Jump to content
АнимеФорум

Терпение

G.K.

Recommended Posts

Однажды не то в Китае, не то в Японии, но, кажется, в Китае, кто-то, кажется, император, позвал очень пожилого человека, прославившегося тем, что у него в доме был лад и прекрасные взаимоотношения. И спросил, как это у него получается. Тот взял бумагу, и что-то очень долго писал. Написал он сто раз один иероглиф "терпение". (это заняло много времени и поистине требовало терпения).

А терпеливый ли вы человек? Лично я - нет. Хотя, пару раз проявил терпение - когда качал огромные файлы диалапом:lol: Например, я смог скачать РО, весом в 700 метров, за несколько недель^_^

А вы когда-то проявляли чудеса терпения?

• Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Меня терпению научила моя вторая половинка, т.к. дико убивалась, когда я не здерживал себя. Теперь я очень терпелив, и, к слову сказать, очень мне это по жизни помогает.

Нет такого понятия в моей сущности...

Например, когда я что-то говорю, а кто-то не расслышал и просит повторить.. я сильно бешусь.. т.к. не могу терпеливо повторить... или бесит, когда в магазине полдня отдают сдачу... вот такая я нервная ^^

G.K.

За тему - зачотЪ.

А мудрец написал именно этот китайский иероглиф:http://i69.photobucket.com/albums/i42/BakaNox/Patience.gif

По своему жизненному опыту знаю, что терпение - залог хороших взаимоотношений с людьми, но хватает этой чудесной субстанции далеко не на всех и не всегда. Если человек дорог, но ведёт себя в той или иной ситуации не совсем корректно, то я со своей стороны готов на пути достижения взаимопонимания проявлять любые чудеса терпения. Если человек малозначим, а ситуация требует "рубки с плеча", то терпения от меня он вряд ли дождётся.

Блин -_-

Был терпеливым. Потмо записался на бета-тест ВоВ (он тогда ещё не вышел и я ждал его с нетерпением). МЕНЯ ВЗЯЛИ. Я прыгал от радости. Потом мне рпишлось качать клиент.... осликом... со скорость 1.1 кб\с. оставлял на ночь... и наконец скачал... через много месяцев... к этмоу времени бета тест уже кончился. Вот так вот я и профукал всё своё терпение :)

нет. терпение это не про меня. темперамент обязывает. Но есть такое слово "надо" и периодически приходиЦЦа повиноваца ему....) Случаев проявления героического терпения не наблюдалось

я очень терпеливая по отношению к другим людям, но я совсем нетерпеливая по отношению к каким то делам, я не могу долго сидеть и ждать чего то за исключением тех случаев,когда это имеет невероятную важность для меня))))

Если человек дорог, но ведёт себя в той или иной ситуации не совсем корректно, то я со своей стороны готов на пути достижения взаимопонимания проявлять любые чудеса терпения

1422252[/snapback]

Присоединяюсь, так как могу то же самое сказать о себе. Даже представить не могла, что способна настолько долго и терпеливо ждать... Но честно говоря, любому терпению может прийти конец, если ожидаемое не происходит слишком долго!

Терпение?

У меня с терпением не каких проьлем, могу если что терпеть целый год, к примеру свой колледж, я уже терплю три года и не че! :D

И вообше я терпеливая, но не всегда! :D

С сестрой у меня терпения просто не хвотает! :(

Если бы терпеливых людей было больше, несомненно, мир стал бы лучше... Для меня терпение - это одно из весьма ценных качеств человека.

Что же касается лично меня, то в отношениях с людьми, я - человек весьма терпеливый, не стоит сразу злиться на человека, ведь никто не идеален и у каждого могут быть свои причины для тех или иных поступков. Но бывает и так, что даже моему терпению приходит конец, и тогда... В общем, до этого лучше не доводить...

Ну а так по жизни я не люблю ждать чего-то, но иногда просто нет другого выхода, так что терпение и еще раз терпение, оно всем нам рано или поздно пригодиться.

Ну, и так, пара примеров: всеми нами любимое аниме, "Алхимика" мувик я ждал 7 месяцев, не очень долго, но для поклонника ожидание не самое приятное, что может быть. Появления у меня телефона, а следовательно и возможности подключиться к интернету (так чтобы в любое время и надолго) я ждал около 2х лет, а может и дольше :D

Edited by Серебряный алхимик (see edit history)

Совершенно нетерпелива... чудес терпения проявлять не умею... увы... что-то рано или поздно надоест... станет в тягость... люди, города, друзья... я всячески стараюсь остановить процесс надоедания и отсрочить точку взрыва... пока получается оч. плохо.... =( Edited by LEXY (see edit history)

Спокоен и терпелив как подъёмный кран))

Страшно вспомнить, кажется, не психовал уже лет десять :rolleyes: . Очень хорошее качество, действительно облегчает жизнь)) А главное -- крепкие нервы и здоровый сон ^_^

я жуутко терпиливая)) причем иногда даже через чур.

правда есть такие моменты кагда терпеть получается не больше 2х часов...Х_Х потом сразу закипаю :D

Edited by Etern@l (see edit history)

последнее время стала очень терпеливой....но еще месяц назад была оч нервной...=)http://mysmiles.ru/16-2.gif

написать сто раз иероглиф...великое искусство каллиграфии..хм..может тоже заняться?...не только терпению ведь учит, а еще и концентрации и много чему еще...