Перейти к содержанию
АнимеФорум

Rebuild Of Evangelion


Рекомендуемые сообщения

alfedor, Комплементация - единственное спасение прогнившей человеческой расы, нет?
Да кого это волнует, господи. Эта тривия -- такая задротская, еще об этом сурьезно думать? Ой нафех, нафех.

 

Син мальчик добрый но это его "и во сне и и наяву - за Аянами пасть порву..." - это ведь не просто маморинг? Ну пожалуйста - только не это. Пусть это будет эдипов комплекс, пусть "предательство интересов человечества" - но только не простота которая как известно хуже...
Да он же пять минут как аской насмерть задушен. Кстати, в свете этого поступка, когда герой отложив недочитанную книгу не просто сигает под пулю\нож\с балкона, а отказывается сопротивляться вопреки долбаным инстинктам его как-то тряпконытиком обзывать совестно. К тому же вьюнош слегонца на нервах был, разгорячился. Хотя верить, конечно, хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он же пять минут как аской насмерть задушен. Кстати, в свете этого поступка, когда герой отложив недочитанную книгу не просто сигает под пулю\нож\с балкона, а отказывается сопротивляться вопреки долбаным инстинктам его как-то тряпконытиком обзывать совестно. К тому же вьюнош слегонца на нервах был, разгорячился. Хотя верить, конечно, хочется.

А как он ножкой пирамидку пинал когда на папу злыдня разобидился! Батя ребенка понять не пожелал и горькую микстуру пить заставил. Все кругом умные и себе на уме - один Син дитё дитём. И хочет им быть. ПРЫНЦЫПИАЛЬНО. Потому как эти гадские взрослые... такие гадские.

"Ну вас лесом. А я Аянами спасу - раньше ныл а теперь кого хочу - того спасаю. Пусть даже это очередной хитрый прихитрый план. Я ТАК ХОЧУ. Не позже чем в финале я этим взрослым с ихними планами кузькину мать покажу!" - это во что мне верить хоцца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомен - кто это в Еве мир спасает? Назовите мне имя этого героя!

Синдзи Икари, Аска (по фамилии запамятовал), Рэй (с фамилией та же ситуация).

Встречный вопрос: а что, не спасают?

 

Для чего, простите?

Ага, для того самого, для вышеописанного. Вы смотрели вообще предмет обсуждения? о_О Вопросы как бэ не к месту.

 

В общем кому моменты по душе а кому восхитительное, кристальное, брильянтовое прямо таки сборище эгоистов. И способы их сосуществования. Таких пауков в банке и впямь поискать.

О! Поздравляю! До вас таки дошёл истинный смысл Евангелиона! Можете считать себя магистром каких-нибудь угодных вам наук. Да, теперь видно, что смотрели - жаль, что ничего не дало B)

 

 

Несомненно шашлык из Евы прекрасен, особенно на вид.Это конечно прекрасно, но что мешало учёным засунуть в попу своему созданию ядерный реактор? Глядишь удлинитель, которого постоянно не хватает, не понадобился бы. При необходимости реактором можно и искусственно покакать или там выплюнуть, если мешаться станет. О экологии в том мире особо заботиться не надо. Ох уж они эти японцы - им только дай чонить поснимать. Особенно про идёю создания Бога руками людей из подручных средств. :D

Да ничего не мешало, просто не было, наверное )) Да и я не о том, что можно было бы - подобных примеров и так достаточно. А просто, почему бы не сделать на удлинителе и не напридумывать ещё проблем, чтобы было куда "захватывающие" сцены развивать?.. И спорить с вами не собираюсь - сам кучу, мягко говоря, ляпов вижу. Я ж просто картину в общих чертах обрисовать хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи Икари, Аска (по фамилии запамятовал), Рэй (с фамилией та же ситуация).

Встречный вопрос: а что, не спасают?

А Джордж Буш принес в Ирак демократию! И Блеквотер ее каждый день теперь защищают.

Ага, для того самого, для вышеописанного. Вы смотрели вообще предмет обсуждения? о_О Вопросы как бэ не к месту.

Встречный вопрос - Вы каким местом сие смотрели? :lol: Назначение Евангелионов обсуждалось мильон раз - но из пушки по воробьям - это ведь так сурово... по челябински!

О! Поздравляю! До вас таки дошёл истинный смысл Евангелиона!

ТАК ОН ЕСТЬ? А почему с маленькой буквы? :) :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он ножкой пирамидку пинал когда на папу злыдня разобидился! Батя ребенка понять не пожелал и горькую микстуру пить заставил. Все кругом умные и себе на уме - один Син дитё дитём. И хочет им быть. ПРЫНЦЫПИАЛЬНО. Потому как эти гадские взрослые... такие гадские.
Я же не спорю и вообще о другом, об удушениив в продолжение темы маморуизма -- он и за фройляйн точно так же лезет в петлю. По своему желанию и наперекор всем взрослым. В случае аянами в кадре больше графических понтов и полная разруха.

 

Да и почему бы ему не психануть? Он и в город-то находящийся в военном положении пилит потому, что ему папка письмо написал с просьбой приехать. К родителю хочет. А тот, значит, не настроен на семейную рыбалку и, cнарядив мальчонку в униформу, шлет на фронт. Синдзи в гробу видал всё это, а на него каждый второй навешивает звание спасителя.

 

"Ну вас лесом. А я Аянами спасу - раньше ныл а теперь кого хочу - того спасаю. Пусть даже это очередной хитрый прихитрый план. Я ТАК ХОЧУ. Не позже чем в финале я этим взрослым с ихними планами кузькину мать покажу!" - это во что мне верить хоцца.
И в чем же принципиально отличие? "Защитить мир" -- довольно бестолковая мотивация, в ней нет никакой конкретики. Да и задвинь он что-нибудь подобное, был бы полный швах. За похвалу отца, спасти аску, теперь вот рей, и я не понимаю, где тот самый переход от плохого детского эгоизма к хорошему взрослому.

 

Синдзи Икари, Аска (по фамилии запамятовал), Рэй (с фамилией та же ситуация).

Встречный вопрос: а что, не спасают?

Нет, конечно. Первый через кресло ищет внимания, для второй способ быть еще выше, третья смыслом своей жизни видит такое служение. Новенькая так и вовсе для удовольствия. Она, кстати, здорово этот творческий союз украшает, т.к. наверное единственная кто говорит то, что думает и делает то, что говорит. Изменено пользователем Tere (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alfedor, ладно, бросьте )) Не получится меня потролить - я не фанат Евы. Да, ребилды понравились куда больше, чем оригинальный сериал, но из-за этого поддаваться на провокации, брызгать слюной на монитор в приступе бессильной ярости пытаясь доказать шедевральность Евы всё равно не стану.

Про спасение мира и назначение Ев я утрировал, но

Нет, конечно. Первый через кресло ищет внимания, для второй способ быть еще выше, третья смыслом своей жизни видит такое служение. Новенькая так и вовсе для удовольствия. Она, кстати, здорово этот творческий союз украшает, т.к. единственная кто говорит то, что думает и делает то, что говорит.

таки я ж не говорю, что детишки наши все из себя герои тридесятого королевства. Мотивация у каждого своя и, да, к спасению мира особого отношения не имеет. Кто зачем, а под умелой манипуляцией взрослых и умных мир от катастрофы они всё-таки спасают :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК ОН ЕСТЬ? А почему с маленькой буквы? :

 

Я расстроен. Нас считают за хомячков, ведущихся на самый толстенный троллинг. А я думал удастся поговорить по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём , собственно , отличие новой Евы от старой. Ну , кроме качества рисунка ? Характер персонажей слегка поменяли ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто зачем, а под умелой манипуляцией взрослых и умных мир от катастрофы они всё-таки спасают :)

Ой ли? А может все же просто напросто вкалывают на катастрофу которая взросло-умным по душе?

 

И в чем же принципиально отличие? "Защитить мир" -- довольно бестолковая мотивация, в ней нет никакой конкретики. Да и задвинь он что-нибудь подобное, был бы полный швах. За похвалу отца, спасти аску, теперь вот рей, и я не понимаю, где тот самый переход от плохого детского эгоизма к хорошему взрослому.

Вот оно отличие. Детский эгоизм оправданий не ищет - все для себя родного. Взрослый и впрямь не конкретен - мир спасать\рушить обязательно следует во имя и на благо. Желательно всех или хотябы большинства. Интересоваться мнением спасаемых как то не принято. А если в процессе выясняется что спасатель еще и профит поимеет со спасения - вот он эгоизм - лезет из маморинга (чтоб он сдох) наружу. И хорошо что лезет - иначе сказка получается - а это опять же по детски. Пусть уж лучше детский чесный эгоизм наступит на горло взрослому - так веселей, к тому же большие планы громче падают. Тот же Гендо обманку врубает не от большой любви к сыну и даже не ради спасения мира - просто план горит. Вот и выходит что истерик Синдзи мне куда приятнее мудрого папочки и его театра марионеток попискивающих с мостика про защиту мира и Синдзи лично.

 

И да - Рей как причина для возвращения Синдзи лично мне таки приятнее сериальной версии. Маморинг в Ребилде получился более явным но как ни странно менее раздражающим.

Интересно чего такого теперь придется сделать с Синдзи чтоб желание маморить пропало и он позволил порвать

Аску серийным? Откуда взяцца пучинам отчаянья нужным для начала абзаца? Или уберут и все вывернут? Уже интересно.

Я расстроен. Нас считают за хомячков, ведущихся на самый толстенный троллинг. А я думал удастся поговорить по существу.

Я растроен не менее. Мне теперь придется писать большими буквами "ИРОНИЯ" чтобы хомячки не пугались? Предупреждаю заранее - если я напишу что Кадзи убили арбузы - это баянистая шутка а не тролинг.

Изменено пользователем alfedor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли? А может все же просто напросто вкалывают на катастрофу которая взросло-умным по душе?

Вот, наконец, и добрались до тёмной стороны силы. Вспомним, значица, мрачный план SEELE по переделыванию человечества, о котором в аниме две строки сказано было, зато великие аналитики ужо напророчили его воплощение и итог, а теперь смачно смакуют свои собственные фантазии да доводы. Ога, шкуру не пойманного медведя делить - занятие интересное, кто бы спорил. Вам, конечно, гениальностью блистать никто не запрещает, только совать её мне под нос не надо, а. Я как-нибудь подожду третьего ребилда, посмотрю, может, там что-нибудь об ентом плане расскажут. Ну а касательно уже имеющихся ребилдов, собственно, могу сказать только одно: чтобы план-то сей великий в жизнь воплотить, надо б сначала избежать третьего удара и уберечь мир от уничтожения, чем детишки и занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомним, значица, мрачный план SEELE по переделыванию человечества, о котором в аниме две строки сказано было, зато великие аналитики ужо напророчили его воплощение и итог, а теперь смачно смакуют свои собственные фантазии да доводы. Ога, шкуру не пойманного медведя делить - занятие интересное, кто бы спорил. Вам, конечно, гениальностью блистать никто не запрещает, только совать её мне под нос не надо, а. Я как-нибудь подожду третьего ребилда, посмотрю, может, там что-нибудь об ентом плане расскажут.

 

Проснись милый - есть такое кино ЕоЕ - там еще серийные летают, сефирот растет а люди понимаешь в смятку, тобишь ЛЦЛ. А еще там SEELE минут пять кряду рапинаются - дескать вот она - комплиментация. А ежели ты чего не уловил - так нашел чем гордится... :) И даже не пытайся понять мотивацию Гендо - она жутко сложная...

 

Но я не удивлен. Сперва ты могуче "утрировал" мимо кассы, потом в ответ на вопрос о спасителях назвал детишек, ничтоже сумняшеся перескочил на "таки я ж не говорю что...". Постарайся в следующий раз выразить мысль сразу - чтоб без объяснений. Просто посмотри во что превратилась твоя первая, неимоверной глубины" фраза о сюжете.

Изменено пользователем alfedor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно чего такого теперь придется сделать с Синдзи чтоб желание маморить пропало и он позволил порвать

Аску серийным? Откуда взяцца пучинам отчаянья нужным для начала абзаца? Или уберут и все вывернут? Уже интересно.

Ты о чем?

Аску уже порвала 01.

Абзац уже без всякого отчаяния начался. Потому как чихал Синдзи и на мир, и на себя. Зато из мира получается такая красивая питарда, что грех не порадовать девушку Концом Света. То что прискакал Каору и вовремя огрел Синдзи Копьем по голове - сути не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о чем?

Аску уже порвала 01.

Абзац уже без всякого отчаяния начался. Потому как чихал Синдзи и на мир, и на себя. Зато из мира получается такая красивая питарда, что грех не порадовать девушку Концом Света. То что прискакал Каору и вовремя огрел Синдзи Копьем по голове - сути не меняет.

Ну может это только мне маловато будет? Тобишь - и это все?

Аска ж вроде токмо инфекцию подхватила да на "на опыты" пошла?

Если абзац в разгаре - чего ж еще два фильма делать? Но да - интэресно - сил нет. :)

Изменено пользователем alfedor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно отличие. Детский эгоизм оправданий не ищет - все для себя родного. Взрослый и впрямь не конкретен - мир спасать\рушить обязательно следует во имя и на благо. Желательно всех или хотябы большинства. Интересоваться мнением спасаемых как то не принято. А если в процессе выясняется что спасатель еще и профит поимеет со спасения - вот он эгоизм - лезет из маморинга (чтоб он сдох) наружу. И хорошо что лезет - иначе сказка получается - а это опять же по детски.
А спасение девочек -- это куда? В детскость, где мальчик не желает думать о последствиях, или во взрослость, когда он не думая о себе, поддается импульсу и поступает, как сам считает нужным?

 

В кои-то веки 14-тилетний подросток ведет себя как подросток. Который слушается взрослых потому что они взрослые. И для которого слова о спасении мира не более чем образная фраза. Меня конкретно смущает это:

Правда Син с Рей во втором фильме свою уникальность маленько задвинули - Рей особенно. Ничего, Аска и свеженькая Мари отожгли для баланса.
Ибо я нихрена не вижу, где Синдзи меняется. Уже не ребенок, но еще и не мужчина, застывший в неопределенности -- он ведет себя... естественно? И когда идет на поводу у отца, и когда отказывается. Так может быть он совершенно нормален, чем и цепляет? Это если судить не в контексте космоопер -)

 

Да и остальных героев это тоже касается. Перфекционистка сорью больше не прикидывается общительны экстравертом, в ней, наконец, стала заметно ожесточенние. Мари не насилует себе моск. Снегурочка оттаяла, как и положено одиночкам под оказываемое внимание. Мне, видимо, невероятно повезло, раз герои понравились и кажутся совершенно адекватными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое кино ЕоЕ

А, ну вот теперь понятно. Топиком ошиблись, значица. Или ж я гоню, считаю, что тут ребилды обсуждают :) Неч тут всё старой расчёской чесать, ага? Ежли шо, я вам рассказать могу, чем второй ребилд от оригинала отличается, и почему есть повод надеяться на сколько-то другое развитие событий. Хотя, нет, не буду - толку нету.

 

И, да...

Спойлер:
Тыкать пальцем в зеркало будете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спасение девочек -- это куда? В детскость, где мальчик не желает думать о последствиях, или во взрослость, когда он не думая о себе, поддается импульсу и поступает, как сам считает нужным?

Ну откуда ж тут взрослость? Ему папа так и сказал - "взрослей, с-сын!"

 

Ибо я нихрена не вижу, где Синдзи меняется. Уже не ребенок, но еще и не мужчина, застывший в неопределенности -- он ведет себя... естественно? И когда идет на поводу у отца, и когда отказывается. Так может быть он совершенно нормален, чем и цепляет?

Спасибо - сам закруглить я не смог - так и есть. Смущающая фраза касательно Синдзи значила лишь одно - что то ему мало досталось - соответственно он эту свою естественность проявил только в маморинге - причем в двух подряд. Стремновато. Обсуждение же доказало что маморинг был не так уж плох - а значит я еще больше рад! :)

 

 

А, ну вот теперь понятно. Топиком ошиблись, значица. Или ж я гоню, считаю, что тут ребилды обсуждают

Не я Вас в рамки загнал, уважаемый! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я Вас в рамки загнал, уважаемый! :)

Не, это вам только кажется :)

И по существу о ЕоЕ: история ребилдов не досказана. И даже если она не отступит от событий ЕоЕ, сейчас всё выглядит так, будто детишки спасают мир, друзей, друг друга, удовлетворяют свои амбиции, желания, лелеют комплексы, хоть и танцуют под дудку SEELE. Зачем же их обламывать? На кой выдвигать гипотезы, что всё закончится одинаково? Может, просто подождать и не додумывать за авторов?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это вам только кажется :)

И по существу о ЕоЕ: история ребилдов не досказана. И даже если она не отступит от событий ЕоЕ, сейчас всё выглядит так, будто детишки спасают мир, друзей, друг друга, удовлетворяют свои амбиции, желания, лелеют комплексы, хоть и танцуют под дудку SEELE. Зачем же их обламывать? На кой выдвигать гипотезы, что всё закончится одинаково? Может, просто подождать и не додумывать за авторов?..

И глобального абзаца со всеобщим выпиливанием не будет? Не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И глобального абзаца со всеобщим выпиливанием не будет? Не верю!

Блин... А придётся хотя бы принять такой исход событий, как возможный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпиливание всего человечества - вполне закономерный финал, ящитаю. Человечество заслужило. Изменено пользователем Nexus 7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Випиливание всего человечества - вполне закономерный финал, ящитаю. Человечество заслужило.
Такой финал удачный пока я и тех кого я захочу не выпилятся, а остальные вполне заслужили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация