Перейти к содержанию
АнимеФорум

Нихонго норёку сикэн - 2006 !


Looter

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Собственно, второе+третье = 235 - почти проходной...
Чего толку нервничать - готовиться надо...

 

Я думал думал и все понял. Я бы даже сказал, что меня посетило прозрение. (С подачи Ryoga-san)

Надо готовиться так, чтобы набрать 240 баллов без учета аудирования.

 

Или, хотя бы, заставить сэйю делать материалы для аудирования, но это

не от меня зависит, а вот первое вполне реально.

Изменено пользователем nanoritakunai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо готовиться так, чтобы набрать 240 баллов без учета аудирования.

Собственно, я когда готовился, так и пытался сделать (ещё и потому, что у меня были только первые и третьи разделы тестов - аудирование особо нечем тренировать было)... на аудирование не расчитывал особенно, особенно, когда в первый раз прослушал пример за какой-то там год... испугался по началу... :)

Собственно, в итоге, так и получилось, что и без аудирования прошёл бы... другое дело, думаю, что если готовиться к первому и третьему основательно, забивая на подкорку всякие слова, правила, обороты, то и результаты на аудировании повысятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, в итоге, так и получилось, что и без аудирования прошёл бы... другое дело, думаю, что если готовиться к первому и третьему основательно, забивая на подкорку всякие слова, правила, обороты, то и результаты на аудировании повысятся...

 

Ну не знаю, для меня аудирование не составляет проблем. Другое дело, что уже на третьем уровне аудирование идет на частично разговорную речь, не гвооря уже про 2ой ) А так, наоборот, правильно они еще говорят. Вы вот посмотрите комедийное шоу того же Джинная Тономори (ссылка в этом разделе в теме про видео с японцами). После его быстрого разговорного японского с осакским акцентом тесты на аудирование и пр Норёкусикена ерундой будут казаться)

Изменено пользователем Ryoku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Никто не в курсе, когда тест будет в следующий раз? :lol: А то на сайте посольства до сих пор висит 2006-й год. Изменено пользователем Makoto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно декабрь 2007, но записываться в сентябре Изменено пользователем Ryoku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал в этом году ко второму готовиться, а теперь решил на всё это положить... т.к. никуда не еду, а диплом мне этот сам по себе не нужен. Тем временем подготовка занимает много времени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слов - мало дела, в начале темы можно человек 15 насчитать, которые уверенно заявляли о намерении сдавать экзамен, в конце темы о результатах отписались двое =_= причем с обеих сторон (сдал-не сдал).. это от того что не сдавали или от того что не посчитали нужным отписаться (например по причине несдачи)? никому не в упрек, я и сам грешу голословностью, просто в этом году пойду на 3 уровень с группой и хотелось бы услышать какие то реальные и полезные комментарии о процессе сдачи от как можно большего количества людей, чтобы составить некоторое представление о том, что предстоит пережить :) В частности на чём стоит заострить внимание при сдаче на 3-й. Может было что то, что застало в расплох или неприятно удивило.. хочеться быть во всеоружии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую заранее взять книжки просто и подготовиться, благо сканы книжек и аудиоматериалы прошлых лет в инете валяются)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
дамы и господа! если кто-нибудь качал кандзи "версия для печтаи" с этого сайта http://jlpt.narod.ru , плиз, не могли бы выложить на файлообменник какой-нить! очень хочется!) сейчас оттуда не качается...... Изменено пользователем Looter
фигли сылки то через вконтакт О_О (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация