Перейти к содержанию
АнимеФорум

Евангелион


Рекомендуемые сообщения

Боксы аля "Эрго Прокси" плохо переносят транспортировку. Углы сильно мнутся. Старые конечно надежнее, но они вроде полностью наполненные плохо закрывались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне светлые (полупрозрачные) региональные амареи только в заусенцах попадались, совсем не ахти.

У XLM "Тристия", если не путаю, в таком выходила некоторое время в самом начале.

*взял с полочки, повертел в руках, понюхал, открыл/закрыл*

совсем неплохая упаковка, качественная... и то, что полупрозрачная - симпатишно. вот только не очень плотная, правда. Реанимедиевские и экселевские коробочки прочнее, конечно.

А вот чёрные амареи, в которых выходит регионалка - нааамного хуже. тут и заусенцы, и закрываются они с трудом, и вонючие - ужас просто... штук 15 у меня стоИт на столе - все такие дрянные, так что тут довольно показательно. а ещё у них прозрачная плёнка, под которую вставляют обложку, имеет свойство отслаиваться со временем. довольно скоро это происходит, кстати.

с белыми коробочками такого вообще не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня очевидно, что Лиза Симпсон в роли Мисато - никак не катит (вот когда я рыдал).

По мне так это компенсируется голосом "Шынжы" тянущим лет так на 25.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые конечно надежнее, но они вроде полностью наполненные плохо закрывались.
Не, старые при любом (в пределах доступного) наполнении закрываются без проблем. Самый большой их недостаток - "общая кособокость" что связано с очень толстым картоном, прежде всего, как мне кажется. Но с другой стороны, из-за этого картона, их даже нарочно помять - нужно постараться. А получить немятый новый, "пластиковый" - это должно очень повезти, тут вы правы.

Да и просто неудобно. Всё мнётся, провисает, вываливается.

По мне так это компенсируется голосом "Шынжы" тянущим лет так на 25.)
Да, Синдзи, в новой версии подкачал, согласен (уж лучше Барт). Но, такого шока, как, в своё время, Мисато-Лиза, у меня всё же не вызвал. ^_^ Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так это компенсируется голосом "Шынжы" тянущим лет так на 25.)

Лиза Симпсон вполне компенсируется голосом Шынжы из первой версии. Барт Симпсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Синдзи, в новой версии подкачал, согласен (уж лучше Барт). Но, такого шока, как, в своё время, Мисато-Лиза, у меня всё же не вызвал. :)
Лиза Симпсон вполне компенсируется голосом Шынжы из первой версии. Барт Симпсон.

Меньше надо Симпсонов в нашей озвучке смотреть. :D По мне так знакомость голосов гораздо меньшее зло, чем незнакомый голос вообще не в тему.

 

з.ы. Кстати, во был бы прикол, если бы Гендо был озвучен голосом Гомера, а Рицука голосом Мардж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так знакомость голосов гораздо меньшее зло, чем незнакомый голос вообще не в тему.

тут всё ещё хуже - голос и знакомый, и не в тему :)

з.ы. Кстати, во был бы прикол, если бы Гендо был озвучен голосом Гомера, а Рицука голосом Мардж.

да, тоже посещали такие крамольные мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут всё ещё хуже - голос и знакомый, и не в тему :)

Может быть. Так мы и тут только маленький кусочек увидели, так что кто его знает, какие "чюднаи" открытия ждут впереди. >__>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так.

Симпатично.

 

Печально, по-моему.

И дело даже не в никудышнем боксе, надоевшем стекле или унылой надписи DVD DVD... Это что ж получается, на всех 6 дисках будет одна и та же обложка? Ну если уже слизали Платинум Эдишн от ADV, то почему нельзя было и обложки скопировать? или найти нормального дизайнера?

Если на первых трех дисках было по 4 серии, то получается, что 21-24 эпизоды мы увидим только в режиссерской версии. А ТВ версий нам предлагается подождать до следующего переиздания или как?

Про озвучку вообще ничего не буду говорить, я рад, что в первый раз смотрел Еву с сабами, иначе, наверное, до конца не досмотрел бы.

Вопрос к знающим людям: а никаких переведенных бонусов на дисках не присутствует?

Изменено пользователем NaTT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж получается, на всех 6 дисках будет одна и та же обложка? Ну если уже слизали Платинум Эдишн от ADV, то почему нельзя было и обложки скопировать? или найти нормального дизайнера?

Пикрелейтед, вот и весь дизайн.

post-65339-1221885714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так знакомость голосов гораздо меньшее зло, чем незнакомый голос вообще не в тему.
Yuuichi-kun, точно подметил: основная беда не в том, что голоса были знакомы, а в том, что они при этом, были вообще не в тему.
Если на первых трех дисках было по 4 серии, то получается, что 21-24 эпизоды мы увидим только в режиссерской версии. А ТВ версий нам предлагается подождать до следующего переиздания или как?
Летом 2005 года сериал уже выходил в России на DVD, тогда 26 серий разместили на 4 дисках. Нынешнее 6-дисковое издание включает в том числе «режиссерские» версии 21-24 серий
Из этих слов, можно сделать вывод, что телевизионный вариант тоже должен присутствовать... Хотя, при 12 сериях на трёх первых дисках, действительно возникает вопрос: каким образом? Или всё же, только "режиссёрский"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, как ни крути - не убирается.

Да, влезет только при условии: по шесть серий на каждый из оставшихся дисков, что как-то совсем не коррелирует с четырьмя на первых трёх.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или найти нормального дизайнера?

Низя-низя. Если найти нормального дизайнера, то он сделает нормальную обложку (а потом ещё и денег попросит). С нормальной обложкой диск привлечёт ненужное внимание и будет (упаси Боже!) лучше продаваться. Сами видите, какие проблемы это за собой повлечёт. Нет, хорошего дизайнера нанимать не следует ни за что!

Пикрелейтед, вот и весь дизайн.

Ну, реальные пацаны делают всё немножко сложнее (с корректирующим слоем), но не удивлюсь, если тут сделано именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но они вроде полностью наполненные плохо закрывались.

Не, старые очень хорошо закрываются как пустые, так и полные!!!

А насчёт новой версии: там 21-24 - режиссерские, а "нережиссерские" есть?

Изменено пользователем Raziel98 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт новой версии: там 21-24 - режиссерские, а "нережиссерские" есть?

Неизвестно пока. Гадаем вот на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, нет. Чтобы разместить режиссерские и обычные версии, на каждом диске должно было быть 5 серий, а на одном - 6. А по данным В.Корнеева на первых трех дисках записано по 4 серии.

Так что если хотите полноценную коллекцию Евы, то придется покупать оба издания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, нет. Чтобы разместить режиссерские и обычные версии, на каждом диске должно было быть 5 серий, а на одном - 6. А по данным В.Корнеева на первых трех дисках записано по 4 серии.

Так что если хотите полноценную коллекцию Евы, то придется покупать оба издания ;)

Ага. Японских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Японских.

Японское можно купить и одно. В конце концов они все с недавних пор стали переизданием переиздания переиздания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японское можно купить и одно. В конце концов они все с недавних пор стали переизданием переиздания переиздания.
Тем проще. Кчинповские поделки ни за какие коврижки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем проще. Кчинповские поделки ни за какие коврижки.

"Проще"?! Ну, не знаю... не для меня, точно. Сначала где-то искать диски, затем снимать с них образы... пристраивать сабы. Может это и не сложно (для знающих), но мне даже заморачиваться в лом. Так что, я куплю это переиздание - вдобавок к имеющемуся боксету 2005-го, и посмотрю с русским войсом, благо, с японской дорожкой видел сериал неоднократно... буду надеется, что новая русская озвучка, наконец выбьет из моих ночных кошмаров старую. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто, но дорого.

http://www.amazon.co.jp/%E3%82%A8%E3%83%B4...vlm_f_1_rlrsrs0

С третьего по одиннадцатый пункт в списке, ну и 18 до кучи.

Сабы? Какие сабы, зачем сабы?

 

Ладно, всё одно - все всё поняли, кому надо - тот купит, кому нет - тот не купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто, но дорого.
Деньги - не самая большая проблема для работающего анимешника. Но вот смысла (для себя) в подобной покупке я не вижу.
Сабы? Какие сабы, зачем сабы?
Я пока не настолько суровый анимешник, что бы понимать японский на слух. Без русских сабов, даже Еву, которую знаю практически наизусть, смотреть неинтересно. :lol:
Ладно, всё одно - все всё поняли, кому надо - тот купит, кому нет - тот не купит.
Точно! Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давно облизываюсь на коллекционку (пункт 3), но вот пока лишних 10 000 с лишним рублей пока не имеется :)

 

А если что-то доступное брать, то можно на самом же Platinum Edition от ADV и остановится, а стоить это будет еще дешевле, чем русское недопереиздание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если что-то доступное брать, то можно на самом же Platinum Edition от ADV и остановится, а стоить это будет еще дешевле, чем русское недопереиздание.
Кстати, да. Вариант озвученный самим же Купером:
если бы мне нужен был "Евангелион" за не слишком дикие деньги, я бы купил американское Platinum Edition в жестяной коробке ($90).
Так что, каждому по потребностям, исходя из желаний и возможностей. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация