Перейти к содержанию
АнимеФорум

Любимый эпизод (Спойлеры).


tuutikki

Рекомендуемые сообщения

Почему не эмоциональный? :lol: Эмоции есть. Меня например переполняла радость и гордость за Санджи и детский восторг. И ещё какое-то необъяснимое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я имел в виду грусть, сожаление, а ты назвал эмоции другого плана, потому что восторг у меня каждая битва там вызывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже эмоции, не? :D Не каждую битву врубают ногу дьявола или гир секонд. Резкие прорывы в способностях происходят нечасто. Обычно побеждают за счёт неубиваемости и старания, а тут перс за секунду, считай считерил и стал заведомо круче. Для меня это восторг другого плана, высшего))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду грусть, сожаление, а ты назвал эмоции другого плана, потому что восторг у меня каждая битва там вызывает.

Я тоже, это имел в виду, поэтому и подправил. ))

Изменено пользователем Gun Fall (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энивэй, момент классный и один из любимых. Не только же грустные моменты любить. Я ещё люблю конец Арабасты, когда Луффи просыпается в кровати и говорит "Давно не виделись, Зоро!", сам не догоняет, почему они давно не виделись. Ему говорят, ты проспал 3 дня. Он: НАНИ?? Я ПРОПУСТИЛ 24 ПРИЁМА ПИЩИ!

ВСЕ: Ты что, ешь 8 раз в день?!

Изменено пользователем Spravedlivy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хедшот Лакки Рю. Слова Шанкса бандюгам. Спасение Луффи от СиаКинга. Первое появление Зоро. Разговор Санджи с Гином. Битва с Кригом (когда в бой пошло бревно). Прощание с Барати. Флешбек Нами (в частности убийство Бель Мере) . Срез тату Нами. Поход бить морду Арлонгу. "Нами ты моя Накама". Сцена на эшафоте. Битва в Виски Пик. Гонки с кроликами сноубордистами. Подъем в замок Курехи. Смерть Хирулюка и берсерк Чоппера. Появление Эйса и Смокера (и в последствие их диалог). Выход Мизу-но Луффи. Дворак Батл. Уход с поднятыми "крестами" из Алабасты. Беллами Файт. Появление ЧБ и его команды (после отплытия с Джайи). Песенка про Юг и Север. Битва: Нола х ГанФол х Зоро х Вайпер х Ом&Холи. Появление Луффи в пещера Максима (и 1я битва с Энелем). Выход Афро Луффи (Усопп там мегакрут). Луччи вс Пауль, Луффи вс Усопп, Галей-Ла вс Луффи. Момент с домами во время шторма. Появление СокеКинга. ЕЛ с Робин. Геар Секондо. Геар Три и битва вс Луччи.

Пожалуй это первые моменты которые пришил в голову...если помыслить ещё пару минут можно дополнить в несколько раз =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрости, мощно. Согласен со всеми кроме одного. Это уход с поднятыми крестами из Алабасты. Это уж слишком. Пафос в Ван Пис - штука незаменимая, но здесь это было так неестесственно, даже не пафос, а понты какие-то. Черезчур для меня пафосно, короче. ИМХО, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C крестами, отличный момент. Никакого пафоса, я там не заметил. Только проявление дружеских чувств. Лучшего прощания с Виви и придумать было сложно. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшего прощания с Виви и придумать было сложно

 

Истина, Я тозе так думаю. Это было так трогательно. И ничего паффосного нету, вот только когда она на Кару свей ехала и были там её размышления..Бээ...,вот это я не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знаете. Но по-моему вы неправильно трактуете значение слова "пафос". Ничего плохого в нём нет)) И в этом моменте он точно был в огромных дозах, в сущности весь Ван Пис пропитан им. Просто в этот раз....ну не знаю, Зоро, который прямо так встаёт и демонстрирует свои нежные дружеские чувства - слишком.

 

Большая Советская Энциклопедия: Пафос

(от греч. páthos - страдание, чувство, страсть), воодушевление, восторженность, подъём.

 

или

стиль поведения, манера или способ выражения чувств, характеризующиеся возвышенностью, воодушевлением, повышенной эмоциональной настроенностью.

 

Этого не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, это слово, как всё перечисленное выше, но в неестественной для человека манере. Момент с крестами, был естественным проявлением дружеских чувств. К слову, Зоро, который, по всей видимости, кажется тебе чёрствым и бездушным, по-моему, чуть ли, не лучше всех относился к Виви. И было бы глупо, если бы он с ней не попрощался. Ага. И уж если говорить о пафосе, то из команды, в нём могу уличить только: Усоппа, и немного Санджи (мр. Принц) с Зоро (восковая статуя). Что до Луффи, то он совершенно естественен, ВСЕГДА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что Зоро - отличный парень и друзей своих любит. Но он не того типа, чтобы это им показывать. В 300-ой серии он разозлился (слабо сказано), когда Жираф плохо отозвался о Робин. Но не думаю, что он бы сделал это при ней, вот и всё.

И я не говорю о пафосности персонажей. Я говорю о пафосности МОМЕНТА. И только. Слишком сладко для меня. Все становятся спиной, поднимают руки - спектакль, а не жизнь. И не надо меня убеждать, я же только своё мнение излагаю. Я всё ещё обожаю One Piece))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно, в этой сцене есть смысл, кресты для них и Виви - это символ их дружбы, а демонстрация как подтверждение или что-то вроде "Мы тебя не забудем".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естесственно есть смысл, это даже не обсуждается. Дружба и память о друзьях - это важно. Смысл меня устраивает. Просто сам внешний вид этой сцены, дизайн так сказать не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А нам очень нравится воспоминание Нами, как Арлонг-сан убил её мать -супер, супр, супер.. мы даже плакали..

И ещё серии про Усопа и возвращение капитана Баги - прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пафоса, в хорошем смысле слова в OP хватает, что лично мня не может ни радовать :).

Насчёт любимых моментов: нравится почти всё описанные выше, а кроме "стандартного набора"...после повторного просмотра вдруг понравился Крок, точней не именно он, а его цинично-садисткая манера морального подавления своих

оппонентов, путём обьяснения всей безвыходности их положения (во как :(). В общем он заставил меня поменять своё мнение о том , что местным "дарксайдерам" не хватает коллоритности ^_^.

В номинации "самый трогательный" или "берущий за душу" момент, в мойм личном топ-листе победу одерживает рассказ про Чоппера и его шарлатана-доктора. Помимо этого отдельного упоминания заслуживает бой Уссоп-Луффи, здоровская вещь! (по правде сказать, на этом мой просмотр OP обрывается, так что надеюсь, что в будуюшем мой список "любимы" пополнится :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, арка арлонга, уничтожение крока, выход мугивар на крышу кортхаус плазы - самое лучшее из остального лучшего!!=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любимых моментов, момент когда Нами таки попросила Луффи закопать Арлонга. Когда он подходил к остальной компании выглядело это до ужаса сугойно. Бой возле плавучего ресторана, хм в определенных моментах прорисовка у Луффи точь в точь как у Алукарда. Ему бы в место соломенной, красную шляпу. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бой возле плавучего ресторана, хм в определенных моментах прорисовка у Луффи точь в точь как у Алукарда.

Приехали) Это у Алукарда прорисовка как у Луффи рофл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, учитывая годы выпуска то скорее даже так. ) Но если у Луффи такие моменты промелькивают раз в сотню серий то у Алукарда это норма жизни. Поэтому можно и так и так сказать. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Любимые моменты: ну начну с трогательных, детство Нами, когда она убежала из дому "мы тебе даже не родные, мы лишь обуза!"; "Драка" Луфи и Зоро с Белоу, в кабаке; прощание Чоппера с Докториной, и то как Луфф до неё добирался, как носились за оппером с криком "Еда!", Когда Зоро и Чоппер шли по пустыне и рассуждали а на тот ли они вообще корабль попали)))

Пока больше ни чего в голову не приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно пересматривал Чопперскую арку, очень мощный момент, когда Луффи с Нами на спине и с Санджи в зубах карабкается на одну из Drum гор. У него там пальцы об скалу в кровь стёрлись, он сорвался и метров 40 вниз проскоблили пальцами рук и ног, оставляя кровавый шлейф. Видим, что у него уже сил нет и боль смертельная. И он говорит: Гамбатте! (Держись)

Думаешь, что это он сам себе говорит, а оказывается, что это он Санджи и Нами просит не умирать на нём. Вообще о себе не думает. Сильный момент.

А этот эпизод вообще один из самых любимых, местами драматичный, местами ржачный. Там был Усоп с распухшей мордой и Зоро без майки. Я редко слышал, чтобы Зоро от души смеялся, а втом эпизоде, он когда побил солдат Вапола и одел шубу, то так поржал. Аж приятно стало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный момент.
Пожалуй один из сильных (вообще флэшбеки это сила!), но во многом стоящий, да.

 

Я редко слышал, чтобы Зоро от души смеялся, а втом эпизоде, он когда побил солдат Вапола и одел шубу, то так поржал. Аж приятно стало

В душевной компании и человек-трава может засмеяться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация