Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Мутновато, напрягает то, что не вижу центральной сюжетной линии. Персонажи картонные и мерзенькие. Даже имён не запомнил(

 

Серии до 10 и не увидишь... А все действительно ключевые персонажи в первой половине сериала появляются лишь эпизодично. :huh:

 

Хотя и в 12 серии сделанные ранее выводы могут вывернуться на изнанку - за то и любим.

 

Сложность восприятия ИМХО отнюдь не в какой либо сложности а сюжета а в необходимости держать в уме до самого финала массу вроде бы невзаимосвязанных деталей. Причем на основании этих фактов постоянно будет хотется чегото себе навыводить - не стоит торопиться - выводы скорее всего будут неверны без всей картины вцелом. Потому долгие перерывы в просмотре не рекомендованы. И впрямь - такой сериал проще дропнуть чем смотреть частями - и себе нервы сбеоежешь и фанов не раздражишь жалобами на заумность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серии до 10 и не увидишь... А все действительно ключевые персонажи в первой половине сериала появляются лишь эпизодично. smile.gif

 

Хотя и в 12 серии сделанные ранее выводы могут вывернуться на изнанку - за то и любим.

О, таки что-то изменится ещё? Это хорошо, спасибо. тогда вернусь к просмотру в ближайшее время.

Сложность восприятия ИМХО отнюдь не в какой либо сложности а сюжета а в необходимости держать в уме до самого финала массу вроде бы невзаимосвязанных деталей. Причем на основании этих фактов постоянно будет хотется чегото себе навыводить - не стоит торопиться - выводы скорее всего будут неверны без всей картины вцелом. Потому долгие перерывы в просмотре не рекомендованы. И впрямь - такой сериал проще дропнуть чем смотреть частями - и себе нервы сбеоежешь и фанов не раздражишь жалобами на заумность.

Ну да. посмотрел немного, а персонажей уже куча, и в голове не держатся пока).

Дропать же такую мелочь - совсем уже не Ъ). Хайбане вон недели две елозил, и ничего, под конец даже понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. посмотрел немного, а персонажей уже куча, и в голове не держатся пока).

Как симптомы у дока Хауса - за толпой не видно главного, но когда придет время сами собой "отомрут".

 

Дропать же такую мелочь - совсем уже не Ъ). Хайбане вон недели две елозил, и ничего, под конец даже понравилось.

 

Ну да - тест на прочность... впрочем пихать в себя силком что-то неподходящее тоже не есть гут.

 

А с Лейн кроме графики и дизайнов еще ряд схожестей - то же ощущение что мир вокруг ГГ сходит с ума. Просто в Лейн этот герой заявлен с самого начала - обычная девочка которая на самом деле Огого, да еще неизвестно была ли она вообще! в Бугипопе наборот - Огого какой странный призрак, который вообще не факт что есть, который на самом деле... ^_______^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. посмотрел немного, а персонажей уже куча, и в голове не держатся пока).

у меня было то же самое. дизайны особенно не способствуют запоминанию. но потом как-то затянуло, да и под конец круг персонажей несколько сужается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boogipop потрясающее аниме. В моем личном рейтинге занимает первое место. Странно, но никаких аналогий с Boogipop при просмотре Lain, которую я осилил почти сразу после него у меня не возникло.

Говорили, что Boogipop черезчур запутанный. Так и есть, но после последнего эпизода, в общем и целом, все становится ясно, в том числе и то, что у сериала должна быть некая предыстория.

Смотрел сериал очень давно, но на днях попробовал отыскать эту самую предысторию... Выяснил на WorldArt, что называется сие - Boogipop and Others... Найти-то нашел, но досмотреть до конца так и не смог... Фильмы с таким убогим бюджетом явно не для меня... Нисколько не впечатляет...

Изменено пользователем Oburi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел, зевая. Имён персонажей так не запомнил. Сюжета не постиг.

Простите меня <_<

Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Досмотрел, зевая. Имён персонажей так не запомнил. Сюжета не постиг.

Это в общем-то было почти нереально сделать :huh:

Когда я смотрела эту вещь, то тоже так и не запомнила ни одного имени и вообше местами путала персонажей: мало того, что их просто много, так еще все "истинные японцы", такой уж дизайн. Сюжет тоже весьма путанный, на предыдуших страницах предлагали для понимания что-то еще почитать-посмотреть, но у меня желания не возникло. На мой взгляд, Бугипоп хорошая психоделика, которая цепляет (если цепляет) прежде всего атмосферой. Мне запомнилась именно этим и отдельными моментами. Собственно поэтому и нет желания "разжевывать" сюжет, читая предыстории или что там есть: пусть лучше останется мрачной загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Бугипоп хорошая психоделика, которая цепляет (если цепляет) прежде всего атмосферой. Мне запомнилась именно этим и отдельными моментами. Собственно поэтому и нет желания "разжевывать" сюжет, читая предыстории или что там есть: пусть лучше останется мрачной загадкой.

Так и есть. Вряд ли я когда-либо снова засяду за Бугипопа, ибо сомневаюсь, что что-либо прояснится при втором/третьем просмотре. А по поводу атмосферности... Одной её всё-таки мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
А по поводу атмосферности... Одной её всё-таки мало.

Мне в Бугипопе помимо атмосферы понравилась композиция сериала: отдельные кусочки, которые нужно собирать, запоминать, сопоставлять, и которые в итоге должны были по моим представлениям сложиться в какую-то цельную картину или разгадку. Не совсем сложилось. Однако удовольствие от такого "детективного" просмотра я получила.

При повторном просмотре этот бонус, конечно, не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем сложилось. Однако удовольствие от такого "детективного" просмотра я получила.

При повторном просмотре этот бонус, конечно, не сработает.

В том-то и дело, что я тоже ждал того же самого, да так и не получил.

 

Но удовольствие было - от бодренькой песенки в эндинге и некоторых фоновых композиций).

А, да. В середине сериала все персонажи начинают необъяснимым образом обильно блевать. Апогей подросткового конформизма? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Неплохое аниме, от создателей " Экспиременты Лэйн"

Что мне в нем понравилось, отличная мистик атмосфера, в некоторых местах даже пробегали мурашки. Необычное построение аниме, в котором, главные герои по сути отсутсвуют. Главным минус для меня стало, что в отлича от тех же "эксперементов", фантом оказался слишком медленной и скучной вещью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Хорошая штука, особенно OST. Могу переслушивать часами. Что до философии сериала, то инфа уже не нова, но преподнесена в интересном виде. Нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Посмотрела.

Ну средненько. Как-то все тягуче и непонятно. Да и слишком уж перемешали события хронометрически. Лучше бы нормально по порядку все показывали, а то слишком уж запутанно. Но вообще как мистика ничего, хотя для меня смотрелось очень тяжело, практически через силу.

Да и возможно лучше бы уделили больше внимания

Скрытый текст
этой секретной организации. А то упамянуть упомянули. Но ведь если по хорошему, то все эти беды пошли именно от нее и по сути ГЗ сериала именно она. Не создала бы она этих искусственных людей, то ничего и не было бы.

И да кстати, почему на постере сериала изображены не действующие в аниме лица?

http://shikimori.org/images/anime/original/369.jpg

 

Ни длинноволосой блондинки, ни девочки с хвостиками я в сериале так и не увидела. Как и женщины с белой кожей. Только мужчина с рваным воротом, я думаю что это тот журналист.

Вообщем любителям запутанного сюжта, приглушенных тонов и затененных кадров, а так же мистики, это аниме наверно стоит посмотреть. На счет остальных не уверена. На мой взгляд, в итоге 6/10.

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Посмотрела.

Ну средненько. Как-то все тягуче и непонятно.

И да кстати, почему на постере сериала изображены не действующие в аниме лица?

Вообщем любителям запутанного сюжта, приглушенных тонов и затененных кадров, а так же мистики, это аниме наверно стоит посмотреть. На счет остальных не уверена. На мой взгляд, в итоге 6/10.

Таки попался кто-то в ту же ловушку, что и я. Эх, а ведь я так старался: https://www.animeforum.ru/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=2942361

 

Как и женщины с белой кожей.

А вот её вы видели, Бугипопа-то два. Тот, что фантом, как раз остатки женщины с белой кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BonAntonio, спасибо понятно =) просто Бугибибопа голой не показывали, вот я и не поняла, хотя прическа похожа да :)

И тогда из вашего комментария по ссылке у меня возникает вопрос... а чего уж сразу нормально по новелле-то не сняли, что бы все было понятнее и добротнее? Мне теперь после аниме и читать-то по этой вселенной ничего не хочется >_>

И еще. Руки повывертывать тому, кто рисовал плакат к аниме! Неужели было так трудно на нем изобразить нужных действующих лиц? <_<

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

а чего уж сразу нормально по новелле-то не сняли, что бы все было понятнее и добротнее?

И еще. Руки повывертывать тому, кто рисовал плакат к аниме! Неужели было так трудно на нем изобразить нужных действующих лиц?

Ну, как это понял я, снимали-то "Фантома" прежде всего не для нас с вами, а для своих, для японцев, осведомлённых о существовании оригинальной истории, на которой аниме основывается. Кстати, могу предположить, что по той же самой причине на обложке персонажи именно из положившего начало всему ранобэ. Другими словами, мы просто пострадали из-за нехватки информации, вызванной тем, что аниме ориентировалось на внутренний японский рынок без какой-либо задней мысли об остальном мире. Мы и наше понимание происходящего не было предусмотрено изначально. Но решение определённо странное, согласен. И это только первая причина, которую я вижу. Есть и другая, но сводится она всё к тому же по сути: аниме же вышло в том же 2000-м году, что и фильм-предыстория, хотя последняя и стартовала ближе к завершению трансляции первого. Другими словами, японский зритель, посмотрев сериал, имел возможность ознакомиться с началом истории по его завершении в кинотеатре, даже если пропустил книжку, о чём нам узнать в силу естественных причин, опять же, тяжелее.

Мне теперь после аниме и читать-то по этой вселенной ничего не хочется >_>

Вот уж точно! Понимаю! Я когда истину установил, чуть ли не волосы был готов на себе рвать от обиды (преувеличиваю, конечно). Но потом успокоился, собрался с силами и прошёлся по всему с самого начала. О знакомстве с мангой не жалею, а сериал пересматривать всё равно было тяжеловато. Тягучий и тяжёлый он, в отличие от манги. Серии про "друзей" Пум-Пума в заброшенном парке аттракционов и последняя, проливающая свет на будущее двух героинь манги - единственные, что действительно мне запомнились. Остальных безумцев вспоминать не хочется.

 

А хотя бы с мангой-началом ознакомиться всё же рекомендую. Блондинка с обложки стоит того, да и вообще приятная манга получилась. С удовольствием прочёл, в процессе чтения пребывал в своей атмосфере - это бесценно.

хотя прическа похожа да

Ладно, причёска. Там лицо то же, да и по росту Бугипопы разные. Фальшивый выше.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Там второй сезон анонсировали: https://www.animenew...adhouse/.128808<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(250, 251, 252);">Кстати, первый я так и не посмотрел, но читал первые три тома ранобе - очень понравились, и вроде как слышал что первый сезон был солянкой из разных томов, к тому же со сбитой хронологией? Или всё же экранизацией первого? Думаю неплохо было бы и первый ремейкнуть в более ровном стиле, ну и ждём второй и дальше. Не уверен правда насчёт чардиза, постер вроде ничего - хотя приглушённые цвета первого сезона, как и на иллюстрациях ранобе, пожалуй тайтлу шли больше, а вот те что на снимке с объявлением сейю - уже действительно сомнительны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Шикарные новости. Ранобэ не читал, но хочу, зато читал мангу (смотрел фильм) и смотрел "Фантома", который прямое этой манги (фильма) продолжение. Новый сериал выглядит более боевым и экшн-ориентированным, но чардизайн как-то не очень (старые дизайны нравились гораздо больше), имхо. В любом случае, приятно видеть новые тайтлы в этой классной франшизе. Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, чуть чаем не подавился. С другой, к первому сериалу иметь отношения не будет никакого, понятное дело. И поэтому жирный знак вопроса по музыке. Уже не первый раз вижу, как переделывают либо "переосмысляют" старый сериал и в новый просто не берут позитивные находки из старого (см. добротный, но стерильно бездушный Ханткер Хантер 2011 и позорный, но позорный Кино но Таби 2017). Так что сомневаюсь, что саундтрек будет хотя бы спиритически близок к старому кошерному. Он, конечно, был скорее готишным микстейпом, чем реальным саундтреком, но хуже от этого не стал.

 

Однако приятный тренд, что поднимают мои любимые вещи одну за другой. Так, глядишь, до Звездного Герба доберутся.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Если кому интересно, на «Ня» нынче можно найти любопытную многоязычную (языков 5-6) версию сериала, куда вшиты как фансаб, так и фандаб, в т.ч. русские. Притом и качество адекватное, видео имею ввиду. Показался забавным сам факт существования такой раздачи этого тайтла. «Так что если и освежать в памяти старый сериал, то только так» - подумал я. Фильм, оказывается, с некоторых пор тоже можно посмотреть в чуть более лучшем качестве, нежели когда-то. Хотя бы ради атмосферы, создаваемой музыкальным сопровождением Юки Кадзиуры (периодически переслушиваю этот её альбом), я его точно пересмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел превью. Мда-а-а-а... Нет, стиль мэдхауса у меня отвращения не вызывает (в отличие от новой Кино), вроде бы можно ждать что-то интересное. Но, блин, первый сериал - это самый настоящий многосерийный фильм ужасов и штучная работа. А тут сложилось впечатление, что готовят боевой сёнен для взрослой аудитории или что-то на подобие цикла "Граница пустоты" (в плане стиля, а не в плане боевого сёнена, граница вообще к этому жанру отношение имеет слабое), в котором были кровь и кишки (и нагота), но ни разу не фильмы ужасов. Триллер - да, и то не сильный (не в плане плохо сделано, мне нравится этот цикл). Изменено пользователем Теневой (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел превью. Мда-а-а-а... Нет, стиль мэдхауса у меня отвращения не вызывает (в отличие от новой Кино), вроде бы можно ждать что-то интересное. Но, блин, первый сериал - это самый настоящий многосерийный фильм ужасов и штучная работа. А тут сложилось впечатление, что готовят боевой сёнен для взрослой аудитории или что-то на подобие цикла "Граница пустоты" (в плане стиля, а не в плане боевого сёнена, граница вообще к этому жанру отношение имеет слабое), в котором были кровь и кишки (и нагота), но ни разу не фильмы ужасов. Триллер - да, и то не сильный (не в плане плохо сделано, мне нравится этот цикл).

Ну, насколько я помню ранобе - читал его лет шесть назад - тайтл больше похож... даже не знаю... на баккано/дюрарару без явных проседаний (по крайней мере в первых трёх книгах) коими грешат тайтлы за авторство Нариты, с более выраженным фантастическим(обычно паронормального типа) элементом, без особого раздолбайства, и с большим уклоном в психологию, без модных нынче СТРАДАНИЙ по поводу и без, и даже с каплей романтики; и при этом, всё равно, умудряющийся читаться на одном дыхании(все три книга, я, емнип, за день и прочёл). В общем, оно не особо похоже на первый сериал, который был основан на событиях пятого тома, а по подаче скорее тв-оригинал, больше перекликающийся с фильмом, который в свою очередь, хоть и экранизация первого тома - но тоже с вольностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация