Перейти к содержанию
АнимеФорум

Bleach


Рекомендуемые сообщения

icefriend

пасиба за главу))))

черт....но как жаль что они все такие короткие!!!

Будет забавно если вдруг окажется, что потенциал Орихиме просто не раскрыт и на самом деле она может стать с ума сойти какой сильной))) Ведь не спроста в ней Айзен заинтересовался^_^ Да и еще один из вайзардов сказал, что будучи только человеком обладать такой силой, уже вроде как многое значит))

и хорошо.....а то обидно становится, когда все так пренебрежительно к ней относятся(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гдеж он крутеет, Гриджов вот уверен что прикончит ГГ одним ударом и для него тот не соперник, собственно он и сказал ему что "with your power, you cant beat me" ... надеюсь в след главе манги Ичиго и Гримджоу выделит Тите больше пространства.. а то 3 страницы этот как-то совсем мало!

 

Хорошо что появился Урахара, а то надоело смотреть на избиение младенцев, неужели Лупи такая(ой) крутая(ой), пишу так потомушта до сих по сомневаюсь в ее(его) поле.

Имхо если Улквиорра похитит Орихиме, то можно забыть сразу об оригинальности сюжета, у Ичиго появиться конечноже более сильная мотивация "стать сильнее", но всеже все это будет сильно походить на Индийский сериал....... хотя кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал спешиал, скачаный с бличэкзайла (про поступление рукии и к в их институт - в аниме была серия на эту тему)... Кто там у нас интересовался подразделениями? Фраза такова:

 

"next generation members of demon art brigde, special ops brigade and the gotei 13"

 

SO и gotei вполне известны... Остается "demon art brigde", те отряд колдунов. Занятно...

 

ЗЫ. В продолжение моих притензий к различиям аниме и манги... В МАНГЕ ЭТО ЛОГИЧНЕЕ! Хоть не читай мангу - разочаровался в своем любимом полуфилере/полуспешиале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kawazoe_ Akira

Это будет СС2 ;) Только на место массовки (пушечного мяса) поставят меносов, вицекапитанов - арранкаров, а капитанов заменят Эспада из вастродов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SLiC: Ну да этот вариант исключать тоже нельзя.... последним в этой цепочке ниггадяев будет Айзен, с криком "За Орихиме" гг пошинкует его в капусту(не сразу, перед этим потеряет несколько десятков литров крови ^_^),ну и естественно последними кадрами последней серии будет - Орихиме целует своего спасителя хеппи эНд :)....

почему-то вспоминаются американские боевики 90х годов, сначала гг "практически" убивают, а потом он восстав из пепла всем жестоко мстит, сорри за что-то меня занесло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главка неплохая получилась , ждемс перевода! Равку уже на Bleach7 мона скачать, там скорость хоть пошустрее, вообщем диал ап маст дай :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mymagickitchen

Мерси^^

 

Глава просто блестящая :unsure:

Хитсугая ( :) ) всем показал,но у меня такое ощущение,что того арранкара просто так не убьешь.Ведь глава закончилась как всегда на самом интересном месте.=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Bleach7 тоже уже выложили перевод.

 

Отличная глава получилась, Хитсугая показал что не зря у него звание капитана, опять же я тоже не уверен что он с первого удара убил Рупи, там скорее всего будет продолжение! Один большой плюс что вся захваченная компания освободитлась от нежных объятий Рупи, и теперь есть возможность показать свои способности, ыы жду побед Икаку, такой банкай заслуживает уважения:)

Неприятно но факт... Урахаре досталось ... но думаю что с ним полюбому ничего страшного не случилось, ведь этоже Урахара Кисуке :blink:

Меня терзают смутные сомнения, все-таки Орихиме похитят на радость Айзену, кто что по этому поводу думает? Я вот думаю может Гримджов обмолвится об этом Ичиго и тот подоспеет на помощь... вообщем время покажет.

 

зы: Кубо Тите затеял нехилые сражения это плюс, правда при этом не хватает критически 18 страниц чтобы туда и Ичиго попал тожа, это минус :blink:

Изменено пользователем Kawazoe_ Akira (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kawazoe_ Akira

Это просто Ями, он же самый слабый из Эспады :mellow: Маленькая рыбешка для Урухары, атака достигла цели только потому, что 10й напал со спины (трус!).

Интересно, как они измеряют скорость атаки? Как в 3м эпизоде, когда Эникей сказал, что его сила удвоилась :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм. У меня есть вопрос, косвенно касающийся этой темы, но к манге относящийся.

Я тут решил перевести мангу на русский язык(А то есть перевод только первых 4-ёх глав, и то корявый (Например, "Ichigo" перевели как "Итиго"), но есть пара проблем с которыми я столкнулся. Все касаются перевода.

1. Как переводить названия Kidou? Например,

"Bakudou 1: First Restraint Obstruction" или "Hadou 33: Soukatsui"( Обычно "Destructive Art: Soukatsui" или "Destructive Art: Blue Fire, Crash Down"). Просто не хочу коверкать названия, но написать-то что-то надо.

2. Ещё где-то в первой главе было выражение "Demon Form", его коверкать тоже как-то не очень...

3. Как можно перевести Yama-bro? В том переводе, сцилка на который указана в теме "Bleach" это переведено как "Яма-тян" :/

Не хочу писать просто имя, если имеется кокое-то дополнительное обращение.

 

Может кто-нить подскажет.

Пока всё :)

Изменено пользователем qZ4 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qZ4

Правильно писать Итиго :mellow: А произносится Ичиго.

1. Не знаю, просто запиши на русском японские названия, а в сносках переведи ^_^

2. ?! wtf

3. Яма-аники ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно писать Итиго :P А произносится Ичиго.

Хы. Спасибо, не знал.

1. Не знаю, просто запиши на русском японские названия, а в сносках переведи

Так и сделаю, пожалуй.

2. ?! wtf

Demon Form=Demon Arts=Kidou :)

3. Яма-аники ^^

А без ипоццких постфиксов? ))

(Хотя, без них вряд ли получится. Придётся их туда вставлять :\ )

Изменено пользователем qZ4 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свободный такой перевод)

Полностью поддерживаю методику свободного перевода. Сам так дофига чего перевёл, типа четвёртого тома алхимика.Тока тож потом забил - в одного не прикольно. Мож кто нить здесь еще чёнить переводить хочет, или помощь по переводу нужна - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы. Фуф, потребность в переводе отпала. Я плохо гуглил и, в результате, пропустил это. Там уже давно всё перевели )

 

*Блин, во я дурак ))*

 

Извиняюсь за оффтопы.

Изменено пользователем qZ4 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала 235ю главу.

ГриммДжо всё ещё жив, и это самое главное. Я начала уважать Kubo Tite, за то, что он не убил ГриммДжо в первые же минуты. Это было бы совсем банально и предсказуемо. )))

Рукия как всегда пришла спасать Ичи. Однако её встречи с ГриммДжо всегда заканчивались плачевно. Но занпакто её крут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isane

Дурацкий занпакто :blink: Почти такой же как у Хитсугаи... Никакого креатива ^^ И наоборот, если бы убил, было бы так свежо, а то во всех сёненах никто после одного удара не умирает :( Точнее, враги не дохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isane

Дурацкий занпакто :) Почти такой же как у Хитсугаи... Никакого креатива ^^ И наоборот, если бы убил, было бы так свежо, а то во всех сёненах никто после одного удара не умирает B) Точнее, враги не дохнут.

Не знаю, разница всё же есть (в занпакто).

А вот если бы ГриммДжо убили - это было бы очередное подтверждение тому, что наш всеми любимый Ичи - неуязвимый и непобедимый ГГ, которому все враги ни по чём. А это уже надоело. Надо уже напинать ему так, чтобы месяц подняться не мог. Ну, потом он конечно отомстит, но чтобы было хоть за что. )))

На то они и враги, чтобы мешать жить главным героям. Если они будут дохнуть в каждой главе/серии, то не напасёшься врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация