Перейти к содержанию
АнимеФорум

Bleach


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интервью с Кубо Тайто от 16.03.2013. Лейпциг. Германия.

Переводчик: Адская Гончая

 

(Прим пер.: И - интервьюер. ТК - Тайто Кубо.)

 

 

И: Вы когда-нибудь рассчитывали, что Блич станет таким популярным?

ТК: Я никогда не намеревался создать мангу, которая будет популярной. Я просто начал рисовать историю, которую хотел нарисовать.

 

И: Какого персонажа труднее всего рисовать?

ТК: Ичиго очень труден.

 

И: А что в нем такого трудного?

ТК: Да почти все. (смеется)

 

И: Тогда, можно ли сказать, что вы сделали неправильный выбор насчет того, как нужно его изображать?

ТК: Ну… мне всегда было интересно, почему у Ичиго столько экранного времени.

 

И: Может быть потому, что он – главный герой?

ТК: Возможно, вы правы. (смеется)

 

И: Говоря о персонажах: вам приходилось создавать персонажей для других проектов, кроме Блич? Для видеоигр, например?

ТК: Это было бы трудно, поскольку мне не слишком удается угадывать мысли других людей на счет персонажей. Возможно, если бы их образ мыслей был близок к моему, тогда было бы проще.

 

И: Раскрашивая страницы, вы используете что-то, кроме копиков?

ТК: Иногда я использую цветные карандаши. Компьютером я не пользуюсь, у меня мало опыта в работе с ними.

 

И: Многие читатели спрашивают, почему вы не работаете с фонами, а лишь фокусируетесь на персонажах?

ТК: Задние планы отвлекают внимание от того, что происходит в душе персонажа. Если я не прорисовываю фон, значит хочу дать читателям возможность заглянуть в сердце персонажа.

 

И: Известно,что помимо манги, вы любите еще слушать музыку. Но если бы вам пришлось выбирать…

ТК: Я не смог бы бросить мангу.

 

И: Некоторые дотошные читатели выяснили, что вы любите слушать музыку, рисуя. Это так?

ТК: Да.

 

И: Выбор музыки как-то связан со сценами, над которыми вы работаете? Что-то спокойное, когда персонаж размышляет? Или тяжелый рок во время сцен битвы?

ТК: Иногда. Музыка призвана больше поддерживать меня, нежели задавать тон сцене. Иногда во время работы над сценами битв я слушаю спокойные композиции, а иногда и рок.

 

И: У многих мангак есть ассистенты, которые берут на себя часть работы? У вас они есть?

ТК: Да, четверо.

 

И: Как вы распределяете работу?

ТК: Мои ассистенты занимаются … (тут тому,кто выложил интервью было непонятно переводчика,вроде что-то о тексте) и фонами.

 

И: Есть ли что-то, что вы никогда не доверите помощникам? Что-то, что вы хотите рисовать только сами?

ТК: (улыбается) Взрывы и другие спецэффекты. Они отражают эмоции героев.

 

И: В Блич используется много разных языков. Квинси используют немецкий, Арранкары – испанский, Фулбрингеры – английский. Почему?

ТК: Что касается Арранкаров, я думаю, что испанский звучит очень страстно и немного эротично, это подходит их дикому стилю жизни. Немецкий звучит холодно, жестко и четко, что отражает прямые методы квинси. Я как-то хотел использовать и фрацузский, потому что он очень элегантен, но не придумал хороший способ ввести его в историю.

 

И: Я думаю, теперь самое время немного порисовать?

ТК: Хорошо.Что бы вы хотели?

 

Спутники Кубо выбирают четверых людей из аудитории,каждый может выбрать одного персонажа Блич. Сначала выбирают пост тайм-скипного Хицугайю и Нелл в детской форме. Кубо рисует их так: плачущая Нелл прижимается к плечу недовольного Хицугайи. Хицугайя изображен в 3\4 профиля и смотрит на Нелл. Следующий пэйринг - Улькиорра и Йоруичи. Кубо рисует Йоруичи в нижнем правом углу. Она прыгает с одной из красных колонн Уэко Мундо и все еще падает, бросая суровый взгляд через плечо. Улькиорра прыгает за ней, пытаясь достать до ее спины правой рукой.(Процесс был снят на видео, так что скорее всего появится на Youtube)

 

И: Это было нечто. Давайте вернемся к разговору. Когда выходят другие продукты,связанные с Блич-мангой (фильмы, игры, товары для фанатов) вы как-то задействованы в процессе или у вас нет на это времени?

ТК: Я бы очень хотел, но у меня совсем нет времени.

 

И: Мы знаем, что вы заядлый геймер. Вы играли в видеоигры на основе Блич? Какая самая любимая?

ТК: Я играл во все, но назвать любимую не могу. Названия у них такие похожие, что я просто их не различаю.

 

И: Существует несколько рок мюзиклов на основе Блич. Мы знаем,что вы видели, как минимум один из них.Что вы о нем думаете?

ТК: Очень страная ситуация для меня. Люди на сцене были смесью актеров и моих персонажей. Это было весьма странное чувство.

 

И: Давайте немого поговорим о самом Бличе? Немецкие читатели хотели бы узнать,будет ли еще какая-то информация о Уруру?

ТК: Уруру останется загадкой. Хотя,я могу изменить свое мнение, если ее история поможет успешнее раскрыть сюжет.

 

И: Что насчет Гриммджо? Он появится снова?

ТК: Его судьба будет раскрыта,когда придет время.

 

И: Почему Ичиго и Кайен так похожи?

ТК: Именно об этом в настоящий момент рассказывает манга.

 

И: Значит и мы узнаем об этом в ближайшем будущем. Почему Айзен все еще жив?

ТК: Он все еще необходим для сюжета.

 

И: Почему после смерти Кайена Укитаке так долго не выбирал нового лейтенанта?

ТК: Ни Сентаро, ни Кийоне не хотели занимать эту должность,поэтому выполняли обязанности лейтенанта вдвоем,оставаясь третьими офицерами.

 

И: Мертв ли Ичимару, или у него, как и у Гриммджо есть шанс снова появиться?

ТК: Он мертв. Для него было лучшим выбором умереть там.

 

И: Вы ввели Гинджо Куго, как первого временного шинигами. Почему первым стал он, а не Ичиго?

ТК: нужно было сделать так, чтобы способ создать временного шинигами был известен до того, как Рукия сделала Ичиго таковым. Откуда ей было знать всю процедуру, если бы она была первой, кто превратил кого-то во временного шинигами?

 

И: Есть ли истории, которые вы хотели бы рассказать, но не смогли?

ТК: Такие не рассказанные истории есть практически о каждом персонаже, большинство из них были оставлены за бортом из-за нехватки времени. Например,существует история о том, что Гриммджо делал до захвата Уэко Мундо Айзеном. Я представляю ее очень отчетливо, но так и не смог рассказать.

 

И: Читатели продолжают спрашивать о выходе нового артбука. Появилось множество новых рисунков и персонажей, но нет артбука, чтобы их показать. Не собираетесь ли вы выпустить его?

ТК: В моей редакции недавно попросили меня это сделать и продолжают достаточно часто говорить об этом. Я бы хотел этим заняться, но время пока не позволяет.

 

И: Огромное спасибо, Кубо-сенсей.

 

(прим пер.):Дальше идет сказ о том, как человек, выложивший интервью, пытался задать свои животрепещущие вопросы во время автограф-сессии с Кубо,потому что их не задали во время интервью. Кубо был так любезен, что оправился от шока, и все-таки ответил.

 

Итак:

Эс Нодт – мужчина. Его личное звание «F», и правда означает «Страх»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэшбек отличный (больше всего интересно, что там с Рюкеном будет), у Кубо они отлично получаются.

 

 

Я думаю тот васт в котром живет внутри ичиго, в эспаде не было вастов моё ИМХО, Улькиора ближе был Васту, но все равно это не то...Вот про таких вастов Тоширо рассказывал.

Кубо в датабуке подтвердил, что половина эспады - васты. Т.е. было подтверждено то, что Харрибель была васто лордом - откуда можно сделать вывод, что топ 4-5 тоже были ими.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубо в датабуке подтвердил, что половина эспады - васты. Т.е. было подтверждено то, что Харрибель была васто лордом - откуда можно сделать вывод, что топ 4-5 тоже были ими.

Частенько встречаю данную точку зрения. Это действительно распространенное заблуждение. На самом деле немного иначе. Кубо в датабуке написал, что большинство эспады были НА уровне Вастов. То есть как арранкаризованные адьюкасы они были примерно на уровне обычных пустых - вастарлордов. Хотя конечно следует отметить, что Старрк, Вандервайс и Барраган действительно были до арранкаризации вастарлордами.

Это и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

535 глава: теперь всё становится ясным окончательно, как Ичиго стал тем, кем стал. И почему Папаня внезапно снова стал пользоваться позднее своими силами шинигами. Как я понял, в матери Ичиго был запечатан пустой (или его часть), папаня Ичиго стал чем-то вроде печати. Кубо жжот конечно, такое намутить.

ЗЫ. А флешбек-стори всё не заканчивается и не заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предмет разговора отсутствует. Манга пишется по форумским сообщениям годовой давности.

Так точно одним предложением передать происходящее в манге... Чувак, ты крут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И никто в сообществе душ не стал искать пропавшего капитана(черт с ним эти капитаны вечно мрут как мухи), семья Шиба тоже накашляла на непутевого родственника, а когда в СС явился Ичиго никто не заметил семейного сходства. Доколе ж этож можнож терпеть жеж!

 

 

Отправившийся в поле капитан, неожиданно переоценивает свои силы и крепко огребает. Вот это поворот.

Его спасает девочка, чей народ геноцидировали шинигами. Вот это поворот.

Но сама девочка получает ранение не вполне совместимое с нормальной жизнью. Вот это поворот.

Из ниоткуда является объявленный в федеральный розыск преступник и предлагает капитану некий вариант решения проблемы, который тот даже не в состоянии осознать. Вот это поворот!

Капитан влегкую соглашается по указке преступника и квинси подвергнуть себя некой весьма непонятной процедуре. Вот это поворот!!!

 

Радует, что Ичиго и Исида строго унаследовали семейные черты. Один удачливый раздолбай и победитель, другой потомственный серьезный трудоголик и лузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто в сообществе душ не стал искать пропавшего капитана...
Кто знал, куда пошел Ишшин? Мацумото и Тоширо. Кто стал капитаном 10-го отряда после Ишшина? Тоширо. И при нем лейтенантом все та же раздолбайка Мацумото. Пацан похоже не так прост. Улавливаешь?
когда в СС явился Ичиго никто не заметил семейного сходства
Вроде во время первого вторжения пару раз говорилось разными капитанами "он так похож".
Отправившийся в поле капитан, неожиданно переоценивает свои силы и крепко огребает.
Осмелюсь напомнить, что во флешбеке вайзардов случилась та же фигня. Причем сразу с четырьмя капитанами подряд. Это ж чертов Айзен.
Из ниоткуда является объявленный в федеральный розыск преступник...
Ой, его так искали, так искали, что Рукия прям с ходу заявилась к нему в лавку когда возникла небольшая нужда в оборудовании. Изменено пользователем 17009 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знал, куда пошел Ишшин? Мацумото и Тоширо. Кто стал капитаном 10-го отряда после Ишшина? Тоширо. И при нем лейтенантом все та же раздолбайка Мацумото. Пацан похоже не так прост. Улавливаешь?

 

Так вот кто во всем виноват! Сперва этот гаденыш убрал часть капитанов руками Айзена, потом он просто умолчал о том куда поперся его собственный кеп, уже в наши дни он руками квинсей зарезал дедка. Повествование обретает логику и смысл! Вот это поворот!

 

 

 

 

Вроде во время первого вторжения пару раз говорилось разными капитанами "он так похож".

 

Что то похожее я слышал только от Укитаке. И то весьма невнятно.

 

 

 

Осмелюсь напомнить, что во флешбеке вайзардов случилась та же фигня. Причем сразу с четырьмя капитанами подряд. Это ж чертов Айзен.Ой, его так искали, так искали, что Рукия прям с ходу заявилась к нему в лавку когда возникла небольшая нужда в оборудовании.

 

То что кеп огреб, сам того не ожидая, меня не удивляет. Такое у них регулярно происходит. А вот с этим чертовым Шляпником история более веселая. Он обвинялся по весьма сурьезному делу и смылся из зала суда. По идее он преступник, в розыске и т. д. Как никак он один из главных свидетелей(обвиняемых) по делу о смерти капитанов и лейтенантов. Его должны искать и с ним должны беседовать. По факту же на него всем плевать и тот же Ку-ки старший его преступником не считает. Одно из двух, либо ситуации вроде описываемых в маятнике для СС штука обыденая и всем накашлять, либо Урахара, как то оправдался перед СС(но тогда не ясно почему никто не подозревает Айзена).

Опять же я так и не пойму, что там с квинсями. То ли этих ребят подвергли живительному геноциду, то ли нет и они по прежнему обитают в милых особнячках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот кто во всем виноват!
Ну зачем так сразу. Скорее амбициозный пацан просто воспользовался ситуацией и решил, что он справится лучше ленивого капитана-раздолбая.
Что то похожее я слышал только от Укитаке. И то весьма невнятно.
Ну уже неплохо.
По идее он преступник, в розыске и т. д.
В контексте того же Маюри, который абсолютно свободно убивает подчиненных потому что ему так удобно - не сильно убедительный тезис.

А как все тот же Маюри стал офицером? Прямиком из тюрячки самого строгого режима по протекции Урахары. Чхали там короче на строгость закона. Шо садють по произволу - дык и отпускают абы гемору поменьше.

 

Кстати как вариант - Айзен был заинтересован в двух вещах:

1. чтоб было поменьше контактов Сейрейтея и изгнанников;

2. чтоб результаты его экспериментов существовали дальше и давали материал для.

 

Посему он посильно влиял в известном направлении. И уж раз он преуспел в отсылке Рукии в нужном направлении при необходимых обстоятельствах, а потом и цельного капитана с лейтенантом, то очевидно, что в данном вопросе он довлел и овладевал.

 

Опять же я так и не пойму, что там с квинсями. То ли этих ребят подвергли живительному геноциду, то ли нет и они по прежнему обитают в милых особнячках?
Насколько я понимаю тенденцию, то после известных событий семья Исиды отошла в сторону по ряду причин и поэтому их не зацепило зачисткой. По случаю только деда отловили, который занимался активными действиями. Предположу также, что в процессе погибла жена Рюкена. И кстати ставлю 10 против 1, что женой Рюкена и мамой Урюи стала Катагири, которая была слуга семьи. Изменено пользователем 17009 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так сразу. Скорее амбициозный пацан просто воспользовался ситуацией и решил, что он справится лучше ленивого капитана-раздолбая.

 

Да ладно вам. Ни в жисть не поверю, что Тоширо прям этакая помесь Айзена и Гина, готовый на все ради власти. Да и потом, невозможно сказать был ли Куросаки таким уж раздолбаем. Кеораку тоже вроде алкашня небритая, но как кеп посильнее иных любителей конфет будет.

 

Ну уже неплохо.

 

Что не плохо? Куросаки старший был капитаном. Следовательно его должны были знать в лицо тот же Укитаке, Кеораку, Яма, Флоренс Найнтингейл, Сой Фонг и т. д. Опять же его должны были знать в семье Шиба. Все эти люди разглядывали Ичиго со всех сторон и ни один не уловил семейного сходства? При том, что ребята они бывалые и Ичиго действительно похож на папашу.

 

В контексте того же Маюри, который абсолютно свободно убивает подчиненных потому что ему так удобно - не сильно убедительный тезис.

А как все тот же Маюри стал офицером? Прямиком из тюрячки самого строгого режима по протекции Урахары.

 

Суда на котором его признали виновным и с которого он должен был смыться, чтобы не отшлепали не было. Маюри перед СС чист. С Урахарой не так.

 

 

 

Кстати как вариант - Айзен был заинтересован в двух вещах:

1. чтоб было поменьше контактов Сейрейтея и изгнанников;

2. чтоб результаты его экспериментов существовали дальше и давали материал для.

Посему он посильно влиял в известном направлении. И уж раз он преуспел в отсылке Рукии в нужном направлении при необходимых обстоятельствах, а потом и цельного капитана с лейтенантом, то очевидно, что в данном вопросе он довлел и овладевал.

 

Лады. Допустим, Айзен препятствовал контактам Урахары и СС. Хотя, как видно, самого Урахарыча он не контролил никак. Но искать то Урахару все равно должны были. И шинигами уровня капитана наверняка изучали ориентировки и должны были знать, что если встретят этого гада то должны что то делать. Тут же кеп встречает его вместе с квинсями и воспринимает их как достойных доверия партнеров. Ну это как если бы советский разведчик встретил бы, за рубежом, убежавшего от репрессий троцкиста на пару с бывшим офицером вермахта и доверял бы им как родным.

 

 

 

Насколько я понимаю тенденцию, то после известных событий семья Исиды отошла в сторону по ряду причин и поэтому их не зацепило зачисткой. По случаю только деда отловили, который занимался активными действиями. Предположу также, что в процессе погибла жена Рюкена. И кстати ставлю 10 против 1, что женой Рюкена и мамой Урюи стала Катагири, которая была слуга семьи.

 

Дело в том, что похоже об этих событиях я имею неверное представление. Раньше это выглядело так. Квинси убивали пустых(не освобождали души, для их дальнейшего перерождения, как шинигами, а именно убивали). Это нарушало мировой баланс и шинигами решили поубивать квинсей во имя справедливости. Чисто случайно, кое кому удалось смыться, но их периодически отлавливают и используют как крыс подопытных. Теперь же выясняется, что самые крутые квинси уцелели и готовили месть, а целые их семейства просто отошли от дел и стали жить пожевывать и добро прожевывать.

Да и вообще как то непохоже, что война шла не на жизнь, а на смерть. Создается вообще впечатление, что воевали шинигами не со всеми квинсями, а с отдельной их кастой(группировкой, родом, не знаю как точно обозвать).

 

Собственно мучительно пытаюсь вспомнить еще, а не могли ли Тоширо с Мацумото видеть папу Ичиго во время своей командировки в Каракуру? Допустим, не случилось, но опять же не уловить семейного сходства?

Изменено пользователем Метцгер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Ни в жисть не поверю, что Тоширо прям этакая помесь Айзена и Гина, готовый на все ради власти.
Ты про крайности говоришь. Тоширо не было нужды строить мегаковарыне планы - достаточно просто не проявлять излишнего усердия.
Все эти люди разглядывали Ичиго со всех сторон и ни один не уловил семейного сходства?
Укитаке и Рукия очень даже уловили. Остальные если и уловили, то помалкивали. В т. ч. вероятно чтоб не поднимать тему пропавшего капитана. Пропал и пропал.
И шинигами уровня капитана наверняка изучали ориентировки и должны были знать, что если встретят этого гада то должны что то делать.
Ойвей, да ты вспомни уровень дисциплины среди капитанов. Кто там из всей толпы способен на хроническое буквальное исполнение приказов? Разве только Сой Фонг. Ну может Тоширо еще. Остальным саботировать приказы, противостоять генеральной линии или просто чхать на них и заниматься чем-то своим - как два пальца.

 

Также следовает подумать за авторитет совета 46. Учитывая специфику их работы - вряд ли они пользуются большим расположением среди капитанов. Отсюда и наплевательское отношение к розыску "пропавшего преступника".

это как если бы советский разведчик встретил бы, за рубежом, убежавшего от репрессий троцкиста на пару с бывшим офицером вермахта
Неверное сравнение. Капитаны это своеобразные мегакачки, изрядное время проводящие в боевых тренировках. Вся эта "идеология" им большей частью побоку. Более-менее были дисциплинированы только "новые" капитаны, которые заменили вайзардаризированных, и то - с массой оговорок.

 

Теперь же выясняется, что самые крутые квинси уцелели и готовили месть...
Такое ощущение, что это не совсем квинси. Квинси это все-таки просто люди. А тут выясняется, что их лидер тыщу лет тому назад гасился с самим Ямаджи. Живут они в каком-то своем измерении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а будет ли Ишида воскрешать мертвых капитанов, чтобы те рассказали ему пару баек и перетянули его обратно на сторону Бобра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а будет ли Ишида воскрешать мертвых капитанов, чтобы те рассказали ему пару баек и перетянули его обратно на сторону Бобра?

Кто-то реально думает, что он собрался служить Яхве?.. Убьёт, вернее, попытается убить при первой возможности. Если, конечно, знает истинную причину смерти матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация