Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_1049795

Скажи мне, товарищ,кто твой любимый литературный персонаж, и я тебе скажу, кто ты:).

Идеальный тест на личность:D

Короче, рассказывайте.

 

Мои любимые персонажи книг - Рейнеке-лис и Чеширский кот:)

 

Киноперсонаж - однозначно Индиано Джонс:).

 

 

Зы. Желательно указывать персонажей своего пола.

"Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

[Паладин XXI]

  • Ответов 412
  • Просмотры 85,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Попсовая, должно быть, экранизация.   Кара (Старбак) из Звездного крейсера Галактика. Иван Карамазов, Раскольников, тот, кто в Идиоте заканчивал слова на -с, Остап Бендер, Заратустра, Лужин, Шелдон. Т

  • Есть любимые книги, фильмы, аниме. А вот любимого персонажа нет. Есть один, которому я очень сочувствую - это Анна Каренина.

  • Сашей его звать, фамилия Чацкий.

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2371872
Любимый литературный персонаж - Д-503 и, пожалуй, Раскольников.

Любимый киноперсонаж - Фантомас.

 

Да Фантомас имеит обояние и шарм который даже джокеру не по зубам =)))

Опубликовано
comment_2371951

Любимый книжный персонаж - Иисус из Библии ))

Любимый киноперсонаж - Грегори Хаус

Он был настолько крут, что вчера застрелил сам себя из проезжающей мимо машины.
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
comment_2411227

Сэр Генри из "Портрета Дориана Грея", с такими интересно и легко)

Из фильмов Мастер К;вай Гон и Лорд Дуку из "Звёздных войн" хотела бы быть ученицей одного из них :wub:

Somebody Loves you Baby
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2422004

Кино - Жубер Фрьерентино из Васаби(его Жан Рено играет), Индиана Джонс, Марти МакФлай.

Книги - Ричард Рал из Правил Волшебника, Ярослав(Кирсан Кайфат) из серии книг "Безымянный раб" и тд.

Kazama family
Опубликовано
comment_2422094

Алиса Плэзенс Лиддл - реальная девочка и её литературное альтер-эго.

Пусть будет Фокс Малдер в исполнении Дэвида Духовны. Ибо один - это нереально выбрать.

Вы настолько тонко действуете, что людям уже мерещится. (с) Инерия

奇跡を信じて団

Опубликовано
comment_2422191

Литературного героя я не выделю. Читаю, не так, чтобы мало, но книги на меня никогда особого отпечатка не накладывали, лишь сиюминутные, потому и герои, как бы они интересны ни были, для меня выделяются сложно.

А из кино, пожалуй, Форест Гамп - дурачок, который покорил весь мир.

  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
Опубликовано
comment_2451041

Так как читаю в основном классику школьной программы, то любимый персонаж - Обломов Гончарова (близок по духу :) ) Еще нравиться Пьер Безухов (за его доброту, да

 

^_^ ) Из кино: Джек Воробей, Коровьев в исполнении Абдуллова бесподобен, Кот-Бегемот и Аззазело

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
comment_2465412

Чрезвычайно тяжёлый выбор. Чрезвычайно. Долго думал...

 

М

 

Русская литература.

- Илюша Обломов /"Обломов" Гончарова/. Потому что натура его - апатичная, но мечтательная и сентиментальная - бесконечно близка. Кстати, блестяще сыгран в кинофильме 1979 года Табаковым.

 

Зарубежная литература.

- Филипп V Длинный /"Проклятые короли" Дрюона/. Он же Филипп "Запри ворота". Вопреки адскому форсингу автора своего любимчика Робера Артуа /который тоже мил сердцу/, болел больше всего именно за этого не по годам мудрого молодого человека. Партию он разыграл по-гроссмейстерски. В то же время, помимо черт стратега и тактика, вызвал симпатию проявлениями несовершенства человеческой природы - близорукостью, цаплеобразностью и подозрением на неверность жены.

- Гриффин /"Человек-Невидимка" Уэллса/. Псих, гений и глубоко несчастный человек. Боролся до конца. Трагичный образ, подчёркнутый ещё и такими штрихами, как молодость и красота.

- Волк Ларсен /"Морской волк" Лондона/. Философ без дубины, но с куда более крепкими кулаками. Ещё один трагичный образ. Всего лишь человек, но до конца оставшийся верным своим идеалам. Навсегда в памяти останется его последнее слово - "Ч-У-Ш-Ь".

- Спартак /"Спартак" Джованьоли/. Ну это вообще идеал мужественности. Да ещё и идейный. Настоящий герой /не то что "эти ваши"(ц) Спидерманы ^^/. Хотя, по правде говоря, Джованьоли глубоко характеры своих героев не раскрывал, концентрируясь на повествовательной части. Но тем не менее образы создал весьма цельные.

- Гумберт Гумберт /"Лолита" Набокова/. Не рискну назвать его квинтэссенцией эстета, но, совершенно точно, у него особый вкус и мироощущение. Тонкий и возвышенный ценитель красоты, пиит и лирик. Из экранизаций отмечу достойную работу Джереми Айронза.

- Шерлок Холмс /повести и рассказы о Ш.Х. Дойла/. Гениальный мозг, изумительный практик и просто большой талант. Ливанов, вне всяких сомнений - лучшее его воплощение на экране.

 

Русское кино.

- Кроликов-Шниперсон-Алмазов и пр. /"Ширли-Мырли" Меньшова/ в исполнении переплюнувшего Януса Гаркалина. Это не роли, это бенефис.

 

Зарубежное кино.

- Терминатор Т-101 /"Терминатор" 1,2 Камеруна/. Кто-то будет споритьс тем, что это лучшая роль старины Арни? ^^ Настоящая машина для "убивств", чудесным образом эволюционировавшая в Друга во 2-ой части. 3 и > не берём, ибо не-Ъ.

 

Ж

 

Русская литература.

- Алиса Селезнёва /повести об Алисе Булычёва/. Девочка из будущего, что тут ещё добавить? Детская любовь, да ^^ Экранизация, впрочем, могла быть куда лучше...

 

Зарубежная литература.

- Алиса Лиддл /повести об Алисе Кэрролла/. Очарование детской непосредственности и наивности, вычурно обработанная мастером игры слов, бессмыслицы и прочей лингвистической эквилибристики, а также девственником /но не лжецом!/ и математиком Кэрроллом.

А я-то думал, почему это у меня любимое женское имя - Алиса... ^^

 

Зарубежное кино.

- Лилу /"5-ый Элемент" Бессона/. "Само совершенство!"(ц), прилетевшее из другой галактики. Оранжевые волосы впервые увидел именно у неё. Смешное кунфу и смешной язык. И ясные глаза ^^ Нереальное впечатление.

- Ньют /"Чужие" Камеруна/. Больше всего зацепила колоссальной силой духа и волей к жизни. Одно дело, когда взрослая тётка Рипли с космической гадостью борется, и совсем другое - когда такое слабое и хрупкое существо.

 

Ну и по мелочи ещё назову из более-менее популярных фандомов своих любимцев, но это уже менее серьёзно, на уровне фанбойства:

Брэнд /"Хроники Амбера" Желязны/, Боромир /"Властелин Колец" Толкина/, Йода /"Звёздные Войны" Лукаса/, Сераф /"Матрица" Вачовски/, Тигра /"Винни-Пух" таки Диснея, а не Милна/, Зеркало /"Дозоры" Лукьяненко/.

Изменено пользователем shiori (смотреть историю редактирования)

⛩ / c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Опубликовано
comment_2466215
Ами (Перекресток волков) и Верес (Верные враги)-литературные персонажи, а из киноперсонажей- Кейт Остин (Lost), Джон Престон (Эквилибриум).
  • 5 недель спустя...
Опубликовано
comment_2487266

Кино - полковник Мортимер ("На несколько долларов больше"), Вильям Манни ("Непрощённый"), Мистер Ник ("Воображариум Доктора Парнаса"), Люцифер ("Константин: Повелитель Тьмы"), О.Ж. Грант ("Трасса 60"), Бертрам Вустер и Дживс ("Дживс и Вустер", телесериал)

Книги - Сэмюэль Ваймс, лорд Витинари (оба из Плоского Мира), Коровьев-Фагот ("Мастер и Маргарита")

Как-то так.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2492950

из самых любимых пока вспомнила только этих:

книжный- Жорж Дюруа из "Молого друга" Ги Де Мопассан

фильм- Джек-Воробей из "Пиратов Карибского моря"

Encanto^^
  • 4 недели спустя...
Опубликовано
comment_2504567

троекровница Карана Элинора Ферн из книг цикла "Сказания трех миров" Яна Ирвина

из фильмов определенных персов нету, в основном это умные, вредные, эгоистичные дядьки , которых вроде и любишь, но иногда хочется вдарить...XDDDD

Пусть думает красный восход, Что сделаем с ночью мы; Звезд, призрачный свет умрет, Настанет царствие тьмы...
  • 4 недели спустя...
Опубликовано
comment_2522766
"Артемис Энтрерри", всем наверно известно откуда)

Кто это... :(

[Claymore]team № 2 Class 5 - Awakened Being <Последователь ордена имени Рифул>

Основатель гильдии <Bloody inquisitors>

[Madoka☆Magica]team

Опубликовано
comment_2522903
В кино из последних приобретений понравился Шиндлер. В книгах — фаулзовский Морис, который Конхис, который Кончис.

Изменено пользователем Reykjaneshryggur (смотреть историю редактирования)

donk..,.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.