Перейти к содержанию
АнимеФорум

Gundam Seed + Destiny


Рекомендуемые сообщения

И вот так вот по одному сюжетному ходу вы вывели, что одно "слизано" с другого?

А то, что в SEED'е важную роль играет певица - это значит оно с Макросса таки слизано?

Да. Этот сюжетный ход был основополагающим в сюжете между героями, а певица лишь дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блесни эрудицией... Хотя мне до лампочки, на самом деле.

Правильный ответ: Gundam 0079.

Но вот слово "слизан" и в том и в другом случае некорректно, так как, заимствуя некоторые сюжетные ходы и персонажей, они или дальше их развивают или вовсе показывают совсем с другой стороны, в отличие, скажем, от Gundam 00, который понабрав кучу всего от Гиасса и ФМП, даже показать их адекватно оригиналу не смог, не говоря уже о том, чтобы внести в них что-то своё.

"Два друга детства оказываются по разные стороны войны". Разве не очевидно, что я имел ввиду эту часть сюжета?

Нет, если бы ограничилось всё только этим, то с тем же успехом Гиасс можно было назвать плагиатом с DN, мотивируя это только тем, что и там и там герой - antihero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Этот сюжетный ход был основополагающим в сюжете между героями, а певица лишь дополнение.

Что-то мне кажется, что вы еще не досмотрели.

Правильный ответ: Gundam 0079.

Но вот слово "слизан" и в том и в другом случае некорректно

Я бы даже не постеснялся ввернуть модное словечко "ребут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что в SEED'е важную роль играет певица - это значит оно с Макросса таки слизано?

Это значит, что и то, и другое слизано с "Arcadia of my Youth" ^_^ Певица как идейный вдохновитель Сопротивления, ведущая подпольные передачи... и всё такое (к Сиду относится даже в больше степени, чем к Макроссу).

Вот если бы у Лакс была такая же судьба, как у Майи из AomY, она бы мне даже нравилась... ^^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что вы еще не досмотрели.

В моем первом посте выше как раз это и написано. Так что, возможно, да, я чего-то еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тут вели разгавор насчёт того,может ли некритичное повреждение Доспеха быть опасным.

 

Ну если верить 0083,то да,может.Один кое-кто получил по туловищу своего ГМ Кастома 110-милиметровкой,повреждение было мизерное,однако через какое-то время работы повредённого Доспеха пройзошла цепная реакция и этот кое-кто попал на свет иной.Очень хорошая сценка было кстати,как-то в новинку даже.

 

Однако СИД не 0083,так-что чёрт-робот знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Кто-то таки нарисовал эту картинку, я ее с 2005-го года ждал.

 

 

http://i.imgur.com/xNupC.jpg

 

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Бампану. Досмотрел, прочитал все что тут написано, сходил на гандам вики почитал там и все равно не понятно почему Асуран не с Кагали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно почему Асуран не с Кагали.

А он таки нет? 0_о. Действительно непонятно, два сезона шло к обратному результату, даже в конце второго вроде все однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему Асуран не с Кагали.

 

Асуран остался с Кагалли smile.gif .

 

Концовка сериала вызвала много вопросов у зрителей, поэтому чтобы убедить фанатов сериала, что герои остались вместе, Фукуда срежиссировал официальное AMV-видео "Director’s Concept GUNDAM SEED&SEED DESTINY AMC Perfect Collection 機動戦士ガンダムSEED DESTINY「Reason」", которое полностью посвящено Асурану и Кагалли.

Также в конце "Final Plus The Chosen Future" показан Асуран в форме Орб, который остался на Земле вместе с Кагалли, в то время как Кира отправился в ZAFT вместе с Лакс.

Так что, все в порядке^^

 

Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Асуран остался с Кагалли smile.gif .

 

Концовка сериала вызвала много вопросов у зрителей, поэтому чтобы убедить фанатов сериала, что герои остались вместе, Фукуда срежиссировал официальное AMV-видео "Director’s Concept GUNDAM SEED&SEED DESTINY AMC Perfect Collection 機動戦士ガンダムSEED DESTINY「Reason」", которое полностью посвящено Асурану и Кагалли.

Также в конце "Final Plus The Chosen Future" показан Асуран в форме Орб, который остался на Земле вместе с Кагалли, в то время как Кира отправился в ZAFT вместе с Лакс.

Так что, все в порядке^^

 

Меня просто удивило, что он под ручку с Мирилией от монумента уходил в конце 50. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Ну чтобы девочкам было интереснее смотреть ~

Девочкам интересно смотреть на отношения между персонажами — Как Лакс что-то рассказывает своим нежным голоском Кире, а тот смотрит на неё завороженно и потом ещё что-то внезапно отвечает ей также ласково... На взрывы мальчики смотрят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, попрошу не обобщать ) Мне вот на взрывы было смотреть интереснее, или как колонии из космоса роняют.

Ой, будет врать-то! Небось умилялась когда в конце Лакс подлетела к Кире, и... началось что-то вроде такого:

 

 

Жаль, что никто не вырезал момент из Сида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочкам интересно смотреть на отношения между персонажами

Мне было интересно смотреть на отношения между персонажами.

Я что, девочка? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, будет врать-то! Небось умилялась когда в конце Лакс подлетела к Кире, и... началось что-то вроде такого:

Мне в плане отношений были интереснее парень из отряда Асурана и девушка-связистка с "Архангела". Кира и Лакс для меня слишком романтичная парочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было интересно смотреть на отношения между персонажами.

Я что, девочка? :o

Спасибо, это очень хороший вопрос! :rolleyes:

Откуда же мне знать, кто сидит по ту сторону экрана? То, что у тебя указан мужской пол, в принципе, ни о чём не говорит. Почему, спросишь ты? Отвечаю: встречались мне в интернетах девушки, которые притворяются мальчиками, мальчики, которые притворяются девочками и более витиеватые истории, когда тян притворяется, что она кун, притворяющейся тян. :a_29: Так что, может быть ты и девочка.^^

http://i.imgur.com/OgL8CuJ.jpg

слишком романтичная парочка.

Не любишь романтику? Они же такие сладенькие...

 

http://i.imgur.com/hJsJ7rm.jpg

 

Кстати, не помню за 2 сериала, чтобы они целовались.

http://i.imgur.com/d3XVCdd.jpg

Изменено пользователем C.C.-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то меня прям растрогала концовка turn a gundam.

Мне было интересно смотреть на отношения между персонажами.

Брофист. Не на бои гандамов в гандамах же смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любишь романтику? Они же такие сладенькие...

У всех свои предпочтения, не очень люблю сладкое. К тому же ощущение, что Лакс при ее характере для Киры гибрид заботливой мамочки и мудрого сенсея, а более неромантичным чем это, для меня может быть только лоликон и яой.

 

Во, вспомнила, что пожалуй линия Шина и Стеллы тронула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • Супермодераторы

В честь 20-летия Gundam SEED анонсированы новый полнометражный фильм, манга и игра.
В команду вернётся Фукуда, который должен был работать над тем самым анонсированным в 2006 году полнометражным финалом.

Новость очень приятная, уже и не верила, что проект могут реанимировать. Надеюсь, что у авторов получится )

Постер. Как оказалось, новой манги.

Скрытый текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Супермодераторы

Вот это да, оно живое!
26 января 2024 г - полнометражка Gundam SEED FREEDOM. Режиссёр - Мицуо Фукуда.
 
Постер

Скрытый текст


Трейлер
Скрытый текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация