Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_1027003

Залез я как-то недавно на ann и нажал на ссылочку топ 10 аниме. Там на 7! месте - эта вещь, Suzumiya Haruhi no Yuutsu. Думаю, че за фигня, почему такого не знаю?

 

Вообщем, сериал этот начался совсем недавно, пока только 3 серии переведено. Сегодня в японии 4ю показывать будут. Краткое описание:

http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...ime.php?id=6430

 

На представлении в первый день в новой школе красивица по имени Suzumiya Haruhi заявляет, что ей абсолютно не интересны обычные люди, подавай ей инопланетян, путешественников во времени и прочих ненормальных. А так как ни один из существующих кружков в школе ей не подходит, она создает свой...

 

Сериал (во всяком случае, пока что) определенно заслуживает высочайшей оценки. Очень динамичный, с шикарной анимацией и ОЧЕНЬ смешной. Рекомендую.

Орлы летают одиноко. Бараны пасутся стадами. Ф. Сидней.
  • Ответов 3,2 тыс
  • Просмотры 252,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Самолетик
    Самолетик

    Первый сезон хороший, даже немного понравилось, а дальше пошел полный бред. Зачем я качал 5 гигов пол дня ЧТОБЫ ОДИНАКОВЫЕ СЕРИИ СМОТРЕТЬ. Авторы – уроды! А полнометражку я так понял все любят за то ч

  • Надеюсь, что Кен и Хаpухи не будут вместе. Только Сасаки и Юки, только хаpдкоp!

  • Такие дела. http://onlyforum.0bb.ru/uploads/onlyforum/post-10-1425636381.jpg

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2299389

Извините, но:

На японском 2ch есть это:

 

"Umm... I guess it's okay now?

Endless Eight was organized to be produced as 6 episodes.

Kadokawa's back sponsor got furious and by the time it was too late, the producer had been fired.

There was huge confusion over whether they were going to skip the produced 4th and 5th episodes and skip to airing the 6th.

 

By the way, the 6 ep organization was Kadokawa's instructions.

The fired producer was a scape goat to appease the angry back sponsors.

Kadokawa's ultimate goal was to blow smoke over the fans by having 12 episodes that would consist of E8, Sigh, and a new Mikuru's adventure.

And the disappearance images they had pulled from would remain exactly that... (Unsure)

Currently Kadokawa does not feel like animating Disappearance

 

The purpose of this new production is simple to pull money from the fans (Extreme paraphrase) "

Мва-ха-ха-ха! http://www.animanga.ru/forum/icons/icon_smile_evil.gif

 

з.ы. хех Всё ещё надеюсь, что у КёАни и Кадокавы яйца достаточно большие и стальные, чтоб довести дело до логического конца - т.е. до конца августа. А то просто 8 эпизодов, это было бы как-то... не так интересно. :P

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)

Let's put a smile on that face!
Опубликовано
comment_2299896
Ничего смешного, это убивает годную франшизу.

FF с бесконечными спин-оффами и ещё х знает с чем, которые уже вышли на всем, чем можно, кроме микроволновок и холодильников. И ничего, все так же популярно. Линейку можно продолжить SH (какой там у нас следующий проект, где только бегают от местного монстрятника ?). И прочим. И прочим.

 

Также и тут - фанаты обязательно приползут и схавают любое дерьмецо.

Изменено пользователем Aizu (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2299926
Также и тут - фанаты обязательно приползут и схавают любое дерьмецо.

Фишка в том, что хотелось бы не любого дерьмеца, а чего то в духе первого сезона.

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

Опубликовано
comment_2299930
Ничего смешного, это убивает годную франшизу.

Ничего они не убивают. Всё как раз в духе серии (в смысле - книжек, аниме и т.п.), и всего с этим связанного. Так что наслаждайтесь бесконечным летом до конца лета. :(

Let's put a smile on that face!
Опубликовано
comment_2299933
Фишка в том, что хотелось бы не любого дерьмеца, а чего то в духе первого сезона.

Ну хотеть-то, как понимаете, не вредно.

Изменено пользователем Aizu (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2299949
Имхо, так открыто кормить какой - вин этого сезона. Мне второй сезон определённо нравится больше первого.

_http://myanimelist.net/animelist/Shikamaru_kun

-Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.-

Middle age is when you can finally afford the things that a young man could truly enjoy.

Опубликовано
comment_2300052
На самом деле глупо ругать за то, чего нет. второго сезона нет. Второго сезона жду. если будет - отлично. нет - ну что поделать.... хотя жду очень яростно....

Турбонаддув как стиль жизни

[Kiseki wo Shinjite] team

[Kyoto Animation] team

Опубликовано
comment_2300231
FF с бесконечными спин-оффами и ещё х знает с чем, которые уже вышли на всем, чем можно, кроме микроволновок и холодильников. И ничего, все так же популярно.

Простите, практически все FF если не хороши, то по крайней мере не плохи. Как игры, разумеется. Можно сколько угодно спорить о душе, уровне сюжетов, проработанности, качестве и прочем, но в истории FF никогда не было откровенной низкокачественной ерунды. А главное - плохие игры ФФ не отъедали столько времени у франшизы. Основная беда в том, что "Восьмерка" по сути отобрала время у аниме-версии других, куда более интересных историй. Если им хотелось сделать филлер - могли бы выдумать что-то свое, а не страдать копипастой, которой в исходной новелле даже и не пахнет!

 

Ничего они не убивают. Всё как раз в духе серии (в смысле - книжек, аниме и т.п.), и всего с этим связанного.

Вы шутите? От вас, GodSlayer, я этого не ожидал.

Дух серии это прекрасно, но Харухи - это мейнстримовый энтертейнмент, со своими законами.

"Восьмерка" же демонстрирует отвратительный упадок в уровне анимации (и сильно сокращенный штат аниматоров, кстати), рассказывает зрителю одно и то же несколько (шесть-семь!) раз, что вообще запрещено! Вы никогда не замечали в книгах и фильмах такую штуку - происходят какие-то события, потом персонажу нужно рассказать о них другому персонажу, который не стал свидетелем произошедшего. И это объяснение как правило или опускают или критически сокращают до пары строчек. Почему? Да потому что зритель уже знает и без дополнительных объяснений, что там было.

Это просто неитересно, антидраматично и вообще заставляет скучать. Если им хотелось фансервиса, могли бы выпустить артбук - хотя бы уровень прорисовки был бы выше, а не убогие криворучки.

 

Собственно "дух серии" в "Восьмерке" напрочь убит - я не чувствую той Команды СОС, которая зажигала в "Меланхолии", "Live Alive" и "Синдроме Острова". Не-ту.

 

На самом деле глупо ругать за то, чего нет. второго сезона нет. Второго сезона жду. если будет - отлично. нет - ну что поделать.... хотя жду очень яростно....

Это игры словами. Второго сезона, может и нет, но в данном случае как раз неважно, как оно называется.

Это безобразие точно также будет продаваться на дорогостоящих DVD за обычную цену, несмотря на то, что это низкокачественная поделка.

Если ее станут покупать -- продюсеры поймут, что в глотку фанатам можно запихнуть любое дерьмо с надписью "Судзумия Харухи" и будут продолжать это делать.

Если ее не станут покупать -- продюсеры придут к выводу о спаде популярности и забьют на франшизу.

Вот что я понимал под ее, франшизы, убийством.

 

Режиссеры могут сколько угодно выпендриваться и цитировать новеллы, говоря, что "нас не интересует обычное аниме", но новеллы и первый сезон были самыми обычными, рецептурными вещами. Причем хорошими. Необычное аниме можно сделать. Но не показывая один и тот же эпизод десяток раз, да еще в низкокачественной анимации. Это плохой ход, все разочарованы, и те, кто пытаются оправдать это фиаско чем-то вроде "лол, смотрите какие придурки, крутят восьмерку и ничего не боятся" или "Теперь зрители могут почувствовать, что чувствует Нагато!" -- часть проблемы.

 

Что там, даже на Футабе (японская имиджборда) уже в отчаянии пишут "止メロ" (перестаньте), передразнивая эндинг.

Изменено пользователем Nogami Aoi (смотреть историю редактирования)

ARFBZSTNS0SOAKGTTTSLVWTBNRYGRKFDTMAPTHTTLBSTRECTBGJBMDSPEHERKIDGKSSLSHAP
Опубликовано
comment_2300239

Не следил я после первой серии за предметом обсуждения, но такое огромное количество серий на "восьмёрку" удручает. Всё ясно и без ознакомления. Столько экранного времени у более интересных арок отняли!

 

PS По идее, самая длинная глава - "Исчезновение Харухи Судзумии". Там есть довольно длинное вступление: сначала Кён подозревает неладное, затем пытается понять, что происходит. Потом постепенно выясняется истина. Далее ищет ответы на вопросы. Потом находит выход из ситуации. Затем совершает целый ряд путешествий сквозь время и учавствует аж в нескольких "временных петлях", играя свою роль в истории (это нужно хорошенько разжевать зрителю; книгу-то как-никак перечитать можно). В конце идёт завершение главы.

НУ НИКАК эта глава не может быть короче "Бесконечной Восьмёрки". Пусть она бесконечная, а автор так не задумывал. Пустая трата эфирного времени.

Изменено пользователем Baka Oni-chan (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2300259
Если ее станут покупать -- продюсеры поймут, что в глотку фанатам можно запихнуть любое дерьмо

Не будет больших продаж имхо, если только после большой восьмёрки не запланирована какая-нибудь бомба.

 

Если ее не станут покупать -- продюсеры придут к выводу о спаде популярности и забьют на франшизу.

Я думаю продюсеры просто поймут, что лучше интересоваться "обычным аниме" и не будут в дальнейшем выкидывать подобные фокусы.

 

Две последние восмёрки я уже не качал.

 

НУ НИКАК эта глава не может быть короче "Бесконечной Восьмёрки". Пусть она бесконечная, а автор так не задумывал. Пустая трата эфирного времени.

Подождём второго сезона.

Опубликовано
comment_2300461
Аящитаю, что шести серий явно мало, чтобы проникнуться, аргазмЪ, ткскзть словить. Требую создания закрытых пространств, локальных апокалипсецов и ударов Микуру-лучом по крупнейшим столичным городам мира. А чочо, богиня и К-А (хорошо, Кадокава) тешатся, фонаты радостно фапают.

Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2300509
Да уж, походу харуховцы еще хлеще нарутовцев.В прошлом слепые нарутовцы хвалили свое Наруто, говоря что оно самое лучшее и ваще крута, сейчас уже многие прозрели.Харуховцы до сих пор хавают это подобие на аниме, да еще и хвалят, вон какой необычный инновационный интересный ход =)
_http://myanimelist.net/animelist/LyraDamnedIce
Опубликовано
comment_2300614
John Smith, вас что, таки завалили этим вопросом?

Нет, меня не заваливали, а вот все интернеты сейчас завалены этим вопросом. О Харухи говорят почти в каждом блоге.

 

Какая, к черту, разница, что там происходит с этим вторым сезоном? Это же просто мультик!

 

Совсем не обязательно насиловать себя и смотреть шесть (семь?) одинаковых серий. Это время можно провести куда более полезным образом.

界をいに盛り上げるための宮ハルヒの

www.sos-dan.ru

Опубликовано
comment_2300617
О Харухи говорят почти в каждом блоге.

Хе хе, значит приём то был весьма успешен? ))

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

Опубликовано
comment_2300629
Хе хе, значит приём то был весьма успешен? ))

Это не важно, успешный он или нет. Когда вы начинаете рассуждать о том, "успешный он или нет", вы уже попали на "удочку" от Kadokawa. Просто пропустите это мимо себя. Каждый раз, когда вы задумываетесь об успешности этого хода, вас уже используют в качестве "голодного фаната, который жаждет информации". Поверьте, там работают умные люди, которые осознают, что они делают.

界をいに盛り上げるための宮ハルヒの

www.sos-dan.ru

Опубликовано
comment_2300723
Поверьте, там работают умные люди, которые осознают, что они делают.

Ой ли.

Там работают такие же люди, которые могут ошибаться, принимать неверные решения или решения, которые большинству аудитории покажутся нелицеприятными и в итоге будут работать разве что на саму Кадокаву.

 

Какая, к черту, разница, что там происходит с этим вторым сезоном?

А вам не обидно за то, что сотворили с любимой франшизой? Странно, странно.

Конечно это просто фильм и единственное влияние, которое он оказывает - заставляет быстренько настрочить пару длинных постов на АФ. =)

 

Когда вы начинаете рассуждать о том, "успешный он или нет", вы уже попали на "удочку" от Kadokawa.

На "удочку" от Кадокава, если вам угодно, зрители попадают тогда, когда им начинает нравится Харухи как сериал.

Ничего странного или постыдного в том, что нас волнует судьба одного крайне неплохого аниме, я не вижу.

И нет никакой причины оправдывать Кадокаву. Здесь тоже неглупые люди сидят, в основном.

 

 

 

Касательно того, что "Восьмерка", якобы, тонкий рекламный ход и о Харухи теперь пишут в каждом блоге...

Такую сетевую популярность Харухи обрела еще первым сезоном. И о ней бы писали даже если бы такой "Восьмерки" не было.

Возможно, если бы было что-то очень хорошее, например годная постановка "Исчзеновения", писали бы больше. И больше все же восторженно, а не в отчаянии.

Изменено пользователем Nogami Aoi (смотреть историю редактирования)

ARFBZSTNS0SOAKGTTTSLVWTBNRYGRKFDTMAPTHTTLBSTRECTBGJBMDSPEHERKIDGKSSLSHAP
Опубликовано
comment_2300910
Это не важно, успешный он или нет. Когда вы начинаете рассуждать о том, "успешный он или нет", вы уже попали на "удочку" от Kadokawa.

Э не. Я бы попал на удочку, если б я продолжал это смотреть (:

Возможно, если бы было что-то очень хорошее, например годная постановка "Исчзеновения", писали бы больше. И больше все же восторженно, а не в отчаянии.

А так зато - сэкономили! ^_^

Изменено пользователем Davinel (смотреть историю редактирования)

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

Опубликовано
comment_2300933
А так зато - сэкономили! laugh.gif

Не думаю.

Качество анимации конечно сильно упало, но каждая серия "Восьмерки" рисуется заново.

Сомнительная экономия.

ARFBZSTNS0SOAKGTTTSLVWTBNRYGRKFDTMAPTHTTLBSTRECTBGJBMDSPEHERKIDGKSSLSHAP
Опубликовано
comment_2300938
Не думаю.

Качество анимации конечно сильно упало, но каждая серия "Восьмерки" рисуется заново.

Сомнительная экономия.

А сценаристы? ))

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.