Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

The Melancholy of Haruhi Suzumiya

Залез я как-то недавно на ann и нажал на ссылочку топ 10 аниме. Там на 7! месте - эта вещь, Suzumiya Haruhi no Yuutsu. Думаю, че за фигня, почему такого не знаю?

 

Вообщем, сериал этот начался совсем недавно, пока только 3 серии переведено. Сегодня в японии 4ю показывать будут. Краткое описание:

http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...ime.php?id=6430

 

На представлении в первый день в новой школе красивица по имени Suzumiya Haruhi заявляет, что ей абсолютно не интересны обычные люди, подавай ей инопланетян, путешественников во времени и прочих ненормальных. А так как ни один из существующих кружков в школе ей не подходит, она создает свой...

 

Сериал (во всяком случае, пока что) определенно заслуживает высочайшей оценки. Очень динамичный, с шикарной анимацией и ОЧЕНЬ смешной. Рекомендую.

Орлы летают одиноко. Бараны пасутся стадами. Ф. Сидней.
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Просмотры 271,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Самолетик
    Самолетик

    Первый сезон хороший, даже немного понравилось, а дальше пошел полный бред. Зачем я качал 5 гигов пол дня ЧТОБЫ ОДИНАКОВЫЕ СЕРИИ СМОТРЕТЬ. Авторы – уроды! А полнометражку я так понял все любят за то ч

  • Берн-чан
    Берн-чан

    Надеюсь, что Кен и Хаpухи не будут вместе. Только Сасаки и Юки, только хаpдкоp!

  • Такие дела. http://onlyforum.0bb.ru/uploads/onlyforum/post-10-1425636381.jpg

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Тьфу, опять началось, скоро куда ни плюнь - попадешь в слепого фанбоя вопящего очередные восхваления Харухи...чтоб вас всех...
Тьфу, опять началось, скоро куда ни плюнь - попадешь в слепого фанбоя вопящего очередные восхваления Харухи...чтоб вас всех...

Страх какой, вокруг вас бедные слепые люди, а вы в них плюете. Как вам не стыдно?

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

Ах, да, следующие два новых эпизода будут только через месяц.

а откуда информация можно узнать?

[Neko] [Death Note] [Слааденькое] teams
а откуда информация можно узнать?

Из программы трансляции. :)

Через неделю - мистерический знак, потом две серии "Острова", и только потом...

Из программы трансляции. :)

Через неделю - мистерический знак, потом две серии "Острова", и только потом...

Интересно, кто-то уже "подписался" делать сабы?

Да как минимум трое.

 

http://oresama.pl/

http://www.ggkthx.org/

http://coalguys.com/

 

Просто пройдите по ссылкам.

 

Но явно будет больше в разы.

Отредактировано от Littm (см. историю изменений)

Микуру-тян и икает кавайно. :)

 

Да как минимум трое.

 

http://oresama.pl/

http://www.ggkthx.org/

http://coalguys.com/

 

Просто пройдите по ссылкам.

 

Но явно будет больше в разы.

 

Что-то там пока окромя картинок нет ничего.

в полку безумцев прибыло.

не смогла удержаться. :)

klavis, спасибо за торрент, а то няторрентс что-то темнит.

回る回る...

 

[日本語 (Nihongo)]

  • Супермодераторы
Рисовка разбила сердце: последний их сериал прёт изо всех щелей. Ну хоть мальчиков в покое оставили (если судить по тем скринам, что я видела) ~_~

Отредактировано от Himura Yumi (см. историю изменений)

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

Единственное, что рисовка стала отдавать понятно чем, ну и ладно.

Вы слишком много пытаетесь увидеть там, где видеть нечего.

Новая Харухи совсем не выглядит как K-On!, хотя и не выглядит как первая Харухи тоже. Она немного похожа на "новый фирменный стиль" Киото Анимейшн, но никаких вытребенек с непропорциональными руками/ногами/головами, как в Кей-оне там нет и вообще анимация довольно стабильна.

Я, если честно, если бы не знал, что это новый эпизод, не отличил бы от старой Судзумии.

 

Не стоит искать проблем там, где их нет.

Собственно Харухи даже похорошела, между прочим. Юки и парней от старой версии отличить можно только с лупой, разве что. А претензии к тому, что Микуру - моэ, вообще странны. ;O

 

Upd: попытался поговорить с кое-кем на этот счет... Даже не знаю. Стилистика, говорите. Лица как лица, я никакой проблемы в небольших изменениях не вижу. Многие сиквелы, отстоящие на несколько лет, модифицируют дизайны под текущий стиль мангаки/студии/иллюстратора. Анимация эмоций? Даже не знаю.

В любом случае, в чем проблема-то?

Отредактировано от Nogami Aoi (см. историю изменений)

ARFBZSTNS0SOAKGTTTSLVWTBNRYGRKFDTMAPTHTTLBSTRECTBGJBMDSPEHERKIDGKSSLSHAP
IMHO, графика весьма близка к исходному сериалу. Что-то обращает на себя внимание разве что на крупных планах, да и то совсем чуть чуть.

К Микуру претензий нету, Харухи же отличается значительно, и не в лучшую сторону, не надо вот. Очень жаль, что при адаптации убрали эпизод перепалки по поводу ворованного бамбука - был бы хоть один момент, когда Ха смогла бы проявить характер, а так что-то она прямо карамельно-прянично-покладистая в этой серии вышла. Маленькая Харухи похожа на Фуко Ибуки, хоть убейте. Особенно самый первый с нею кадр, когда оборачивается.

Рисовка разбила сердце: последний их сериал прёт изо всех щелей. Ну хоть мальчиков в покое оставили (если судить по тем скринам, что я видела) ~_~

С юношами всё лучше, чем с девочками, но мне Кён напомнил самого себя из "Меланхолии Харухи-тян". Дети-гандоны!(с)valkorn

Отредактировано от Yuuichi-kun (см. историю изменений)

Ну хоть мальчиков в покое оставили (если судить по тем скринам, что я видела) ~_~

Всё держал скрещенными пальцы: не уродуйте Кёна, не делайте из него Ханю (школа Оран). Почти отпустило после просмотра кадров. А кей-оновские Харухи с Микуру: не смертельно в общем) Хотя...Я вот думаю, как теперь относиться к закидонам Судзумии, если она с таким личиком будет)

Отредактировано от Akihito Konnichi (см. историю изменений)

Вы настолько тонко действуете, что людям уже мерещится. (с) Инерия

奇跡を信じて団

Отличная новость, я правда как назло ранобэ 9 томов сел читать и уже дочитываю ) Надо было повременить немного.

 

Первая серия понравилась, но после прочтения оригинала не так впечатляет из-за меньшего кол-ва озвучиваемых мыслей Кьёна. Но в целом очень хорошее впечатление произвела, не хуже серий первого сезона по-моему. А небольшое изменение в рисовке персонажей не такое уж и страшное, в иллюстрациях ранобэ она как раз более "окаваенная" что ли, по сравнению с тем, что было в первом сезоне. Так что тут наверно даже ближе к оригиналу в этом плане.

Отредактировано от S O N I C (см. историю изменений)

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

Вы слишком много пытаетесь увидеть там, где видеть нечего.
Я, если честно, если бы не знал, что это новый эпизод, не отличил бы от старой Судзумии.

Хм, а вы не видите вообще ничего. Любой с первого взгляда отличит новый эпизод от старых, я не знаю, как это нужно так смотреть, чтобы не заметить. Не похоже на K-On ? Очевидно, вы в K-On видите только ноги. LS вы вообще упустили, а именно оттуда растут ноги у такого дизайна, формы лиц.

 

Любой в первую очередь обратить внимание на лицевые формы и линии. Обратите внимание на Микуру. Новый фирменный стиль Киото ? Простите, о каком загадочном новом стиле идет речь ? Тасовка арт-директоров у Киото в моде.

Отредактировано от Littm (см. историю изменений)

Хм, а вы не видите вообще ничего. Любой с первого взгляда отличит новый эпизод от старых, я не знаю, как это нужно так смотреть, чтобы не заметить.

Я не заметил.

Я не заметил.

Поздравляют вас. К слову, можете почитать AS. Там ещё вчера подробно расписывали что и как изменили для таких же не видящих разницы.

Отредактировано от Littm (см. историю изменений)

Поздравляют вас. К слову, можете почитать AS. Там ещё вчера подробно расписывали что и как изменили для таких же не видящих разницы.

С моей точки зрения, изменили не настолько, чтобы тратить время на выискивание. IMHO, даже меньше чем в римейке FMA, не говоря уж о GSG Il teatrino.

С моей точки зрения, изменили не настолько, чтобы тратить время на выискивание

Выискивание.... чего ? Измененных деталей, которых вы не заметили ? Ну радуйтесь тогда, что не видите разницы. Я же вижу местами существенную и мне это явно не нравится.

Отредактировано от Littm (см. историю изменений)

я давно не пересматривал первый сезон, поэтому каких то больших отличий не заметил, впрочем как и малых. возможно в сравнении они и вылезут, но не думаю что это столь значимо.
[Neko] [Death Note] [Слааденькое] teams
Littm, черт, вы меня заинтересовали. Можно ссылку в ЛС по поводу различий, дабы не тратить на ее поиск времени?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.