Перейти к содержанию
АнимеФорум

Парни с длинными волосами.


Urakaze

Рекомендуемые сообщения

Ptisa , в те времена была почитаема жуткая антисанитария... волосы из-за этого буквально вылезали из головы... а длинными париками прикрывали немытые шеи... ;) эти парики, кстати, пропитывали духами... а потом благоухали, если это можно так назвать... :)

 

А восточные народы мы вообще не рассматриваем... а то сааавсем запутаемся...

Кстати, в Японии у знатных товарищей было принято выбривать некое подобие тонзуры... :)

 

DarkDragon , Смотря какие северные... Французы, например, именно так и жили... корткая стрижка - дворянин, патлы - простолюдин... Когда францики мигрировали в Англию, то и там такая мода пошла...

С другой стороны, в Испании принято было носить длинные волосы, как и в Италии, но только до 17 века, если не ошибаюсь...

Изменено пользователем Hidg_Ra (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп, канешна, но не удержался

А что муторного в уходе за волосами? Мой их каждый день вместе с телом да и все.

t.t

вот это и называется - женская логика

 

а вообще длинные волосы это ужасно непрактично

банально за них можно хватать, они горят, пропитываются запахом и, наконец, перегружают наши тоненькие шеи своим непомерным весом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hidg_Ra

Северные - повторюсь опять - викинги, кельты, бритты, норманы.

Длинный красивый хайр - респект окружающих, да и ножниц острых не было)

 

 

EgoDrama

Не знаю, не знаю. Я лично хочу себе длинные волосы на свой черепок. А не получается - состав волос не позволяет - линька))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По барабану какой длины, главное чтобы подходило. Лично я не могу себя представить себя с длинными волосами, да и наверное никто не может :)

 

Причины иметь короткие волосы:

1) Сушить, расчесывать быстрее

2) Таскать за них тяжелее

3) Бегать не так жарко

Изменено пользователем darkknight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkDragon , а как же ножичек... \ссылаясь на вышесказанное тобой ,)\

 

мы же рассматриваем определенный промежуток времени... меня собственно абсолютно не удивляет, что у них были длинные волосы, когда они с гиканьем носились в шкурах по лесу...

 

"Длинный красивый хайр ", кстати, абсолютно неудобен в бою... ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многим идут, тогда это не раздражает. А есть типы, которые волокут за собой хвосты и при этом выглядят довольно нелепо... ну там, уши торчат о_О

Хотя, в целом, плевать... каждый сам за себя решает, и никто не в праве осудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hidg_Ra

 

Тем не менее "длинный" не помешал со временем завоевать все те страны, где все вышеупомянутые живут. Каски придумали давно))

 

 

shahalov

И из них получались эльфы))

Уши которых обожает кулинарно форум))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkDragon , и кого это там викинги собственно завоевали... очень интерессно...?

 

*такое ощущение что мы с вами никак не можем пересечься во времени... все на век... другой... пролетаем... :) *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hidg_Ra ОФФТОП:

В 793 г. викинги напали на английский остров Линдисфарн, разграбили и разорили монастырь. Так началась "Эпоха викингов", нашествие "северных людей" на Европу, которому суждено было продлиться три века.

В IX столетии викинги захватили Ирландию, Англию, разорили и сожгли Нант, Гамбург, Пизу, Шартр, а в 845 г. один из самых знаменитых ярлов - Рагнар Лодброг - вошёл в Париж. "Ни один город, ни один монастырь не остались неприкосновенными. Все обращались в бегство..." - подобными жалобами заполнены все хроники того времени.

Куда бы ни отправлялись викинги – на Британские о-ва, во Францию, Испанию, Италию или Северную Африку, – они безжалостно грабили и захватывали чужие земли. В некоторых случаях они поселялись в завоеванных странах и становились их правителями. Датские викинги на какое-то время покорили Англию, поселялись в Шотландии и Ирландии. Совместными усилиями они завоевали часть Франции, известную под названием Нормандия. Норвежские викинги и их потомки создали колонии на островах Северной Атлантики – Исландии и Гренландии и основали поселение на побережье Ньюфаундленда в Северной Америке, впрочем, просуществовавшее недолго. Шведские викинги стали властвовать на востоке Балтики. Они широко распространились по Руси и, спустившись по рекам к Черному и Каспийскому морям, даже угрожали Константинополю и некоторым районам Персии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hidg_Ra

Хорошо, отвечу правдиво - в истории особо не силен, сужу по книгам и по истор. фильмам. Если я ошибаюсь - снимаю шляпу и бью ногой в тыковку за весь треп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю... но к 10-11 веку они почти полностью ассимилировались, следовательно о какой-либо великой империи речи и быть не может...

массовые набеги и грабеж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkDragon , зачем же так категорично... :)

 

Как говорится, мы там не были... мы здесь пили...

 

\а треп вышел знатный... двухсторонний... ;) \

 

 

Добавлено в 03:10:

shahalov , я отметил лишь отсутствие планомерного захвата территорий, с последующим их использованием в качестве ресурсных доноров...

как в случае, допустим, Римской империи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда мечтал иметь длинные волосы но когда отрастил их до плечь понял что мне они не идут теперь очень жалею блин вот не везёт.

но я не отчаиваюсь и попробую ещё раз тока чуть по другому.

 

------------------------------------------------

Вся жизнь игра и мне в ней надо выйграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень привлекают.Только когда они к месту приходятся. ;) Далеко не всем идёт.

Недавно брат отрастил себе...совсем другим человеком стал.Теперь с гитарой своей гармонирует больше... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что сеичас парни начитаются постов о восхвалении длинных волос и побегут их тут же отращивать. А как же я? Что тогда мне останется..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... бред.. Сан - думаешь кому то будут нужны те парни которые меняют длину своих волос и стиль из-за 1 глупой темы на форуме ?

 

p.s. а если кто нить создаст тему как девушкам нравятся яойщики - они и ориентацию поменяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, как видно из подписи...

 

Растил не помню скока, и не знаю сколько это еще будет. Получается длинный хвост.

 

Не знаю идет\не идет, а никто естестно и не скажет, даже незнаю почему. Одни за, другим пофигу, пару человек хвост отрезать хотели (может понравился?).

 

Если всетаки так получится, что будет девушка, тогда уже буду подстраиваться потому как у меня нету выбранной позиции относительно этого. Растут - и пусть растут ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и желательно написать почему.

 

Я отношусь положительно (у самого длинные волосы). И не только потому, что их часто носят любители "тяжелой" музыки, но и потому, что этим человек показывает, что он особенный, не такой как все, выделяется.

Правда, когда этим "гордятся", меня раздражает; когда человек не знает, зачем ему длинные волосы, тоже.

Отрицательно.

 

Люблю "тяжёлую" музыку, но длинные волосы...

Нет уж увольте, я консервативен...

Не прокалываю уши, не крашу ногти, не подвожу глаза, не помадю губы, не одеваю колец, не крашу волосы, не отращиваю волосы, не делаю никаких особенных причёсок ибо ВСЁ это привилегия женщин. Таково моё мнение.

 

З.Ы. и не нужно меня переубеждать, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как это выглядит.

Если волосы ухоженные, красивые, аккуратные, то конечно положительно. Смотрится это просто великолепно. У моего племянника были какое-то время длинные красивые волосы. Смотрелось обалденно! Красота!

А если парню их просто лень стрич, и они висят как пакля, то это просто ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас рать. Я имею в виду мужиков с короткими волосами :) А уметь правильно подобрать стиль, что-бы длинные волосы смотрелись не убого, это дано совсем не каждому. Ну если это красиво смотрится, то отвращения у меня не вызывает, что странно. Обычно это смотрится отвратно :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что любитель тяжёлой музыки..... обязательно следовать моде металлистов?

Ещё поклоники Брит-попа носят относительно длиные волосы)))) а главное они у них ухоженные, что не может не радовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация