Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Японское кино


KeiiCHi

Рекомендуемые сообщения

Вот! Что-то не встречал ни одного восторженного отзыва... последняя церемония Оскар совсем какая-то странная)))

 

по-моему, Оскар довольно часто дают не тем, кто заслуживал. поэтому уже давно за ним не слежу.

 

а в Rainbow Song хэндикапа нет, все здоровы, но сюжет похож. там Уэно играет девочку-пацанку, с которой познакомился парень, которому нравилась другая девушка. ну, они на этой почве сошлись и подружились. ну и дальше у них, вроде, начала зарождаться друг к другу любовь, но естественно они не то что друг другу, но и сами себе в этом признаться никак не могли)) а потом девочка улетела и...

ещё похожи были их увлечения. если в Tada kimi они занимались вместе фотографией, то в тут они снимали кино. ну и вообще фильм, конечно, печальный. но хороший))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела неск. месяцев назад, но впечатления свежи до сих пор).

 

Movie "Koizora" - 恋空 - "The Sky of Love"

 

Этот небанальный фильм о любви вызвал такую бурю эмоций, что после просмтора еще долго не могла успокоится.

Производство: Япония Год: 2007 Длительность: 129 мин

"Фильм основан на телефонной новелле, которую прочитали более 11 миллионов человек".

 

...В жизни главной героини появляется любовь. И как! Девушка теряет телефон, находит его в библиотеке и обнаруживает, что все ее номера телефонов и сообщения удалены.

А на этот телефон ей начинает звонить "таинственный незнакомец".

Все летние каникулы длится эта телефонная дружба, а потом они встречаются в школе). С этого все и начинается...

 

Фильм о чистой и искренней любви, которая так необычно началась ….. и так недолго длилась.

Спойлеров полный Интернет, так что лишний раз раскрывать сюжетный ходы не буду.

При просмотре, в конце уже просто не могла себя сдерживать от слез. Фильм очень сильный.

Кто не смотрел, и думает, стоит ли… – однозначно стоит. Это не классическая школьная драма, это нечто значительно больше.

 

*В общем…

Не знаю, как там дорама (а таковая имеется, 6 эпизодов, другие актеры). Говорят, значительно слабее. В ближайшее время проверю, и потом отпишусь.

post-81469-1240141900_thumb.jpg post-81469-1240141914_thumb.jpg

Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне Koizora не понравился. всё, конечно, очень мило, но на мой вкус даже слишком - аж приторно. да и не нашёл я в нём какой-то большой оригинальности, таких фильмов море. обычная романтичная слезодавилка.

но это на мой мужской взгляд. справедливости ради стоит добавить, что девушкам, как правило, очень нравится, судя по отзывам, что я читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xaxa, это и фильмом-то назвать сложно))) Там всего слишком. Слишком с сюжетом первоначально, фильм рассчитан на подростков, куда нам с тобой)))))))) *закряхтела*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не нашёл я в нём какой-то большой оригинальности, таких фильмов море.
это и фильмом-то назвать сложно)))

 

.... .... ... Ну, я с японскими романтическими фильмами знакома совсем немного, и ничего похожего на этот не видела (розовые сопли американского/отечественного производства во внимание не беру, не прошибает.). Да и есть кино, которое с определенным "багажом" воспринимается иначе...

 

*Последней слезодавилкой, которой вообще удалось заставить меня пустить скупую слезу это были "Аврора", и "Титаник" при первом просмоторе n-летней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xaxa, это и фильмом-то назвать сложно))) Там всего слишком. Слишком с сюжетом первоначально, фильм рассчитан на подростков, куда нам с тобой)))))))) *закряхтела*
)) *кхе-кхе*

 

Ну, я с японскими романтическими фильмами знакома совсем немного, и ничего похожего на этот не видела
на мой взгляд японцам слабо удаются такая "открытая" романтика. они по природе своей скрытые и стеснительные, поэтому мелодрамы у них лучше удаются, когда они не показывают своих чувств, а держат в себе. вот как в том же Tada kimi wo aishiteru, о котором мы выше говорили, или Rainbow Song. ещё показательный фильм, первый приходящий на ум - Su-ki-da. тоже, кстати, с Миядзаки Аой. настолько скупой и минималистичный, но в то же время весь пропитан невысказанным чувством, что просто заглядение. вот такие фильмы, пожалуй, более характерны для японцев, и мне они у них нравятся, а не попытки подражания тем же корейцам вроде Cyborg She.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любители японских хорроров возрадуйтесь!)) 27 июня в прокат выходят сразу 2 продолжения Проклятия. один будет называться "Ju-On: Shiroi Roujo" (Проклятие белой женщины), а второй - "Ju-On: Kuroi Shoujo" (Проклятие чёрной девочки)).

выглядит довольно страшно и трешево одновременно)) волосатые девочки в наличие, так что всё в порядке))

 

6 июня выходит новый фильм с Кэнити Мацуяма, Кумико Асо и Арата!!! - Ultra Miracle Love Story. трейлер выглядит неплохо.

 

а вообще я жду Donju! эксцентричная комедия по сценарию Кудо Канкуро, в главных ролях: Таданобу Асано, Ёко Маки и Китамура Кадзуки. одного этого и стрижки Асано уже достаточно, чтобы захотеть посмотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, и я посмотрел Tada, Kimi wo Aishiteru!

В общем, понравилось, последняя треть понравилась ооочень.

Все-таки чего-то не хватало фильму в первой половине (в означенной последней трети это полностью перекрывалось сюжетом и...). Как мне показалось, режиссура подкачала: ведь и актеры подобраны хорошо, и играют вроде неплохо, и сюжет отличный. Но вот сама постановка некоторых важных сцен не очень...

Но что-то все же во мне шевельнулось, меня задело... когда показали надпись "Первый поцелуй моей единственной любви" аж слезы подкатывались.

Не считаю, что фильм "на один вечер" - красивая и грустная история любви, которая оставила след в душе (имхо, это намного лучше, нежели смотреть всякие там Лив-экшны Хигурашей и т.п.)

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел Tantei Monogatari (История детектива). в главных ролях Юсаку Мацуда и молоденькая Хироко Якусимару (фильм-то 1983 года). Юсаку играет частного детектива, которого наняли на несколько дней, чтобы он охранял молодую богачку (Хироко) до того, как она не улетит в США. но обстоятельства сложились так, что они вместе начали расследовать одно убийство.

фильм шикарный. я, похоже, стал фаном Юсаку и собираюсь в ближайшое время пройтись по его фильмографии. отличный актёр, легенда своего времени, величие которого теперь продолжают Рюхэй и Сёта. Хироко тоже очень порадовала. так необычно было видеть её молодую, когда она была айдолом))

да и вообще атмосфера Японии 80-ых мне пришлась по вкусу. и кино тогда, похоже, снимали душевное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

посмотрел Маребито- картина от режиссера "Проклятья" c Шинья Тсукамото в главной роли. Фильм, пожалуй, можно отнести к жанру арт-хоррор. Атмосферное и несколько меланхолично-задумчивое кино, которое во многом напоминает притчу. Очень добротно сделано, особенно понравилась отличная музыка. Не скажу что совсем в восторге, но вещь любопытная.

 

 

Странный цирк- жанрово тут сложно определиться- артхаус, вот)) Специфическое кино, на мой вкус чересчур вульгарное, хотя и тематика там касается секса... кино не понравилось, как-то ожидаемо снято, без изюминки... точнее чт-то может и есть, но по настоящему нового не увидел. Не досмотрел... может быть и зря

Изменено пользователем Guitar Otoko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последнее время посмотрел вот чего:

Начну с того, что получше)) И это "Синоби". Красиво очень (такой качественной картинки до этого в японских фильмах не встречал), актеры все как наподбор просто - великолепны (героини кавайны, герои мужественны донельзя). Зрелищно и динамично (особенно в боях понравилось то, что герои вроде бы как нормально прыгают/перемещаются по воздуху, а не как в том же "Крадущемся тигре", где они чересчур палевно летали на лесках...)

Романтическая линия как-то не на первом плане (как мне показалось) - мне лично в фильме больше запомнилась Хотаруби, нежели, отношения Генносуке и Оборо. То, что Оборо убивает Генносуке первые минуты смотрелось вообще дико, но потом вроде даже свыкся с этим поворотом сюжета. Концовка хороша в принципе тоже. Да даже отлична (ну в аниме, ессно, вообще шедевральна - оно у меня одно из любимых. Кстати, от такой же концовки и здесь не отказался бы).

Фильм отличный, пересмотрю и не раз. Но, имхо, "Василиск" лучше (романтичнее, живее, драматичнее) и единственное, что мне понравилось больше, чем в аниме - Тензен тут не настолько сволочной получился, да и выглядит получше (хотя и похож на Сефирота или Сеймора очень...). А в общем это совершенно разные истории, лишь отдаленно похожа завязка истории и герои те же (но ведут себя по-другому - как миниимум не хватает линии Хотаруби-Яшамару).

О, и песня в конце здесь играет красивая тоже.

----------------------------------------------------

Ну и, наконец-то посмотрел "Азуми" первую часть (вторую видел давно еще, как только она вышла, а этой не было...) Снято вроде качественно довольно, красивая "картинка", красивая актриса в главной роли. Тоже довольно динамично, интересно - не пожалел, что посмотрел. Но вторая часть понравилась побольше.

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limm, пожалуйста :) . Я дам ещё одну наводку, на самого Тсукамото в качестве режиссера. Сам пока не успел ознакомиться с фильмами, но мне советовали картину "Близнецы" (тот же человек, который посоветовал "Маребито")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Vital Тсукамото. Действительно талантливо срежиссированная картина. Очень атмосферный, затягивающий фильм, представляющий из себя по существу духовный поиск героя, потерявшего память и не знающего теперь что реально- то, что происходит с ним сейчас или постепенно возвращающиеся образы и воспоминания (это очень грубо, на самом деле там довольно закрученный сюжет).

P.S. В фильме достаточно много сцен препарирования трупов, хотя там это и не очень "жестко" показывают, но все же при просмотре лучше не есть :P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guitar Otoko, это же Таданобу Асано)) можно было сказать, что он там снимается и всё)) как он мне нравится, буду смотреть, спасибо за наводку))

 

 

Посмотрела давеча "Токио!". Не особо, жалкая притензия на артхаус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aoi Kuruma... не знаю, как объяснить даже - скорее не понравилось все-таки. Вообще, не понимаю я эту ситуацию - сестра предает сестру, спит с ее парнем, притом, что особой любви я лично не увидел, по крайней мере, со стороны этой самой младшей сестры... Даже гибель сестры нашу героиню не остановила - тут же "давай займемся сексом"...

Ричио тоже хорош - он же первый и "спровоцировал" всю эту ситуацию. А сказать правду слабо той, которая тебе не нужна?..

Плюс еще недосказанности много относительно этого Ричио и его прошлого. Плюс снято все как-то не очень. Хотя ОСТы местами ничего вроде

Не знаю, как назвать этот фильм. Романтика? Да нет вроде... я ее не разглядел... Драма? Может быть, но какая-то чересчур странная... обычно драмы делают так, что все по вине обстоятельств или что-то в этом роде, а тут ведь ясно жирными буквами написано через весь фильм, кто виноватые и даже не пытаются эту вину как следует осознать.

В общем, только голова разболелась от всего этого "действа"...

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanateek,

вот такая у них дрянная любовь... не всегда она бывает белой и пушистой, иногда она приносит больше страданий. старшенькая сестра была просто слишком "правильная и нормальная" для Ритио с его-то жуками... а вот в младшенькой он заметил родственную душу.

фильм отличный, как и саундтрек, который я уже который год мечтаю раздобыть OTL

 

момент, конечно, не самый показательный, просто других роликов, кроме трейлера, к этому фильму нет(( а так бы хотелось хотя бы сцену, где Сокабэ Кэйити поёт и играет в баре...

Изменено пользователем xaxa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

посмотрел фильм Cyborg girl, мне очень понравился, сюжеть рассказывать небуду, а то смотреть будет не интересно) но всем советую)

http://zone-dream.net/uploads/posts/2009-04/1240286655_cyborg-girl-poster-01.jpg http://zone-dream.net/uploads/posts/2009-04/1240286629_cyborg-girl-poster-02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Господа ищу актера. Однозначно что актер японский. Возможно в одной из своих ролей откликался на имя Сакадзуки. Носит в петлице цветок и любит кепки. Подбородок квадратный, уголки губ опущены вниз. Буду рад любым догадкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Taiyou no Uta. Не мудрствуя лукаво: скачал фильм из-за ЮИ...

Снято отлично, актеры играют великолепно, красиво (песни прекрасны, "Good-bye days" я и до этого слушал), романтично и очень грустно. После фразы "она ушла, оставив после себя бесчисленные воспоминания и песню, что так любила..." аж слезы к глазам подкатывались.

А до просмотра я думал, будет что-то типа "она хотела попасть на сцену и в конце концов состоялся дебют". Но получил намного больше, чем ожидал. Великолепно, десятка. Второе место после "Tada, kimi..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Посмотрел фильм Девочка-пулемет (Kataude mashin gâru). Бред настолько редкостный, что я сначала подумал, что это школьники на карманные деньги во время каникул снимали. Бюджет фильма проходит по категории "Дешевле только даром", сценарий такого уровня, что по сравнению с ним индийское кино кажется глубоко философским (хотя может оно таким и является, но мне столько не выпить, чтоб его оценить). Трюки напоминают доморощенные попытки скопировать Родригеса. Главная героиня носит какую-то самодельную байду, по счастливой случайности напоминающую пулемет вместо одной руки, но это еще не самое интересное: гвозди вбиваются в мозг, не причиняя особого вреда жертве, видимо мозг отсутствует (у автора этого бреда). После летающего горшка с острыми краями и бензопилы надетой на обрубок ноги я думал меня будет трудно удивить, но когда я увидел бронелифчик с вращающимися лезвиями, я пошел покурить, а заодно и немного отдохнуть от смеха. Интересно сколько травы пришлось скурить Нобору Игучи, прежде чем он смог создать подобный "шедевр"? Хотя может он просто постоянный пациент токийской дурки, а может просто белая горячка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было САМЫМ низкокачественным из того что я видел.

А я бы еще посмотрел что-нибудь в этом духе. Непринужденный бред освежает мозг, намозоленный серьезным кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел Tantei Monogatari (История детектива). в главных ролях Юсаку Мацуда и молоденькая Хироко Якусимару (фильм-то 1983 года). Юсаку играет частного детектива, которого наняли на несколько дней, чтобы он охранял молодую богачку (Хироко) до того, как она не улетит в США. но обстоятельства сложились так, что они вместе начали расследовать одно убийство.

фильм шикарный. я, похоже, стал фаном Юсаку и собираюсь в ближайшое время пройтись по его фильмографии. отличный актёр, легенда своего времени, величие которого теперь продолжают Рюхэй и Сёта. Хироко тоже очень порадовала. так необычно было видеть её молодую, когда она была айдолом))

да и вообще атмосфера Японии 80-ых мне пришлась по вкусу. и кино тогда, похоже, снимали душевное.

О да, я тоже обожаю "старую" Японию, и тот незатейливый кинематограф 70-80 годов. Жаль, что сейчас очень редко удается найти. Пока в Японии жила много фильмов посмотрела, теперь даже названия не помню, только саму атмосферу очень хорошо помню.

Изменено пользователем Tsubaki-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация