Перейти к содержанию
АнимеФорум

Японское кино


KeiiCHi

Рекомендуемые сообщения

хаха

Ааа...... смертельно завидую =) и вправду зачем они инглиш сделали :) ? эх...

А что там начёт Тарантино- он там серьёзную роль играет или так, в эпизоде мелькнул))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guitar Otoko,

не, Тарантино там в эпизодической роли. в самом начале фильма и уже ближе к концу (в виде старика. так загримирован, что можно узнать только по нормальному английскому)). забавная у него роль)) меня его шутка приколола: "я назвал своего сына Акира (Огури Сюн). в конце концов, я ведь просто анимэ-отаку". еще по-японски чуть-чуть поговорил. вообще в фильме много всяких приколов и гэгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Куклы" Такеши Китано, ощущения крайне двойственные. С одной стороны жутко затянуто, отдельными моментами до занудства. Но фильм смотрится почему-то на одном дыхании, вроде бы и надоел отдельный момент, а перемотать его рука не поднимается. Крайне понравилось.

Так же в руки недавно попал "Поезд призрак". Очень посредственный хоррор. Абсолютно незапоминающийся фильм, без сильных моментов. Вердикт - фтопку! хотя j-horror на данный момент мой любимый жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел Sukiyaki Western Django

жду, жду его и наверно вообще пойду на премьеру) Английский да.. зачем они его туда запихнули, ну не умеют японцы на английском языке говорить)

Там играет Ито Хидеки.. я так рада, потому что кроме YASHA, я с ним больше ничего не посмотрала, а он ведь классно сыграл.

Там кстати в ролике, такой парень весь в белом, постоянно его против героя Хидеки показывает, это кто такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду, жду его и наверно вообще пойду на премьеру)
у вас его в кино будут показывать? счастливчики))...
Там кстати в ролике, такой парень весь в белом, постоянно его против героя Хидеки показывает, это кто такой?
ты, наверное, имеешь в виду Ёсицунэ из Минамото (он у них там главный, его чаще показывали)) сыграл его Исэя Юсукэ. наверное видела его в мувике Honey & Clover - он там Мориту играл. я его еще видел в Casshern, Arch Angels и Harmful Insect - хороший актер, мне нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты, наверное, имеешь в виду Ёсицунэ из Минамото (он у них там главный, его чаще показывали)) сыграл его Исэя Юсукэ. наверное видела его в мувике Honey & Clover - он там Мориту играл. я его еще видел в Casshern, Arch Angels и Harmful Insect - хороший актер, мне нравится.

ничего из того, что перечислил не смотрела

мне почему-то показалось что это Юске Кобузука или как его^^'''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oisii_Ekika

смотря что надо, поконкретней)) можно почитать топик и выбрать понравившийся ;) Для начала наверно стоит посмотреть что-нибудь из Китано...

Изменено пользователем Guitar Otoko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то посмотрел легендарный "Все о Лили Сюсю" (All about Lily Chou-Chou)!

вау! просто вау!^^;

это что-то волшебное. прекрасное в своей жестокости и жестокое в своей красоте. пробирает до костей, хоть и мало, что понятно... буду еще ни раз пересматривать.

post-54523-1205015823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Hatsukoi no yuki" ("Первый снег").

 

Фильм о любви корейского юноши, вынужденного вместе с отцом-профессором на время переехать в Японию, и японской девушки-художницы.

 

Чувства пробуждаются вдруг...

..Внезапно!!!

 

И незнание языка нисколько не мешает им!

Ведь если Ты любишь - то пройдешь сквозь преграды!

 

Другое дело, что многое может помешать любви...

 

Но если Ты встретишься со своим нареченным/нареченной, когда пойдет первый снег, встретишься вот так - бросив все и все-таки придя, то все обязательно получится!)))

 

Вот только сумеют ли двое влюбленных преодолеть "тяжесть небес"?

 

Смотреть - всем, кто помнит или ждет свою любовь)

Изменено пользователем Кенсин Химура (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенсин Химура,

 

фильм все-таки называется Hatsuyuki no Koi, а не Hatsukoi no yuki и вот это не совсем соответствует истине

Фильм о любви корейского юноши, вынужденного вместе с отцом-профессором на время переехать в Японию, и японской девушки-художницы.
но это так, мелочи. главное фильм слабый. не понравился он мне. более подробно можно почитать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
подскажите, где можно смотреть японские фильмы на русском в on-line? конкретно меня интересуют: "Еще нет" Акиры Куросавы и "После жизни"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне ещё фильм "Тетрадь смерти" понравился, но 2-й фильм хуже.

Ещё недавно "Куклы" посмотрела.. не скажу, что в восторге и буду его ещё раз смотреть, но зацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сукияки вестерн

Не мог не посмотреть эту картину ^_^ Фильм получился странным- неровным каким-то.. по мне так в нем не чувствуется целостности, трэшово слегка вышло. В фильме есть всё что можно от него ожидать- и сильные драматичные моменты, и хороший черный юмор, и зрелищные экшн сцены, но вот ощущения целостности нет... получается какая-то мозаика + картина моментами провисает и смотрится затянуто... честно- ожидал чего-то более яркого... конечно тут чувствуется Миике- это да, но фильм получился не настолько хорошим... хотя моментами очень круто... 7/10

P.S. а Тарантиныч тут жжет XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Taiyo No Uta

Трогательный фильм с Yui в главной роли (и играет она надо сказать классно). Отличная картина, грустная и светлая. Для поклонников Юи однозначно must see, остальным тоже советую- во-первых фильм хороший, во-вторых возможность познакомиться с творчеством певицы.

P.S. начинаю фанатеть от Юи *______*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тока не бейте меня, анимешники и японисты.

Японское кино - это кошмар и ужас. Ощущение, как-будто снимают студенты. Серо, незврачное, некрасивое, вялое. Похоже на почве любви к аниме (72% of WWS since 1952г) они так и не научились делать ничего достойного.

Актеры в их фильмах - сплошь бездари. Дурные интонации, тупые рожи, переигрывание. Главные герои играют так, как у нас играют проходных персонажей в дешевых дневных детективах made in russia. Страх, да и только.

Неяпонцы снимают фильмы о японцах в 1000 раз лучше. Сравнить хотябы покемонскую Злобу с рваным сюжетом и говнистым качеством с американской Злобой с Сарой Мишель-Геллар в главной роли. Совсем разные планки качества. Или Годзиллу.

За много-много лет так и не увидел ничего хорошего японского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Japoshka, ага америкосы просто из жалости к убогим японским триллерам и ужакам римейки делают. :D :D

Да и Годзиллу пересняли просто шикарно :D :D :rolleyes: А режиссеры, так те вообще дилетанты, особенно Китано и Куросава, про актеров и так все ясно

Дурные интонации, тупые рожи, переигрывание
.

Голливуд - вот где торжество режиссерской мысли и актерского искусства :P :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага америкосы просто из жалости к убогим японским триллерам и ужакам римейки делают.

однозначно. Оригинал очень бредовый и рваный + тупые японские рожи. Рядовой человек не сможет досмотреть его даже до половины.

 

Да и Годзиллу пересняли просто шикарно

несомненно. Японские годзиллы без смеха смотреть нельзя.

 

А режиссеры, так те вообще дилетанты, особенно Китано и Куросава, про актеров и так все ясно

вата какая-то. Вот спилберг, майкл бей, питер джексон, зак снайдер, вачевски, люк бессон, тим бёртон, ридли скотт - это Режиссеры, да.

 

Голливуд - вот где торжество режиссерской мысли и актерского искусства

а когда епонское кино получало оскары, канны, ммкф? Японское кино - отстой по мировым меркам, его не то что в кинотеатрах, а даже на ДВД в магазине найти трудно. Такое Г ни кому не интересно.

Даже китайские фильмы в 10 раз лучше, и бывают очень красивые и интересные.

Изменено пользователем Japoshka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guitar Otoko, смотрел парочку. Онимэ с жывыми актерами - тихий УЖОС. Все Годзиллы как-то по ТВ-3 показывали, смотрел от нечего делать... местами разрыв мозга.

 

Всчера скачал из сети "Девочка-пулемёт" и понял: удел японского кино - треш мясо-ужастики. И не поймешь - то ли комедия, толь снимали как серьезное кино. Там где кровь из отрезанных кончечностей бьет минуту под давлением 10 атмосфер, где выстрелами из резинового пулемета, присобаченного к отрубленной руке, делают 20-см дыру в теле. "Атака куринных зомби" отдыхает.

Изменено пользователем Japoshka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда епонское кино получало оскары, канны, ммкф?

А ты знаешь, что не получало? Странно- вот я тут поверхностно прошелся- уже нашел -

"В марте 1990 Куросава удостоился почетного «Оскара» с формулировкой «за достижения, которые вдохновили и оказали огромное влияние на кинематографистов всего мира».

или вот например http://www.cinemasia.ru/persons/15.html

"Говоря сегодня о роли и культурологическом значении азиатского кинематографа в современном кинопроцессе нельзя обойти стороной фигуру одного из влиятельнейших и авторитетных режиссёров Японии - Такеши Китано. 1997 год является точкой отсчёта азиатской "атаки" на все международные кинофестивали мира, начиная от Торонто и заканчивая Брюсселем. Именно в этом году "Фейерверк", мало известного в то время широкой публике, Такеши Китано получает высшие награды в Каннах и Венеции."

Guitar Otoko, смотрел парочку. Онимэ с жывыми актерами - тихий УЖОС. Все Годзиллы как-то по ТВ-3 показывали, смотрел от нечего делать... местами разрыв мозга.

Я просто думал, что ты их и смотрел раз такая негативная реакция на японский кинематограф. Раз нет- значит это попахивает троллизмом...

P. S. Довольно странно ожидать от фильма с названием "Девочка-пулемёт" что-то кроме треша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тетсуо — железный человек

 

Культовый индустриальный кошмар

 

post-79800-1215952620_thumb.jpg

 

Шинья Цукамото совместно с нойзовым перкуссионистом Чу Исикавой создал жуткую, бурлящую безумной фантазией картину превращения клерка в металлическое чудовище.Обесчеловеченный мужчина со сверлом вместо члена встречается с повелителем металла. Кошка, рыба и консервная банка превращаются в одно существо под воздействием расплавленной стали. Вонь и жар доменной печи и электрический тремор, напитывающий мутировавшее тулово. Куски тела явно лишние перед этим сплетением труб, вентилей, ручек, сегментов. Настоящая панк-фантастика. Цукамото удается сделать из блестящих деталей подобие опухоли. Пока в России снимали какую-нибудь "Маленькую Веру" или еще какой отстой, в Японии вовсю ковался Железный Человек, втыкающий в себя арматуру.

 

Оу йес! =) Знаете, это прежде всего треш имхо, причем треш шедевральный. Точнее будет дать определение более заковыристое- треш/артхаус, потому что тут есть смысл.. не трешовый =) (я тут в инете видел и вовсе указаный жанр - драма / сюрреализм/авангард / ужасы.) Фильм очень психоделичен, жестко долбит по мозгам- снято просто потрясно- отличная игра актеров, ч/б съемка, треш-спецэффекты и конечно атмосферная жесткая музыка. Незабываемое потрясающее зрелище. Есть маааленький недостаток- фильм слегка затянут, точнее мозг начинает не выдерживать такую долбежку))) . Вот этот фильм абсолютно точно ш-е-д-е-в-р ! 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация