Перейти к содержанию
АнимеФорум

Brave Soul


Гость Slayer

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Если у кого проблемы с текстом, попробуйте вот этот вариант (открывается WordPad-ом).

Также заменил медиафайром http://www.mediafire.com/?fbbgr1zcada2a28

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная игра, которую не жалко перепройти несколько раз. Вот только странно, что она в разделе "Визуальные новеллы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Обновил солюшн, добавил информацию по Рунным серьгам для Руби (спасибо H.O.S. за данные) http://www.mediafire.com/?fbbgr1zcada2a28 Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже материалы по Brave Soul собирал и делал когда им увлекался.

Залил на медиафайр.

 

Содержание архива:

-- Моё:

---- Прохождение подземелий

---- Таблица заданий

---- События(с девушками) и секреты

---- Сказание Хаоса (перевод)

---- Биографии (кроме принцессы) - фанфик

---- Папка "Данные"

------ TITLE_E.TXT киньте в папку с игрой заменив оригинальный - это даст нормально переведённое вступление.

------ вступление.doc -- та же легенда, просто красиво оформленная.

------ system.sav -- в папку сохранёнок, он откроет все уровни сложности и настройки перехода, описанные в "Уровни сложности.txt"

------ Brave soul.jpg - самолично сделанные при помощи км-плэйера, фотошопа, и такой-то матери)) обои разрешением 1024х768 в двух вариантах.

------ Brave soul.amt - таблица для ArtMoney: деньги, мин/макс урон, тек/макс здоровье, удача Руди.

 

-- Не моё:

---- Официальное руководство-артбук на английском

---- Четыре гайда с gamefaq на нём же

 

кроме принцессы

Почему-то и в Brave Soul и в Eien no Aselia (которую я щас перепрохожу) роуты с принцессами самые унылые.

 


Апдэйт:

солюшн

Вообще хорошее руководство, вполне полное и качественное.

 

-- Для Руди есть ещё кольцо Луч, вроде его можно купить в комнатке где зомби стоит. Вот это заклинание реально рулит, особенно в паре с Быстрейшим.

 

-- Алисия может воскрешать, но для этого надо получить эндинг с ней.

 

-- Для Клэр по-моему лучший доспех - это платье которое покупается в её ветке("Платье для Клэр"), оно по характеристикам круче Рунных Доспехов. У меня она так до конца игры в нём и проходила.

 

-- Сферический палладин в вакууме и главный клоун

)))))

 

-- Brave Soul - Смелая Душа. Сердце - Heart. Названия событий у меня несколько отличаются тоже.

 

-- Не указаны особые условия получения концовок.

-- Варианты реакции на ответы - очень пригодится.

 

Адская обувь - по моему там было "Адски высокие каблуки" если буквально.

 

Английская версия эта?

Изменено пользователем Элионт (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элионт Спасибо за выложенные материалы (особенно фанфики)! Немного про собственный солюшн:

Особые условия есть, просто отдельным пунктом не указаны

Карен

Появляется в игре при втором прохождении.

Руби

8. Минстрел ― Дилемма Руди (только по достижении высшего ранга)

Клер - ну там про достижении концовки и так все расписано. Единственное что я не знал - что с Алисией можно сфейлить, но я просто не тянул с разговором. Про кольцо Луч все правильно, но его и так легко можно найти, так что упоминать не стал. То что Алисия может воскрешать есть

11. где угодно ― вторая хентай-сцена (на выбор) (Выучивает заклинание Воскрешения)

Да.

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любопытства. 6 раз прошел игру(давно) есть так называемая "страна героев"(вроде) и там нового перса встречаешь. Как туда попасть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

страна героев

обитель героев

Возможно, имелся ввиду "Рай Неудачников" (Loosers Paradise) - о нём у Nastanados подробно написано.

 

Сэйва нет, по крайней мере у меня.

Но как получить роут Клэр - подробно описано в обоих прохождениях находящихся чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Способ установки и игры без эмулятора CD. Автор Nemo_Lep

 

1. Распаковать образ диска игры.

2. Из директории SETUP выполнить setup.exe

3. В директории где установлена игра (по умолчанию C:\Program Files\Мачо Студио\Brave Soul) видим файл brave_s.exe размером 0 байт! А в директории DATA распакованного образа лежит файл brave_s.exe размером 512 кБ от 21.09.2005г.

4. Копируем файл brave_s.exe размером 512 кБ из директории DATA распакованного ISO образа в директорию, куда установлена игра с заменой файла.

5. Запускаем со свежескопированного файла или редактируем линк ярлычка на рабочем столе.

 

Чуток подредактировал, так как распространён образ не ISO, но распаковывается прогами работающими с образами дисков...

 

Да и пропадают при этом некоторые тормоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Выложил солюшн на депозит (с медиафайра его постоянно удаляют) http://dfiles.ru/files/ettqd3atm также внес некоторые исправления в текст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Огромное спасибо за прохождение на русском!

 

Вопрос. Как можно отказаться от задания?

у меня два задания, материал для романиста и статуя лорда

в любом случае Кэрол уйдет, а я этого не хочу... Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если не брать задание, то через несколько дней там появятся другие?

Мне кажется этот список не меняется пока не выберешь что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как открыть все уровни сложности?

У меня только:

сложность: легко, средне, сложно, слабый, сильный, специальный

опыт: нулевой, половина, максимальный

 

в мануале вроде упоминаются и другие уровни сложности. Я на максимально-специальном уже раз пять Бабайку убил((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еслиб Элионт выложил свои материалы на другой файлообменник, было бы здорово

там сэйв указывался... С медиафайра удалили уже((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еслиб Элионт выложил свои материалы на другой файлообменник, было бы здорово

там сэйв указывался... С медиафайра удалили уже((

 

В контакте - http://vk.com/topic-3087612_4271533?post=276

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спабо))

жалко, что там уже коллекция открыта и героя качнули...

удача 9999 это нечто, но хотелось своими руками

Изменено пользователем Hydrolisk (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините что опять пишу одно и тоже, как и все остальные, но не мог ли кто нибудь из вас мне прислать гайды на почту? Моя почта: patapoiiika@gmail.com за ранее спс

 

И да, а как менять в отеле состав группы? Или он меняется по ходу квестов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Кто-нибудь помогите, а то я уже отчаялся. Как мне сделать так, чтобы г.г. полюбил Марину и захотел остаться с ней. Карэл, Алисия, Руби не составили никаких проблем. А вот пройти игру с Мариной у меня уже 2 раз не получается. И ведь вроде всё правильно делаю, но после того мероприятия с тортом, когда она говорит, что достала флаеры, г.г. тупо посылает её одну И ВСЁ! Дальше этого у меня не получается. При дальнейших попытках заговорить, всё сразу-же стает в тупик. А квестов, где она могла-бы появиться больше нет. Вот что мне делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у кого часом не возникала проблема при прохождении игры с Карен,когда г.г. появляется на свадьбе, при появлении стражников принцессы игра вылетает. Что в этой ситуации делать? Заново перепроходить? А если это снова повторится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация