Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2221

Пару дней назад приснился сон с очень отчетливым эффектом присутсвия ( :angry: :D )

 

Приснилась война. Что характерно, не современная, а какая-то еще 17-18 вв. Мушкеты со штыками, треуголки, парики...

 

Как началось непомню, но моменты перед тем как я проснулся -

нас построили на поле четырьмя квадратами ( наши в зеленой форме с красными отворотами, противник в синей форме с белыми отворотами)

Стучит барабан, офицер орет что-то, и тут с другой стороны поля стреляют пушки. Несколько ядер пролетает прямо через построение. Крики раненых разлетаются по полю...... с нашей стороны тоже бьют пушки.... теперь уже все поле заволокло пороховым дымом. Офицер снова орет что-то, из всех слов понял только одно - Огонь.

Хотя из-за дыма ничего не видно, я исправно, как и все стреляю вперед.... все ринулись в штыковую, я вместе со всеми... на поле ничерта не видно из-за дыма. На встречу мне попадаются только мертвые. Рядом никого, только слышно звуки боя. Пару раз мимо проскакали кавалеристы с саблями... из клубов дыма на меня бежит солдат в синем мундире. Стволом отвожу его штык ,бью прикладом в голову, отчего он падает на землю. Встаю над ним и штыком протыкаю его горло. Кровь бьет небольшим фонтанчиком. Еще один враг, закалываю его в живот (почему-то он протыкается как соломенная кукла, крови из него совсем не вылилось) Снова иду вперед, из-за дыма невидно нифига. Снова выскакиваетв враг и втыкает мне свой штык прямо в бок. И тут сон ( зараза такая) замедлился и я прям прочувствовал, как кусок железа протыкает меня...

Просыпаюсь и, натурально, у меня еще секунды три бок болел....

 

Гы.

Изменено пользователем babyblue (смотреть историю редактирования)

Мне нравится японское аниме, я обожаю созерцать сад камней, пить сакэ,

любоваться пагодами и очень уважаю самураев. Но Курилы все равно наши.

  • Ответов 2,6 тыс
  • Просмотры 265,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Кирико Кираюто
    Кирико Кираюто

    Кажется мне, что я перестала видеть свои сны. Новые места, люди совсем чужие и меня нет почти в снах... Я там только наблюдатель - дрон) Сегодня проснулась с большим сожалением, чем обычно...   Мексик

  • Проще? Сны снятся тем, кому делать нечего, и тогда (в те периоды жизни), когда делать особо нечего:D или когда все катится по дефолту.   Когда у человека сознательная жизнь а.к.а. явь наполнена смысл

  • Чем не похоже?) Тем самым парадоксом, что, кажется, когда жизнь наполнена эмоциями, тогда-то эти эмоции во снах и гуляют радугой? Правильно, когда эмоции гуляют и наяву, и во сне - это "незавязанные

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_3083097
А мне снится та квартира, в которой жили, ещё когда дедушка был жив. Вчера вот снилось, будто я был в больнице и при этом палата была одновременно спальней в нашей старой квартире, двое соседей по палате подарили мне разные сувениры - игрушки, которые у меня были когда-то в детстве...
Чайка Джонатан Ливингстон
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_3086083

Рейтинг R18G с трупами. И откуда что берётся? Смотрю добрые советские фильмы, читаю позитивные российские новости.

Выхожу снежным вечером из троллейбуса, смотрю вниз, и вижу, что мои оливковые штаны получили ниже колена камуфляжный окрас. Терпеть не могу камуфляжные пятна. Между домами растянут баннер “Окрашиваем любые материалы в любые цвета и узоры”. Я сразу туда - узнать, не покрасят ли они мои штаны, да и носки заодно. Под вывеской картинная галерея-мастерская. Дядька с видом искусствоведа выбирает самый оливковый из доступных цветов. Я тем временем запускаю руку в карман и достаю две пальчиковые батарейки. Обе едва заметно дымятся и швы на корпусе повреждены. Надо их у метро будет сдать на переработку, думаю я.

И вот, я высыпаю батарейки с ладони в коробку с такими же. Падая они превращаются в патроны - ящик полон до краёв блестящей латунью.

На выезде из деревни у рисового поля стоит крепкий навес крытый черепицей, под ним штабеля ящиков и стеллажи. Я, ещё несколько солдат и Николас Кейдж в роли лейтенанта всё это охраняем. Рядом ошивается какая-то женщина из правозащитной организации и несколько местных жителей. Не только ускоглазые, но и негры – словно французы сюда половину Алжира вывезли (или это вьетнамцев заселили в Конго?). С нами тоже один чёрный - пацан лет 12-13 вроде этих африканских детей-солдат.

Тут лейтенант говорит: “Да ну на хер, никто это вывозить не будет! Пусть разбирают, раздавай им всё!” - начинаем срывать монтировками крышки с ящиков, - “Кроме вот этого.” - в ящике плоские коробочки с надписью “этой стороной к противнику” - противопехотные мины. Всё остальное расхватывают набежавшие селяне. Выдача им патронов тоже сомнительная идея, но нам наплевать - в двух ящиках оказалось упакованное в бумагу печенье. Такие кругляши с шоколадной обливкой. Мы едим их горстями. Жарко, все ладони в шоколаде. Я захватываю горсть печенья и протягиваю местному старику в соломенной шляпе.

Хрусть - пуля пробивает насквозь стоящую рядом с ним женщину и попадает в ящик. Зелёная доска расколота надвое и светлые щепки торчат в разные стороны.

Снайпер!

Мы скатываемся за штабели и сидим на корточках. Бах! Ещё один местный падает, остальные бросаются врассыпную. Пыль, марево от нагретой земли, всё что дальше полусотни метров плывёт в глазах. Бах! Вспышка у хибары на дальнем краю деревни.

– Там! Вон там! - один из наших указывает в сторону противника.

Негритёнок кубарем выкатывается из-за ящиков и прыгает за установленный неподалеку на лафете M134 Миниган - трррррррр - плетёную изгородь и беленый угол дальнего дома разносит в щепы и пыль.

Спрыгиваю в воду на рисовое поле - нужно обойти стрелка, пока он не опомнился. Пригибаясь к самой воде перебегаю за густыми кустами, подняв повыше винтовку. Вот они - женщина около пятидесяти в широких штанах и белой рубахе целится в сторону нашего поста. Ружьё у неё - какой-то монстр из древних времён для пробивания слонов на вылет. За ней к стене дома прижался мужик в черном в такой же соломенной конической шляпе. У этого уже калашников. Выжидаю - похоже с ними есть ещё кто-то.

И тут хоп - из деревни по дороге выкатывается броневик, а за ним выходит толпа в сопровождении пешего конвоя ООН и нападавшие моментально в ней растворяются. Я подбегаю к конвойному:

Эй, что за херня, тормози их! Стоять!

Выводим гражданских из опасной зоны. - Сержант с черной повязкой “МР” отвечает крайне неохотно и думает похоже только о том, как бы добраться в тень.

Какие гражданские, у тебя тут партизан полколонны!

Не моя работа их сортировать, тебе надо - ты и выбирай. Двинулись!

Где их тут теперь искать? Хватаю за плечо мимо проходящего мужика – китаец в современном на вид камуфле, да ещё и пустая разгрузка поверх нацеплена.

Это что ли гражданский?!

Отталкиваю его на обочину.

Смотри чтобы они не разбежались, я с вами пойду - на конечной разберёмся кто есть кто.

 

Конечная - центр отправки из страны (какая бы она ни была и куда бы ни отправляли). Прохладно, всё в серо-рыжих тонах: высокие деревья, опавшие листья, бетонные стены как каньон. У входа слоняются солдаты и гражданские с тюками. Дальше небольшой дворик с деревьями, в дальней стене тоннель - низкий полукруглый свод, чуть выше головы, освещения нет. Полсотни шагов и ещё один дворик, совсем крошечный восемь на восемь метров может быть, тоже засыпан опавшими листьями, высокие серые стены с небольшим уклоном. У стен несколько тел накрытых брезентом. Следующий тоннель - тусклый свет. В конце сгрудились человек десять маргиналов из набора “американский фильм про зомби-апокалипсис”. Дальше, видимо, дверь, за которой их ждет светлое будущее. Оглядываю их с неприязнью:

Что ж такую мразь домой отправляют, когда мы там в джунглях должны ваши свободы защищать.

В ответ раздаётся какая-то сложная идиома про опоссума и койота, суть которой вкратце выражается в “чья бы корова мычала”.

Это кто сейчас сказал?

Ну я сказал. - Типичный реднек в кепке и джинсовом жилете.

Пойдём выйдем.

Ну пойдём.

У реднека М1 со штыком. Никаких сомнений в том, что его нужно пустить в расход. Цепляю штык-нож на свою М16. Идём обратно, входим во второй тоннель, вдруг что-то брошенное спереди рикошетит от стены и падает рядом. Реднек поднимает складной нож. Черный силуэт убегает по тоннелю. Выбегаю во двор с деревьями, сбиваю с ног ниггера в одних драных портках - это он кинул нож. Он ползет пятясь и что-то лопочет про то что просто хотел вернуть обронённое нами. Тук. У него в черепе торчит маленький топорик.

Топор можешь не возвращать, - бросает телу с стекленеющими глазами реднек.

Только сейчас я заметил, что деревья во внутреннем дворе растут вдоль стен, а в углах вырыты четыре ямы полные выгоревших углей. И единственное крупное дерево в центре стоит в небольшой впадине около локтя глубиной, и метра на полтора от корней ствол покрыт кровью. Огромное количество черных жирных мух роится вокруг него, отчего кажется что красный ствол дрожит.

Нереальная картина. Сейчас, впрочем, это не важно. Мне нужно проткнуть этого жирного парня раньше, чем он дотянется до меня. Бить буду снизу вверх, из низкой стойки. Вроде так это делают в смешных картинках.

 

 

Some folks inherit star spangled eyes

Ooh, they send you down to war, Lord

And when you ask them, "How much should we give?"

Ooh, they only answer More! more! more! y'all

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано
comment_3096182

Не понял о чем сегодня был мой сон, помню много негров из гетто, женщину, которой помогал найти мужа и то, что собирал фальшивые деньги. Еще все это происходило на заднем дворе школы, в которой я когда-то учился.

 

Потом ходил по свалке, собирал металлолом. Там же сделал альбом с изображениями из металлического мусора, сидел на скамье из бревен и рассматривал то, что у меня было.

После этого переместился к себе домой, я читал что-то про газы, их горение и братьев Монгольфье. В кресле слева сидела тян, она пила что-то алкогольное и писала что-то на бумажных листах.

 

Прошлой ночью был во сне был фрагмент, в котором я покупал алкоголь. Может быть тоже какой-то сюжет, а может и нет.

Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_3096194
А мне вот снятся сны либо про зомби-апокалипсис и другие ужасы, либо про то, как я нахожу крутые ретро-игры и приставки у нас в России и пополняю ими свою коллекцию. В первом случае при пробуждении странное непонимание того, зачем мне мозг это показывает и к чему готовит, а во втором - обидно, чертовски обидно, что во сне у тебя это есть, а проснулся, и, оказывается, нет и быть не могло, закатай губу обратно. :angry:

«Всё рассыпается в прах, и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца...» - Померанц Г. С.

Опубликовано
comment_3096392

Спускался по водопаду в бочках вместе с антропоморфными мультяшными 3д котами, в итоге оказался в реке с кручами. Из круч торчали деревья, а на деревьях весели мертвые медведи, которые были словно из Зверополиса. Их внутренние органы были развешаны на этих деревьях так, словно это гирлянды.

 

Были там какие-то диалоги еще, но я ничего не запомнил больше, кроме того, что мы потом поднялись наверх.

Опубликовано
comment_3096439

Приснилось, будто пошёл в гости к знакомым, а у них в дом надо было пролазить через узкий люк, еле пролез. Потом мы с ними смотрели телевизор, и тут показали их квартиру, в точности как она выглядела в этот момент.

Потом приснился наш дом, будто он был соединён с соседним, но дверь в соседний дом была заперта. И приходилось выходить на улицу из подъезда и заходить в соседний дом с улицы. А мы готовили мероприятие к новогодним праздникам, в общем набегались.

Чайка Джонатан Ливингстон
  • 3 месяца спустя...
Опубликовано
comment_3101715
Сегодня приснилось, будто был на какой-то профессорской даче, где было полно всяких раритетов. Будто на комоде лежал пистолет, напоминающий китайские игрушечные, но металлический, а на нём эмблема известной игрушечной фирмы, я ещё подумал - вот как давно эта фирма существует, и какие качественные вещи делала когда-то. Книги ещё с интересными иллюстрациями, подумал, что не получиться одолжить отсканировать, а жаль. Потом будто с каким-то музейным сотрудником обсуждали автоматы, которые выдавливают сувенирные жетоны из монет, и он сказал, что их отовсюду уже убрали.
Чайка Джонатан Ливингстон
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_3102198

Приснились куклы, которых отдал друзьям - у меня в самом деле была большая коллекция. Будто бы оставшихся кукол хотел сфотографировать на фоне окна и выложить на форуме. Но внезапно стало темно. Потом в комнате появилась девушка, на вид японка, и попросила у меня одну куклу. Я решил, что и так много кукол отдал, одной больше, одной меньше - разницы никакой. И предложил ей выбрать любую.

 

Ещё снилось, будто приехал в Лондон, мы с друзьями сидели в автобусе и не знали, куда ехать, где наш отель. Я увидел магазин и решил туда сбегать, пока автобус не ушёл. В магазине все продукты были в виде гранул, насыпанных в маленькие бутылочки, даже напитки. Я подошёл к кассе, а кассирша почему-то заговорила со мной по-русски. Потом я пошёл обратно к автобусу, но до автобуса не дошёл - проснулся.

Чайка Джонатан Ливингстон
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
comment_3107029

Сегодня видел во сне Кристен Стюарт. Думаю, это знак.

Решил пересмотреть все фильмы с её участием.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)

  • 1 год спустя...
Опубликовано
comment_3125037

Приснился мне покойный товарищ, будто он просил меня съездить в театр забрать у тамошней сотрудницы одну вещь для него. А пока вёз ему эту вещь - он мне всё звонил и мы обсуждали коллекционирование.

 

Потом будто мой Ангел научился рисовать классные анимешные плакаты. И я оставил себе два плаката его работы.

 

А потом будто выхожу из подъезда, а у соседнего дома стоит автовышка 50-х годов на шасси ГАЗ-51А. А у автобусной остановки вроде "жигули", только номер какой-то странный, овальный. Смотрю - а это не "жигули", а Fiat, итальянский. Хотел заснять его на смартфон, а люди на остановке стали меня отодвигать и дотолкали аж до соседней остановке. Я уж и по носу их бил и что угодно, а они ничего не понимают.

 

А потом будто зашёл на форум, а там oven666 модератор и забанил меня, хотя я в то время вообще ничего не делал на форуме, ни сообщений не оставлял, ничего. А только у меня закончился срок действия бана - он меня забанил снова с мотивировкой "лучше будет, если тебя здесь не будет". Хотел выяснить у админа, что и как, но проснулся.

Чайка Джонатан Ливингстон
Опубликовано
comment_3125260
Приснились Гермиона и Хагрид, будто встретился с ними в парке и мы стали землянику собирать.
Чайка Джонатан Ливингстон
  • 4 недели спустя...
Опубликовано
comment_3126995

Приснилось, будто хотел уши проколоть, а мне сделали пирсинг по всему телу и ещё тату набили во весь торс. 

 

А потом будто на Мешке увидел журнал, который мне был нужен, поехал за ним, а там прямо-таки Помоечница, как в "Лабиринте" с Боуи, да ещё в её шалмане ботинок ухитрился потерять.

Чайка Джонатан Ливингстон
  • 8 месяцев спустя...
Опубликовано
comment_3138556

Стали часто сниться тоненькие чёрно-белые газеты с блёклыми фото за 91-92 годы, когда только начал интересоваться автомобилями. Ещё и не каждое попавшееся тогда печатное издание удавалось заполучить в личное пользование. Знаний по теме у меня тогда было ноль, любую информацию впитывал, как Сцилла с Харибдой, за вкладыш с незнакомым ещё автомобилем убить мог.

Чайка Джонатан Ливингстон
Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_3138568

Мне уже месяца три снятся не мои сны... Чужие места, странные дома, чужие люди. Ничего знакомого. Вспоминаются слова мамы, про цветные сны, которые ей никогда не снились, а однажды начали... 
Но места красивые, Европа наверно. Люди странные, их не понимаю. Поезда, дороги, кафешки...  

Опубликовано
comment_3138652

Мне уже месяца три снятся не мои сны... Чужие места, странные дома, чужие люди. Ничего знакомого. Вспоминаются слова мамы, про цветные сны, которые ей никогда не снились, а однажды начали... 

Но места красивые, Европа наверно. Люди странные, их не понимаю. Поезда, дороги, кафешки...

а мне всю жизнь снились цветные. уж не помню когда последний раз были чёрно-белые (лет 10-15 назад может), хотя несколько раз палитра была смещена вбок (вспоминается сон про последние часы обречёной на гибель планеты... там всё было окращено в ржаво-красные цвета)

 

 

...и всё равно страшней всего, когда не снится ничего... не снится ничего... (с) Песня Эстер

МОДЕРСКИЙ СОСТАВ НЕЗЫБЛЕМ!

Серебряного Алхимика в президенты!!!

 

AnimeForum DC++ HUB [OP's Team] обращайтесь

Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_3138693

...и всё равно страшней всего, когда не снится ничего... не снится ничего... (с) Песня Эстер

вот честно... лучше бы, хоть иногда, не видеть сны... Я очень от них устаю, прям две жизни живу.

Самые странные сны это когда снятся звёзды, звёздное небо, что-то в небе... Смотреть на небо во сне очень тяжело, почему-то. 

Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_3138697

Не, в телескоп не смотрела. Чаще собственными "глазами". Картинка расплывается, нечёткая, песок в глазах прям сразу. Но небо во снах всегда очень красивое, даже когда несёт угрозу.
Больше я люблю воду. Обожаю плавать во сне. Хотя, однажды мне приснилось, что я утонула... Утром (уже в реальном мире) мы должны были пойти на реку купаться и я решила не идти. Так больше в Неве не рискую плавать, очень сильное там течение... коварная река.
Ещё люблю сны с птицами. Птицы в руках очень приятно. Перья, тепло, живое что-то. 

 

Самое ужасное-ужасное: лестницы, парадные, бег... Бегать просто устаю. А иногда бежишь, бежишь, а потом надо прыгать с высоты! И шансов, понятно, нет, что приземлишься целым... Тогда я стараюсь проснуться. 

Опубликовано
comment_3138698

А у меня во сне лестница внезапно кончается обрывом. Как в замке рыцаря Като.

 

Мне котёнок иногда снится. Даже когда просыпаюсь, несколько минут длится ощущение, будто он у меня в руках барахтается.

Чайка Джонатан Ливингстон
Опубликовано
comment_3138700

а может и правда живёшь две жизни? одну - бодрствуя тут, другую - когда тут спишь; потому и не высыпаешься. прецеденты в фэнтэзийной литературе были)

МОДЕРСКИЙ СОСТАВ НЕЗЫБЛЕМ!

Серебряного Алхимика в президенты!!!

 

AnimeForum DC++ HUB [OP's Team] обращайтесь

Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_3138703

Мои лестницы ужасны! Никогда нельзя попасть куда хочешь, всегда темно, обязательно надо ползти подальше от перил, но это не всегда помогает. А иногда надо бежать, сзади тьма наступает! Ужасно не люблю лестницы... 

 

Болела ангиной, есть не могла, спала много. Когда стало лучше мне принесли тарелку вкусного горячего настоящего борща! Я так его уплетала, но не могла насытиться, вкус не чувствовала... И внезапно проснулась, я подносила ко рту невидимую ложку с несуществующим борщом... Это было самое большое разочарование в детстве.

Опубликовано
comment_3138704

Самое ужасное-ужасное: лестницы, парадные, бег... Бегать просто устаю. А иногда бежишь, бежишь, а потом надо прыгать с высоты! И шансов, понятно, нет, что приземлишься целым... Тогда я стараюсь проснуться. 

у меня самое ужасное когда ноги ниже колен отнимаются. и вот хоть ползи, а даже два метра не преодолеть. впрочем, такого давно не было. 

 

 

А у меня во сне лестница внезапно кончается обрывом. Как в замке рыцаря Като.

круто же! а трюк с шаровой молнией тоже был?

МОДЕРСКИЙ СОСТАВ НЕЗЫБЛЕМ!

Серебряного Алхимика в президенты!!!

 

AnimeForum DC++ HUB [OP's Team] обращайтесь

Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_3138705

@Aeolide, да так по ходу и есть) Странно, что я ещё не умерла от истощения... 


у меня самое ужасное когда ноги ниже колен отнимаются. и вот хоть ползи, а даже два метра не преодолеть. впрочем, такого давно не было. 

А! Во время бега во сне бывает такое, не можешь быстро бежать. Пытаешься ногу поднять, а сил нет. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.