Перейти к содержанию
АнимеФорум

Книга которую вы никогда не будете читать


апкиш

Рекомендуемые сообщения

AngryMouse, где вы увидели неоднозначность? в Двух коротких словах? Конечно же, очень оригинально, вы. несомненно правы. Ах, как бы было хорошо, если бы все так изъяснялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
То, что кажется бредом сегодня, может показаться шедевром завтра. Кстати, считаю глупым не читать какие-то книги только потому, что они модные и/или попсовые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что кажется бредом сегодня, может показаться шедевром завтра. Кстати, считаю глупым не читать какие-то книги только потому, что они модные и/или попсовые.

А зачем читать глупую книгу, если можно потратить время на что-то более серьёзное.

ib4 Для кого-то глупые, а для кого-то умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем читать глупую книгу, если можно потратить время на что-то более серьёзное.

Золотые слова !!!Медаль в студию, пожплуйста.

 

Ч.Паланика не буду читать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Угх. Я не буду читать точно.

Александра Рипли "Скарлетт" - он не затмит Маргарет Митчел.

А также произведения Мики Валтари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно не буду читать книги про гламурную "трудную" жизнь рублевских жен, закулисья российского шоу-бизнеса и глянцевых журналов, мемуары современных "звезд", политиков и прочих медиа-персон. Также не нахожу интересными современные криминальные детективы и новеллизации игр (т.к. сама не игрок). А еще дамские романы. Может среди них и есть достойные экземпляры, но выискивать их нет ни времени, ни желания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ч.Паланика не буду читать

И не надо. :lol: не осилила... хотелось самому Автору набить какое-нибудь место.

 

Пожалуй не буду читать больше Коэльо (наелась), Мураками (слишком моден), Достоевского (слишком мрачно и тягомотно, не осиливаю), Ника Перумова и Сергея Лукьяненкова (уж больно один скучен, второй - несуразен) и .... да с трудом иду на это, но Андре Нортон читать в соавторстве с другими тоже не буду. Исписалась она, увы...

Изменено пользователем IRROR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мураками (слишком моден)

Лично я не стал бы на это ориентироваться. Из Му читал только "Земля обетованная", что есть по сути не рассказ, а серия интервью пострадавших от газовой атаки в метро (ну не буду расписывать сейчас, Вики всё знает). Не знаю, как его художественное творчество, а вот эти журналистские работы весьма познавательны.

Достоевского (слишком мрачно и тягомотно, не осиливаю)

"Идиот" тягомотен, но вовсе не мрачен. (Опять же, больше почти не читал).

 

А вообще, очень даже согласен с остальным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не стал бы на это ориентироваться.

когда Муроками выйдет из моды - обязательно пчитаю ;) Ибо пока его книги для меня слишком дороги ))) Все дело в этом. А книги, вышедшего из моды писателя, можно купить гораздо дешевше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Хаетская.

Впервые начинала ее читать года 4 назад. Вавилонский цикл - чтоб мне сдохнуть, чернуха: извращения, мат, все смешано в такую отвратительную кучу... с тех пор я с огромной опаской отношусь ко всем писательницам. Именно с этой чертовой дуры, которую автором язык не поворачивается назвать. Но тогда я еще не знала ее. Просто после этой тошнотворной писанины имя того кто ее написал просто не отложилось в памяти.

Недавно прочитала начала цикл "Пропавший легион" Тертлдава. Оно было редактором все книг. Первые были просто изумительны. В 3-ей умерло все. Язык, стиль, поменялись названия народов, односложные предложения, примитивно построенные. Как это издательство могло пропустить для меня навсегда останется одним огромным вопросом. Но пока я занималась этим вопросом обнаружила что оно оказывается разродилось когда-то книгой "Меч и Радуга". Отзывы просто захлебывались восторгом, как слюной.

Оно писало что тесно общалось с Семеновой, участвовало в ролевках, тусовалось с толкинистами. Мде? Я не думаю что этой писаке есть смысл врать, но начав сию ее книгу просто поняла что мне жалко бумагу которая была потрачена на это.

Схема разговоров, описания природы, обоснование действий, все книги "этого" просто пронизаны такими сравнениями и описаниями от которых выворачивает на изнанку. Быдло язык лезет из всех щелей. Ну сделаем скидку на "то" время, суровые нравы и прочую чушь, и все равно. Тактика сражений отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перис Хилтон: "Мемуары наследницы" или что-то там наследницы.

Пришли с подругами в магазин, там под полкой с кулинарными книгами от писательниц иронических детективов лежало два кирпича формата А4 - вышеобозначенная книга и ещё одно под авторством самой Ольги Бузовой, которую тоже читать не очень-то хочется. Если высер от участницы Дом2 - просто сборник статей из "Энциклопедии для девочек" и фотографий автора, то "шедевр" от Перис... В этот кирпич собрали, наверное, все фотографии сабжа, какие только можно найти. 30% текст. Примерно такого содержания: "Если ты будешь вести себя как тряпка, то тебя и будут воспринимать как тряпку, ты должна быть уверенной в себе. Но настоящая наследница не должна быть очень высокомерной, она должна быть снисходительной" и блаблабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шолохов "Тихий дон" и Тостой "Война и мир"

эти 2 произведенияначинала читать по школьной программе,но так и не осилила дальше половины первого тома. Это единственные вещ которые я начала читать и не смогла добить до конца. Мой,что называется позор. Но они настолько занудные и затянутые,что мои нервишки не выдержали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devir

ну, молодец, чо)))

 

Не хотелось бы начать читать книги по эзотерике. УУ, предубеждение какое-то, не хотеть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал бы читать пейсателей, которые выпускают свои детективо-романы пачками, типа Донцовой и т.п. Может, по определенному шаблону и за столько лет она чего-то в своем пейсательстве достигла, но это явно не стоит того, чтобы тратить на это время. Лукьяненко не стал бы читать. Противно как-то. Майер? Как-то не хочется. Да и Дэна Брауна не стал бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

+ 1 к подозрительно плодовитым детективщикам (да и фантастам тоже) - литературные негры это плохо.

 

Никогда не буду читать автобиографии и прочие творения не в меру одаренных знаменитостей.

 

На метр не подойду к полке, где стоит книга Стефани Майер (плавали, знаем).

 

И "Код да Винчи" Дена Брауна до сих пор не прочитала и не собираюсь. Ну не могу я понять, в чем заслуга собственно писателя, если основная часть сюжета - популяризация одной научной теории, образ главного героя подозрительно напоминает героя Умберто Эко Вильгельма Баскервильского, а произведение, которое преподносится как интеллектуальный роман, читается в общественном транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще прочитала я этот топик и могу сказать, что я в шоке. У 90 % отписавшихся самый веский аргумент - "Заснул на второй странице" o.O Как можно называть книгу отстоем, если не имеете о ней ни малейшего представления ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Мураками (слишком моден)

Ну по сравнению с упомянутым вами Мураками не очень то и моден)

Достоевского (слишком мрачно и тягомотно, не осиливаю)

Мало, мало вы его читали.

Как можно называть книгу отстоем, если не имеете о ней ни малейшего представления ?

Я думаю на том основании, что книга не затянула настолько, что захотелось её отбросить на второй странице)

Изменено пользователем Soulis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация