Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

и характер у Сагары предрасполагает к созданию проблем. Вспомните Фумоффу ))

Да, в школьно-комедийной части Соске отжигает, где-то даже больше чем нужно. Но просто очень ржачно выглядели разговоры о том, какой же Соске неотесанный, между двумя клушами, которые в плену сидят по своей глупости.

 

Я предположила, что последние три предложения Kaizerа распространяются на все аниме в целом

Все аниме в целом пока плохо помню))) Досмотрел исключительно до этого эпизода.

Хотите еще пример по аниме? Чидори влепила Соске за то, что он забыл обещание позаниматься с ней историей. А ничего, что в это время он не по барам бухал, а от террористов мир спасал?)

 

что Канаме далеко не столь неадекватна, какой она хочет порой казаться...

Ща речь не о характере а о поступках. Все-таки судят о человеке по делам.

 

Тоже отметил. Боец из Чидори никакущий. Может, с опытом и пришло бы, чёрт её знает. Мгновенная реакция и шустрый тип темперамента - хороший задаток, а думание задним числом и не тем, чем надо думать в таких ситуациях - явный минус. Рисковый сорвиголова подведёт всех остальных участников группы.

Что характерно и Тесса туда же поперла) Она правда потом изящно так спихнула все на Чидори. Мол рядом с тобой я веду себя странно, так, как никогда бы себя не повела. Но судя по серии, где она с Мелисой на роботах сражалась, понимаешь, что далеко не Чидори тому виной) Вобщем свезло блин Соске... Влюбились понимаешь 2 неадекватки)))) Ну это конечно я утрирую, но все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки судят о человеке по делам.

Сагаре: Пожалуйста, дайте мне обычную булку, иначе я буду стрелять! (Фумоффу)

А после этого такая давка началась)))

И это только один из примеров.

 

Канаме: Ты зачем разобрал машину учительницы????

Соске: Мне показалось, что она заминирована...

 

Она правда потом изящно так спихнула все на Чидори.

А что вы хотели: ревность десу+облечённое властью лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сагаре: Пожалуйста, дайте мне обычную булку, иначе я буду стрелять! (Фумоффу)

А после этого такая давка началась)))

И это только один из примеров

Вы опять в качестве примера фумоффу приводите? 99% комедии ФМП построено на неадекватном поведении Сагары в школе, при этом из фумоффу полностью выкинута боевая часть. Я же рассматриваю ФМП в целом, т.е. и школу и войну. Если Соске ведет себя неадекватно в школе, то Чидори ведет себя неадекватно тем, что забывает, что Сагара вообще-то профессиональный военный, который с детства только с автоматом дружил, со всеми вытикающими. Так что закидоны Сагары объяснимы. А вот чем оправдать закидоны Чидори - это вопрос)

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чидори ведет себя неадекватно тем

То есть она должна в момент смириться с тем, что она умеет общаться с машинами (хоть и не просила этого дара)? Должна забить на то, что в её жизнь насильно влез солдафон, который постоянно таскается за ней и то и дело ставит её в дурацкие положения? В конечном итоге, должна ли она резко превратиться в ещё более сладенький вариант Тессы: поминутно падать, ойкать, краснеть и пищать "Сагаре-сэмпай, кажется, я отбила копчик"?

Последнее предложение не в укор Тессе: я её люблю. Но если представить цундеристую Канаме иной - правильной, трезвомыслящей и бодро шагающей в ногу с отрядом спецназовцев одновременно, то получается адская смесь из Мотоко Кусанаги и Харуки Судзумии (Беспокойные сердца). А такая Канаме нам не нужна)

 

А вот чем оправдать закидоны Чидори - это вопрос)

А не нужно ничего делать. Нормальная такая девушка, которая живёт одна, а поэтому привыкла полагаться на свой опыт и быть сильной, боясь показать себя слабой размазнёй. Отсюда и дёрганость ея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть она должна в момент смириться с тем, что она умеет общаться с машинами (хоть и не просила этого дара)?

Соске же смирился? Он тоже не хотел может военным становица... Судьба такая)

 

Должна забить на то, что в её жизнь насильно влез солдафон, который постоянно таскается за ней и то и дело ставит её в дурацкие положения?

Он не влез насильно в ее жизнь, его тупо туда впихнули. Соске просто задание выполнял. Ну а по поводу дурацких положений - еслиб она только оправдано злилиась... А то ведь куча ситуаций есть соответствующих.

 

Вот еще один проказательынй пример, когда они приехали мол на фестиваль вооруженных сил. Она начала ныть, что мол хочу на пляж, и начала на Соске наезжать. А подруги ей прямо в глаза и сказали, мол нахрена тогда поперлась? Надо было раньше возражать, мол хватит засирать другим отдых. Респект им за это)) А потом вообще залезла в робота противника, чтоб непонятно за что Соске отомстить, али может просто самолюбие потешить))

 

В конечном итоге, должна ли она резко превратиться в ещё более сладенький вариант Тессы: поминутно падать, ойкать, краснеть и пищать "Сагаре-сэмпай, кажется, я отбила копчик"?

Впадением в крайности вы ничего не добьетесь. Пример с потолка. Психанутый маньяк обязательно должен быть ли бо им либо стеснительным мямлей и трусом? Может же он быть ногрмальным человеком со своими чертами характера? Вот также и Чидори. Ей бы норова поменьше, а так персонаж очень хороший.

 

Но если представить цундеристую Канаме

Цундэре тоже разные бвают. Можно злица обосновано и по поводу, а можно каждые 5 минут, как во время ПМС. Хэллоу Нару))))

 

Кстати вот еще... опять возвращаясь к моменту, когда их в заложники взяли. Я концовку забыл упомянуть: когда Соске их-таки спас, она побежала к нему в соплях, обвиняя ЕГО в том что она мол испугалась и назвала его бакой. Т.е. во время обмена заложниками потасовку устраивать она не боица, сидеть в плену и обвинять его она тоже не боица. А как ствол направили в лоб - сразу испугалась. Зашибись... И вот вся эта неадекватность взяла кульминацию в коцне рейда с этим ударом с ноги)))

 

А не нужно ничего делать. Нормальная такая девушка, которая живёт одна, а поэтому привыкла полагаться на свой опыт и быть сильной, боясь показать себя слабой размазнёй. Отсюда и дёрганость ея)

Читайте все что я выше написал) Она себе противоречит ПОСТОЯННО.

Вы не думайте, что я пытаюсь очернить Чидори, она мне нравится. Просто я хочу расставить все точки над i А то многие обвиняют Сагару в тормознутости, а из Чидори делают идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тоже не хотел может военным становица...

У сироты, жившем в Афгане, вариантов не так много. К тому же, он - мужчина)

 

Вот еще один проказательынй пример, когда они приехали мол на фестиваль вооруженных сил. Она начала ныть, что мол хочу на пляж, и начала на Соске наезжать. А подруги ей прямо в глаза и сказали, мол нахрена тогда поперлась?

Она до последнего момента верила, что они едут на отдых, где Сагаре обратит на неё хоть капельку внимания как на девушку)

 

Может же он быть нормальным человеком со своими чертами характера? Вот также и Чидори. Ей бы норова поменьше

Она человек не самый плохой, согласитесь? А норова бы ей поменьше, это была бы не ФМП. Именно Чидори как нельзя лучше подходит идеальному солдату Соске.

 

Хэллоу Нару))))

Ага)))) Только закончил ЛавХину) Нарусегава вообще не пошла как перс)

 

Кстати вот еще... опять возвращаясь к моменту, когда их в заложники взяли.

Ну она же девушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны посмотрите на общую картину..

 

чтоо Сагара, что Чидори вместе смотрятся очень совокупно и хорошо - они на 100% дополняют друг друга..

 

та же Тестеросса с Сагарой вообще не смотрится..

 

а нюансы про адекватность и не адекватность.. удивительно что вообще Сагара таким вырос - вспомним его детство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я хочу расставить все точки над i А то многие обвиняют Сагару в тормознутости, а из Чидори делают идеал.

Соске не тормоз) А Чидори не идеал. Просто она умопомрачительно и опасно хороша) Зверёк, которого нельзя приручить, но зверёк, у которого не только зубы есть)

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так все увлеченно читал ^_^

да чесно сказать Сагару не волнует поведение Чидори ее капризы и выходки он просто любит ее такой, какая она есть. Где вы бы видели, чтоб парень или девушка такое терпели? такой бы роман давно бы кончился ...

ето как две половинки , одну забери, другая не проживет... ( Сосуке узнает о смерти Чидори из уст Гаулуна и он теряет смысл жизни, и как он меняется когда видит Чидори живой и невредимой )..... епизод где брат Тессы целует Чидори и как она вытирала свои уста до крови,приходит одна мысль что Чидори принадлежит Сосуке и существует лишь для него и только он может прикасаться к ней (Солдат и произведение исскуства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сироты, жившем в Афгане, вариантов не так много. К тому же, он - мужчина)

У виспарда тоже вообще-то вариантов нету. Родилась такой - не кого винить окромя Бога разве что))))

 

Она до последнего момента верила, что они едут на отдых, где Сагаре обратит на неё хоть капельку внимания как на девушку)

Пересмотрите серию. Она прекрасно знала, куда она едет, о чем ей подруги и говорят. Ей просто ХОТЕЛОСЬ поехать на пляж и поромантичничать (во блин слово придумал) с Соске. Вот и начала ныть, и почему-то Соске в этомобвинила))

 

Она человек не самый плохой, согласитесь? А норова бы ей поменьше, это была бы не ФМП. Именно Чидори как нельзя лучше подходит идеальному солдату Соске.

Не согласен. Человек она неплохой - факт. Поменьше норова - была бы вообще идеалом, а ФМП только бы выиграл от этого. Я не прошу вообще убрать вспышки ярости, мне хотелось бы, чтобы они были обоснованные.

 

Ну она же девушка)

Покажите мне девушку, которая при обмене заложниками под дулами автоматов начнет срывать этот самый обмен. Я понимаю, еслиб это Мелиса устроила, которая профессионально подготовленна к этому. Так нет закосила под Никиту блин)

 

чтоо Сагара, что Чидори вместе смотрятся очень совокупно и хорошо - они на 100% дополняют друг друга..

Да пусть хоть на 200% все равно Соске жалко, слишком она его чмырит))) А за концовку Рейда я ваще Чидори никогда не прощу, так бы была одной из любимых героинь) Т.е. она и так у меня одна из любимых, но не в первой тройке)

 

бумажный веер?

Ага, харисен)) Который кстати она все по тому же назначению пускает, что и ногу))

 

Где вы бы видели, чтоб парень или девушка такое терпели?

Ну я терпел))) И сейчас терплю)) тут правда не роман а дружба просто, но факт есть факт... ей кстати постоянные сравнению с Чидори очень льстят :D

 

епизод где брат Тессы целует Чидори и как она вытирала свои уста до крови

Да, классный эпизод) Я вообще очень редко где видел, чтобы у главной героини тырили внаглую 1-й поцелуй (ну за исключнием моментов, когда это делает ГГ))) Пожалуй только в ФМП да Рейв Мастере это видел (другого не помню) и в обоих случаях девушки просто до истерики расстроились. Меня до сих пор колбасит, как в рейве Элли после этого поцелуя посмотрела на Нару. В одном нарисованном взгляде нарисовать отчаяние и вину. Хотя она не виновата конечно, но явно считает, что предала его, хотя они и не пара официально вроде. Так же и в ФМП. Еслиб еще не этот удар ногой.... эээх)

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допересмотрел)) Все-таки потрясающая пара. И концовка в оригинале не то что в рейде, очень позитивная и красивая. А за последние слова Чидори (ну почти последние) вообще можно простить все ее закидоны в течении сезона. Теперь я вспомнил, за что я ее так полюбил) А в рейде... ну че это блин за концовка, фи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в рейде... ну че это блин за концовка

на мой взгляд все запороли подружки Чидори, вот откуда они там взялись,весь момент испоганили........

 

Поменьше норова - была бы вообще идеалом

Согласен,но против себя не могу пойти,Чидори великолепна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд все запороли подружки Чидори, вот откуда они там взялись,весь момент испоганили........

Уху, комедия мать ее))) А вообще надо бы Соске тоже "умереть" (в оригинале кстати че-то такое есть кстати), вот тогда поглядим на реакцию Чидори) Все-таки пятка в нос - это перебор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допересмотрел)) Все-таки потрясающая пара. И концовка в оригинале не то что в рейде, очень позитивная и красивая. А за последние слова Чидори (ну почти последние) вообще можно простить все ее закидоны в течении сезона. Теперь я вспомнил, за что я ее так полюбил) А в рейде... ну че это блин за концовка, фи)

 

зато в Фумофу было весело =)

 

кста манга на каком месте заканчиваеццо? а то мну всё думает читать или неть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато в Фумофу было весело =)

только там концовки не было как таковой. А весело - таких комедий, как первые серии оригинального ФМП, могу пересчитать по пальцам одной руки (причем было настолько смешно, что весь сезон в общем, назвал бы одной из лучших комедий). А Фумоффу туда не включу - смотрел три раза его (первый - пять раз и ТСР - четыре раза), и все три раза не особо поперло как-то. Хотя отдельные серии были довольно смешными...

а то мну всё думает читать или неть..

я тоже частенько задумываюсь, но каждый раз склоняюсь к тому, что лучше еще потерплю. По-моему, это того стоит.

А в рейде... ну че это блин за концовка, фи)

В Рэйде мне лично не нравится только момент, когда Сагара встречает Чидори после брождений по городу (то ли 11, то ли 12 серия), а ведь можно было сделать великолепно, но остановились на очередных пинках. Зато в нем есть сцены с плачущей на крыше Чидори и последний выстрел Сагары мне нравится очень (когда Сосуке говорит, что он - ответственный за уборку мусора).

А за последние слова Чидори (ну почти последние) вообще можно простить все ее закидоны в течении сезона.

Я ей простил бы все за ту же "сцену на крыше" и в особенности за серии "Ветер, гуляющий по моей родине" (за момент, как она одиноко стоит на берегу и думает о нем... ну а концовка последней из этих серий - когда он возвращается обратно и садится рядом с ней ("скажи что-нибудь"-"нет проблем") - самый романтичный, имхо, момент во всем ФМП)

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста манга на каком месте заканчиваеццо? а то мну всё думает читать или неть..

Новеллы читайте. Манга - не труЪ в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рэйде мне лично не нравится только момент, когда Сагара встречает Чидори после брождений по городу

О нем и речь.

 

самый романтичный, имхо, момент во всем ФМП)

Хы) Самый романтичный - последняя серия Фумофу, где он просит ее раздеца ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне девушку, которая при обмене заложниками под дулами автоматов начнет срывать этот самый обмен.

Солдат Джейн?))))))))

 

все равно Соске жалко, слишком она его чмырит)))

Да окститесь! Не так уж он несчастен. А вообще, помните ли вы детскую "мудрость": "кто кого чубит, тот того и любит"?)

 

Я вообще очень редко где видел, чтобы у главной героини тырили внаглую 1-й поцелуй

Синобу и Каолла в ЛавХина?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдат Джейн?))))))))

Ну примерно в этой плоскости =)))

 

Да окститесь! Не так уж он несчастен. А вообще, помните ли вы детскую "мудрость": "кто кого чубит, тот того и любит"?)

И шо дальше? Пусть и Соске начнет ее любя избивать, у него и подготовка есть))) Несчастным его может и не назовешь, если опять же не брать финал рейда. Я уже не раз расписывал, так что повторять не буду) Ты в отчаянии от потери любимого, и вдруг он перед твоими глазами, живой....... дает тебе с ноги в рыльник))

 

Синобу и Каолла в ЛавХина?)

ГЛАВНОЙ героини)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛАВНОЙ героини)

А, ну да, ну да) Невнимателен ибо я(

Пусть и Соске начнет ее любя избивать, у него и подготовка есть)))

Тогда это будет эро-гуро какое-то. Всё равно, хоть тресни, ни на йоту не желаю изменения норова Тидори. Мужчина должен быть мужчиной (полный свод правил настоящего мужчинв см. в анонсах серий Heat Guy J), а женщина может свою досаду, страх, напряжение и т.п. скидывать даже вот так: стуча ногой по рылу любимого) Мы многое прощаем любимым. Думаю, если бы Киока попробовала треснуть Сагаре, он бы ей руку сломал, инстинктивно защищаясь. А Тидори, мало того, что она объект защищаемый (а какой же телохранитель будет бить в нос своего клиента), так она ещё в ходе переживания совместно нажитых неприятностей становится объектом, определяющим отношение к жизни у Сагаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это будет эро-гуро какое-то. Всё равно, хоть тресни, ни на йоту не желаю изменения норова Тидори. Мужчина должен быть мужчиной (полный свод правил настоящего мужчинв см. в анонсах серий Heat Guy J), а женщина может свою досаду, страх, напряжение и т.п. скидывать даже вот так: стуча ногой по рылу любимого) Мы многое прощаем любимым. Думаю, если бы Киока попробовала треснуть Сагаре, он бы ей руку сломал, инстинктивно защищаясь. А Тидори, мало того, что она объект защищаемый (а какой же телохранитель будет бить в нос своего клиента), так она ещё в ходе переживания совместно нажитых неприятностей становится объектом, определяющим отношение к жизни у Сагаре.

 

Не не сломал.. =) они в его понимании "цивилы" а он им вред пречинять не может..

 

я бы сказал, что они оба меняются.. Сагара становиццо более живым, а Кана-тян более спокойной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация