Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Куда более асоциален, на первых порах, Сагаре. Тидори вполне неплохо вписывается в привычный мир: где нет злобных террористов, огромных роботов, тайных организаций и прочей мишуры в стиле Джеймса Бонда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть первый сезон, ага )

Второй- Фумоффу, ага )

Третий- новое задание, ага )

Че-то нигде не видел такого описания.

На анидб есть следующий вещи:

Fullmetal Panic!

Fullmetal Panic? Fumoffu

Fullmetal Panic! The Second Raid (Full Metal Panic! Drugie Podejście)

 

Вот я про 1-й серил и говорил. Только смотрите от шока не умрите окончательно...

 

И в первом Канаме вела себя именно так, как и должна вести себя Тидори

Офигенная фраза. Масло масленое? Даже и возразить на такое нечего... Я хз, как там должна вести себя Чидори, а я просто рассматривал ее поведение, как оно есть, а не как оно должно быть.

 

Вообще надо было в школе воспользоваца.

Учительница:

- Миша! Ты как себя ведешь? Прекрати сейчас же!

- Галина Александровна, я веду себя так, как должен вести себя Сизов! Есть проблемы? Я кому-нить давал повод думать, что я белый и пушистый?)))

 

Куда более асоциален, на первых порах, Сагаре. Тидори вполне неплохо вписывается в привычный мир: где нет злобных террористов, огромных роботов, тайных организаций и прочей мишуры в стиле Джеймса Бонда)

Зато очеь активно пыталась сорвать обмен заложниками, а потом жаловаца, мол как же Соске ее достал. Я этот пример не устану повторять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тидори вполне неплохо вписывается в привычный мир: где нет злобных террористов, огромных роботов, тайных организаций и прочей мишуры в стиле Джеймса Бонда)

Это не совсем так - именно этот момент - обмена пленными - и разговор Канаме и Тессы на судне показывает нам, что Канаме не совсем обычная девушка. Детство у нее было не совсем стандартное - рано лишилась матери, испортила отношения с отцом настолько, что он отпустил ее жить одну аж на другой континент, пыталась перенести привычки, приобретенные в иной культурной среде, в японскую школу и поимела очень-большие проблемы - в общем и целом, Канаме - трудный подросток и бандитка. В ее досье, помимо записей о победе в соревнованиях по плаванию, записано то, что она убегала из дома, хулиганила в школе - то есть дралась с кем-то и ломала школьное имущество - тот еще цветочек. За ум она взялась только в старшей школе, под влиянием Хаяшимицзу, который поручил ей ответственный пост зампредседателя и Киоко- ее первой настоящей подруги.

То есть она даже до появления Соске не была совсем обычной девочкой.

Зато очеь активно пыталась сорвать обмен заложниками, а потом жаловаца, мол как же Соске ее достал. Я этот пример не устану повторять)))

Там все было не так просто. Всем, в том числе и Канаме, было понятно, что добром обмен заложников не кончится. В аниме сей эпизод урезан и выглядит не слишком понятным, поэтому следует отталкиваться от книги. Там события развивались немного по-другому. Тесса с Такумой добралась до квартирки Соске, где и укрылась, а чуть погодя туда завалилась Канаме. Однако в книжке она не осталась, а, полюбовавшись на Тессу в майке Соске, убежала. После этого появились террористы из А21, выследившие Такуму по сигналам радио-маяка, и получилось боевое столкновение, результатом которого были два трупа. Соске, Тесса и Такума перебрались в гости к Канаме, хотя ей не слишком-то хотелось их принимать, где и произошла сценка с микроволновкой. Поскольку эта квартира тоже оказалась засвеченной, они отступили в другое место, но отнюдь не в школу Дзиндай - до нее было пилить и пилить - а в расположенную неподалеку академию Фусимидай, где и приключился следующий эпизод.

Террористы были на взводе из-за гибели своих товарищей и, естественно, не собирались после обмена пленными отпускать нашу троицу живьем - это было понятно не только Соске и Тессе, но и Канаме. Опять же ситуация выглядела слегка по-другому, Соске держал в одной руке гранату с выдернутой чекой, а другая была скована с рукой Такумы. Пока он был рядом с Такумой, террористы подстрелить его не могли, но перестрелки было не избежать, и, в момент, когда Тесса уже была отпущена, Такума с Канаме расходились посреди поля, а снайперы готовились стрелять, Соске кинул гранату, а сторож школы, который чуть раньше их застукал и напоил чаем, по договоренности выключил фонари. Пока ПНВ снайперов подстраивались под изменение освещения, Соске планировал прикрыть стрельбой отступление девушек. Причем, если для Тессы, стоявшей за его спиной, шансы выглядели неплохо, для Канаме, находившейся посреди открытого поля, все было по-другому. Поэтому она как раз действовала вполне логично - сцапала Такуму (чуть не оторвав ухо) и прикрылась им. Дальше все пошло не по плану - Тесса кинулась ей на помощь, в перестрелке принял участи гранатометчик, и все вышло, как вышло.

Но по большому счету неразумно себя вела именно Тесса, а не Канаме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтоб они остались вместе

даа

 

Kaizer

как это ты думаешь можно умереть неокончательно?

Добавлю еще масла

ясно же , что Тидори ведет себя адекватно своему характеру, в умении принять неожиданное решение вся Тидори.

Тимофей

Да Канночка супер. Тесса все таки отстает от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канаме - трудный подросток и бандитка

Ну ето совсем не похоже на Тидори,ето совсем две разные личности, ведь люди меняются. и ты ето даже подметил.

а ум она взялась только в старшей школе

 

 

а так Тидори вполне вписывается в мир, где нет насилия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что сейчас было?

 

P.S. Тимофей, спасибо большое за исчерпывающие объяснения. Действительно, некоторые подробности вылетают из головы со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофей, по поводу первой цитаты - это не моя фраза вообще-то)))

 

По поводу 2-й цитаты... я не устану повторять: что мне оригинал? Здесь обсуждается аниме...

 

как это ты думаешь можно умереть неокончательно?

Все можно, если очень захотеть)

 

адекватно своему характеру

Зато неадекватно разумным нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне оригинал? Здесь обсуждается аниме...

А ТО оригинал, что персонажи идентичны. Аниме - не вариация на тему, а адаптация книги, и весьма подробная. Таким образом, та Тидори, которую вы видите в аниме, имеет вполне реальные (книжные) обоснования своему поведению. В свете этого ваши восклицания, о том какая кака Тидори, выглядят.. мммм... забавно ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме - независимое произведение, а не приложение к манге/ранобэ/новелле/книге, даже если и является экранизацией. Соответственно в оригинальном произведении своя Чидори, а в аниме своя. Оригинал я не читал и не собираюсь, поэтому и обсуждаю здесь исключительно аниме.

 

В свете этого ваши восклицания, о том какая кака Тидори

Ну такого положим я не говорил. Я уже раз 5 аовторял, ну чтож, повторю еще раз. Я лишь сказал, что Чидори частенько ведет себя еще менее адекватно, чем Соске, в пример чему привел пример с обменом. Сначало сорвать этот самый обмен, затем подставить Соске под ракетный залп, а потом сидеть вдвоем у врага в плену и смеясь обсуждать, какой же Соске странный и сколько он проблем Чидори приносит. На этом фоне любые закидоны Соске (Фумофу не берем, это отдельный разговор) вполне объяснимы и простительны. Он профи, живущий войной, тут ничего не поделаешь а бабы в аниме тупят. Одна служит в армии, хотя ей нянькой у детей впору быть, другая в дупель своенравная, однако в критических ситуациях частенько ведет себя как какой-нить главный герой сёнэна. Еслиб ФМП была чуть более жестокой, Чидори бы давно замочили или изнасиловали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме - независимое произведение, а не приложение к манге/ранобэ/новелле/книге, даже если и является экранизацией.

Верно.

Соответственно в оригинальном произведении своя Чидори, а в аниме своя.

Неверно. Персонажи идентичны.

Оригинал я не читал и не собираюсь

Весь Митрил выносит вам порицание.

Он профи, живущий войной, тут ничего не поделаешь а бабы в аниме тупят. Одна служит в армии, хотя ей нянькой у детей впору быть, другая в дупель своенравная, однако в критических ситуациях частенько ведет себя как какой-нить главный герой сёнэна.

Вы на комедию совершенно не делаете скидки. Ещё б сказали, что цивилизации меха-черепашек не существует).

Еслиб ФМП была чуть более жестокой, Чидори бы давно замочили или изнасиловали.

Сравните хотя бы 1 сериал и ТСР. Разницу ощущаете, думаю. Дальше - ещё интереснее и жёстче, комедией почти не пахнет, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните хотя бы 1 сериал и ТСР. Разницу ощущаете, думаю. Дальше - ещё интереснее и жёстче, комедией почти не пахнет, ага.
Сделайте кстати спойлер пожалуйста,что же там дальше будет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб ФМП была чуть более жестокой, Чидори бы давно замочили или изнасиловали

и не надо делать жестче. ненавижу,когда над девушками глумятся. я тогда ФМП забуду как аниме.

Дальше - ещё интереснее и жёстче

немного серьезности не помешает, но главное, чтоб мера была.

Изменено пользователем Kanaye (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не надо делать жестче. ненавижу,когда над девушками глумятся. я тогда ФМП забуду как аниме.

Мы - за равноправие полов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверно. Персонажи идентичны

И что? Пусть они будут хоть клонами или однояйцевыми близнецами. Тем не менее в оригинале СВОЯ Чидори, а в аниме СВОЯ Чидори. Тут вы можете пыжица сколько угодно, но если кто-нить решица написать фанфик по ФМП со 100% идентичной Чидори, у него все равно она будет СВОЯ.

 

Весь Митрил выносит вам порицание

Если учесть то, кого они поставили во главу организации, пох мне на их порицание)))

 

Вы на комедию совершенно не делаете скидки. Ещё б сказали, что цивилизации меха-черепашек не существует)

И чего комедийного было в упомянутой мной ситуации? Про комедию ноль базара, я ее и не рассматриваю, ибо там свои заморочки. Не зверствует, как нарусегава, и то хорошо. Но я сейчас говорю о серьезной стороне ФМП.

 

Сравните хотя бы 1 сериал и ТСР. Разницу ощущаете, думаю. Дальше - ещё интереснее и жёстче, комедией почти не пахнет, ага.

А это не в плюс или минус сериалу было сказано. Это чисто было отмечено, как еще одна черта Чидори.

 

и не надо делать жестче. ненавижу,когда над девушками глумятся

А я и согласен, не надо) Тоже терпеть не могу этот прием. Особенно то, как его в седзе красочно расписывают. Но речь, опять же, не об этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Пусть они будут хоть клонами или однояйцевыми близнецами. Тем не менее в оригинале СВОЯ Чидори, а в аниме СВОЯ Чидори. Тут вы можете пыжица сколько угодно, но если кто-нить решица написать фанфик по ФМП со 100% идентичной Чидори, у него все равно она будет СВОЯ.

Собстна, у меня нету ни сил, ни воображения комментировать этот и дальнейшие пассажи. :) Кругом столько разных Тидори... и они все разные, хотя с виду одинаковы... Ой, что это я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собстна, у меня нету ни сил, ни воображения комментировать этот и дальнейшие пассажи. Кругом столько разных Тидори... и они все разные, хотя с виду одинаковы... Ой, что это я...

Здесь вы абсолютно правы, ведь и у Какаши с Саске также было по своей Чидори.

И вообще господа - Даёшь к концу пятилетки каждому по своей Чидори!

Скоро закон примут про фильтрацию медиа-базара о принижении СССР и России - будет тогда нам и Чидори, и Мелисса, и Сагара с Мао. :)

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кругом столько разных Тидори... и они все разные

Стоит заметить, что я ниразу слово "разные" не упомянул, в отличии от вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит заметить, что я ниразу слово "разные" не упомянул, в отличии от вас))

Неадекватность Канаме заразна. Ею начинают болеть совершенно разные по темпераменту и уровню боевой и политической подготовки люди. На самом деле, не читая оригинала (в данном случае аниме-мериал никак нельзя считать исходником), рассуждать о мотивах поступков героев вселенной ФМП по крайней мере преждевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассуждать о мотивах поступков героев вселенной ФМП по крайней мере преждевременно

А я не рассуждаю о героях вселенной, я рассуждаю о героях аниме) Так сложно понять, что для меня аниме и манга (ну или любой другой исходник) - разные вещи. Если авторы аниме что-то упустили или не добавили, это не повод кивать на оригинал. Это прям как в недавнем обсуждении Канаме (вот блин совпадение, однако) из вампайр найта. Там тоже любители оного постоянно кивали на мангу, мол он в ней совсем не такой плохой, как в аниме получился. НУ И ЧТО? Какая мне разница какой персонаж в манге? Я смотрю аниме и обсуждаю аниме, следовательно для меня Чидори именно такая, какой она показана в аниме. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю ТЗ Kaizer'а, но вижу в ней ограниченность и однобокость.

Раз уж это аниме, то уж слишком много внимания уделяется в образе Канаме тому, что я бы назвал "гиперболизацией некоторых черт характера" в угоду неким аниме-шаблонам. Я вот как от огня бежал бы в реальной жизни от 16-летней девушки, которая постоянно кричала бы "каваии", "унью" и "ваку-ваку" (или их русские эквиваленты). А в аниме это дело Фтыкает. То же "гао" в "Выси" и разнообразные звучки, издаваемые героинями "Канона". Там это в тему, там это добавляет прелести всему тому, что видишь и слышишь.

 

Так что, оставим уже в покое заикавшуюся до одури от частых упоминаний её имени синеволосую неадекватку. Если брать в расчёт только аниме - она мультяшка и нарисована и озвучена так, как было задумано не нами. Если мусолить до бесконечности следствия, вызванные некоторыми из её поступков (причин), она не изменится. Вот если б она живым человеком была, ужо б мы её на ковёр вызвали и настрого запретеили б мешать Сагаре службу служить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Только смотрите от шока не умрите окончательно..

Увы,Kaizer, не получится. Все довожу до конца.

 

 

ТИМОФЕЙСпасибо за перевод новелл. Очень было интересно читать.

 

 

Akihito Konnichi

Прекрасно написали, видимо, как всегда. Совершенно точно. Мультяшка она, мультяшка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Такой сериалище замечтательный, а озвучивание перевода - хуже некуда!

Лицензионный перевод недалеко ушел по смыслу (масса ошибок). Сделано спустя рукава, тяп-ляп. Говорят плохо, то недоигрывают, то переигрывают, а главное, тому кто подбирал актеров по ролям - руки оторвать. Персонажей невозможно отличить между собой - все голоса очень похожи.

Не хотели ли исправить всё по-своему?

Если у анимехи есть даже несколько своих фансайтов - неужели никто не догадался сделать перевод, скажем - по ролям? :)

Неужели не интересно распределить роли в сериале - и записать каждый - свою роль, а потом свести всё в одну дорожку - получится замечательный многоголосый перевод! Насколько лучше смотрелась бы эта анимеха с хорошей озвучкой!!!

Переозвучим ФМП сами! http://full-metal-panic.org.ru/forum/viewt...?f=42&t=240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация