Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Я и мой мир


legolas96

Рекомендуемые сообщения

Мой мир-это только мой мир.Крайне не люблю,когда кто-то покушается пересечь его пограничную зону.

Он темный,с большим колличеством закоулочков,тайных ответвлений,ходов и заброшенных тоннелей..в нем много разрушенного...в нем много хлама...В нем мало смысла...в нем почти совсем нет понимания того,куда надо стремиться...в нем много разных хаотических порывов..

 

А по середине моего мира висит маленькая перегоревшая лампочка(антиисточник света).Которую,по идее,не грех поменять..но все руки не доходят.

Изменено пользователем leiii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я даже собрал картинки про свой мир. Они здесь. По ним видно, как я свой мир представляю.

http://foto.mail.ru/list/grandstream/18/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветреный Котён, интересненько у тебя там)

Мой мир - это мои мечты. Это целая жизнь, которую я проживаю перед сном, пока не засну. В зависимости от настроения там я бываю разного возраста. В глубине души я верю, что это мое будущее. Ну а так понимаю, конечно, что этого придется добиваться. Когда-то перед сном я фантазировала на другие, далекие от реальности темы. Сейчас все это я переношу на бумагу, и мечтаю о реальном (то есть, пока не очень реальном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветреный Котён, интересненько у тебя там)

Это точно =) Не знаю, кто ещё кроме меня согласился бы жить в таком мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от настроения там я бываю разного возраста. В глубине души я верю, что это мое будущее.
Насчет первого я соглашусь =)

Читая многие посты начинаю чувствовать себя каким-то ограниченным человеком, все свой мир видят как свои мысли - это игры, друзья, работа, семья...

ТО, что есть итак, и все люди видят это - видят твой мир. Тут словно собрались только те, кто не может просто представить как выглядит их МИР. Может, я выражаюсь слишком кретично, но у меня все более проще в представлении мира.

leiii

Мой мир-это только мой мир.Крайне не люблю,когда кто-то покушается пересечь его пограничную зону.

Мой мир - это берег моря, песок, чайки в небе.

Все.

Этой мой мир. Туда я прихожу отдохнуть, там я делюсь своими мечтами, сижу на песке и рисую на нем, порой кидаю ракушки в море...

Там я одна. Потому что этот мир ТОЛЬКО МОЙ. Там никак не может быть ни семьи, ни друзей... они все в этом мире, реальном.

Изменено пользователем Iverny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там я одна. Потому что этот мир ТОЛЬКО МОЙ. Там никак не может быть ни семьи, ни друзей... они все в этом мире, реальном.

Наверно, это потому, что в реальном мире у тебя много друзей и тебе редко бывает одиноко. Обычно в собственном мире мы представляем то, чего нам нехватает в настоящем (волшебства, собственного пространства, например...). Но это лишь мое предположение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iverny, а разве берег моря, чайки, песок, ракушки ...так уж нереально? Или ты имеешь в виду образ- "море, песок, и т.д." Живя в мегаполисе трудно вообразить себя так как ты ... зачем путать понятия и образы. Ты мыслишь образами-символами, а кто-то понятиями, а кто-то устал от фантазий и говорит - то, что думает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мир это и есть я. Разве не очевидно? =)
Да, действительно. Есть объективный мир и есть его проекция на наше сознание. Это и есть мир каждого из нас. Он у каждого свой и иногда имеет мало общего с реальным. У всех проецируется некая ограниченная часть настоящего мира, которая соответствует их жизненному опыту, интересам. При этом все может по-разному интерпретироваться. При схожих обстоятельствах для кого-то жизнь прекрасна, для кого-то - ужасна.

 

А про свой мир я не буду рассказывать. Это личное и наверно не интересно никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто я... наверное, человек, находящийся в поиске, мечтатель, твёрдо уверивший в исполнение своих мечт.

 

Это моя душа. Мой внутренний мир.

Это место, может быть, город, комната или замок, который построил я в своём воображении. Это то, что происходит у меня внутри. Там много красок, жизни, там всё так, как я люблю.

Мой мир - это комната, в которой я живу. И та реальная комната и комната в моей душе сильно взаимосвязаны. Мой мир - это реальный мир, разукрашенный моими красками.

 

Вполне нормально, не лучше и не хуже, чем ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, это потому, что в реальном мире у тебя много друзей и тебе редко бывает одиноко. Обычно в собственном мире мы представляем то, чего нам нехватает в настоящем (волшебства, собственного пространства, например...). Но это лишь мое предположение)))
Сол777 , да нет =)) не сказала бы, что мне не хватает одиночества и хочется отдохнуть от людей. Мой мир - это просто место, где я живу...

На самом деле здесь большей частью преобладает символика =)))

Берег моря - потому, что мой город окружен морем, это моя душа; чайки, потому что они здесь кругом, это люди; песок... - его я представляю как тысячи моих желаний и мыслей.

 

У кого-то мир более банальный.

То, что с виду может казаться простым, на самом деле... ооо...

 

Iverny, а разве берег моря, чайки, песок, ракушки ...так уж нереально? Или ты имеешь в виду образ- "море, песок, и т.д." Живя в мегаполисе трудно вообразить себя так как ты ... зачем путать понятия и образы. Ты мыслишь образами-символами, а кто-то понятиями, а кто-то устал от фантазий и говорит - то, что думает..

витка , да, наверное, в наше время пошли люди прямые как... те чукчи "что вижу, о том и пою", поэтому для всех его мир - это то, что он видит.

У меня воображение сильное, но я не создаю свой мир огромным и могоуровневым.

Действительно мыслю символами.

 

Но почему люди становятся все более и более узкомыслящими???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему люди становятся все более и более узкомыслящими???

Не скажи. У всех мышление разное, и люди всегда сталкивались из-за этого с непониманием, и не стоит утверждать, что непонимающие фантазируют хуже. А что касается твоих символов - замечательная картина получается, это здорово и интересно :lol:

Мне один психолог говорит, что я могу окончательно провалиться в мир своих фантазий и не вылезти из него - свихнуться, короче - и это с моими-то вполне реальными мыслями в последнее время)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, соглашусь с Сол777, фантазии - должны принять реальную форму, в творчестве, например, иначе - неистраченные и невостребованные фантазии разрушат сознание. Может быть слово "разрушат" не очень уместно, но ведь в жизни это так. У меня есть такие печальные примеры..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мир - это моя женщина. Мои родители и близкие родственники. Моя совесть. Мои принципы. Мои друзья. Мои ошибки. Моя вера. Мой дрянной характер. Мои мечты и цели.

 

ГОЛОС ИЗ-ПОД СТОЛА:

- И я! Меня не забудь.

 

И он... Куда же без него. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, соглашусь с Сол777, фантазии - должны принять реальную форму, в творчестве, например, иначе - неистраченные и невостребованные фантазии разрушат сознание. Может быть слово "разрушат" не очень уместно, но ведь в жизни это так. У меня есть такие печальные примеры..
витка, знаете, я тут после всего этого подумала... (и нет ничего удивительного! ^_^ ) в общем, я теперь разделяю мир человека на два под-мира: один - тот, что я описывала в первом своем посту, какие-то символики, места, запахи... в общем место, второй - это то, что было отложенно в сознании человека как воспоминания, люди, семья, собития, мечты...

Думаю, что у каждого человека должно быть таких мира ДВА.

 

Мне один психолог говорит, что я могу окончательно провалиться в мир своих фантазий и не вылезти из него - свихнуться, короче - и это с моими-то вполне реальными мыслями в последнее время)))))

Unlimited , ага, знаю таких людей... если ничего не путаю, то такие люди обычно проваливаются в он-лайн игры и уже выйти оттуда им очень сложно, постепенно они начинают считать, что тот мир - мир игры - реален...

А если ты чуточку другой вид этого человека =))), то надо эти твои фантазии выносить в реаность - делать их материальными, добиваться исполнений мечты, фантазии... Тогда не ты провалишься в "мир своих фантазий", а он провалится в реальный. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты чуточку другой вид этого человека =))), то надо эти твои фантазии выносить в реаность - делать их материальными, добиваться исполнений мечты, фантазии... Тогда не ты провалишься в "мир своих фантазий", а он провалится в реальный.

от что верно - то верно! Так и сделаем ;) Мечты надо испольнять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу запахов точно подмечено. У меня, как и у многих, каждое событие, человек, имеет свой запах, цвет.

Да, получается,Iverny, два мира: один, которым можем управлять мы (ну относительно, конечно), и другой - тот, в котором мы живем бессознательно (как у Мураками). И, наверное, близость людей определяется тем, что, чувствует ли другой человек это "скрытый" мир или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мир это большой многогранник, и окружающие меня люди видят определённые грани, в зависимости от происходящей со мной в данный момент ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мир - звучит гордо!

Мой мир - это кендо. Запах споривного зала, очень странный, запах пыли, запах дерева, резины, затхлый такой, но приятный почему-то.

Это мои друзья.Это их смех, их улыбки, их обиды.. они блин постоянно со мной, отчитывают меня, смеются или еще что..

это лес. Лес с его недостроенным полуразрушенным университетом, с его импровизированным кладбищем домашних животных, где похоронена миска моего кота, потому что сам он пропал без вести, с его тарзанкой на шланге от огнетушителя. и тут же мой друзья.

это центр. обожаю гулять в центре, а потом долго не могу найти дорогу домой..обожаю сидеть на фонтанах, забиралась на самый верх кица!.. и там у меня другой мир..

мой мир состоит из многих мирков и подмиров.. так что это сложная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мой мир?....

Это в-первую очередь я сама, мои чувства и ощущения

Мой мир наполнен музыкой)) разной музыкой, но всегда громко играющей))

Мой мир- это мои друзья и моя семья...они мне нужны

Мой мир-это аниме, это Иосиф Бродский, это Всеволод Овчинников

Мой мир- это мои бзики)))

Мой мир- это ночь, небо и звезды

Мой мир-это запах кофе по утрам

Мой мир- это моя одержимость фотографиями

В Моем мире так много всего, но в нем еще осталось место для одного человека...может я когда-нибудь докричусь и до него :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мир-это мои родные и близкие.

Мой мир-это я сама.

Мой мир-это то чем я живу

Мой мир-это моё мироощущение.

Мой мир-это мои интерессы.

Мой мир-это морибана. (син,сое и хикае.)где небо-это моя душа,человек я сама,а земля мой дом.

я всегда добавляю в совой мир,что то новое,новые впечатление,люди.потом я это отражаю.

и под конец Мой Мир-это бешеные поиски того,кто бы смог принять и полюбить именно мой мир,а значит и меня саму. :blush:

Изменено пользователем Wasabi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация