Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Миядзаки со своей любимой травой дружит.... Я даж во сне б такое не выдумал, что выдумал он, но анимешка получилась оч красивая....
Оригинал придумывал не Миядзаки. Аниме основано на произведении британской писательницы.

 

Зыж любимый мульт Миядзаки - это Ежик в тумане. Похоже наш создатель этого произведения делится с Миядзаки своими секретными ингридиентами....

Забавно, забавно. Вообще-то достаточно известный факт. В России-то уж тем более. Что Норштейн и Миядзаки дружат(во всяком случае знакомы). Миядзаки, кстати, всегда говорит о нем, как об одном из самых талантливых мультипликаторов(или аниматоров) 20 века. Так что, так что...

 

Серебряный алхимик, согласен, это оффтоп.

Но все же определенное отношение к непосредственно Хаулу есть. Ведь некоторые оценивают Хаул как последнее аниме Миядзаки, а это просто неверно.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Няма!!!! Любимейшее аниме, лучший мульт, просто супер!!!! Всегда поражалась умению Миядзаки снимать такие душевные истории. Оторваться невозможно))) Что приятно удивило, так это появление законченой любовной истории)) А Кальцефар оч рульный персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзовитесь фанаты Кальцефара!!!!!!

Ну, прикольный он уголёк, и ещё Майкл хороший мальчик. Вообще хорошие друзья у Хаула, хотя в книжке Майклу 15 лет, и он ухлёстывает за одной из сестёр Софи, так, к слову сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И репоголовый, и собаченка...Там все оч замечательные, но Кальцефар лучше всех

К Софи сразу привязался :(

А вот вам фотки, сделала одна моя заочная знакомая. Знакомый пейзажик :)

Здесь её работы, чтобы ясно было кто автор.

http://foto.mail.ru/mail/nfyz2560/

Для сравнения - картинка с замком.

post-66669-1179371453_thumb.jpg

post-66669-1179371471_thumb.jpg

post-66669-1179371509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и впрямь знакомая лужайка!!))))

 

Вот вспомнился любимый момент... когда Софи откуда то вернулась, а с лестницы чуть не спотыкаясь слетает Хаул с рыжими волосами. В такой истерике, а потом еще впал в прострацию и стал растекаться... долго я с этого смеялась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...мое любимое аниме...вот я даже сделала видео(т.е. приделала свою музыку к некоторым моментам этого аниме)

Вот тут можно посмотреть :lol:

http://youtube.com/watch?v=K9kgMo4A1fc

http://youtube.com/watch?v=oFmcfp6AAM8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось! :) Смотрела давно, что-то даже было непонятно, только сейчас вспомнить не могу... А в целом хорошее впечатление! Кальцифер, на мой взгляд - самый яркий и незабываемый персонаж!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось, как и любое творение Миязяки (извиняюсь, если неправильно написала), особенно глубокий момент: когда старуха превращается в девушку, если ей очень хорошо и она искренне счастлива...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Очень понравилось аниме, в самого Хаула влюбилась сразу же) *тихо стеклась под стол от умиления* Кальцифер - вообще почти что мой портрет характера) Софи как-то никак...А вотведьма из пустоши, когда вернулась в свой возраст мне реально приколола)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость не первой свежести, но всё равно приятно. Цитирую Реальность фантастики за этот июнь:"12 мая была вручена одна из самых престижных премий в области фантастики- Небьюла.... Лучший сценарий- "Ходячий замок Хоула" Хаяо Миядзаки"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивейшее аниме, такого больше нет. И сюжет великолепный, правда не могу вспомнить всех деталей, т.к. смотрела очень давно =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Чудный, просто чудный и незабываемый... уже несколько раз смотрела... Кальцифер, хоть и не главный персонаж, но проработан... еще давольно забавный тот песик :unsure: ,(гомен) забыла как зовут... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люблю эту вещь :) сколько не пересматриваю - интересно :D

Аниме же и побудило найти книгу, почитать:) Есть кстати и вторая часть, правда только книги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Люблю эту вещь :D сколько не пересматриваю - интересно :lol:

Аниме же и побудило найти книгу, почитать:P Есть кстати и вторая часть, правда только книги :)

Специально обратился к другу. У него есть эта книга. Честное слово, такой Хаул как-то не очень смотрится.

post-66693-1197155969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Gilbert Cocteau:

Глядя на рисунок, у меня закрадывается в душу смутное подозрение: а не Саша ли это наш Пушкин, известный каждому российскому школьнику поэт? Или какой-нибудь Баратынский? Хотя, с другой стороны, разрез ноздрей больше напоминает совсем другого персонажа... Точно, это молодой Козьма Прутков! Так вот ты какой, северны... тьфу, волшебник Хауру! Да еще в лохмотьях - это он после ссоры с Софи нарисован был? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на рисунок, у меня закрадывается в душу смутное подозрение: а не Саша ли это наш Пушкин, известный каждому российскому школьнику поэт? Или какой-нибудь Баратынский? Хотя, с другой стороны, разрез ноздрей больше напоминает совсем другого персонажа... Точно, это молодой Козьма Прутков! Так вот ты какой, северны... тьфу, волшебник Хауру! Да еще в лохмотьях - это он после ссоры с Софи нарисован был? ;-)

Судя по дизайну, это как раз то:

[url="http://www.leemac.freeserve.co.uk/howl.htm" target="_blank" rel="nofollow">http://www.leemac.freeserve.co.uk/howl.htm[/url]

Вообще же, да, не раз слышал от анимешников, решивших познакомиться с оригинал недоумение иллюстрациями, если вспоминать известную когда-то рекламу и делать некий пэн, то будет:

"Это был не Миядзаки"©

И действительно, оригинальные иллюстрации "не очень" по любым стандартам. Тем ценнее та работа, которую проделали на Гибли.

Имхо дизайн в аниме просто прекрасен. Очень выразительный. Крайне. И та ведьма, и демон, и главные персонажи, не говоря уже, о самом замке.

Эх...Надеюсь Миядзаки еще снимет что-нибудь с летающими замками/крепостями и тп. У него эти дела получаются замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Gilbert Cocteau:

Глядя на рисунок, у меня закрадывается в душу смутное подозрение: а не Саша ли это наш Пушкин, известный каждому российскому школьнику поэт? Или какой-нибудь Баратынский? Хотя, с другой стороны, разрез ноздрей больше напоминает совсем другого персонажа... Точно, это молодой Козьма Прутков! Так вот ты какой, северны... тьфу, волшебник Хауру! Да еще в лохмотьях - это он после ссоры с Софи нарисован был? ;-)

Да если честно, в моей хрестоматии за 5-й класс есть рассказ про Антона Рубинштейна, а на картинке к нему изображён однозначно Людвиг ван Бехтховен =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
недавно видела американо-фильм "Лавка чудес" там в какой-то момент появляется такая же волшебная верь как и у Хоула, может конечно автор один и тот же!Но мне стало черезвычайно иобидно :lol: , так как это мое любимое аниме!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Чудесно )) Идеально почти все. Графика, хотя конечно ближе к диснею, все равно красивейшая! А уж пейзажи - вообще слов нет.

Из персонажей - Кальцифер и чихающая (кашляющая?) собачка замечательно показаны... еще ведьма запомнилась (хотя ее мотивации весьма туманны и загадочны)

Концовка может слишком хэппи-эндинговая, но другого ожидать от такой волшебной вещи просто глупо.

Изменено пользователем hun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю творения Миядзаки, а "Ходячий замок" стал одним из трех моих любимых аниме ( другие 2 тоже являются делом рук мэтра). Они цепляют именно тем, что нет разграничения между добром и злом, они переплетаются и создают гармонию.

При просмотре этого аниме не знаешь, чего ждать в следующее мнгновение.

Персонажи все очень яркие, колоритные.

Над Хавлом в депрессии и Ведьмой Пустоши в соответствуещем ей возрасте посмеялся от всей души.

Такие произведения согревают душу.

Изменено пользователем Total Hate (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация