Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Ergo Proxy

http://img-fotki.yandex.ru/get/6824/273232158.0/0_e66a1_b20e2553_orig.jpg

 

Ergo Proxy

 

Жанр: приключения, фантастика, драма, киберпанк

один сезон, 23 серии, выходил c 25.02.2006 по 12.08.2006

http://www.world-art.ru/img/company_new/1689.jpg

Режиссёр: Мурасэ Сюко

 

 

В мире, где люди и роботы живут вместе, есть купольный город с названием "Ромудо". Находящийся под абсолютным контролем, это рай в котором нет необходимости в такой вещи как "чувства". Но этот утопический пейзаж вскоре будет нарушен серией таинственных убийств. Рил (Лил) Мэйер, женщине-следователю из Управления Гражданской Информации, поручено расследовать причины этих убийств. Проникая глубже в суть дела, она вскоре увязает в тайне "Пробуждения", которое изменит её жизнь, и жизни всех, кто живёт в Ромудо...навсегда. Если вы спросите мои ассоциации, то я скажу что Ergo Proxy этакая смесь фильмов"Особое мнение" и "Обитель зла" (не про зомбаков речь, тут их нет, про атмосферу) в готическом антураже.

 

Видеоматериалы:[sp]Опенинг

http://www.youtube.com/watch?v=oAXrRWLKzko[/sp]

World Art ANN MAL AniDB

Отредактировано от Himura Yumi (см. историю изменений)

Golden Shounen.

[Fate/stay night] team

[Naruto fans team] - джоннин

[One Piece's fans Team]

[Tsubasa fans team]

[utawarerumono]

ГЕТЕРОтим-стандартгетеро

  • Ответы 508
  • Просмотры 69,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Напротив
    Напротив

    все-таки эрго был бы отличным, если бы не чертова арка про бомжей. ума не приложу в чем ее экзистенциальное предназначение.

  • Хорошее аниме, посмотрел неделю назад. Единственное что запомнилось это атмосфера, при которой человек предоставлен самому себе и за каждым углом он открывает для себя что-то новое. Время без смысла с

  • Ernest_Kabardinov
    Ernest_Kabardinov

    Посмотрел это Эрго Прокси. Ну, что могу сказать.   Первые двенадцать серий я думал, что вот, нашлось, нашлось-таки то самое аниме, которое я могу назвать самым отвратительным аниме-сериалом. Может, у

Рекомендуемые ответы

Эрго прокси меня впечатлил своей недосказанностью. Автор прячет смысл изо всех сил, как будто сам не хочет чтобы его поняли - о таком не говорят прямо. В тоже время всё ушло именно в этот смысл и всему остальному уделяется минимум внимания - ни логики, ни сюжета, ни объяснений (как бы дается понять - нет смысла знать, нет смысла объяснять). Вся основа видна, например, в цветовой гамме внешнего - настоящего - мира. Серые и черные тона, приглушенные цвета - мир, на который нет смысла смотреть, мир, от которого хочется отвернуться. В основе всего отчаяние, отрицание всего и вся. Линия винсента с его амнезией, который якобы сам стер себе память (хотя это тоже ложь, дело в самой идее), но счастья все равно не обрел. Лидер общины и Пино также обмениваются парой фраз, прямо говорящих: знание истины несет только боль. Отчаяние проносится через всю сюжетную линию в виде советников, которые говорят об этом только один раз, наедине с собой "тебе только предстоит понять всю глубину нашего отчаяния", только тогда их действия становятся понятны. Они давно понимают, что их смысл жизни - пустышка, но следуют за ним (без особого рвения правда), потому что больше ничего не остается. Зараженные авторейвы, которые, пробуждаясь, получают душу - и с нею боль и смерть. С Кридом ситуация примерно та же. А прокси? Они же все, все, все сломлены (минус монада, которая получает в награду смерть). И в конце, как завершающий штрих, отрицание смысла жизни - указание на предательство создателя и тусклая бессильная ненависть к нему. Картина становится завершенной и ясной. И пусть даже появился новый светлый мир, но он слеп на оба глаза, и все ошибки и вся боль повторятся в нем с начала. Очень депрессивный, но мощный сериал.

Хорошее аниме, посмотрел неделю назад. Единственное что запомнилось это атмосфера, при которой человек предоставлен самому себе и за каждым углом он открывает для себя что-то новое. Время без смысла существования ради чего-то, религия и антирелигия не образовались, чистый разум, которому показывают различные образы.

Самая интересная серия, для меня, – серия про ожидание ветра, когда был полный штиль. В Рил я узнал себя, моё поведение идентично в подобных ситуациях. Пино великолепна, её улыбка и смех…особенно смех, такой простой.

 

 

Wer will haben, der muβ graben.

Готика, киберпанк, постапокалипсис... Чуть того, чуть того, чуть того - и в итоге очень неплохое аниме.

Самые шикарные на мой взгляд - последние две серии. Противопоставление Винсента самому себе. Идея Proxy как Бога просто великолепна.

 

Одно из немногих аниме, что заставило меня полностью окунуться в мир, придуманный создателями.

Самая интересная серия, для меня, – серия про ожидание ветра, когда был полный штиль.

Мне эта серия тоже очень понравилась. Подкупила своей простотой и душевностью. :)
  • 1 месяц позже...

Одно из немногих аниме, что заставило меня полностью окунуться в мир, придуманный создателями.

Отличное аниме. Понравилось очень.

О, этот кораблик, летящий к неизвестному и загадочному

Рил - это вечно недовольная жена :D (как говориться: жена - постоянный свидетель твоих слабостей. В данном случае Винса)

Насмешило, когда инфицированная когито Пино приговаривала: Винс, давай убьём Риу-Рил... :D

Это аниме для меня одно из лучших.

Отредактировано от ценитель прекрасного (см. историю изменений)

  • 6 месяцев позже...
все-таки эрго был бы отличным, если бы не чертова арка про бомжей. ума не приложу в чем ее экзистенциальное предназначение.

solemn voice, unyielding lips

  • 4 недель позже...

Ларакрофт же. Олсо - парусник и Худи (Руди? Гуди? Труди? Отпускнабермуди?)

 

Пересматривали тут вчера с другом - ну круто, чё. Опять. И опять сказать нечего (патамушта круто)

Your other honor

сказать нечего

 

Ящитаю, что графон не достаточно yoba, надо чтобы как в KnK.

Some folks inherit star spangled eyes

Ooh, they send you down to war, Lord

And when you ask them, "How much should we give?"

Ooh, they only answer More! more! more! y'all

Ящитаю, что графон не достаточно yoba, надо чтобы как в KnK.

А, да точно. И ещё меня не порадовало отсутствие политкорректности - где умственно отсталые нигры-гамасеки?
Your other honor
  • 3 недель позже...

Во время просмотра этого аниме меня очень порадовал субтитровый перевод, в котором неоднократно упоминалась Москва)

Образ кибер-девочки, одиноко играющей на духовом инструменте, очень точно передаёт описанный там постапокалиптичный мир.

  • 1 месяц позже...
Когда-то начинала смотреть,но потом забросила.Впечатление было хорошее,если бы не обстоятельства,смотрела бы и сейчас
  • 1 месяц позже...

Господа, дамы, все.

Ну куча же времени прошла, ниужели ничего подобного - роскошно своеобразного, атмосферного, неторопливого или, наоборот, ультрамощного, но именно осмысленного и "взрослого" - больше не появилось?

Понимаю, что вопрос скорее надо задавать в топиках из серии "что бы посмотреть", но ..в общем, лучше уж здесь, по крайней мере в эту тему сунутся только заинтересованные ,)

Ничего подобного никогда не переживала, ни до, ни после этой вещи. Все эмоции, естественно, уникальны, от каждой новой (другой) вещи они состоят из собственных элементов, они другие. Но насколько же прекрасный, завораживающий мир! Хочу еще! Посоветуйте..

Если что-то и стоит делать,-так только то,что принято считать невозможным..

атмосферного, неторопливого

 

Дом Пятилистника же. Saraiya Goyou.

Some folks inherit star spangled eyes

Ooh, they send you down to war, Lord

And when you ask them, "How much should we give?"

Ooh, they only answer More! more! more! y'all

Грехи Касяна мб. Хотя Прокся мощней все же.

Ну были еще неплохие вещи, но они не такие глубокие и кое-где не совсем даже взрослые.

"Врата штейна" там, или "Мадока".

Если брать Мононокэ, то может быть, но там артхаус-исполнение.

 

Вообще Прокся это что-то на уровне Мамору Осии, а это буквально вне категорий. Советовать что либо не хуже - очень сложно. Рядом с такими анимехами, имхо, не грех ставить романы, фразами из коих сыпят сами персонажи прокси, призрака, кравлерсов.

Отредактировано от Curator_WF (см. историю изменений)

Грехи Касяна мб.

Подписуюсь. Отличная вещь, в качестве "своеобразно-атмосферно-неторопливого аналога" самое то. Местами высший пилотаж практически - серия про девушку с колоколом например до сих пор помнится. Единственное что это, ткскзть, переосмысление древнего экшона про суперрейнджеров в обтягивающих трико, и данный момент кое-где о себе напоминает. Ну еще арт несколько специфический.

Отредактировано от Иванов (см. историю изменений)

я не то чтобы из новых, а вообще за все время четыре шутки насобирал: волчий дождь, кайба, грехи кассяна и технолизация.

 

особенные миры, волнительные атмосферы. и что-то глубоко разбирающееся в человеческой натуре. но первое - сказка, второе - тонкая и умная злоба, третье - притча о вине по совместительству с выдающейся ретростилизацией, а четвертое - хиромацу хироси и черт знает что с ним делать, и наверняка уже виденный.

 

а вообще я предатель и скажу, что все это левое и нет проксе альтернативы.

Отредактировано от Tere (см. историю изменений)

solemn voice, unyielding lips

Спасибо. Все понятно) Будем наслаждаться перепросмотром *)
Если что-то и стоит делать,-так только то,что принято считать невозможным..
  • 1 год позже...

Здрасьте господа анимешники, прошу пару советов. Поскольку собираюсь это смотреть. Напуган, правда, кучей отрицательных отзывов, где люди говорят, что ни черта не понятно после 15й серии, и у сценаристов едет крыша просто :blink:

Поэтому уточнить: есть какая-нибудь одна страничка, где можно прояснить непонятное после просмотра, типа вики или Рассела Джонса?

 

Ну и насчет упоротости - насколько? Я новенький, из true упоротого вспоминается только сатоши кон (в хорошем смысле), и Кошачий суп (в очень плохом смысле). Насколько это упортее?

Оно не упоротое. Оно немного сложнее для восприятия, но в остальном там всё весьма приятно.
[Neko] [Death Note] [Слааденькое] teams
  • Супермодераторы

Да, как и сказали выше, оно не упоротое. Там все сильно запутано, поэтому придется поднапрячься, чтобы понять картину произошедшего. А сделать это получится, только досмотрев все до конца, так что смотреть будет интересно до самого финала, по идее. Я уже не очень хорошо помню, но в "Ergo Proxy" концовка показалась мне таки несколько мутноватой, да, и я остался ей не очень доволен. Но на вкус и цвет товарищей нет, так что вам, может, и понравится. В остальном же, "Ergo Proxy" - отличное аниме, ибо там: приближенная к реалистичной рисовка, киберпанк и антиутопия (если вам это интересно, то должно прийтись по вкусу), атмосферный OST, красивейший опенинг, неплохие персонажи и экшн. Ну, а почитать с целью уточнения деталей после просмотра можно будет на уже упомянутой вами "Википедии". Там, имхо, написано достаточно.

 

В общем, если соберетесь смотреть, смотрите внимательно и вдумчиво, тогда проблем с восприятием никаких возникнет, я думаю. )

Отредактировано от BonAntonio (см. историю изменений)

«Всё рассыпается в прах, и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца...» - Померанц Г. С.

@klavis, @BonAntonio, спасибо что успокоили. Посмотрел и удовольствие получил. Правда, ничего не понял без вики и Рассела Джонса, но не страшно, главное - понравилось.
  • 10 месяцев позже...

На дворе уже июнь 2014 и я только сейчас посмотрел сабж. После просмотра подумал, что шедевр и 9/10, потом прочитал http://ergoproxysum.russelldjones.ru/ и понял, что шедевр 100/10. Серия с городом улыбок можно ИМХО с небольшим дополнением аля кто такие прокси + немного о вселенной выпускать отдельным фильмом :mellow: Как из ПеКа игры для меня божественна серия Bioshock так в аниме я уверен, что не забуду эрго прокси. Полистал эту темку и отметил для себя, что ещё можно посмотреть. Спасибо за посты выше с интересом прочитал приличную часть.

ЗЫ в аниме вроде много красивых девушек (страшненьких вроде вообще не рисуют) но Рил, при казалось бы простоте рисовки просто завораживает :blush:

ЗЗЫ в аниме совсем ещё зелёный, если что вот мой мал http://myanimelist.net/animelist/supershmel

Отредактировано от supershmel (см. историю изменений)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.