Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

*Посылает Rezo и cGIDEOn'a, пинком на околоземную орбиту,

*щелбаном вышвыривает в окошко обнаглевшего Spown*

Со спором уже ЗАВЯЗАЛ(можешь не беспокоиться, подобного больше не будет), только замолкни наконец.

 

 

С мнением уважаемой Miko более чем согласен(ну точно также считаю, но я бы все равно так не сказал бы), Рем уже достигла такой душевной чистоты и милосердия, что я вижу ее как лучшего представителя человечества, ох, да что говорить-она у меня также ассоциируется со святой.......

Miko

Еще раз благодарю за золотые слова. Низкий вам поклон. Вы раз в сто сказали лучше чем все присутствующие вместе взятые-серьезно говорю.

 

 

 

 

Love&Peace, дамы и господа.

Изменено пользователем cGIDEOn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рем у меня ассоциируется со святой... Нельзя требовать от святых логики палачей.

Да не требую я от неё ничего, как вы не понимаете? Рем, это Рем. Она поступила так, как должна была поступить. Всё правильно. Иначе бы это была не Рем.

Мне просто не нравится, что Рем иделаизируют. Идеи Рем - вовсе не истина в последней инстанции. А поступать хорошо и поступать правильно - это отнюдь не всегда синонимы.

Только почему-то вы все решили, что раз я не за Рем, то я против неё.

Добавлено: однако не могу не сказать ещё кой-чего, что, видимо, опять же будет расценено как наезд на Рем.

Касательно:

И Рем это понимала. Когда она спасала Найвза - она не знала о том в чем он будет виновен в будущем. Обвинять ее в нынешних убийствах так же нелепо, как обвинять в убийствах Чикатило - акушерку его принявшую.

Некорректное сранение. Не стоит делать Рем белее, чем она есть. Вот если бы эта самая акушерка бы случайно поймала Чикатило, после чего вместо сдачи того властям сказала бы "никто не должен отнимать жизнь других людей" и отпустила его домой, такое сравнение было бы ближе.

Рем не дура, с этим, надеюсь, вы согласны. А значит должна была понимать, что люди не меняются в одночасье. А уж изменить существо, всей душой ненавидящее людей - и не одного месяца/года. И должна была понимать, насколько велик риск, что до того, как он всё-таки исправится, от его руки падёт не одна невинная жертва.

Так что она сознательно поставила людей под удар. НО. Она физически не могла поступить иначе. Может умом она и понимала, как должна поступить. Но люди, повторюсь, в одночасье не меняются. Не изменился Наивз, не изменилась Рем... Хороший, блин, сериал, правдивый. Но 17-ый эпизод мне всё равно не нравится :lol:

Нео - ждали... Ждали ли Найвза? Вряд ли...

1) Люди в матрице даже не знали, что мир Матрицы не реален. "А некоторые настолько зависимы от системы, что будут драться за неё".

2) Ты что, считаешь, что Плантам нравилось работать батарейками в людских заводах? Вряд ли...

Отчего то мне не кажется поступок Найвза нелогичным? Потому что и это было уже в веках до нас.

Сколько ариев убил Гитлер, чтобы арии жили свободно? Приносить свой народ в жертву своему же народу - привычка возомнивших себя в праве решать за весь народ.

Однако Гитлер не собирался уничтожить всех, чтобы остаться в гордом одиночестве с Евой Браун. Одно дело - пожертвовать частью. И совсем другое - уничтожить 99%.

Для меня поступок Наивза так же правдоподобен, как если бы Рем, скажем, закрывая люк перед лицом Ваша вдруг передумала и со словами "А Фигли?!" принялась бы душить Наивза.

Просто конкретно этот герой не мог поступить так.

ржунимажупаццтулом

Рад что тебе понравилось. Я и сам посмеялся. А серьёзно додумывать сюжет за авторов - не в моих правилах. Не люблю фанфики.

Нeчего мне тебе ответить - уж больно субъективные у тебя доводы

Ничего не могу поделать. С моей субъективной точки зрения любой мой довод вполне объективен. И это, думается, верно для мнения любого отдельно взятого человека. Если ты считаешь, что у Наивз мог решить уничтожить и своих и чужих, и что какой-то амбал-ксенофоб - достаточный к этому повод - то да, по этому вопросу обсуждения не выйдет.

 

To Miko & Spown - всё равно чертовски приятно с вами общаться (хотя пинать меня на орбиту чтобы покрасоваться перед девушкой - фи!). Надо бы побольше аниме найти, касательно которых мы будем не согласны друг с другом :)

Изменено пользователем Red Priest Rezo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не требую я от неё ничего, как вы не понимаете? Рем, это Рем. Она поступила так, как должна была поступить. Всё правильно. Иначе бы это была не Рем.

Мне просто не нравится, что Рем иделаизируют. Идеи Рем - вовсе не истина в последней инстанции. А поступать хорошо и поступать правильно - это отнюдь не всегда синонимы.

Только почему-то вы все решили, что раз я не за Рем, то я против неё.

Эту фразу надо было в самом начале ставить.

 

Что то уж ты сильно наезжал на нее в начале, при этом постоянно указывая на ее "ошибки" и только в конце как будто бы спохватился.

Тут как то трудно поверить , что ты против нее.

cGIDEOn. Как же мне надоело твоё грубиянство. Учись пользоваться личкой, если не способен себя в руках держать, блин.

А мне надоели твои грубые наезды на персонажей, учись аккуратно расставлять факты по местам, а не начинать со сплошных обзывательств и не чуть что-тут же называть всех персонажей грубыми словечками. Вежливого не пытайся из себя строить, ты сам в начале показал свою невоспитанность.

В темах всегда пишут тихо и аккуратно, а вот вина на тех кто после этого отвечает в таком же духе-самая малая.

 

 

 

взглянем на тот пост, с которого все и началось.

Знаете, в своё время по техническим причинам посмотрел Триган без серий 15-17, т.е. не видел эпизод под названием "Рем". И хочу сказать, что без него сериал впечатлил не в пример сильнее, чем с ним. Ибо тогда я действиттельно считал, что Рем говорила Вашу какие-то умные и важные вещи, ради которых стоит стараться не убить никого.

А недавно посмотрел. И что же я увидел? Больную на голову дуру, марочащую голову доверчивому парню. Ещё одного парня, единственного среди троицы, кто мыслит разумно. По первой половине эпизода "Рем" Найвз выглядит самым разумным человеком на их дурацком корабле. Все остальные - либо психи, либо идиоты.

А потом он ни с того ни с сего сходит с ума и начинает валить народ. Выглядит это, мягко говоря неадекватно. Складывается ощущение, будто авторам было НУЖНО сделать его отрицательным персонажем, а как это показать как следует, они не знали. В результате получается что-то типа поучения "вот до чего доводят мысли типа "если не дать пауку съесть бабочку, он умрёт с голоду", запомните дети, это злые мысли, ведущие на тёмную сторону силы".

Конечно, у поведения Найвза есть более разумное объяснение (теория высшей, блин, рассы), но и оно во-первых, слабовато, а во-вторых по аниме очень слабо выражено.

Этот твой начальный пост-сплошная грязь.

Что ж это ты в начале не говорил на нормальном языке?:) Не умеешь сдерживать свой язык-вообще в теме не появляйся, раз не умеешь соблюдать элементарную вежливость при создании поста. В том посте все изобилует очень нелестными словечками в адрес сами знаете чего и кого.

Получил то, что заслужил. Не больше и не меньше.

 

Еще напоминать тут всем, кто эту бяку начинает писать...... Вопрос закрыт. :)

Изменено пользователем cGIDEOn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот твой начальный пост-сплошная грязь.

Искренне подозреваю, что этот оффтоп здесь всех достал (по крайней мере меня - достал). Так что ответил в личку.

 

А теперь о другом. Вспомнил тут любопытную фразу Спауна:

Тогда уж надо все человечество перерезать, как единственный носитель зла в этой вселенной. И посадить на их место Plants - они изночально нейтральны и если их как Ваша воспитывать, то в итоге мы получим рассу Иссусов.

Я тут поразмышлял... Не совсем всё так, на мой взгляд. Планты-дети изначально не более нейтральны, чем дети-люди.

Дело, как мне кажется, в скорости их взросления. Они очень быстро растут. И из-за этого на основе ярких детских впечатлений формируется мировозрение будущего Планта. Т.е. скажем такой пример. Любимую собаку маленького мальчика сбила машина. Мальчик возненавидит машины. Он будет считать что машины - зло. Но он потом поймёт, что всё не так, что это был лишь несчастный случай, что ни машины, ни даже водитель в этом не виноваты. И у него останется лишь слабый подсознательный страх перед машинами. А может и его не будет.

А если бы этим мальчиком был бы Плант? Его детская психика так же была бы травмирована происшедшим. А быстро развивающийся мозг бы быстро вывел бы логическое подтверждение правильности его ненависти. Итог - сверхчеловек, посвятившивший свою жизнь ликвидации автотранспорта ^_^

Так что воспитание Плантов - опасная штука. Ваш вырос не таким как Наивз из-за всего лишь одного различия: Ваш любил Рем, а потому верил каждому её слову. И чтобы воспитать из Плантов расу Иисусов, для начала пришлось бы каждому подобрать подходящую няньку. Только вот попробуй угадай, какой должна быть та, в кого влюбится тот или иной Плант.

Что вы об этом думаете, господа и дамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Посылает Rezo и cGIDEOn'a, пинком на околоземную орбиту, берет в зубы розу и вальсирует к Miko  *

Согласна на танец ^^

Мне просто не нравится, что Рем иделаизируют. Идеи Рем - вовсе не истина в последней инстанции.

Об этом и аниме... Ошибалась ли Рем? Прав ли Найвз? Тут каждый наверное решит для себя... Потому что их идеи диаметрально противоположны. Пока ты жив - ты еще можешь что-то исправить. Когда мертв - уже нет, - так думала Рем (и кто станет спорить с этим утверждением)... Найвз - решил, что цель оправдывает средства (кто с этим станет спорить)... Как заставить слушать, того кто слушать не желает? Как остановить того, кто желает тебя убить... Этот спор вечен, как мир. Есть много вещей за которые стоит пожертвовать своей жизнью, и очень мало вещей за которые стоит пожертвовать -чужой.

Некорректное сранение. Не стоит делать Рем белее, чем она есть. Вот если бы эта самая акушерка бы случайно поймала Чикатило, после чего вместо сдачи того властям сказала бы "никто не должен отнимать жизнь других людей" и отпустила его домой, такое сравнение было бы ближе.

Боюсь здесь у нее не было альтернативы... Она не могла его убить - это мы уже все поняли. Буддисты говорят, что только имея возможность убить, поймешь, что можешь и не убивать.

Я приверу корректный пример:

Представь, что твой сын в будущем убьет кого-то. Ты об этом узнаешь. ТЫ сдашь его влястям, зная что приговор будет смертная казнь? Мы знаем, что убивший однажды, будет способен на убийство вновь... Зная все это - ты сдашь его? Отчего-то мне кажется. что нет....

Но люди, повторюсь, в одночасье не меняются. Не изменился Наивз, не изменилась Рем... Хороший, блин, сериал, правдивый. Но 17-ый эпизод мне всё равно не нравится

Вот мы и пришли к единому... Есть в жизни святые, есть убийцы... Иногда они встречаются... Логика сериала безупречна.

1) Люди в матрице даже не знали, что мир Матрицы не реален. "А некоторые настолько зависимы от системы, что будут драться за неё".

2) Ты что, считаешь, что Плантам нравилось работать батарейками в людских заводах? Вряд ли...

Нео ждали не в матрице, а вне нее, в Зеноне... Очень ждали.

Я не знаю нравилось ли Плантам работать батарейками... В аниме нет намека, ни на - да, ни на - нет. Мы исходим из человеческой логики, что работать на кого-то бесплатно вообще-то неправильно. А с чего ты решил, что им это не нра? Люди построили корабли, люди возят их в иные миры, люди позаботятся об их отпрысках - если такие появятся, не думаю, что энергия, которую они дают людям, стоит им таких уж огромных усилий. Полагаю, что это излишки их обычной жизнедеятельности.

Однако Гитлер не собирался уничтожить всех, чтобы остаться в гордом одиночестве с Евой Браун. Одно дело - пожертвовать частью. И совсем другое - уничтожить 99%.

Хм... тут у меня вопрос возник тогда... Ты на английском смотрел? Если с сабами то с какими? По-моему я поняла этот момент несколько иначе... Начиная опасаться изъяна в своем переводе... Особенно диалог Ваша и Найвза в спасательной капсуле...

Я тут поразмышлял... Не совсем всё так, на мой взгляд. Планты-дети изначально не более нейтральны, чем дети-люди.

Не стану приводить всю фразу... Но смысл, который я из нее вынесла боюсь опять отличается от значения, которое ты туда хотел вложить.

Смысл: Рождается *сикорашка* (человек-монстр-плант-и.др.) начинает она жить поживать и социальзироваться... Тут ей что-то доставляет неимоверное горе - обидели (а без этого никуда), надоело (держали в четырех стенах, обои были красные) и т.д. Но *сикорашка* быстро растет и силы набирается быстрее чем ума и процес социальзации не сглаживает шероховатости (как должно быть), а закрепляет. В итоге через N лет/месяцев мы получаем маньяка котрый люто ненавидит то что успело обидеть его в недалеком детстве. Держали в четырех стенах - разрушиь все здания, машина сбила щенка - уничтожить транспорт, напугала собака - умертвить всех собак, раздражали люди - убить людей!

И этим монстрам Найвз хотел дать свободу!!!

Жизнь она как зебра полосатая - ни у кого не будет идеального детства... Что-то да заденет психику... Получается расса маньяков! Увлеченных каждый своим комплексом смерти-разрушеня...

Говорят люди их в колбах держали? Я! Я! Запишите меня в первых рядах - я за то, чтобы этих монстров от туда никогда не доствали!

Эту фразу надо было в самом начале ставить.

Что то уж ты сильно наезжал на нее в начале, при этом постоянно указывая на ее "ошибки" и только в конце как будто бы спохватился.

Тут как то трудно поверить , что ты против нее.

Странно... Но у меня сложилось точно такое же впечатление...

To Miko & Spown - всё равно чертовски приятно с вами общаться (хотя пинать меня на орбиту чтобы покрасоваться перед девушкой - фи!). Надо бы побольше аниме найти, касательно которых мы будем не согласны друг с другом

Т_Т Это же шутка была, про орбиту. Что вы так оба обиделись. Хоть в чем-то у вас согласие...

Лучше - найти аниме, по поводу которого мы согласны.

Изменено пользователем Miko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приверу корректный пример

Угу. Вот это уже да. Хороший довод.

Хм... тут у меня вопрос возник тогда... Ты на английском смотрел?

На русском, с единственными доступными сабами. Но достаточно давно уже. Так что если у меня вдруг сложилось какое-то ошибочное впечатление касательно этого поступка Наивза - поправь меня. Я в данном случае только рад буду.

Нео ждали не в матрице, а вне нее, в Зеноне... Очень ждали.

А Зион откуда взялся? Его создал другой избранный, силком вытащивший первых людей из Матрицы в реальность.

Плантов ведь никто не спрашивал, хотят они работать батарейкамиили нет. Включили в сеть и порядок. Они, может быть, даже не знают, что существует какой-то там "реальный мир". Живут себе в своей "матрице", не тужат. А Наивз знает о том, что они - лишь батарейки. И он хочет показать им это.

Это ещё один извечный вопрос. Что лучше - жить на воле, где ты будешь испытывать нужду и лишения, или в красивой клетке, где тебя будут кормить и лелеять.

Люди почему-то до жуткого часто выбирают свободу. Нравится им эта штука. А Планты на нас во многом похожи. Думаю и к свободе отношение такое же. По крайней мере я ни разу не замечал у того же Ваша желания прекратить есть, пить и веселиться, став ещё одним источником энергии для людей.

Но смысл, который я из нее вынесла боюсь опять отличается от значения, которое ты туда хотел вложить.

Да нет, именно об этом я и хотел сказать (прогрессирую. С первого раза мысль вырозить смог :lol:). Мне вообще Планты напоминают Диклониусов из Elfen Lied. Потенциально опасные и психически неуравновешенная раса.

И этим монстрам Найвз хотел дать свободу!!!

Не думаю, что Наивз осозновал всё это. К тому же Наивз-то - один из них. Для него это в порядке вещей.

Люли ведь тоже не идеальны. И, увидь нас более разумная и гуманная расы, они бы в свою очередь решили что люди должны быть превращены в батарейки, чтобы не портить жизнь себе и окружающим.

Это совершенно нормально, что Наивз хочет спасти своих (тут, кстати, твой же пример с сыном подходит. Не совсем конечно, но общее тут есть). Вот если бы Плантов решил освободить человек, его бы надо было вести к доктору.

Странно... Но у меня сложилось точно такое же впечатление...

Просто в один прекрасный момент я бросил попытки объясниить свою неприязнь по отношению к 17-ому эпизоду и, отрешившись от него, начал обсуждать конкретных героев. А то мне сложно спокойно и вдумчиво обсуждать что-то резко мне не понравившееся.

Т_Т Это же шутка была, про орбиту.

Я знаю. Я и отписался несерьёзно. Но, видимо, неудачно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На русском, с единственными доступными сабами. Но достаточно давно уже. Так что если у меня вдруг сложилось какое-то ошибочное впечатление касательно этого поступка Наивза - поправь меня. Я в данном случае только рад буду.

Есть! Нашла! Вот цитата из сабов:

317

00:19:49,420 --> 00:19:51,251

Мигранты, мать вашу.

Никуда вы не прилетите.

 

318

00:19:51,288 --> 00:19:54,416

``Нести наши гены в неизвестный мир``,

обойдемся без вашей з а р а з ы.

 

319

00:19:54,992 --> 00:19:56,584

Только не говори мне...

 

320

00:19:56,627 --> 00:19:57,924

Именно.

 

321

00:19:58,562 --> 00:20:02,225

Не кручинься.

Корабль с генераторами выживет.

 

322

00:20:02,266 --> 00:20:06,168

Как бы там ни было, нужно

строить новый дом. Н а ш дом.

 

323

00:20:06,537 --> 00:20:09,938

Разобьются только корабли с людьми.

 

324

00:20:11,742 --> 00:20:14,438

Верни ее!

Верни Рем!!

 

325

00:20:16,747 --> 00:20:19,375

Начало корректировки

посадочной траектории.

 

326

00:20:19,416 --> 00:20:20,440

Что?

 

327

00:20:22,820 --> 00:20:24,447

Разворот двигателей?!

 

328

00:20:25,456 --> 00:20:27,185

Она меня п е р е и г р а л а.

 

Думаю тут понятно где чьи слова... Это из разговора в спасательной шлюпке. Для освоения планеты нужна была энергия... Корабль с генераторами в замороженном состоянии должен был сесть на планету. Никакого нарушения логики в поступке Найвза опять же нет. Те из Генераторов которые он принес в жертву, должны были погибнуть с людьми... потому что им просто не повезло. Остальные - приземлится и основать новую цивилизацию.

А Зион откуда взялся? Его создал другой избранный, силком вытащивший первых людей из Матрицы в реальность.

Сдается, что все это и ниже - не твои слова, а сказанные кем-то до тебя. Пример опять же некоректен и аналогия очень слабая. Общего между Нео и Найвзом - только первая буква имени. Хотя из обоих освободители, как из меня нэка.

Нео - вытащили. Найвз - сам пришел.

Нео - пароботители хотели убить, гонялись, сильно себя в его глазах опустив.

Найвза - (вместе с Вашем) приняли как равного, растили и любили, дали лучшее, так сказать.

Люди при выходе из матрицы имеют выбор (между таблетками) хоть и очень призрачный... они не знают, что ждет их с той стороны. Как бы там ни было без желания ни Нео ни Морфиус никого из мартицы не тащили... Приходили сами - из любопытства, из глупости, но сами.

Стоит понять глубину разницы... точнее отсутствие сходства. Планты могут выйти за приделы колбы... Найвз смел критиковать мир людей. Он не имел на это права. Т.К. сами Планты не пробовали создать свой мир, может он закончил свое существование быстрее и плачевнее, чем мир людей. Рем не ответственна за то, что ее далекий предок 200 лет назад убил последнего голубого кита. Нам дана возможность исправить грехи отцов, но не дана возможность их искупить. Ни один человек летящий на корабле не был повинен в том, что политики, ученые и идиоты привели планету на край бигели. Найвз не имел права судить в преступлении тех, кто от него и пострадал.

О свободе и клетке:

Фраза поставлена не коректно, она подталкивает к одному ответу... и не дает выбора. Где заканчивается свобода, которую все ищут? Сейчас абсолютная свобода - можно убить и тебе ничего не будет. Надеюсь ты не такую свободу имел в виду?

Свобода не внешняя, а внутреняя характеристика. Можно носить рабский ошейник и оставаться свободным. Свобода мысли, чистота разума - это и есть свобода, когда ты чувствуешь, что твой билет в будущее по прежнему чист (с.)

Скажи матерям убитых ребят, что они убиты от того, что у кого-то свобода... Я знаю, что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого... Это - глупость. Личная свобода каждую минуту пересекается с чужой. И еще есть такое поняти, как право. А теперь бонусный вопрос: Что ты выберешь свободу или право? Можно ли попирать свободу ради права? Или право во имя свободы?

И, увидь нас более разумная и гуманная расы, они бы в свою очередь решили что люди должны быть превращены в батарейки, чтобы не портить жизнь себе и окружающим.

Мы пытаемся представить логику чужих через призму своей... Мы сами прекрасно знаем, что не идеальны... Увидят это и чужие, от чего мы считаем, что наша не идеальность так поразит их. Во вселенной нет совершенства, иначе путь к нему не был бы так долог... Они тоже будут (если будут ^^) не идеальны и тоже (надеюсь) будут это знать.

Я знаю. Я и отписался несерьёзно. Но, видимо, неудачно

Нда... шутка не зашла в народ... ~_~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кручинься.

Корабль с генераторами выживет.

Вот именно про нехватку такой фразы я и говорил Спауну... А она оказывается есть!!

Урря!!! Мико, я тебя люблю :) Никогда не был так рад, что ошибался ;) 90% притензий к эпизоду 17 снимаются. Всё равно он, имхо, куда слабее всего остального сериала. Но по крайней мере он не портит логики сериала. Какое же, блин, облегчение :)

Сдается, что все это и ниже - не твои слова, а сказанные кем-то до тебя.

Про то, как появился Зион - слова Морфеуса. Не дословные, конечно.

Как бы там ни было без желания ни Нео ни Морфиус никого из мартицы не тащили... Приходили сами - из любопытства, из глупости, но сами.

А Наивз кого-то тащил? Он так никого и не освободил, так что мы не можем сказать, как бы он стал это делать, силой или таблетками...

Главное отличие Наивза от Нео - он сильнее тех, кто поработил его сородичей. И когда Нео с командой должны действовать через систему, Наивз может её уничтожить. Чем он и занимается.

А вообще, сравнивать Наивза надо не с Нео, а именно с мифическим "первым избранным", спасшим из матрицы первых жителей Зиона.

Найвз смел критиковать мир людей. Он не имел на это права

При чём здесь это? Проблема в том, что спасти Плантов, не уничтожив людей, не выйдет. Ибо люди полностью зависят от даруемой Plantациями энергии. И они никогда бы Плантов не отпустили.

А все эти глубокомысленные заявы Наивза о том, что люди не имеют права на жизнь... Когда я написал про Плантов, я уже сказал, что они, взрослея, подводят псевдоразумню базу под свои детские идеи. Наивз хотел спасти Плантов. Для этого надо убить людей. И Наивз придумывает для себя теорию, согласно которой люди смерти заслуживают.

К тому же он хотел переманить на свою сторону Ваша. Но он понимал, что Ваша куда сильнее устраивает вариант "Планты рабы, но все живы", чем "Планты свободны - люди в могилах". И Наивз решил, что единственный способ переубедить Ваша - показать, как отвратительны люди. То, что и это не подействовало, другой вопрос.

 

Свобода мысли, чистота разума - это и есть свобода,
Это не настоящая свобода. Частичная свобода. Свобода - это когда ты сам можешь решать, что делать, что думать. Раб и свободный человек - противоположные понятия.
Можно носить рабский ошейник и оставаться свободным.

Истина, придуманная умными рабовладельцами, чтобы держать рабов в узде.

Но вообще, этот впрос очень слабо связан с нашим обсуждением. Так что предлагаю закруглить его, пока не всплыла тема религии. А то ведь снова ругань пойдёт.

Мы пытаемся представить логику чужих через призму своей... Мы сами прекрасно знаем, что не идеальны... Увидят это и чужие, от чего мы считаем, что наша не идеальность так поразит их. Во вселенной нет совершенства, иначе путь к нему не был бы так долог... Они тоже будут (если будут ^^) не идеальны и тоже (надеюсь) будут это знать.

Я лишь хотел сказать, что как ты считаешь что такая потенциально безумная раса, как Планты, достойна нахождения в колбах, так и про людей может решить более совершенная раса. А про них - ещё более совершенная.

А ты вот считаешь, что человечество должно быть расселено по колбам, чтобы не причинять зла себе и окружающим? Я лично нет. А Наивз точно так же не считал, что этого заслуживают Планты.

Хотя вообще, повторюсь, он врятли считал Плантов расой психов. Думаю, он вполне искренне полагал их существами более достойными, чем люди.

Изменено пользователем Red Priest Rezo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вот считаешь, что человечество должно быть расселено по колбам, чтобы не причинять зла себе и окружающим? Я лично нет. А Наивз точно так же не считал, что этого заслуживают Планты.

Хотя вообще, повторюсь, он врятли считал Плантов расой психов. Думаю, он вполне искренне полагал их существами более достойными, чем люди.

 

Правильно. Более достойная арийская раса. Такие теории возникали не раз в головах разных людей.

А вообще, это обычная дуальность противопоожностей. Злой-добрый. Хороший-плохой... мифологема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Priest Rezo

Мико, я тебя люблю
*Spown смотрит на Rezo такими недобрыми глазами и цедит сквозь зубы*

Ну-вот-ты-и-нашел-новый-придмет-спора ^_^

))

Кста, у меня тож войсовер и там похожая фраза есть - потому я тебя никак понять и не мог, как собственнно и все присутствующие.

 

Miko

Опять со всем согласен на 101%, кроме того места, где ты оспариваешь парраллель с Matrix. Trigun(anime) вышел за год до первой Ма-цы и возможно, конечно, брюдеры Ваховские его тогда не видели, или не хотели толкать такую хвиласофию зажравшемуся американскому потребителю или, как в Тригане/Еве думали сначала подкупить экшеном а потом, нежданьчиком, ударить по мосскам. Вообщем, в последних сериях(M) закос настолько чувствуется, что просто ужасть, только люди(Матрица)=Плантс(Тригaн) а Машины(Матрица) = Люди(Триган). И основная мысль таже: Спасешь одних - подохнут вторые -> и те и те хотят жить и жить фривольно -> будут причинять друг другу вред. И ГГ должон упасть меж ними с криком Love&Peace и порваться, чтоб всем стало хорошо. Режиссеры М. не раз говорили, что М навеяно классикой аниме, типа GitS и Akira, и что они не смотрели Trigun, я просто не верю.

Согласна на танец ^^
*Галантно в полупоклоне целует руку Miko и утанцовывыет ее, туда, где цветет Сакура, маленькие кавайные птички нащебётывают что-то J-попсовое и !главное! нет никаких вредных Rezo!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Spown смотрит на Rezo такими недобрыми глазами и цедит сквозь зубы*

Ну-вот-ты-и-нашел-новый-придмет-спора

*Галантно в полупоклоне целует руку Miko и утанцовывыет ее, туда, где цветет Сакура, маленькие кавайные птички нащебётывают что-то J-попсовое и !главное! нет никаких вредных Rezo!))

Всё, дуэль! Выбирай оружие! Чур мне - Gibson EB-0, хе-хе ;)

Кста, у меня тож войсовер и там похожая фраза есть - потому я тебя никак понять и не мог, как собственнно и все присутствующие.

Просто я про этот момент забыл, а кроме Мико никто мне не про него не напомнил. Так что все вы бяки, только Мико хорошая!

Изменено пользователем Red Priest Rezo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Priest Rezo
Всё, дуэль! Выбирай оружие! Чур мне - Gibson EB-0, хе-хе
Что-ж, тогда мне остается только Flying V, но прежде я отдам себя на съедение Канти... :rolleyes: . А серьезно, можно замутить на арене, тока поближе к выходным, когда побольше времени будет - я ужо спать валюсь =_=Zzz(эти 24h у меня было FLCL в реале °_°'). Изменено пользователем Spown (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я про этот момент забыл, а кроме Мико никто мне не про него не напомнил. Так что все вы бяки, только Мико хорошая!

Miko

Что же вы наделали, теперь он нас всех бяками считает)))))

 

 

 

Интересные вещи иногда перевод делает, я то с английскими сабами смотрел...........

Изменено пользователем cGIDEOn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные вещи иногда перевод делает, я то с английскими сабами смотрел...........

Правильно делал. Перевод русский не блещет. Есть забавные находки, но и откровенной отсебятины хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Наивз кого-то тащил? Он так никого и не освободил, так что мы не можем сказать, как бы он стал это делать, силой или таблетками...

Чё-то я не помню, чтобы подходил он к генераторам и спрашивал: хочешь на свободу?

А мог? Мог. Это понятно когда в одной из серий Ваш общается с представительницей своего вида на станции.

Почему не спросил? Может знал ответ?

При чём здесь это? Проблема в том, что спасти Плантов, не уничтожив людей, не выйдет. Ибо люди полностью зависят от даруемой Plantациями энергии. И они никогда бы Плантов не отпустили.

Бха-ха-ха! А их спрашивали? Люде в смысле. Может бы люди и отпустили... все лучше чем сгореть в стратосфере. Че их совсем за жадных идиотов держать. Отпускали рабов, отменили крепостничество, отпустили бы и Плантов, когда осознали их разумность. Человечество за века сильно поумнело.

Я никак не могу взять в толк - ПОЧЕМУ ВСЕ ДУМАЮТ, ЧТО ПЛАНТАМ НЕ НРАВИЛОСЬ РАБОТАТЬ НА ЛЮДЕЙ!!! Помоему им было глубоко по барабану. Мы думаем, что "человек на их месте..." даже матрицу вспомнили для сравнения, но мы говорим о машинах, о "взрослых" машинах! Никуда они нехотят выходить, им и так неплохо живется! ^^

Щас прилетят такие "добрые" с одним человеком во главе и начнут нас с земли расселять по вселенной. Молодежь - может и захочет, если условий жизненых не испугается... А родители этой молодежи? А сколько молодежи было среди Плантов? Отчего-то мне кажется. что двое ^^

К тому же он хотел переманить на свою сторону Ваша. Но он понимал, что Ваша куда сильнее устраивает вариант "Планты рабы, но все живы", чем "Планты свободны - люди в могилах".

Однако какая кровавая логика!!! У Найвза нахватался! Интересно... я вот думаю: есть два человека у одного золота выше крыши, у другого серебра завались... Если первому понадобиться серебро... Почему бы им не поменяться?

Даже если врдуг все Планты захотели на свободу и освободились: почему они не могут жить с людьми? Планета большая... Планты людям энергию, а люди им одежду, еду, технологии, пиво - в конце концов.

Хотя - как я уже говолрила для меня желание Плантов жить отдельно от людей вовсе не очевидно. На примере одного индивида (с подозрительно маниакальными замашками) - не катит.

взрослея, подводят псевдоразумню базу под свои детские идеи. Наивз хотел спасти Плантов. Для этого надо убить людей. И Наивз придумывает для себя теорию, согласно которой люди смерти заслуживают

Среди людей таких называют - сумашедшими, запирают и лечат, для их же блага... чтобы не получили в финале несколько выстрелов от доведенного до белого каления брата.

Тему о рабстве и свободе сворачиваем по заявкам трудящихся. Остаюсь при своем мнении.

А ты вот считаешь, что человечество должно быть расселено по колбам, чтобы не причинять зла себе и окружающим?

А оно не расселтло само себя по "колбам"? Не создало законы, границы, условности?

Пример: хочу пойти пешком в Иерусалим. Не могу. Почему? Потому-что - границы, которые я пересекать не в праве. Я должна сидеть там куда меня посадили. Чтобы осуществить путешествие - надо быть либо очень богатым, либо очень знаменитым.

По-моему проще Планту выйти на свободу O_o

Правильно. Более достойная арийская раса. Такие теории возникали не раз в головах разных людей.

А вообще, это обычная дуальность противопоожностей. Злой-добрый. Хороший-плохой... мифологема.

Из двух зол выбирает тот, кому не хватает смелости отринуть оба (с.)

Опять со всем согласен на 101%, кроме того места, где ты оспариваешь парраллель с Matrix.

Перелель с матрицей не оспариваю! Оспариваю паралель Нео-Найвз.

Спасешь одних - подохнут вторые -> и те и те хотят жить и жить фривольно -> будут причинять друг другу вред.

Смотри выше... ^^ Все вышесказанное и для тебя тоже.

И ГГ должон упасть меж ними с криком Love&Peace и порваться, чтоб всем стало хорошо.

На то он и ГГ, чтобы самоотвергаться.

Режиссеры М. не раз говорили, что М навеяно классикой аниме, типа GitS и Akira, и что они не смотрели Trigun, я просто не верю.

Не верю и я. Мне вообще часто кажется, что половина фильмов злобно крадет идеи из аниме. Но бывает так, что хорошие мысли витают в воздухе (с.)...

Войсовер от DF 100% считан с сабов.

Однозначно. Хотя качество и правда оставляет желать лучшего.

Что же вы наделали, теперь он нас всех бяками считает)))))

Простите меня, люди, дуру грешную!!! Т_Т

Всё, дуэль! Выбирай оружие! Чур мне - Gibson EB-0, хе-хе

Анекдот знаю: 1-й грузин: Разрешите с вашей дэвушкай потанцэвать?

2-й грузин: Нэт. 1-й: Ну разрэши с твоей королэвой потанцэвать? 2-й: Нэт! 1-й: Ну, разрэши с твоей красавэцай потанцевать! 2-й: Нэт! Девушка: А почему вы меня не спрашиваете? Может я соглашусь! 1-й: Молчи гнида чернож_ая когда джигиты разговаривают.

Поэтому - думаю я не буду вмешиваться... Деритесь ^^

Правильно делал. Перевод русский не блещет. Есть забавные находки, но и откровенной отсебятины хватает...

Я и с английскими смотрела... Эфект не тот :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто разберет - медаль на шею!

*поправлет медальку на шее.

В следующий раз разбвай ответ на 2 поста. Помогает, по себе знаю ;)

 

А про то, что Плантам нравилось на людей пахать... Какая хорошая мысль, успокаивающая... Сказать, "да им рабство в кайф!" - и всего делов. Но Планты - не домовики из Гарри Поттера. Слишком уж они похожы на людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милостевая госпожа Miko, я раздавлен :wub: ! Услышенное мной из ваших уст разбило мое сердце. Как же можно?

Это понятно когда в одной из серий Ваш общается с представительницей своего вида на станции.

Почему не спросил? Может знал ответ?

815506[/snapback]

По причине недостатка образования, разговор с Plants в лампах, не принесет особых плодов. Это была основная причина по которой Найвз без сожалений пожертвовал ими (для него важнее выживание рассы). И так же причина по которой Ваш допустил медленное пожирание пауками-людми бабочек-плантсов (не сознательно кэшно - он не лицемер).

Тот "разговор" с плантсой был не разговор, а просто успокоение: мол "не скули, лошадка - все в порядке".

Бха-ха-ха! А их спрашивали? Люде в смысле. Может бы люди и отпустили... все лучше чем сгореть в стратосфере. Че их совсем за жадных идиотов держать. Отпускали рабов, отменили крепостничество, отпустили бы и Плантов, когда осознали их разумность. Человечество за века сильно поумнело.

Я никак не могу взять в толк - ПОЧЕМУ ВСЕ ДУМАЮТ, ЧТО ПЛАНТАМ НЕ НРАВИЛОСЬ РАБОТАТЬ НА ЛЮДЕЙ!!! Помоему им было глубоко по барабану. Мы думаем, что "человек на их месте..." даже матрицу вспомнили для сравнения, но мы говорим о машинах, о "взрослых" машинах! Никуда они нехотят выходить, им и так неплохо живется! ^^

Щас прилетят такие "добрые" с одним человеком во главе и начнут нас с земли расселять по вселенной. Молодежь - может и захочет, если условий жизненых не испугается... А родители этой молодежи? А сколько молодежи было среди Плантов? Отчего-то мне кажется. что двое ^^

815506[/snapback]

А вот тут я удивлен :lol: - империалистическим мышлением попахивает, дес: Халоп работает и счастлив, что его не бъют.

Обыкновенные люди во времена монархии и не думали о свободе, разве что пока последний кусок хлеба изо рта не рвали, Некоторые, кому с царем пофартило, были счастливы. И только когда появились просветители, печатный пресс и большевики на броневиках оказалось, что свобода - неотъемливое право. В данном случае право каждого самоосознающего существа

Даже если врдуг все Планты захотели на свободу и освободились: почему они не могут жить с людьми? Планета большая... Планты людям энергию, а люди им одежду, еду, технологии, пиво - в конце концов.

Хотя - как я уже говолрила для меня желание Плантов жить отдельно от людей вовсе не очевидно. На примере одного индивида (с подозрительно маниакальными замашками) - не катит.

815506[/snapback]

А для французкой черни вовсе не очевидно жить отдельно от благородных - мнение среднестатистического французкого двoрянина.

И ввобще главное не то, осознает существо свое рабство или довольно им а обладает ли оно способностью осознать свое рабство.

Ну а вместе или отдельно?... "...Это исторический факт: Человек ни разу не отличился тем, что делил свое жизненное пространство с другим видом." © X-Men, Печально но факт :lol: .

А заставить одну рассу пахать на себя без даже признания ее разумности, ради ее же безопасности, пахнет уже историей о порабощении африканцев. :wub:

Я! Я! Запишите меня в первых рядах - я за то, чтобы этих монстров от туда никогда не доствали!
"Дикари - Неразумные и разрушительные, как малые дети! Мы (венец тварения) просто обязаны взять их под свое крыло, дабы они не навредили себе сами. А за нашу опеку, в благодарность, мы позволим им на нас работать.'" © все тот же дворянин.
А оно не расселтло само себя по "колбам"? Не создало законы, границы, условности?

Пример: хочу пойти пешком в Иерусалим. Не могу. Почему? Потому-что - границы, которые я пересекать не в праве. Я должна сидеть там куда меня посадили. Чтобы осуществить путешествие - надо быть либо очень богатым, либо очень знаменитым.

815506[/snapback]

Либо очень упорным. Привязанность к обществу - тоже "колба", хоть и в наших головах. Есть люди которые становяться "очень знаменитым" благодаря своему упорству в желании достичь свого "Ерусалима" :wub:. И все, что у них было - лишь право покинуть свою "колбу". У плантсов и того не было.

А насчет денег:

Не верю я, что без них всегда можно добится счастья, хоть это и звучит романтично, но на практике это себя не оправдывает (хотя судить мне трудно - никогда их не было V_V). Но вот, что б быть свободным они точно не нужны! Вопрос в том какой свободы ты хочешь? *_*

____________________________________

 

*Специально созванная, экстренная коммиссия по декрипции постов Miko, состоящая из лаурятов нобелевской премии, видных политиков и деятелей исскуства, после недолгого голосования единогласно постановила лешить узурпатора Rezo медали и вручить ее Spown'у, скромно отказавшеmусяся от комментариев :blink: *

Изменено пользователем Spown (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милостевая госпожа Miko, я раздавлен  ! Услышенное мной из ваших уст разбило мое сердце. Как же можно?

Это ты про грузинов или про пост в целом? ^^

По причине недостатка образования, разговор с Plants в лампах, не принесет особых плодов.

Гы! Из чего вывод сделан? Замечу - я вовсе не спорю... я просто говорю, что у нас недостаточно информации утверждать, что нравилось Плантам, а что нет.

Приведу пример: книга Рудазова "Три глаза, шесть Рук" - у главного героя в мозгу разумный полип: ГГ его возит и пищей снабжает, полип ГГ дает знание всех языков и др. Отсюда вопрос - кто кому раб? Тот кто возит бесплатно или тот кто лингвистические потребности свои удовлетворяет халявно.

Мы пытаемся выставить людей паразитами Плантов. Я в этом совсем не уверенна... Для такого вывода слишком мало информации. Я не говорю, что Планты рады работать на людей, но нельзя отрицать возможность того, что мы зовем симбиозом.

По крайней мере - именна эта мысль пришла мне в голову, когда я смотрела аниме.

А вот тут я удивлен  - империалистическим мышлением попахивает, дес: Халоп работает и счастлив, что его не бъют.

Я вот тут глубины аналогии не поняла ^^" Сдается мне, что те кто хочет работать - имеют на это право... Те кто не хотят - пусть что вздумается делают, хоть бомжуют.

Обыкновенные люди во времена монархии и не думали о свободе, разве что пока последний кусок хлеба изо рта не рвали, Некоторые, кому с царем пофартило, были счастливы. И только когда появились просветители, печатный пресс и большевики на броневиках оказалось, что свобода - неотъемливое право. В данном случае право каждого самоосознающего существа

Не уж-то стало проще рассуждать о равенстве над трупом сюзерена (с. Хельга)

Не говори мне о необходимости революции! Может идеи и были хороши, только вот от методов меня и спустя сотню лет коробит.

Я слишком хорошо знаю куда вымощена дорога благими намерениями... А уж тем более намерением облагодетельствовать всех.

И ввобще главное не то, осознает существо свое рабство или довольно им а обладает ли оно способностью осознать свое рабство.

О, да! Это лучшая идея просветителей: они слишком глупы, чтобы думать за себя, так подумаем же за них! Желающий трудиться и желающий служить своему господину - имеют на это такое же право, как не желающий трудиться и нежелающий никому служить и это желание надо уважать.

Расставляю точки над ё: я монархистка. Всегда была. Всегда останусь... Резкова-то вышло, но зато правда.

Возвращаясь к нашим баранам, т.е. к Найвзу и Вашу - мне кажется мы проводим лишние паралели с матрицей и революцией... Братья показали, что колбу им переступить стоит немногого. Из этого стоит сделать выводы: кого и зачем хотел Найвз освобождать? Не двигала ли им мания величия? Не видел ли он неравенства там гдже его нет?

Есть люди которые становяться "очень знаменитым" благодаря своему упорству в желании достичь свого "Ерусалима"

Я это и имела ввиду... (Хеердала вспоминала в тот момент:)

Изменено пользователем Miko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про то, что Плантам нравилось на людей пахать... Какая хорошая мысль, успокаивающая... Сказать, "да им рабство в кайф!" - и всего делов. Но Планты - не домовики из Гарри Поттера. Слишком уж они похожы на людей.

Коротко то как! Устал от разговора?

Ну что ж... Посмотри я все вверху написала.

И все же - чем Планты так похожи на людей?

Изменено пользователем Miko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация