Перейти к содержанию
АнимеФорум

Анна Райс


La Folie

Рекомендуемые сообщения

Не.... я просто влюбилась в книжку про Армана....

такой Яой!!!

Яой на яое яоем погоняет!

Прям на мой вкус)))))

 

Добавлено:

Cессёмару

 

Так я про английский и говорю :)

 

 

 

слушай! твоя подпись это ведь перевод Лакримозы.... не так ли?

 

Добавлено:

Scorpio Green

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lady Forsaken

слушай! твоя подпись это ведь перевод Лакримозы.... не так ли?

 

Вообще-то это Р. Асприн из его "МИФического цикла" :)

 

Насчет "Вампира Армана" - это елинственная книга из серии, которую я читала дольше остальных. Странно...

 

Я недавно с одним другом говорила на тему вампиров. Он мне довольно интересный материал подогнал.

 

Вампиров разрывают междуусобные и внешние конфликты:

1. Так как вампирские ряды состоят из разных тейпов, каждый из них хочет доказать свое главенство над остальными. Тейпы:

а. Носферату - самый известный тейп. Коментарии излишни.

б. Чупакабра - вампиры ацтеков и майа. Одни из наиболее мощных. Недостаток - внешность. Настоящие чудовища, наиболее кровожадные твари. Ненавидят жизнь и все, что с ней связанно. Они не только пьют кровь, но и едят плоть, впитывая каждую частичку силыю. Не гнушаются они и кровьюдругих вампиров. Живут в Центральной и Южной Америке. В наших местах редкие гости.

в. Вендиго - вампиры, практически не имеющие человеческой оболочки. "Злой дух" ирокезов. Кровожадные. Пьют кровь и вместе с тем поглащают душу. Проявляют трусость при виде других вампиров (из другого тейпа)... Не участвуют в локальных конфликтах. Живут в Северной Америке. Некоторые их называют "Джерсийский дьявол"

г. Мабута - вампиры из Центральной Африки. О них мало что извесно. Тоже очень кроважадны. Предпочитают сдирать кожу жертвы... Зачем - никто не знает(!)

д. Вампиры - ассасины. Охотники на все живое. Вся жизнь для них - охота, трофеи... Постоянные интриги раздирают клан изнутри. Живут везде.

е. Древнейшие - сверхвампиры. Их кровь - предмет вожделения для всех перечисленных, так как дает "силу". Им приходится скрываться. Живут везде. Большая часть их спит и доселе...

Все вышеперечисленные тейпы воюют между собой...

2. Вампиры воюют и с представителями внешнего окружения:

а. Люди. Священники. Они стараются истребить вампиров, так как думают, что они порождение Сатаны. Практически не опасны для старых вампиров, но крайне опасны для молодых (колья, свет и т.п.)

б. Дьявольское воинство. Как и в Ангельском, устройство одинаковое. Отец, Сын, Дух, проще говоря - Сатана, Люцифер, Мефисто. Крайне опасны. Дьяволы, Архидьяволы, Джины, Сенобиты и прочие - питаются душами, душа вампира - для них тоже что и душа смертного. Они уничтожают тейпы вампиров, дабы возвысится надо всеми. Это обусловленно пороками - стремлением к власти, тщеславием, похотью и остальными. Порочные твари. Живут везде. Их действия координируют Архидьяволы, которых на земле осталось трое (Залил, Азазаель, Баал)... Еслиб не они, все земное воинство распалось и было-бы уничтоженно. С армией света был подписан сепаратный мир, в котором сказанно что Архи должно быть по 3 штуки с каждой стороны. Вампиры и нежить договор не подписывали. Одна из причин, почему вампиров ненавидят...

в. Нежить. Тупые твари... Зомби, личи и прочая мутатень. Практически уничтожена в 17 веке и не представляет опасности. Живут затаившись по углам...

г. Армия света - главный враг. Комментарии излишни:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scorpio Green

что-то я не уловил, откуда инфа и главное зачем?

С таким же успехом можно дать инфу по Маскараду, например... Только к Энн Райс и ее вампирам это не относится.

А цитатка... подобрал где-то, где не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cессёмару

Источник информации - честно сказать, не знаю, откуда мой друг все это почерпнул, но он с таким самозабвенным видом мне все это дело рассказывал, будто сам является вампиром и участвует во всех их делах.

 

Цель информации - знаю, что не очень-то прослеживается связь между героями Энн Райс и тем, что я написала. Но общее одно - вампиры (может, вообще отдельную тему про вампиров создать, а? :D )... Если не угодила - прошу прощения :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи можете поздравить я наконец-то прочитала первую книгу. Книга действительно интереснее чем кино и захватывающе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи можете поздравить я наконец-то прочитала первую книгу. Книга действительно интереснее чем кино и захватывающе.

Ari, обязательно вторую, "Вампир Лестат", прочитай! По-моему, из всех "Хроник" она самая-самая! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно две книжки пока что просла...потрясно! Замечательные вампирские хроники! Нигде такого ещё не читала! А пару дней назад прочла рекламку начала "Вампира Армана" - Супер!!! Надо целиком прочесть! Арман - прелесть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не... Энн Райс слишком тяжело читается... проглатить, как Уитли Стрибера не получилось... нудно. Пока все описания природы-матушки прочтешь..неее... вот с характами эт да... эт мастерски..Респ!!А вообще- лучше экранизации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн Райс слишком тяжело читается...  А вообще- лучше экранизации.

Не согласна. Конечно каждому своё - меня вот Стриберг утомил (фильм куда лучше).

 

Но и у Энн есть свои заморчки - вот кто-нибудь дочитал "Мемноха" до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Конечно каждому своё - меня вот Стриберг утомил (фильм куда лучше).

 

Но и у Энн есть свои заморчки - вот кто-нибудь дочитал "Мемноха" до конца?

 

У Стрибер описание сношений на пять шесть страниц...эт да...эт напрягает...но Анна Райс может обстановку одной комнаты пять минут описывать...нудинь...без обид...на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже не согласна...мне лично Энн оч нравится!!! Всё описано красиво, понятно и вообще здорово!!! И вампы у неё не такие задрыпыши, как у остальных. А Стрибер не по душе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже не согласна...мне лично Энн оч нравится!!! Всё описано красиво, понятно и вообще здорово!!! И вампы у неё не такие задрыпыши, как у остальных. А Стрибер не по душе...

......дык...этта... уточни...про задрипыжжей! вампы у твоей Анны супперские... дажа спорить не буд...фррр особенностя Лестатик...

КРАСОТИЩЩЩА неописываемая;) ... а воть о наличии души-ы-ы *ухмыляясся*...я оч сильн саменеваюzь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и у Энн есть свои заморчки - вот кто-нибудь дочитал "Мемноха" до конца?

 

Я. И причем очень быстро. Интересный взгляд религию.

 

Энн Райс слишком тяжело читается... проглатить, как Уитли Стрибера не получилось...

 

А Стрибером чуть не "подавилась". Читала долго...

Изменено пользователем Scorpio Green (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн Райс описывает окружение и обстановку как никто другой,

мне очень интересно порой когда она описывает средневековую Европу - это захватывает,все настолько тонко подмечено.

Насчет Стрибер ,хоть убейте - ну не могу я "Голод" осилить никак.

А вообще- лучше экранизации.

С этим не соглашусь,например возьмем "Интервью с вампиром",многие интересные детали опущены,половина не соответствует тексту.Ну а про "Королеву проклятых" и говорить нечего - маразм(ИМХО).

Но и у Энн есть свои заморчки - вот кто-нибудь дочитал "Мемноха" до конца?

Я прочла эту книгу и считаю её самой философской из всех хроник(имею ввиду переведенных,т.к. несколько книг еще не переведены на русский).Мой любимый персонаж - Арман,когда вышла книга "Вампир Арман",с большим интересом прочла её причем за несколько дней,она меня буквально поглотила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ну а про "Королеву проклятых" и говорить нечего - маразм(ИМХО).

НЕТ! Это самый клевый фильм про вампиров!!!

 

Арман - это просту супер!

Из всех вампирских хроник - это едиснственная книга, которая меня взбесила, она совсем неправдоподобная какая-то получилась! То , что понравилось, так это конец, когда Лесик все-таки проснулся! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация