Перейти к содержанию
АнимеФорум

Анна Райс


La Folie

Рекомендуемые сообщения

Что сказать, Вампирские хроники - шедевр. А вот фильм шедевральным не назовешь....На роль Лестата, лучше уж Хита Леджера бы взяли...ну или еще кого, по миловиднее....но кто играть умеет с характером. Да и Клодия у них слишком взрослая получилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что сказать, Вампирские хроники - шедевр. А вот фильм шедевральным не назовешь....На роль Лестата, лучше уж Хита Леджера бы взяли...ну или еще кого, по миловиднее....но кто играть умеет с характером. Да и Клодия у них слишком взрослая получилась.

1202207[/snapback]

да мы тут не раз обсуждали, что Круз на Лестата не катит и фильм слабоват.

А вот Королева проклятых достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, из ее произведений читал только Лестата и Пандору. Довольно мило пишет, я люблю литературно скрытую похоть в произведениях. Персонажи ее насыщенные и яркие. Особенно нравится манера письма, которую она использует - рассказывая историю каждого лица из ее героев, практически до мельчайших деталей. Еще отлично извращает понятия нашей истории. Мило, мило ^.^

Да и фильм мне очень нравится. Потрясающая свое мрачной красотой и не менее темной романтикой картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю "Вампирские хроники" Анны Райс.

Правда "Интервью с вампиром" выпадает из общей тональности.

Не особенно люблю эту книгу.

Радует нестандартный подход к показу жизни "детей ночи", тонкий психологизм и скрытый эротизм.

Читаешь и наслаждаешься каждой строчкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится "Интервью с вампиром",3 раза перечитывал и фильм ничего,правда Клодия ,маленькая стерва меня подбесила.Сейчас дочитываю "Кровь и золото",книжка хорошая,а вот тема заезженная.Хочется посмотреть фильм "Вход а Эдем",кажется так он называется.Кто-нибудь смотрел ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только Пандора понравилась. Ибо персонаж, цитирующий овидия подкупает ))))))) А так у нее все какие-то однобокие и статичные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех.. вот интересно, почему я так люблю "Хроники" и так не люблю цикл про ведьм? наверное, потому что в последнем нет Лестата.. Вообще же интересно, они там в Эксмо что, уснули? когда ждать продолжения переводов?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока прочитала только про Лестата, но буду продолжать чтение. Мне все очень понравилось, особенно сами персонажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы тут не раз обсуждали, что Круз на Лестата не катит и фильм слабоват.

А вот Королева проклятых достойный.

1203047[/snapback]

Королева проклятых - достойный?

ИМХО Интервью с вампиром получился гораздо, гораздо лучше! И молодой Круз в роли Лестата был прекрасен. Единственное НО в этом фильме Арман. Бандерас по внешности совсем не подоходит. Арман все-таки должен быть совсем молодым юношей, а не мужиком под сорок.

Кстати, Круза и сама Райс хвалила.

А Королева проклятых...... вообще не впечатлил фильм... Какая-то ерунда. Вырезали больше половины сюжетных линий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева проклятых - достойный?

ИМХО Интервью с вампиром получился гораздо, гораздо лучше! И молодой Круз в роли Лестата был прекрасен. Единственное НО в этом фильме Арман. Бандерас по внешности совсем не подоходит. Арман все-таки должен быть совсем молодым юношей, а не мужиком под сорок.

Кстати, Круза и сама Райс хвалила.

А Королева проклятых...... вообще не впечатлил фильм... Какая-то ерунда. Вырезали больше половины сюжетных линий.

1244243[/snapback]

 

Чем же он был прекрасен? Ни разу не передан характер.

 

А ты бы сомгла уместить всю Королеву проклятых в одном фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Интервью" в книжном и киношном варианте были моей первой встречей с вампиками. может поэтому из всех Вампирских хроник больше всего люблю превую книгу.а остальные мне кажутся какими-то надуманными. из коровожадного маниака Лестат вдруг превращается в скитальца и страдальца... не люблю когда автор вдруг так меняет акценты и характеры героев...(это же раздражает и в Аните Блейк Гамильтон)

конечно из Тома Круза Лестать как из лаптя яхта. зато очень порадовала Клодия-я именно так ее себе и представляла! и вапще по-моему лучшая роль Кирстен Данст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Интервью" в книжном и киношном варианте были моей первой встречей с вампиками. может поэтому из всех Вампирских хроник больше всего люблю превую книгу.а остальные мне кажутся какими-то надуманными. из коровожадного маниака Лестат вдруг превращается в скитальца и страдальца... не люблю когда автор вдруг так меняет акценты и характеры героев...(это же раздражает и в Аните Блейк Гамильтон)

1451097[/snapback]

 

Лестат безумен.))) Никогда он не будет отчаиваться, это радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампирские хроники изумительны.Сейчас читаю Ведьменские тож ооочень интересно.

Согласна. Изумительны.

А до ведьм я еще не добралась. :blink:

Лестат безумен.))) Никогда он не будет отчаиваться, это радует)

Он не только не будет отчаиваться, но и постарается извлечь из своего существования удовольствие.

За это и люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Прочитал Интервью с вампиром. Это шедевр. Давно книги не вызывали такого моря чувств. Даже не берусь описать их. Я был просто околдован повествованием. Читаю Вампира Лестата теперь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала "Королева проклятых" и...еще пару книг о Лестате. Очень захватывает, к тому же, всегда приятно читать книги человека, настолько хорошо владеющего Словом, как мисс Райс^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Вампирские Хроники" - просто шедевр. Просто все книги серии.

Какие характеры, какие персонажи! Восхищаюсь просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она вообще шокировать умеет!

и в последних книгах серии, если я не ошибаюсь. она эти два цикла: "Ведьмы Мэйфейр" и "Хроники" совмещает. общая концовка выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вампирские хроники это собрание произвидений которые показывают вампиров уже не примитивными тварями не умеющими понимать и чувствовать , а по сути теми же людьми.Лестат , Мариус , Арман и т.д.-это людские характеры , их переживания знакомы каждому в той или иной мере . Герои задают вечные вопросы и сталкиваются с вполне реальными проблемами .Хроники построенны на глубокой психологии , философии и поисках. Все они ищут , кто-то правду , кто-то добро и зло , разницу между ними , но всем им нужно лишь одно ...Простое счастье .Разве счастье может быть отдельно для людей или для вампиров ?

Почему строчки из произвидения так долго остаются в памяти ? Почему мы переживаем все проблемы и неудачи , победы и поражения из книги в книгу с этим до боли знакомым нам блондином ? Почему его бнды заставляют нас плакать ?...

Может потому что он такой же как и мы ...? :rolleyes:

post-76998-1162816861.jpg

post-76998-1162816918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Энн Райс я вообще не читал никакого хоррора про вампиро или прочую нечисть, поэтому, лишенный стереотипов я начал читать "Интервью с вампиром"... Понравилось жутко! Аристократизм, свобода, мысли захватили. Затем был "Вампир Лестат".... чтение данной книги проходило мрачными осенними вечерами под "Autumn Tears", "Dargaard", "Arcana"... атмосфера мира захлестнула!!!

Лестат, воспринимавшийся негативно в "Интервью с вампиром" предстает в новом свете. Прерживания его во много крат больше переживаний Луи. Я влюбляюсь в Лестата сразу.

Потом идут "Королева проклятых", "История похитителя тел", "Мемнох-дьявол"...

Но все равно, я считаю, вторая книга самая удачная! Энн Райс супер!!! А Лестат любовь всей моей жизни.:) Кстати, после прочтения второй книги обажаю скрипку, даже пытался учится на ней играть! Слишком сложно, но идеи этой я не оставляю!!! Настолько все это кайфово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация