Перейти к содержанию
АнимеФорум

Вопросы к Xl Media


Kensuke

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такого вопроса не нашла,если что -- пардон.

А вопрос такой: планируете ли вы к лицензированному аниме выпускать также всяческий мерчендайз типа плакатов, наклеек и прочего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли  XL Media в своих релизах указывать в титрах  имена переводчиков и актёров озвучки, как это принято делать на релизах R1?

830374[/snapback]

 

Будет конечно, но не сразу. Этот вопрос сейчас решается.

 

Может уже задавали, но всё-таки вот такой вопрос:

Планируется ли печать полноценных буклетов для DVD, таких чтобы страниц на десять, как в оригинальных? Ведь, как я понимаю, надо всего лишь выкупить нулевой буклет у издателя и нанести русский шрифт. Конечно, я всего не знаю, и, может, есть какие-то сложности...

Но ведь вдвойне приятней держать в руках коробку с хорошо оформленным буклетом, а не двустороннем листочком и рекламой, как у MC...

842849[/snapback]

 

Конечно будем печатать буклета. В каком формате - это решается для каждого издания. Все зависит от количества материалов, предоставленых правообладателями. На некоторые издания приходится "выбивать" арт, страница за страницей. На самом деле вопрос доп. материалов для печати порой бывает очень тяжелый,т.к. права на видео и арт обычно принадлежат разным правообладателям. Поиски и переговоры занимают очень много времени. Но мы стараемся.

 

И вот еще кое-что...

По каким критериям будет выбираться аниме на лицензирование?..

853775[/snapback]

 

По критериям успешности данного аниме у российской аудитории. На самом деле критерием много и иногда довольно тяжело выбрать, что лицензировать в первую очередь. Прогнозируем, анализируем, вообщем работаем. Главное что наша продукция Вам нравилась и вы с удовольствием ее покупали и советовали друзьям.

 

Такого вопроса не нашла,если что -- пардон.

А вопрос такой: планируете ли вы к лицензированному аниме выпускать также всяческий мерчендайз типа плакатов, наклеек и прочего?

853951[/snapback]

 

Конечно, не не сразу. Будет много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, планируете ли Вы в будущем снабжать свои релизы русским DTS-ом?
Да, но не ради надписи на коробке, а только если выигрыш в качестве оправдывает затраты средств и битрейта. Для сериалов и OVA это обычно бессмысленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить, да всё как то руки не доходили. Название XL media как то связанно с аниме Excel Saga, или просто звучит похоже. Или это секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотрел все 5 страниц и удивился, что никто этим не интересовался раньше

Будут ли издаваться OSTы и Drama CD к лицензированным XL аниме? К тому же KGNE например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли издаваться OSTы и Drama CD к лицензированным XL аниме?

881545[/snapback]

А любопытно, как бы можно было издать Drama CD... Субтитры к CD не приделаешь. Дублировать полностью на русский? Вкладывать буклет с переводом? Издавать на DVD в виде клипа - звук от CD-драмы, перевод субтитрами, а в качестве видеосопровождения - статичный арт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то и будет, то скорее всего буклет. При мыслях о дублированных драма СиДи у меня начинается истерическое хихикание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любопытно, как бы можно было издать Drama CD... Субтитры к CD не приделаешь. Дублировать полностью на русский? Вкладывать буклет с переводом?
Буклет со скриптом коннечно, как это делает например GENEON

 

А вот перевод песен в KGNE будет?

Изменено пользователем Sunspot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать по подробнее об Организация и проведение аниме-фестивалей. указанные у вас на сайте. Конечно, я понимаю, что не все сразу. Но мне интересны ваши планы на будущее в этом направлении. Если вас не затруднит, не могли бы вы рассказать об этом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Скажите на какой стадии сейчас находятся работы по подготовки к выпуску первой части "Беспокойных Сердец"? Долго еще осталось ждать? Мы до лета их увидим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же наконец заработает ваш магазин?

933827[/snapback]

 

Очень скоро. Мы надеемся в течении месяца закончить все работы.

Мы приносим извинения за столь большую задержку. Сделать качественно и удобно требует больше времени, чем мы планировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tassadar,14-03-2006, 19:28]Скажите на какой стадии сейчас находятся работы по подготовки к выпуску первой части "Беспокойных Сердец"? Долго еще осталось ждать? Мы до лета их увидим?

927405[/snapback]

 

"Беспокойные сердца" находятся на окончательной стадии производства. Точную дату релиза называть пока не будем, но до лета выпустим.

 

А пока посетите наш сайт и посмотрите небольшие отрывки из "Беспокойных сердец"

Preview

Изменено пользователем [XLM]Tenzen (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую...

Я слышал отзыв одного человека, занимающегося мастерингом DVD, который хвалил первый релиз Вашей компании. По его словам, ето самый лучший аниме-релиз в России. Речь идет именно о качестве картинки...

У меня сразу возникает вопрос: как Вы сможете сделать хорошим издание с четырьмя сериями на диске?..

И еще... Как Вы относитесь к таким пиратским "мега-компаниям" как Сузаку и АнимеГруп? Последние, конечно, конкуренцию даже МС составить не способны, но вот Сьюзи... Етот чел со стабильным непостоянством выдает стабильно хорошие вещи... Вы планируете как "Первый канал" Или "СР" загибать пиратов?..

Ну и напоследок... Странно, но я не видел ни в одном хорошем магазине в Москве Вашей продукции(в Союзе, Пурпурном Легионе, Титанике нет точно). Почему?..

Изменено пользователем PhX (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в ANIME Guide релиз Тристии тож похвалили (7/10) сказали, шо так Классно Аниме в России не издавал никто! :P

Единственное, чо не радует, шо Диск нельзя купить на ozon, надеюсь после выхода Беспокойных Сердец ситуация изменится...

Изменено пользователем Alucard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У меня сразу возникает вопрос: как Вы сможете сделать хорошим издание с четырьмя сериями на диске?..
Четырьмя сериями при максимальном битрейте даже диск (DVD-9) заполнить невозможно. Так что обеспечить качество даже с шестью сериями на диске -- дело качества исходного материала и квалификации персонала, ничего сверхъестественного тут нет.

 

И еще... Как Вы относитесь к таким пиратским "мега-компаниям" как Сузаку и АнимеГруп?
Исчезновение таких "компаний", как и их появление в прошлом -- дело исторически неизбежное. Не вечно же лицензионному рынку находиться во "младенчестве".

 

Ну и напоследок... Странно, но я не видел ни в одном хорошем магазине в Москве Вашей продукции(в Союзе, Пурпурном Легионе, Титанике нет точно). Почему?..
Потому что в текущий момент это сложно и невыгодно ни для нас, ни для них. Мы будем выходить в крупные сети по мере роста количества релизов. Изменено пользователем artol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчезновение таких "компаний", как и их появление в прошлом -- дело исторически неизбежное. Не вечно же лицензионному рынку находиться во "младенчестве".

Ну Анимегруп вроде бы до сих пор еще жива, а Сузаку "умер" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАно или поздно пиратсво прекратит свое существоавние в нынешнем виде и полностью уйдет в подполье, наподобии Штатов и стран Европы, где пиратку так не купишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напоследок... Странно, но я не видел ни в одном хорошем магазине в Москве Вашей продукции(в Союзе, Пурпурном Легионе, Титанике нет точно). Почему?..

935730[/snapback]

 

Потому что тяжело молодой компании, имеющий на руках всего один релиз сразу договоритсья с крупными сетями на реализацию своей продукции. Если кто имеет желаниее и готов с этим помочь, мы всегда открыты. А так, мы рабоатем над этим, Думаю в ближайшее время мы сможем с ними договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация