Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Любимые OP и ED


Ryo Saeba

Рекомендуемые сообщения

При всех своих недостатках Gonzo таки знали толк в музыке!

 

http://www.youtube.com/watch?v=0K1cDWFhr8U

 

Оригинал:

 

Скрытый текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

При всех своих недостатках Gonzo таки знали толк в музыке!

И не только "Гонзо":

 

 

 

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Dragon Ball Z ED 2

Еще вчера слушал джазовый кавер на эту песню из альбома "All That Jazz" 2010-го года:

 

http://www.youtube.com/watch?v=Ym2dBygA6Mc

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вчера слушал джазовый кавер на эту песню из альбома "All That Jazz" 2010-го года

Вообще не очень то джаз люблю, но послушать знакомые темы из аниме в подобной аранжировке довольно интересно, так что спасибо за наводку.

Кстати как раз недавно случайно наткнулся на вот такую версию Moonlight Densetsu

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Вообще не очень то джаз люблю, но послушать знакомые темы из аниме в подобной аранжировке довольно интересно, так что спасибо за наводку.

Угу, там несколько альбомов таких джазовых версий известных песен из OP/ED и других треков из разных аниме (в том числе студии "Гибли"). Очень нравятся.

Кстати как раз недавно случайно наткнулся на вот такую версию Moonlight Densetsu

О, а теперь уже я должен сказать спасибо. Отличное видео (и у этих ребят как минимум 4 альбома джазовых версий анимешной музыки! :blink: )! Кстати, "Moonlight Densetsu" в альбоме "All That Jazz" тоже есть:

 

http://www.youtube.com/watch?v=ih-uRkS8gHQ

 

P.S.: Если нравится музыка из "Сейлор Мун", кроме OST'ов (которые отличны сами по себе) в природе существует два просто офигенских альбома: "Sailor Moon SuperS Orgel Fantasia" и "Sailor Moon SuperS Piano Fantasia" - там, соответственно, музыка из "Сейлор Мун", сыгранная на челесте и пианино.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Если нравится музыка из "Сейлор Мун", кроме OST'ов (которые отличны сами по себе) в природе существует два просто офигенских альбома: "Sailor Moon SuperS Orgel Fantasia" и "Sailor Moon SuperS Piano Fantasia" - там, соответственно, музыка из "Сейлор Мун", сыгранная на челесте и пианино.

Альбом Piano Fantasia больше понравился, но было ощущение что звуков не хватает, например еще одного Пиано или Скрипки, кстати как ко второму относишься?

Может знаешь, японский товарищ с канала TAMusic делает комбинированные записи на 2х скрипках или Рояль+Скрипка, а так же там есть записи с выступлением самих исполнителей песен под его аккомпанемент, вот пара примеров:

 

Air Op - Tori no Uta

 

DBZ 1st OP - Cha-La Head-Cha-La

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Альбом Piano Fantasia больше понравился, но было ощущение что звуков не хватает, например еще одного Пиано или Скрипки, кстати как ко второму относишься?

К скрипке-то? Да хорошо отношусь, хотя и не самый это мой любимый инструмент. Коли музыка приятная, то с чего бы мне плохо к ней относиться? Скрипка, конечно, несколько заунывный звук выдает, на мой вкус, но хуже от этого не становится. В музыкальном сопровождении к "Shingetsutan Tsukihime", помню, хорошая скрипка была, кстати.

 

P.S.: А мне больше "Orgel Fantasia" понравился. В нем и без того красивая музыка "Сейлор Мун" стала еще более душевной и воздушной.

Может знаешь, японский товарищ с канала TAMusic делает комбинированные записи на 2х скрипках или Рояль+Скрипка, а так же там есть записи с выступлением самих исполнителей песен под его аккомпанемент, вот пара примеров:

Не, этого товарища не знал, но теперь, пожалуй, подпишусь. Спасибо. Из таких вот YouTube-музыкантов я на данный момент подписан, например, на Smooth McGroove и Davie504. Первый делает потрясающие хоралы акапеллы, правда, на музыку из видео-игр, а второй делает каверы на все подряд (на бас-гитаре в основном).

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Kimi e Mukau Hikari by Akino Arai

 

http://www.youtube.com/watch?v=JgcV78LJryA

 

Полностью

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Почитав отзыв Elladrian в соответствующей теме, в тот же день начал смотреть The Legend of Black Heaven и хочу сказать, что открывающее видео там, в самом деле, шикарно:

 

http://www.youtube.com/watch?v=uVqLmrd3Tw4

 

Песня в OP'е, если кому интересно: "Cautionary Warning" в исполнении Джона Сайкса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация