Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_149300

Вот хочу вывесит темку о сем замечательном аниме.

Начания смотреть думал что это раздолбайская пародия на хеллсинг заканчивал со слезами на глазах(что для ме редчайший случай). Захватило гдето серии с 3-4 и до конца не отрывался.

Из героев больше всего порадовал конечно Айон. Своим поведением, характером и т.д.

Отдельно понравилась музыкальное соправождение. Теперь крепко засело на плеере.

The world is not beautiful. Therefore, it is.

If Guu's having fun, everything's alright.

- мои фоты -

  • Ответов 1,9 тыс
  • Просмотры 113,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • На мой взгляд это аниме в первую очередь раскрывает слепоту христианской религиозной веры в Высшую Добродетель, олицетворённую Богом, которой надо служить и повиноваться, и Бескомпромиссное Зло, от ко

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_690309
концовка на редкость хороша и логична.

690271[/snapback]

не могу сказать, что сильно логична итп, ляпов полно, но трогательна.

Отошла...
Опубликовано
comment_690329
не могу сказать, что сильно логична итп, ляпов полно

 

Я говорю не про какие то мелочи или детали..А вообщем. Если б мне осталось немного я бы наверное тоже уехал бы куда нидь в спокойное место с близким мне человеком.

Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_690423

Для меня главное, чтобы след в душе оставило. Chrno Crusade оставило, потому что в целом это очень душевное и трогательное аниме, не только в финале, но и на всем протяжении. Если чувства показаны так, что задевают струнки, то очень легко не видеть всех недостатков или не судить их строго. Как и в Любви.

Тема Веры. Вера - это то, что нелогично и неразумно, но она дает силы перевернуть мир. Может Вера в Бога, а может в близкого человека или в собственные силы. Как говорится, если бы Бога не было, то его следовало бы придумать, ибо Вера один из самых больших импульсов и одно из самых сильных оружий в мире. И под ее знаменем можно совершать самые разные, величественные и ничтожные поступки.

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

Опубликовано
comment_690922

Я сейчас смотрю этот мульт.Не могу оторваться.Потрясающее аниме!Я думаю самое лучшее из тех которые я видела. Детальная прорисовка, герои , сюжет(хотя он довольно предсказуемый) , все в этом мульте гениальное!(Это только мое мнение) Я в восторге! :)

А Хроно без сомнения самый кавайный персонаж аниме мужского пола!!!

Изменено пользователем Jade (смотреть историю редактирования)

Гоша я тебя люблю!!!!!!!!!!!!!
Опубликовано
comment_690981
Я тоже в востроге, Это аниме западает в душу. Отрваться не могу от телека! Хроно это просто чудо!

"Все девушки, по сути, - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле."

[shaman team]

Опубликовано
comment_691794

не буду развозить сопли об этом... скажу одно: затронуло не то, что до глубины души, но до глубины того, что скрывается за этой самой душой. И пофигу.

Единственный вопрос: дайте адресок на мангу. После 6 вола 4 серии:unsure: к сожалению, по-французски ну никак не рублю, даже на японском было бы лучше... А то задолбалась уже искать.

Опубликовано
comment_691806
Концовка - лучшее, что было в аниме. за это простила создателям гибель Аиона. ну, почти простила...:unsure: Тем более, что он не погиб вовсе. хотя до того, как узнала... короче, было жестко.

Изменено пользователем Aion (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_691841

Анисе супер!Хроно класс,я его обожаю.Мультфильм поглатил полностью.

Я не поняла,в конце Хроно УМРЕТ???и Розета тоже???

[ Orlando Blum ] team

[Lipstick]

[Ayanami team]

Опубликовано
comment_691881

Tacha Спойлеры - зло! И если не досмотрела, не читай. )

 

Мне главгероиня что-то всё больше и больше нравится. Этакая ацкая(а может и райская, хмм) смесь Виктории Селес и Лины Инверс...

<span style='font-family:courier'>[Мой сайт про Last Exile]</span>

<span style='color:red'>[Last Exile team]["351"-тоже ЗЫ!]</span>

[sTEAM][2ПИТЪ]-основатель

Орден имени Осаки-сан -- Осака-сан

Опубликовано
comment_692370
ну на присутсвие или отсутсвие бога намекает больше всего, по-моему, г-н ангел (Ремингтон что ли?) - его поведение к концу, его обращение к предкам-философам, на мой взгляд, говорит о том, что он ведёт диалог не столько с богом.

686916[/snapback]

Ну, в том и фишка. Бог не вмешивается. Он не обещает. Он лишь есть, как что-то высшее там, на небесах, которые кажутся пустыми и безмолвными. Блаженны те, кто способны нести в себе веру несмотря на то, что за эту веру тебе никто ничего не даст. Только потому, что это, прежде всего, необходимо самим людям. Что бывает с людьми в ином случае понятно по манипуляциям Аиона на протяжении всего сериала... А потому, бог тут, суть некая структура, не вмешивающаяся в суету внизу. Вряд ли, бога в данном случае можно представить как что-то вроде Аиона, только на небесах. Точно так же, как и мир с людьми вряд ли интересен в виде постоянного дергания с этих небес за ниточки. Так, подталкивание изредка.
Рай нам не показывают, оставляя его - как образ-испытание своего рода для нас, зрителей - посмотрим мы так анимашку, если мы верующие, и эт. нам будет тест такой на прочность.

686916[/snapback]

Ну, про Ад нам ничего конкретного тоде не сказали, насколько я помню... То что мы видели, скорее обитель (Гетто? :rolleyes:) для демонов... О наличии остального, более канонического можем лишь догадываться...
Так или иначе, кадр со скамеечкой для меня, пожалуй, окупил все погрешности, остальное показалось в значительной мере требухой.

686916[/snapback]

+1... А так же, Ангел, пожертвовавший небесами ради того, что посчитал нуджным, нарушив запрет небес и вставшего сражаться рядом с демонами... Символично.. Небеса небесами, а война идёт прежде всего внутри нас... Ну и, разумеется, как повлияла сама Розетта на... :rolleyes:

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я закричу...

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я замолчу...

--

Уходя уходи. Когда вернусь и вернусь ли - на то воля судьбы. Всё было здорово, правда.

Опубликовано
comment_692624

Хм напишу по теме...

 

Смотрел сразу же после Last Exile...

Что порадовало:

1 хорошо нарисованно

2 хорошая музыка

3 хороший сюжет (концовка очень трогательная...)

 

Рекомендуеться новичкам (типа меня...)

LaurusROшник

Партизан-отаку

Опубликовано
comment_692640

На мой взгляд это аниме в первую очередь раскрывает слепоту христианской религиозной веры в Высшую Добродетель, олицетворённую Богом, которой надо служить и повиноваться, и Бескомпромиссное Зло, от которого якобы нас и защищает Добродетель. Основой искромётных высказываний Айона отчасти является "Сатанинская библия" Лавея, в которой подтверждается необходимость существования мифа о "Дьяволе" для оттенения деятельности "Бога". На примере Пандемониума ясно показано, что общепринятые догмы "добра" и "зла" ставят своей общей целью порабощение человечества во имя некого Персонажа, что-то постоянно обещающего и, как правило, ничего не выполняющего. Один персонаж не может существовать без другого, иначе меркнет образ обоих.

Но появился Бунтарь, не подвластный ни одному из правил, мечтающий об абсолютной Свободе для себя и своих последователей. И его идеи гораздо благороднее покрытых древней плесенью лжи и самовосхваления попросту играющих на публику (точнее, на её чувствах) Идолов.

Смерть Розетты и Хроно в очередной раз доказывает бессмысленность борьбы во имя пустых убеждений. За что они сражались? За тот мир, который окружает нас сейчас? Тогда им повезло, что они не видят последствий безвольного фанатизма, чем обратилась их "вера".

Свобода, к которой стремился Айон, несомненно приведёт к Хаосу, но лучше Хаос, чем вечные оковы морали и страха перед адским пламенем. Заметьте, Айон никогда не выкрикивал в злорадном хохоте: "Я буду вашим повелителем!", он хотел разрушить Систему, как таковую, а не сменить на посту засидевшееся руководство.

Спасибо создателям за его победу хотя бы на экране, потому что в жизни такой "освободитель" если и появится, то уж точно не отыщет в толпе самоугнетённых ничтожеств ни одного достойного последователя.

Изменено пользователем Jamess (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_692700

Jamess

слишком радикально и инфантильно, на мой взгляд.

 

Кто в сериале вызывет симпатию? Розетта, Хроно, девушка с жемчугами (забыл, как звать). Не потому, что Розетта - дура, которая могла бы сидеть себе где-нибудь в дерёвне с Хроно, забив на все проблемы мира (тогда бы в ней ничего не пробудилось и нафик она была бы нужна Айону). Они симпатичны своей искренностью - можно не разделять их веры (как в моём случае), не разделять их желание самопожертвования, но сложно не сочувствовать их желанию жить, их желанию верить во что-то лучшее (опыть же, к сожалению, я не могу так) и не просто верить, а стремиться помочь кому-то, не убивая, а жертвуя собой. Глупо? Да. А сочуствуешь всё равно им. В этом противоречивость и превлекательность образов. Оттого особенно трогательно в конце "я хочу ещё жить" - аниме показывает, что это люди прежде всего, несмотря на неудачную (на мой взгляд) детскую отрисовку и сюжетную раскладку серию эдак по 23ую. И чувствуют и переживают и верят, как и мы. И умирают, как хотелось бы нам.

 

 

+1... А так же, Ангел, пожертвовавший небесами ради того, что посчитал нуджным, нарушив запрет небес и вставшего сражаться рядом с демонами... Символично..

692370[/snapback]

с ангелом тут интересно (хоть и менее эмоционально) скорее не его протест и отказ от статуса итп для меня, а контекст ретроспективы и аналогии с Христом в частности. Не уверен насчёт того, зачем Ион так поступает с ним в самом конце? Меняет ли Жан в самом деле что-то? Или становится просто сторонним страдальцем, вышедшим из игры? (его падение очевидно уже из внешности ближе к концу)...

мммдя, хотя я к гонзо отношусь иначе, чем ты, пожалуй, другая студия могла бы разработать всё это дело на более серьёзном уровне, но тогда бы это не вошло в мэйнстрим и многие бы не посмотрели, может, так и лучше (хотя некоторые комменты показывают, что иногда не в коня корм).

Отошла...
Опубликовано
comment_692815
Аниме Хроно Крусэйд-бяка.Все переврали. Люди!Читайте мангу! Там и конец нормальный и апостолов всех показали. И Рэмингтон с Хроно сражался.Уж куда более интересней этих религиозных мотивово ИМХО.
Dea†h No†e Team [Destruction & Death team][Alternative team]
Опубликовано
comment_692836

FANDORIN

Ну если дашь ссылку на мангу...

Вражину накроет Советским фугасом! Слава ХЕНТАЮ, смерть ПИDОРАСАМ!

[Ненавижу яой team]-Скажи нет ж0п0тр@х@м!

"ПУТЬ К СЕРДЦУ ЯОЙЩИКА, ЛЕЖИТ ЧЕРЕЗ ЕГО АНУС."

Опубликовано
comment_692842

+1... А так же, Ангел, пожертвовавший небесами ради того, что посчитал нуджным, нарушив запрет небес и вставшего сражаться рядом с демонами... Символично.. Небеса небесами, а война идёт прежде всего внутри нас... Ну и, разумеется, как повлияла сама Розетта на... ^_^

692370[/snapback]

 

Смеетесь, что-ли ? Чем сериал-то смотрели ? Да там явная параллель Айона\Кроно и Ремингтона - в том смысле, что Ремингтон тоже "грешник" (аж открытым текстом пару раз это говорят)- он сорвал себе крылья (или нимб?) точно так-же как адская компания - себе рога для того что-бы стать СВОБОДНЫМ и не слышать в голове больше голоса небес.

 

Только ангел он, хоть и без силового провода вот и образ жизни ведет соответствующую своим наклонностям.

Опубликовано
comment_692848
Свобода, к которой стремился Айон, несомненно приведёт к Хаосу, но лучше Хаос, чем вечные оковы морали и страха перед адским пламенем. Заметьте, Айон никогда не выкрикивал в злорадном хохоте: "Я буду вашим повелителем!", он хотел разрушить Систему, как таковую, а не сменить на посту засидевшееся руководство.

692640[/snapback]

 

Не хотел Айон снести Систему. То есть в смысле - снести-то он ее хотел, но именно что для СЕБЯ. Что-б из бунтаря стать одним из СТОЛПОВ. И манипулятор он не хуже тамошнего бога - так что - именно что смена руководства.

Опубликовано
comment_692857
А почему бы вам не пообсуждать сюжет? Я не модератор но честно говоря надоело: пишете только "нравится-не нравится", а о сюжете, происходящих в сериале событиях так мало..... Неинтересно читать, и думаю не только мне.

684624[/snapback]

 

А это уже называется "спойлы" и на форумах не приветствуется... А про сериал уже и так достаточно написанно в ревюшках на других ресурсах. А сюжет кстати, классическая "красавица и чудовище". А чем не аленький цветочек? Или, вообще, франкенштейн...

Gunslinger Girl

кэцэ мэйне... Я раб этого АнимЭ

 

Начнет задумываться - немедленно вызывайте скорую.

 

Партизанская организация [Маленькие девочки с большими пушками - РУЛЯТ!]

Опубликовано
comment_692866

FANDORIN

не, манго об этом мне чего-то не хочется читать -)

А сюжет кстати, классическая "красавица и чудовище".

692857[/snapback]

далеко не только и не столько.

А чем не аленький цветочек?

692857[/snapback]

сюжетом.

Или, вообще, франкенштейн...

692857[/snapback]

или рецепты кулинарии...

Отошла...
Опубликовано
comment_692943
далеко не только и не столько.

или рецепты кулинарии...

692866[/snapback]

 

А почему бы и нет? Кто тут у нас чудище, которое может спасти только красавица (Айрон и сестра).

Gunslinger Girl

кэцэ мэйне... Я раб этого АнимЭ

 

Начнет задумываться - немедленно вызывайте скорую.

 

Партизанская организация [Маленькие девочки с большими пушками - РУЛЯТ!]

Опубликовано
comment_692959
А почему бы и нет? Кто тут у нас чудище, которое может спасти только красавица (Айрон и сестра).

692943[/snapback]

это не является ключевой мыслью данного аниме. Аналогично можете взять любой фильм или аниме, где есть урод и красавица и между ними есть хоть бы даже и дружба. Т.е. недостаточно выражен мотив, чтобы говорить о вторичности произведения в данном ключе.

Отошла...
Опубликовано
comment_693337

Я одного не понимаю, чем всё-таки закончилось это аниме?

Неужелли как и красавица и чудовище?

"Все девушки, по сути, - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле."

[shaman team]

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.