Перейти к содержанию
АнимеФорум

Меха


Shadel

Рекомендуемые сообщения

CATmanD00

А кто ж ещё?

Перефразируя известное изречение - если оно выглядит как меха, действует как меха, дерется как меха и пилотируется как меха - значит это меха и есть, вне зависимости от того глубинного смысла который в нее заложен (если он вообще заложен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Перефразируя известное изречение - если оно выглядит как меха, действует как меха, дерется как меха и пилотируется как меха - значит это меха и есть

А дело как раз и в том, что оно действует НЕ как меха, дерётся НЕ как меха, пилотируется НЕ как меха, и выглядит лишь отдалённо как меха.

Не всё то сыр, что протухло, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигантская шагающая конструкция гуманоидной формы - это меха. Дерется руками/ногами и используя гигантские аналоги ручного пехотного вооружения - меха.

Пилотируется сидящим внутри пилотом - меха.

В конце концов, спасает мир от чего-то-там в 90 анимешек из сотни - меха!

Если "это" соответствует этим условиям, то что же это такое если не меха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя мыслить шире???

Биоробот-тоже робот :) ... Tyn к вопросу о еве..

 

Далее, для меня меха, енто всё что хоть каким-то местом связано с большими роботами.. И попробуйте убедить мя в обратном.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из Бориса Иванова:

"Меха (mecha) - сложные механизмы в аниме/манге, как правило, самодвижущиеся, не имеющие реальных прототипов (т.е. придуманные специально для данного проекта). Обычно этим термином обозначают "гигантских роботов" - огромные человекоуправляемые боевые машины."

я так понимаю что если кто-то в чём-то сидит, и этим управляет то это меха-аниме, а если оно само по себе то значит и не меха... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сиди тогда и думай что это не меха, а все сошлись на мнеии что это большие роботы! Повторяю РБОТОТЫ!Кстати забыл сказать, спариваться и рожить новых дедишек они не могут, соотвецтвенно не живые существа (пошли от обратного). Ненадо никого переубеждать в обратнолм!

 

 

- Скажите, что было сначало, макрос, потом robotech, а потом уже макрос + или я не прав, где линия сюжета, кто помнит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерная хронология:

 

Моспедия ТВ - 25 серий

Южный Крест ТВ - 23 серии

Макросс ТВ - 36 серий

(из этих был Роботек состряпан)

Макросс ДЫРЛ - мувик

Макросс Флешбэк - ОВА

Макросс 2 - ОВА и мувик

Макросс Плюс - ОВА и мувик

Макросс 7 ТВ - 49 серий

Макросс 7 мувик

Макросс 7 Анкор - ОВА

Макросс 7 Динамит - ОВА

Макросс ХХ - ОВА

Макросс Зеро - ОВА

 

Вроде всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты докажешь, что дварфовские доспехи являются каноническим анимешными меха, то можешь обсуждать их тут хоть до опупения.

 

ЗЫ: К вопросу мехов - а ещё есть Патлаборы ;)

Дворфовские доспехи могут считаться каноническими анимешными мехами, если будут достаточно большими...

 

Любопытный вопросик: а боевые костюмы могут считаться мехами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворфовские доспехи могут считаться каноническими анимешными мехами, если будут достаточно большими...

 

Любопытный вопросик: а боевые костюмы могут считаться мехами?

Не уверен я насчет боевых костюмов - мех... да и дварфовского армора тоже. Классическая меха больше на игрушку похожа, а не на реальную вещь... И большая. Даже мехварриоровские мехи уже немного выбиваются из жанра.

 

А костюмы... кто скажет что костюмчики из Bubble Gum Crisis - мехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюмы это костюмы, мехи это мехи.. В том же БатлТехе боевым костюмам отведено отдельное место.. Елементалей помните?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерная хронология:

 

Вроде всё.

Не все. Есть еще кажись ТВ по какому-то из Macross 7, а также америкосьи Robotech 2 и Robotech movie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот субстанций из ЕВЫ мехами не считаю совершенно. Это живые существа, а не МЕХАнические. МЕХАнические, допустим в ФМП присутствуют :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBnMY

Анимешники - не тормоза...

ЗЫ: Роботеки меня не интересуют.

Дык! На то и анимешники.

А Роботеки к тому, что сам же помянул Моспеаду и Южный Крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabbe

Но ЕВА ведь типа живое существо... Как она может быть мехой? Давай тогда динозавров из первой части ЗВ тоже мехами назовём ^_^ А что? Тоже большие и управляются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация