Перейти к содержанию
АнимеФорум

Как вы относитесь к лицензионному аниме?


Рекомендуемые сообщения

файлом гарантированно выского качества скачанного с бесплатного ФТП

Какой-то у вас дикий перекос в критериях оценки качества. МС, значит, производит одно сплошное гуано, а на неких "бесплатных FTP" валяются сплошь мега-релизы запредельного качества. Еще и гарантированного (видимо, под страхом суда Линча). Ну-ну... Вам бы научную фантастику писать, ей Богу...

 

И, кстати, между "черным" и "белым" есть достаточно большая палитра цветов.

 

а по поводу качества картинки - у многих людей есть мнение что качеством-то там и не пахнет... судя по отзывам.

Справедливо и обратное. Многие люди вполне этим качеством удовлетворены. Судя по отзывам.

 

И, более того, есть люди, вполне довольные пиратскими рипами, сделанными левой пяткой с этих же МС'овских релизов. Как пример - все серии Gunslinger Girl, вусмерть ужатые в один файл DivX AVI, размером 700 Мб. А что? Зато качать много не надо!

 

Все люди разные. Кто-то ползает с лупой по экрану, выискивая малейшие огрехи и вздыхает о HDTV, а кому-то и откровенное DivX'овое "мыло" не режет глаз... Подозреваю, что среди людей есть еще и огромное число фантазеров, которых хлебом не корми, а дай опустить чью-либо продукцию. Как же, лицензия? Переводы? За деньги?! Ату их!!! А разобраться? А самим посмотреть? А нафик надо!

Изменено пользователем Red XIII (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 920
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И, кстати, между "черным" и "белым" есть достаточно большая палитра цветов.

840709[/snapback]

Воистину так. Но все оттенки познаются в сравнении...

 

Справедливо и обратное. Многие люди вполне этим качеством удовлетворены. Судя по отзывам.

840709[/snapback]

В теме про качество релизов МС 17 человек считают это качество отличным. У всех разные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не по теме топика.

 

А разобраться? А самим посмотреть? А нафик надо!

Чтобы такого отношения не формировалось у тех кто не держал её продукции в руках, компании надо выпускать релизы в надлежащеи качестве. Сарафанное радио - очень важный фактор рекламы и антирекламы.

 

Я не бог весть какой ценитель качества, но доступ к интернету выработал определённые пристрастия и дал альтернативу с которой я могу сравнивать.

 

Когда я получаю, заплатив свои кровные, ожидая и предвкушая два месяца пока идут диски, картинку не лучше того что я скачал два года назад - я недоумеваю. Радоваться корявому понту с лицензией нет никакого резона после этого. Я не альтруист поддерживать тех, кто не уважает меня.

 

Это не только проблема МС на российском рынке, но поскольку МС пока единственный издатель аниме для массового потребителя (XLM я пока не видел, ничего сказать не могу), то и огрехи его на виду.

 

В качестве конкретных примеров могу привести "Хеллсинг" (есть и другие диски МС, но за этот было само обидно - первый лицензированный в России диск, положенный в коллекцию). Скажу честно - я принёс его в компанию посмотреть, порадоваться, похвастаться и т.д. Результат свёлся не к обсуждению Алукарда, а почему западные рипы выглядят лучше.

 

Насчёт пережатия и прочих артефактах на их форуме одно время была хорошая тема, в которой человек ясно и грамотно указал на пережатие, перекодинг и т.п. на что ему ответили дескать хрен ли ты нарушаешь наши права и смотришь какие потоки и как записаны на диске. Тему уничтожили. Неоднократные реинкарнации вопроса о пережатии до сих пор подымаются и игнорируются. В конце концов свели всё к тому что софтовый проигрыватель даёт картинку хуже, сравнивайте картинку на телевизорах (ну вот у меня, например, дома нет телевизора, я смотрю только на компьютере - значит ли это что ко мне должно быть отношение "проблемы негров шерифа не волнуют?"). Это продавец покупателю должен доказывать, что его товар лучше, чем у другого продавца, а не покупатели ему что его товар гуано, которое есть можно только "через не хочу".

 

Покупая лицензионный фильм я уверен - получу то что хочу и буду доволен. Плачу например, 600 р и счастлив. Я получил качество и выложил ту сумму на которую я оцениваю это качество. Без бонусов. Просто хороший диск, хорошая полиграфия, оформление, картинка. Душу радует. И это, я не извращенец :) мне ничего особо хардкорного не надо из фич и качества. Лишь до того уровня когда я перестану ощущать разницу между качественным релизом и ещё более качественным релизом.

 

Релизы МС я сейчас оцениваю на 100 р (брал, о господи, не дай бог ещё раз, и за 900, и за 600). Дороже я могу взять более качественные релизы, у тех же самых пресловутых пиратов. Или скачать. Или по обмену.

 

Они потеряли меня как покупателя на долгое время.И нас таких по моему скромному мнению достаточное количество, чтобы компания задумалась о своей политике. Неспроста появилась XLM - был спрос, не было достойного предложения.

 

Хотя, МС как бы я там не относился к их продукции - по большому счёту популяризатор. За это им спасибо. Жаль только популяризовали, извиняюсь, жанр "стволы и сиськи" в основном.

 

а на неких "бесплатных FTP" валяются сплошь мега-релизы запредельного качества.

Да. Но не сплошь. И не на ftp :)

А уж по отношению цена+время/качество некоторым компаниям до этих релизов ещё ползти и ползти пешим ползом на луну.

 

Многие люди вполне этим качеством удовлетворены.

Чаще всего до тех пор пока не имеют возможности сравнить с другим. Есть примеры из личного опыта, когда люди меняли своё мнение. И даже примеры, когда люди просили фансаб, равы и субы вместо лицензии.

 

ИМХО, это ненормальное явление. И не от хорошей жизни.

 

человек покупающий лицензионный DVD за 200-400RUR диск вряд ли соблазнится бесплатным ftp

Зависит от заявленного качества на бесплатном фтп и фактического на DVD. Есть группы которые держат марку. Их релиз я несомненно возьму с ознакомительными целями/архивную копию вместо/вместе с DVD за 200-400RUR.

 

ЗЫ:

А вообще лицензия это хорошо... в идеале.

Поэтому к лицензии, как к явлению вообще, у меня положительное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо и обратное. Многие люди вполне этим качеством удовлетворены. Судя по отзывам.

840709[/snapback]

"Удовлетворительно" - это не значит "хорошо". Это значит "смотреть можно, но только с оригинальным звуком и субтитрами (лучше другими)". Т.е. получается ты покупаешь лицензию только за тем, чтоб получить приличную картинку.... но тут - судя по отзывам - даже с картинкой тоже могут быть проблемы.

Лично я, как говорится, не настолько богат, чтоб покупать некачественную продукцию.

И, более того, есть люди, вполне довольные пиратскими рипами, сделанными левой пяткой с этих же МС'овских релизов. Как пример - все серии Gunslinger Girl, вусмерть ужатые в один файл DivX AVI, размером 700 Мб. А что? Зато качать много не надо!

840709[/snapback]

Тут имеет место быть забавная ситуация - пресловутые ДивХ стоят в 3-5 раз дешевле или вообще достаются бесплатно, и на них распространяется "правило уксуса". Покупая лицензию, ты в праве требовать соответствующее качество всего - и картинки, и звука, и сабов, и бонусов (если есть). А иначе кому эта лицензия нужна?

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я получаю, заплатив свои кровные, ожидая и предвкушая два месяца пока идут диски, картинку не лучше того что я скачал два года назад

А я, например, получаю картинку в разы лучше того, что скачал вчера. И что дальше? Не надо распространять собственные возможности и везение на весь "электорат".

 

И потом, у лиц. диска есть одно неоспоримое преимущество - это, все-таки, твердая копия. Заводская штамповка, которая существенно дольше проживет, чем лежащий на винте или даже "заболваненный" рип. И воспроизводиться стандартный DVD будет на всех бытовых плейерах, чего не скажешь о DivX, OGM и т.п. форматах. (Заводской брак в расчет не берем).

 

Покупая лицензию, ты в праве требовать соответствующее качество всего - и картинки, и звука, и сабов, и бонусов (если есть). А иначе кому эта лицензия нужна?

Эвона как... Да будет тебе известно, действительно качественных лиц. релизов R5 (не аниме) очень мало. Их можно пересчитать по пальцам одной руки. На остальных релизах есть очень много к чему придраться. Картинка, сабы, озвучка, бонусы и т.д. вплоть до упаковки... По твоей логике надо поставить жирный крест на большинстве R5-релизов, т.к. во всех есть какие-нибудь изъяны. Более того, даже на общепризнанных эталонах, вроде "Короля льва" от Видеосервиса, можно найти огрехи (в частности, ошибки и неточности в субтитрах). И что, их теперь тоже обходить стороной?

 

Не понимаю, почему принято маниакально придираться именно к лиц. релизам аниме? Может быть, сказывается многолетний голод и от того болезненно трепетное отношение? Ну как же, "покусились на святое"! Ну и, разумеется, собственное Я, раздутое до Вселенских размеров...

Изменено пользователем Red XIII (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо распространять собственные возможности и везение на весь "электорат"

Ну что же, если получаете удовольствие от полученного - это хорошо, до тех пор пока не станете утверждать что лучшего качества быть не может.

 

Я бы хотел чтобы выбор был такой: смотреть лицензию или смотреть релиз полученный иными путями. Но такая постановка вопроса настолько редко встречается, что случаи подобного рода становятся легендами.

 

Конечно, большинство из того что вышло на лицензии общая масса уже посмотрела, поэтому и ждёт от лицензии как минимум чего-то большего, чем то же качество, но за бОльшие деньги.

 

Лично для меня приоритетен дубляж. При его отсутствии - релизы конкретно МС для меня теряют смысл вообще. Поскольку ничем другим они пока удивить не могут. Повторюсь ещё раз, я работаю и зарабатываю свои кровные деньги, почему же кто-то должен их получать за просто так, точнее за индульгенцию от угрызений совести в виде лицензии.

 

потом, у лиц. диска есть одно неоспоримое преимущество - это, все-таки, твердая копия.

Тоже аргумент, да только слабый. Я за те же деньги могу себе десяток дисков с периодичностью в месяц записать. Гарантирую, что надёжность хранения информации моим способом выше, даже если вероятность выхода из строя в три раза выше.

При этом не стоит забывать про распределённую систему хранения аниме ака аниме-комьюнити. Достать утерянный мной релиз я смогу всегда, что кстати не всегда возможно для лицензии :)

 

И воспроизводиться стандартный DVD будет на всех бытовых плейерах, чего не скажешь о DivX, OGM и т.п. форматах.

Да, для людей неподкованных - VCD/DVD удобнее в быту.

 

Но теперь посмотрим это как на обман индейцев, когда у них за зеркальца и стеклянные бусы выманивали золотые изделия. Индейцы тоже были счастливы, пока не поняли, что добрые белые люди с моря пользуются их доверчивостью.

 

Так вот индейцы пока ещё и скринкопии фильмов записанные на DVD покупают и некоторые даже счастливы. Некоторые покупают релизы аниме в существующем качестве и пока ещё счастливы. Это пройдёт :) всё познаётся в сравнении.

 

 

Более того, даже на общепризнанных эталонах, вроде "Короля льва" от Видеосервиса, можно найти огрехи

Это ложка дёгтя в бочке мёда. Мёд вполне съедобный остаётся.

сравн. с ложкой мёда в бочке дёгтя. Дёготь плохо входит и плохо выходит.

 

Огрехи можно найти и простить. Но если кампания штампует релиз один за другим как сплошной огрех, который не стремится исправить, почему бы не рассказать об этом другим? Предостеречь от напрасной траты денег и потерянного удовольствия. Знаете, у меня была детская мечта смотреть лицензионные аниме-диски. И вот мою мечту опошлили. Какое после этого отношение сложится к тем кто так поиздевался над моими наивными мечтами?

 

Замечу ещё раз - аниме на ТВ возродилось благодаря релизам МС, я не отрицаю позитивную роль компании. Благодаря релизам и спросу с нашей, потребительской стороны. И спрос гораздо больше предложения.

 

Я недоволен качеством и провожу антирекламу лишь потому что хочу более качественные релизы. Попадутся качественные релизы - я с радостью начну проводить рекламу, а пока в основном негативные впечатления.

 

Вот например, за час до нового года вы выпили шампанского и провели остаток старого года и начало нового года в обнимку с унитазом. Что вы после этого сделаете? В процессе общения со знакомыми - расскажете своё мнение об релизе шампанского марки Х, чтобы они берегли своё здоровье.

 

Тут та же ситуация.

 

А то что качественных релизов мало, не повод делать халтуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вся эта дискуссия напоминает диалог честного человека со, скажем так, не очень честным:

 

- Слушай, тут в магазин булочки свежие завезли. Не хочешь купить?

- Да ты что, издеваешься? Они ж без изюма! Они, блин, все опошлили! Я-то думал, что будут с изюмом...

- Не знаю, мне нравятся. Мягкие такие... А как же ты без булок обходишься?

- Ну ты смешной, блин! Я возле хлебопекарни живу, там мой друг работает, он мне каждый день через забор свежие булки передает, да еще с изюмом. Забесплатно.

- Так ведь это же воровство!

- А мне пофик...

- А если в магазин булки с изюмом завезут?

- А, ну тогда другое дело. За любые деньги куплю, вот те крест!

- Да ну? (недоверчиво) Хорошо, а если в пекарне начнут с мармеладом делать?

- Кгхм... Ну и чё? (непонимающе) А друзья на что?

 

И, надо сказать, эти люди друг друга никогда не поймут. Пока можно будет тырить, народ будет тырить и ничего тут не попишешь. А оправдания можно найти для чего угодно...

Изменено пользователем Red XIII (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вся эта дискуссия напоминает диалог честного человека со, скажем так, не очень честным

К вопросу о честности,

Все интересующее меня булочки от хлебозавода MC я например, купил в соответствующей пекарне, несмотря на то что абсолютно всё из того что они лицензировали кроме хентая и им подобных я уже видел. Причём купил здоровенные булочки, а не маленькие круасанчики перекрученные и пережатые по определению.

 

Первую партию следующих булочек с "начинкой" завезут только в конце февраля. Одну булочку я куплю чтобы проверить, вдруг что изменилось (вдруг изюм?? :) ). Но судя по негативным отзывам, только одну (нет не он).

 

если бы ситуация была иной, кто знает, может я бы и пополнел от количества покупаемых сдобных изделий.

 

Самые злобные нападатели на слаженную команду работников хлебозавода МС это те, кто уже приобрёл булочку и скушав её нашли очень похожей на беляши продаваемые на углу какой-то бабкой примерно во много раз дешевле.

 

Те же кому хватило булочки, начинают объяснять что булочка это тоже хорошо, хотя и не колбаса. И начинают сомневаться в том что булочка оппонентами была вообще распробована, была приобретена у прилавка и за наличность, не искажена под прессом и мясорубкой прежде чем попала пищеварительную систему.

 

Ны дык никто же и не утверждает, что если вас удовлетворило качество булочки и булочка с изюмом вам не нужна, что вам всё равно нужна булочка с изюмом.

 

Вопрос в другом, что булочка с изюмом это труд многих рук пекарей, который выглядит более профессионально и дарит новые вкусовые ощущения, которых бы хотелось некоторым (не всем конечно, кое-кто вообще ненавидит изюм, и предпочитает майонез и чёрный хлеб) массам потребителей булочек. И цена подобной булочки, включая изюм должна укладываться судя по всем прикидкам в цену булочки с "начинкой", или даже если будет больше, то оно того будет стоить.

 

И вот эти пожелания записанные в книгу предложений, наряду с крысиными хвостиками приложенными к жалобной книге, до сих пор никак не были учтены хлебозоводом в планах производства кондитерских изделий.

 

ЗЫ:

за диалог про изюм респект.

Изменено пользователем Twinhead (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые злобные нападатели на слаженную команду работников хлебозавода МС это те, кто уже приобрёл булочку и скушав её нашли очень похожей на беляши продаваемые на углу какой-то бабкой примерно во много раз дешевле.

844013[/snapback]

Именно! Самые злобные нападатели - это те, кто деньги УЖЕ заплатили. И дискуссия ведётся не о том даже, что изюм с косточками, а о том, что вместо изюма - тараканы нестандартных рамеров. Или, в лучшем случае, изюмозаменитель изготовленный на основе продуктов идентичных натуральным.

Любое дело можно делать лучше или хуже. И деньги тут, как это не забавно, не всегда самое главное. Невидимой руке Адама Смита просто негде размахнуться... Выпустили, например, ту же Еву. И что, что халтурно?.. Это же классика. Её всё равно купят. Вот если озвучка будет на удмуртском - можно в суд о защите прав потребителей подать. А тут всё честно - чистейший русский. Натте. Приятного пищеварения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с предыдущими пятью постами и вспомнила одну реальную историю из моего детства.

 

В одом маленьком провинциальном городке, в котором жили мои дедушка с бабушкой, и в котором я проводила свои летние каникулы, не было своего молокомбината. И в связи с этим в город почему-то очень редко привозили мороженое. А если и привозили, то либо молочное за 10 коп., либо фруктовое (то же молочное, только со вкусовыми добавками) за 12 коп. И когда я рассказывала местным ребятам, что у нас продается мороженное за 20 коп. – они удивлялись и спрашивали, почему дороже? А я говорила, что оно вкуснее. Они же не верили, так как не понимали, им ведь это уже казалось верхом вкуса! Но я то знала, что не вру, веря своим собственным вкусовым ощущениям.

Вот и все!

Оглядываясь назад, в той ситуации, местные дети не могли сравнить, не потому что, у них не было денег (уровень зарплат по стране был более-менее ровным), а потому что к ним просто этого не возили. Но это не означало, что лучшего не было!

В нынешнее время, не все могут себе позволить заказать диски из-за границы и сравнить качество. Но это не означает, что лучшего нет!

 

Как удивляюсь, почему тогда не возили в тот городок более вкусного мороженого, так и сейчас удивляюсь, почему МС не хотят расти, повышая качество релизов…

Наверное, и те и те считают это не нужным, не достойным обычного среднестатистического человека, которому возможно никогда не удастся сравнить и выбрать лучшее.

 

Хотя вот вроде XLMedia хорошо сделала Тристию, надеюсь, не сдуются…

Успехов им в этом!

У меня есть что-то даже от МС. И Лэйн у XLMedia непременно возьму.

Но пока я покупаю у (правильных) пиратов (качать лень, да и на компе не люблю смотреть). И если что-то мне сильно запало в душу, то покупаю на американских дисках, ведь все-таки штампованный заводской диск для меня является залогом долгого хранения.

Изменено пользователем Tenjou Anthy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удивляюсь, почему тогда не возили в тот городок более вкусного мороженого, так и сейчас удивляюсь, почему МС не хотят расти, повышая качество релизов…

Наверное, и те и те считают это не нужным, не достойным обычного среднестатистического человека, которому возможно никогда не удастся сравнить и выбрать лучшее.

844681[/snapback]

 

На мой взгляд, удивляться нечему, это естественный процесс для нашей ново-совочной системы. Вряд ли кто-то в МС вообще задумывается о желаниях и предпочтениях обывателей. Вопрос всегда стоит в деньгах. Наши коммерсанты не привыкли вкладывать в будущее, любовь делать деньги пока горячо никто не отменял. Появится достойная конкуренция, переизбыток, вырастет качество, а пока мы ведь и так "скушаем".

 

P.S. но в целом я рад что аниме появляется на прилавках все больше и больше, аниме в массы - отличная затея, за что им респект. in my op =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это хорошо... Но ведь одно дело, когда у человека уже есть несколько релизов той же Евы в хорошем качестве и он берет МС'овское издание только ради хорошей русской озвучки. И совсем другое, когда МС'овский релиз у него - первый и единственный, и на качественную озвучку он заранее не расчитывает.

 

В первом случае он, конечно же, обломается. Но, вообще, мне очень странно слышать здесь коллективный плач о качественной озвучке. Где вы ее видели (т.е. слышали)? Из всей массы изданий, включая "не аниме", найдутся в лучшем случае пара дюжин, где озвучку можно терпеть и считанные единицы, где озвучка доставляет удовольствие. Плохая, неадекватная озвучка - это проблема большинства релизов R5, не только МС'овских. А вы выставляете ситуацию так, что, получается, только злобный Буратина МС сознательно поганит свои релизы озвучкой. Это не так. Плохая русская озвучка - беда большинства современных изданий. И МС в этой ситуации не виновата, ИМХО.

 

Будьте, наконец, реалистами и учитесь читать субтитры.

Изменено пользователем Red XIII (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдутся в лучшем случае пара дюжин, где озвучку можно терпеть

Большинство войсовера в фильмах, который я видел по телевизору, когда он ещё не был выкинут, меня устраивало. В нём присутствовала интонация в меньшей степени наигранная, чем в большинстве озвучек МС (хотя мне один голос мужской понравился из их озвучки, но он был совсем не к тому персонажу и потому всё равно неудачен). То есть сделать на твёрдую четвёрку всегда можно, было бы желание.

 

Будьте, наконец, реалистами и учитесь читать субтитры.

Ну вот собственно ещё один человек пришёл к выводу что лицензия от МС (без русской озвучки) нам таким образом никак не нужна. Мы можем взять то же самое, раньше и в лучшем качестве видео+бонусы от японских или американских издателей. И смотреть с субтитрами. При этом цена в большинстве случаев не будет сказочно высокой, время доставки вполне приемлемое (надо только решить извечный анимешный вопрос: взять подешевле - но побольше, или подороже - но поменьше).

 

Внимание - вопрос, какая тогда выгода покупать лицензию от МС? В сравнении с лицензией зарубежной? (кроме возможных проблем с зонами DVD у домохозяек далёких от знания о существовании понятий типа R5)

Изменено пользователем Twinhead (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание - вопрос, какая тогда выгода покупать лицензию от МС? В сравнении с лицензией зарубежной?

846987[/snapback]

Для меня их две:

1. Цена. 350р. против $25-30. За текую цену меня качество вполне устраивает.

2. Наличие русских субов.

 

Предвосхищая дальнейшие вопросы:

1. Я могу себе позволить R1 и R2 релизы (и позволяю :)).

2. Я свободно владею английским.

Изменено пользователем Artemis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, могу читать субы, хоть русские хоть аглицкие. НО!

Я их просто ненавижу, ибо с озвучкой, если она конечно хорошая, однозначно удобнее...

 

То что "хорошей озвучки не бывает" - ну так и прям, на ТВ (как уже не раз говорилось) бывает и лучше и смотрибельней и не хочется ударить по ящику молотком. А то, что делает МС - фуфло и это я слышу.

 

зы У МС интонация не наигранная, там её нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МС интонация не наигранная, там её нет вообще.

Ну это вы погорячились... Как это нет? Они там как роботы разговаривают, что ли? Интонации часто неадекватные, но то, что их совсем нет - это неправда.

 

ну так и прям, на ТВ (как уже не раз говорилось) бывает и лучше и смотрибельней

ИМХО, в большей степени на оценку озвучки в данном случае влияет тот факт, что телевизор вы смотрите нахаляву. :) Впрочем, согласен, хорошие озвучки хоть и редко, но попадаются. Я этого, кстати, и не отрицал...

 

Но, опять же, надо учитывать тот факт, что обычное кино, в отличие от аниме, менее требовательно к озвучке. В аниме же очень многое держится на интонациях, специфических тембрах голосов, передать которые адекватно очень сложно. Вдобавок, в ряде случаев тяжело удержаться и не скатиться до "уси-пуси", превратив достаточно серьезный фильм в просто "мультик" (например, возьмите "Еву" от МС и сравните голос Синдзи в оригинале и в русском варианте). Нужен опыт в озвучании столь специфического материала. У нас же, в России, его (опыта) почти нет...

 

Внимание - вопрос, какая тогда выгода покупать лицензию от МС? В сравнении с лицензией зарубежной?

Низкая цена + русские субтитры + какая-никакая озвучка (сойдет для детей и нетребовательных взрослых, которым читать напряжно).

Изменено пользователем Red XIII (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К любому лицензионному видео я отношусь одинаково – резко отрицательно. Покупать лицензию, ИМХО, могут либо очень обеспеченные люди, либо очень принципиальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ниже ИМХО.

 

Небольшое уточнение: вопрос был "какая тогда выгода покупать лицензию от МС? В сравнении с лицензией зарубежной?" и чуть ранее "(без озвучки)" :), поскольку был высказано предложение "вырубаем озвучку, смотрим с сабами"

 

1. Цена. 350р. против $25-30. За текую цену меня качество вполне устраивает.
Низкая цена

Как я уже говорил выше, если качество за эту цену устраивает, то побить аргумент нечем. Мне бы хотелось лучшее качество. Я конечно, не знаю сколько стоит лицензирование, но на фильмы _мэйнстрима_ удаётся сделать более приятную картинку за те же деньги.

 

2. Наличие русских субов.
русские субтитры

Для анимешников в большинстве случаев, это несущественно. Поскольку сейчас, насколько я знаю, подавляющее большинство смотрит за компьютером - а за ним, легко можно подцепить софт-фансаб (вопрос качества субов с обеих сторон мы не рассматриваем, поскольку всё это чересчур субъективно, оформление тоже различается от случая к случаю). Вопросом подгона тайминга наверняка занималось также более половины из смотрящих.

 

Для стационарных проигрывателей считаю субы неуместными (кроме как для людей с ограниченным слухом), но только для стационарных проигрывателей этот аргумент имеет значение.

 

Покупать лицензию, ИМХО, могут либо очень обеспеченные люди, либо очень принципиальные.

Неужели ни разу не возникало желание взять вещь, зацепившую душу? Как-то выделить своё отношение к тому что понравилось.

 

Т.е. отрицательное отношение - лишь из-за цены? Или из-за явления как такового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось лучшее качество

855100[/snapback]

Поверьте, в любом случае найдутся люди, которые будут кричать "Качество дрянь! Отстой! Да у меня DivX в сто раз круче!" Это называется "юношеский максимализм". Со временем проходит.
Поскольку сейчас, насколько я знаю, подавляющее большинство смотрит за компьютером - а за ним, легко можно подцепить софт-фансаб

855100[/snapback]

Вы уточняйте, что смотрят: DivX, а не DVD. При наличии стационарника куда приятней развалиться на диване/кресле и смотреть на большом экране! И вот тут уже софт-саб не подцепишь! :(
Для стационарных проигрывателей считаю субы неуместными (кроме как для людей с ограниченным слухом)

855100[/snapback]

Подумать только! Сколько всего нового можно о себе узнать! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о чистоте лицензий, качестве и возможных отчислениях правообладателям.

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...ndpost&p=854279

 

Интересно, какие суммы доходят до правообладателей при тысячном тираже у ЭмСи по 300-500 рублей, когда им и самим кушать надо и заплатить за лицензию "кому-то", кто потом выплатит определённый процент далее по цепочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумать только! Сколько всего нового можно о себе узнать!

Я вроде сверху большими буквами написал ИМХО :)

Для статистики: А фильмы тоже с субами? А диснеевские релизы?

 

Поверьте, в любом случае найдутся люди, которые будут кричать

Не спорю. Сам такой :) последнюю неделю.

 

Но чем меньше их найдётся тем лучше. Зачем давать людям повод покричать? Если можно не давать и обломить их происки в корне, так сказать.

 

Ведь проблемы не только в видео, а в тех же субтитрах и путании фраз во время диалога. С моей точки зрения человека далёкого от производства видео-продукции, всё это должно исправляться тестерами до получения мастер-копии. А почему-то очень часто доходит до потребителя и формирует общее негативное отношение. Вместо того чтобы помнить где какой бонус, каждый наизусть знает где какой ляпсус.

 

И вот тут уже софт-саб не подцепишь!

Об том и речь что субтитры выгодны для стационарников, однако для компьютеров - это не такой сильный аргумент. А на компьютерах очень много смотрит, в том числе и DVD.

 

Интересно, какие суммы доходят до правообладателей при тысячном тираже у ЭмСи по 300-500 рублей

Ну показы на ТВ тоже что-то приносят. И "Фантастические дни" в кино разве совсем без участия МС шёл?

 

А про исходники, конечно, странно. Неужели японцы такие недобросовестные бизнесмены/недоверчивые к нашим компаниям/просто плохие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде сверху большими буквами написал ИМХО

855853[/snapback]

Да шутка это! :D
Для статистики: А фильмы тоже с субами? А диснеевские релизы?

855853[/snapback]

Если оригинальный язык - английский, то без.
Зачем давать людям повод покричать? Если можно не давать и обломить их происки в корне, так сказать.

855853[/snapback]

Вы, видимо, идеалист. При желании подкопаться можно к чему-угодно. Почему-то особенно велико это желание у анимешников.
путании фраз во время диалога.

855853[/snapback]

Все зависит от добросовенности озвучивающей студии. Вы заметили разницу между Кипарисом и Камертоном? Тото же.
Вместо того чтобы помнить где какой бонус, каждый наизусть знает где какой ляпсус.

855853[/snapback]

Такова вообще человеческая натура - лучше запоминается негатив.
Неужели японцы такие недобросовестные бизнесмены

855853[/snapback]

Нет, но с ними очень непросто вести дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, сопоставьте небольшие тиражи продаж аниме "по 300-500 рублей" и цену лицензирования сериала, которая может зашкаливать за пару десятков тысяч долларов.

Просто теоретические цифры взятые с потолка:

5.000 х 200 = 1.000.000 р.

1.000.000 : 30 = 33 тыс. $ с копейками.

Не так уж и много конечно, но...

Жаль, мы вряд ли узнаем каковы настоящие цифры.

Это великое заблуждение, что дистрибьюция аниме - "золотой бизнес".

Оно, как минимум, себя окупает. А иначе МС столько бы не продержалась, особенно когда немалая часть анимешников сознательно их релизы не покупает (или перестали покупать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни разу не возникало желание взять вещь, зацепившую душу? Как-то выделить своё отношение к тому что понравилось.

855100[/snapback]

Ну во-первых вещей зацепивших мою душу у нас пока не лицензировали. К тому же чтобы найти лицензионные диски в нашем городе надо ещё сильно постараться. Сильно понравившееся аниме я лучше поищу в оригинальных DVD, если будет нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тут на Горбе. Зашел в палатку...За такие бабки пусть сами смотрят. :D Вывод: лецензия - только для шедевров. НО НЕ СЕРИАЛОВ. Для всего остального... торренты рулят! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация