Перейти к содержанию
АнимеФорум

Панк рок!


Yuki Eiri

Рекомендуемые сообщения

Если же по музыке, то идеологию отбросим, и обнажится, в большинстве своем, сборище дилетантов, алкоголиков и пъяных дегенератов, ничего не смыслящих в музыке.

Молодец!!! Я тоже так думаю!!! STAY METAL!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почти никто из первых панк-групп (Sex Pistols, Black Flag, да послушайте хотя бы ранний exploited до их металлизации) толком не умел играть и не обладал хоть каким-то голосом.

Суть панка не в этом. Изначально панк-культура - это контр-культура, протест, реакция на мэйнстрим.

Вспомним 60-е, 70-е. Что было в моде? Classic Rock, зарождался psichedelic rock. Соответственно этому панк и противопоставлял свою никакущую музыку, зато очень злые и смысловые тексты. Вот за это панк и полюбили и некоторые группы любят до сих пор.

А потом уже панк коммерциализировался, продался, потому - исчезла идеология, осталась только музыка. А она - правильно! - никакущая. Отсюда и презрение всех любителей рок-музыки, в том числе и профессиональных музыкантов.

Так что, чтобы понять панк, во-первых, слушайте старые группы, во-вторых, ну хоть на секунду абстрагируйтесь от поганого гаражного звучания (в некоторых песнях оно очень даже ничего), возможно. вы прочувствуете всю социальную глубину этого сейчас уже почти мертвого явления.

:) ^_^ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vo_ORHeeZ

Да, только мне как-то не хочеься называть это музыкой.

Рок тоже, кстати, был музыкой протеста, пока не опопсел или не металлизировался. Старые группы я очень уважаю, вот только честно, я не видел ни одного человека из современных панков, который бы их слушал. А современная лирика панков из разряда "Моя теща ...(не помню)..., очень я ее любил, если б не камаз сегодня, я бы сам ее убил." Или "... за окном все в говне"(не точно) - это самая настоящая погань, которую если не выжигать, то хотя бы просто не слушать. А те, кто слушает, по моему достаточно глупы для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plague666

Современный панк за ОЧЕНЬ редкими исключениями - это не панки, это группы, которые себя ими называют. Они пытаются попасть в волну популярности и пытаются подстроиться под стиль старых групп, но не очень-то у них получается...

Да и идеологию панка они не соблюдают...

Так что по поводу современной "панк-музыки" я под каждым словом готов подписаться.

В принципе, я слушаю и классик, и метал (только желательно мелодичный), и панк, так что могу оценить этот жанр с другой стороны. По-моему, все жанры рок-музыки имеют право на существование, просто - каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vo_ORHeeZ

А можно поконкретней, что это за загадочные "современные панки", а то все "они" да "эти".. Я вот напрягаю мозг и не как не могу вспомнить современную панк-группу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deepblade

Ты имеешь ввиду тех, кто считает себя панк-группами или именно реальных приверженцев? ;)

Если первое, то господи, их же как грибов нерезаных - Green Day, Offspring, Weezer, Millencollin и т.д.

Из наших - Пурген, Азъ... Ну, при желании сюда можно скрепя сердце отнести Наив, Тараканы и другую ерунду...

А вот НАСТОЯЩИЕ современные панк-группы - честно, современных не знаю, т.к. реально создать такую команду и не опопсеть сейчас почти невозможно, а все старые группы, продолжающие свою деятельность, по-моему изменили себе. Те же Exploited ушли в металл, Гр.Об. на последних альбомах превратился чуть ли не в мэйнстрим-рок, а какие-нибудь NOFX и Bad Religion никогда полноценными панками не были.

В принципе, на мой взгляд важно понять, панк - это не жанр музыки, это система жизненных ценностей. А те, кто просто играют простые трехаккордные песенки без души, это не панки, это закос под них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первое, то господи, их же как грибов нерезаных - Green Day, Offspring, Weezer, Millencollin и т.д.

ну green day и offspring это скорее post-punk, т.е. опопсевший материал (offspring в меньшей степени), к нему можно отнести blink 182 и прочие наглядные примеры перехода панк-поп, и не факт что они "считают себя панками"

Из наших - Пурген, Азъ...

первый раз слышу ( ^_^ непросвещен)

Хорошо хоть КиШ не назвал..

Те же Exploited ушли в металл

В принципе согласен - хотя панком их никогда не считал

Ну извините, сейчас на фирменном гробовском помойном звучании в стиле 80х не выедешь, надо что-то новое делать. имхо гроб панком был (есть?) исключительно текстовым материалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deepblade

Ну, пост-панк вообще уж давно есть, его прародителем Husker Du считают, а Green Day и Offspring - это поп-панк скорее, но то, что это опопсение - согласен полностью. Насчет Летова и вообще русских групп - ну, нет у нас сейчас настоящих панков, нет. Гр.Об.? Да, само собой звучание им пришлось изменить, но согласись, тексты и мировоззрение у Летова тоже не остались прежними! Откровенно скажу - я когда Долгую счастливую жизнь включил, вообще обалдел - некоторые песни полностью косят под всякие там "Сплин" и "Би-2", а это уже явно не мое.

А Киш, Тараканы и Наив я не слушал и не буду, это вообще не панк, а отстой один.

А так - да, что спорить - панка настоящего сейчас нет, так что кончать надо с этими принципами, слушайте то, что реально нравится! И надеюсь, это не будет Филя Киркоров! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vo_ORHeeZ

Однако, Гражданской обороне как группе (а точнее Егору как исполнителю) уже 20, и петь все двадцать лет одно и тоже бессмысленно. Лично я, поверь, его творчества слушал/смотрел/читал не мало, его тексты все время меняются - в начале были песни в стиле "зоопарк" и "поганая молодежь"(на первых альбомах "тяжелых" песен в стиле "РПЭ" вообще нет), далее по убывающей песни, за редкими исключениями, становились депрессивней и тяжелее (как бы по-дилетантски это не звучало)

потом был "Звездопад" - перепевки старых песен, звучавшиеие исключительно приятно и мощно, а теперь вот "Долгая и Счастливая Жизнь".

 

 

К чему я все это говорю.

У Летова музыка менялась и меняется не в сторону попсы а в сторону черт-знает-чего-творящегося-в-его-голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкачал один альбом Aerobitch. Класс! Тетка поет офигенно прокуренным/пропитым голосом но музон весчь, на месте не усидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, советую - Dropkick Murphys, стиль, как бы по-точнее выразиться, софт-панк-рок с примесью кельтской музыки и инструментов типа флейта - волынка.. Ну и конечно ирландский выговор..

Сам никогда не подозревал что мне может это понравиться однако, звучит мега-офигенно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deepblade

Ты знаешь, в принципе, может быть, ты и прав. Я вот сейчас несколько альбомов разных годов выпуска переслушал - действительно, все изменения логичны. Просто я, наверное, такой безнадежный консерватор, что когда услышал, что Летов хочет начать вырускать 100% новые альбомы (Долгая Счастливая Жизнь и вот последний - Реанимация), я действительно наивно подумал, что он хочет вернуться к боевым годам славы. Наверное, поэтому и ждал от него другого, и разочаровался слегка, получив не то, что хотел...

Кстати, насчет Dropkick Murphys - а их купить где-то реально, а то у меня инет паленый и я выкачать их альбомы вряд ли смогу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак aka Voorhez

Наверное, поэтому и ждал от него другого, и разочаровался слегка, получив не то, что хотел...

Благо, Лёш,ты на концерте не был ^^.

я действительно наивно подумал, что он хочет вернуться к боевым годам славы

угу , в нбЕпЕ вернеца ~~

__

Кстати если так подумать, Летов нбп послал где-то в 94-95... как раз стиль у него в эти года и поменялся. Депресняк у дяди начался ~~.

deepblade

litl aftop

Отец Александр рулитЪ =)

Изменено пользователем KEN-d2 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KEN-d2

Так, что это еще за раскрытие моего альтер-эго прелюдно на форуме? Такого мы не простим!...

Нас много и все с серьгами....

Ладно, к теме

Благо, Лёш,ты на концерте не был ^^.

Думаешь, если бы был что-то бы изменилось? Я себе примерно представляю, что там могло петься и твориться, так что...

Кстати если так подумать, Летов нбп послал где-то в 94-95... как раз стиль у него в эти года и поменялся. Депресняк у дяди начался ~~.

Да ладно ты со своим НБП... Не верю я, что оно как-то на его творчество влияло. А депресняк - это надо думать точно не к худшему - под депресняком все лучшее и пишется. Не знаю...

З.Ы.

Собсна deepblade и писал, что у Летова песни становятся депрессивнее, так что ты доказываешь верность пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч нравится Русский панк рок но боле менее старой закалки

ИМХО панк колективы которые создаются сейчас ненисут в себе нечего кроме пустого копирования Колифорнийских команд - - - Бэээээээ

 

ОЧ нравится ПУРГЕН, МАВЗОЛЕЙ АЗЪ, ОРГАЗМ НОСТРАДАМУСА, Рание записи гр 4 ТАРАКАНА (ныне попсовые ТАРАКАНЫ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на официальном сайте Гр.Оба сказано, что скоро все альбомы будут переиздавать (включая даже доГр.Обовские, т.е. Посев, Дождь в казарме и иже с ними). Лично я первым побегу в магазин, когда сие свершится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на официальном сайте Гр.Оба сказано, что скоро все альбомы будут переиздавать (включая даже доГр.Обовские, т.е. Посев, Дождь в казарме и иже с ними). Лично я первым побегу в магазин, когда сие свершится...

 

Да старые альбомы которые выпускались до образования ГО можно будет купить , а переизданные альбомы ГО я покупать небуду ибо незочем

Изменено пользователем streSS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация