Jump to content
АнимеФорум

Философия

Адракс

Вы когда нибудь задумывались о чем-то серьезном?  

146 members have voted

1. 1. Вы когда нибудь задумывались о чем-то серьезном?

• Да
      133
    • Нет
      2
    • А чом?
      10

Recommended Posts

• Replies 117
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Знаете, иногда есть время и настроение, когда просто приходит мысль и всё. Начинаются филосовствования... или спор сам с собой..)))))) Я даже могу выдвинуть интересные теории и мысли)))) Но такое настроение бывает редко, да и то-это уже депресняк!)

Хм. Обычно все говорят, что мыслят в уединении.

А мне легче разглагольствовать с кем-то. Не всмысле выпендриваться, а с например sage'ем побеседовать :huh:

Мысли как-то сразу формулировку преобретают и становится легче.

и у меня так бывает =)

проявляется это таким олбразом: я дня 2-3 сижу дома, не отвечаю на телефонные звонки и не открываю дверь, слушаю классическую музыка трагичного характера, и в течении всего этого времени поглядываю в окно, а потом, когда я всё-таки подпущу к себе кого-либо спустя эти 2-3 дня, ещё неделю хожу как в трауре... бывает редко, но продуктивно... всякие умные вещи в голову приходят =)

вот какой диалог получился межу мной, и моей одноклассницей во время большой премены:

-ты чего такой грустный" ?

-а чему радоваться то ?

-а на грусть у тебя есть причина ? может случилось чего ?

-нет...

-ну так лучше наверное тогда радоваться чем грустить... если ни на то ни на другое причины нет :D

-я так не думаю... грустить лучше... в отличии от радости в грусти есть загадка... грусть всегда можно выдать за мудрость...

сам от себя тащусь, когда вспоминаю подобные фразы =)

Edited by MI$$I@H (see edit history)

Whomp

пока мне 18 и все окружающие люди думают как отравить мне жизнь (не зависимо от возраста) -> я живу и вокруг меня все думают.

поэтому мысль о том, что кто-то может перестать думать для меня не постижима *_*

Да вообще то о серьезном задумываешься нередко, о концептуальных вопросах аля смысл жизни или есть жизнь на Марсе в виде микроорганизма я не думаю, но например что я буду делать завтра. свои планы на будущее, думаю о здоровье и жизни своих близуких, да много о чем серьезном, я так же интересуюсь историей и политикой, поэтому подумать всегда найдется о чем, не думать себе может позволить реебенок лет до 10, да и то сомневаюсть