Перейти к содержанию
АнимеФорум

Hellsing Vs Hellsing


Lunatofob

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну не знаю...конечно, манга это хорошо, но аниме, на мой взгляд куда лучше. Ну прорисовка временами хромает, а то что сюжет изменили, так это только на пользу пошло.

И вообще надо было устраивать опрос "После чего вы увлеклись Хеллсингом" А то я что-то сомневаюсь, что здесь много народу сразу от манги зафанатело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...конечно, манга это хорошо, но аниме, на мой взгляд куда лучше. Ну прорисовка временами хромает, а то что сюжет изменили, так это только на пользу пошло.

И вообще надо было устраивать опрос "После чего вы увлеклись Хеллсингом" А то я что-то сомневаюсь, что здесь много народу сразу от манги зафанатело :P

1545483[/snapback]

 

Понимаешь, манга - это первоисточник. Не было бы манги не было бы аниме....вначале ведь манга была, а не ТВшка от гонзы. Так что не надо опускать мангу. А то, что изменение сюжета пошло на пользу - довольно сомнительное на взгляд общественности утверждение.

 

Да и вообще, бессмысленная тема. Как можно сравнивать книгу и анимацию...бред

Изменено пользователем NosferatuAlucard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообщето мангу не опускала, извините, если кому так показалось. Я просто высказала своё мнение.

 

>Да и вообще, бессмысленная тема. Как можно сравнивать книгу и анимацию...бред

Аналогично - довольно сомнительное на взгляд общественности утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему аниме лучше!Мангу читать тяжело, тем более она укорочена по сравнению с аниме и сюжет мне нравится боше в аниме! Да и вообще как мона сравнивать две обсолютно разные вещи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангу читать тяжело, тем более она укорочена по сравнению с аниме!

1553100[/snapback]

 

Довольно сомнительное утверждение:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала аниме посмотрела, ваще понравилось, а потом мангу почитала и влюбилась...именно на это аниме у мя больше всего додзиков и фанфиков...

помните как он в Бразилию ездил?
такое невозможно зыбыть.:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнепонравилось аниме, потому что я его раньше смотрела, но если рассматривать саму концепцию и сюжет с героями, то манга всё-таки лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили,что когда я прочитаю мангу,я навсегда забуду про Гонзовский вариант.А я прочитал,и не забыл.Как-то мне аниме ближе.Ремейк тоже не вытеснил первоначальный сериал.Я не люблю спорить,но на мой взгляд первый сериал был просто великолепен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто - кто-то любит Хеллсинг за стебность, а кому-то ближе готика. Первые опускают Гонзу непечатным текстом, а вторые оправдывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто - кто-то любит Хеллсинг за стебность, а кому-то ближе готика. Первые опускают Гонзу непечатным текстом, а вторые оправдывают.

1569703[/snapback]

 

А третие любят и то и другое и считают АнимеТВ стоящей особняком вещью ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в манге больше персонажей, более развит сюжет, и это от автора (мангаки) без изменений!

В аниме уже утраченно то что в манге, вот точно сказать не могу что, но этого нет в аниме.

Характеры, вроде остались но все таки!

Кто согласен со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт тот, что если бы не аниме, я бы за мангу не взялась. Был период - лень-матушка совсем загрызла японский язык учить, а на английском нигде не могла достать... а когда аниме в дом притащил совершенно посторонний человек, так, брату показать, я тоже присоединилась. Хвалу аниме за толчок к прочтению великолепной манги!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к аниме отношусь так же как к любой экранизации - рассматриваю как совершенно самостоятельное и почти не связанное с первоисточником произведение. Или как альтернативную версию событий. Поэтому и манга и аниме для меня ценны и интересны сами по себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то они поленились в аниме.. Интересное оно, но некоторых персонажей могли бы и оставить!!

 

(кипячусь из-за отсутствия Бернадотта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и то и то нравится просто каждое хорошо по своему аниме оно как-то посерьезнее вот например перая серия аниме выглядит серьезным сюжетом. а в первой главе манги настоящий стеб особенно вконце цитирую :"Алукад ты свинья!" глава и серия "Хозяйка чудовища" в аниме мне она больше понравилась. там Интегра калоритней .в аниме сюжет, конечно, изменили но суть осталась. Гонзовцы молодцы. отдельное спасибо Yasushi Ishii за саудтрек! И Хирано тоже хорошо постарался, но некоторые моменты мог и получше отрисовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Лично я рассматриваю аниме и мангу как два разных произведения. OVA не перевариваю, хотя местами мило. Манга последнее время стала мне больше нравиться, наверное, я старею и становлюсь ужасным критиком... надо исправлятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал вышел хуже манги, но про овихи говорить пока не буду Изменено пользователем Элна (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сравнивать такие вещи, как аниме и манга. Я думаю можно лишь дать им определенную оценку.

В манге больше героев, сам сюжет шире и она в конце-концов *оригинальная*, кстати именно этим часто аргументируют свое мнение сравнивая Тв-версию и OVA ...OVA снята по манге, значит круче.

Аниме хоть и мало связано с мангой, но вышло потрясающе.Видно так бывает.

Тем, кто снимал Волкодава надо поучиться у японцев, потому что смысл работы примерно один и тот же - вырезка половины героев и изменение сюжета, но ТВ Хеллсинг - супер, а фильм Волкодав - гов..о <_<

 

кстати, я кажется раскрыл секрет обаятельной улыбки Алукарда - в ТВ у него точно между клыками не 4 зуба, как у людей др. вампиров, а 6 :huh:

правда иногда и 4 как повезет

Изменено пользователем frakiec (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне Анимэ нравица!И манга тоже!везде свои плюсы! В анимэ алукарда не мешало бы повреднее,как в манге сделать,а в манге,как уже говорилось,подрисовать отдельные моменты!

 

А что такое Bite fight? Я праильно сделала, что зарегилась?просто было интересненько...Так что я теперь бельчоночек (фи,как низменно!),все потому что какая-то зараза заняла всех "белочек"!!!ну не хамство!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Хорошее аниме по хорошей манге. Нельзя сказать, что одно лучше или хуже другого, просто на вкус и цвет, и так далее - одним больше понравилась манга, а другим аниме. В аниме музыка замечательная. Единственное что - чего они там, в аниме, с сюжетом натворили.... И куда половину героев дели???? Но ведь они экранизаторы - имеют право. ^_^ ИМХО - и аниме, и манга очень удачные. А вот ОВА какая-то.... Можт, дальше лучше будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт тот, что если бы не аниме, я бы за мангу не взялась

та же ситуация. Хоть я и проголосовал за мангу, так как не люблю испохабленной идеи манги, но все-таки аниме лучше. Как-никак там нет бредовой идеи о нацистах-гулях :lol:

Изменено пользователем feo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация