Перейти к содержанию
АнимеФорум

"Хранитель Мечей" Ника Перумова


Xellos Slayer

Какая часть лучше?  

165 проголосовавших

  1. 1. Какая часть лучше?

    • Алмазный Меч, Деревянный Меч
      34
    • Рождение Мага
      16
    • Странствия Мага
      6
    • Одиночество Мага
      7
    • Война Мага
      13
    • Все классно
      65
    • Все ерунда
      15
    • Не читал
      8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин, скажите а третья часть Войны мага вышла? [censored] ждать уже! Изменено пользователем Тайсе (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вобще у Перумова из последнего выходило, я потерлся просто, и что из этого действительно стоищие????

Последнее у Перумова - это вторая часть дилогии "Империя превыше всего" - "Череп в небесах". Больше пока ничего не выходило. Проэктов - много. А чтоб не путаться, лучше слазить на офф-сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайсе

Cлушаюсь и повинуюсь.

 

По теме:как по мне все классно, кроме одиночества мага, так как черезчур нудно.А вообще моя нецензурная экспарда вызвана тем, что уважаемый Перумыч уже слишком долго оттягивает релиз.Догадок море, а как оно на самом деле неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:как по мне все классно, кроме одиночества мага, так как черезчур нудно.А вообще моя нецензурная экспарда вызвана тем, что уважаемый Перумыч уже слишком долго оттягивает релиз.Догадок море, а как оно на самом деле неизвестно.

918017[/snapback]

 

Мне наоборот кажется, что Одиночество мага -- одна из лучших книг в серии. Вспомните только, какая там финальная битва со Зверем...

 

На самом деле Война мага 3 выйдет 15 марта. Это написано на оффсайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sephiroth

То что выйдет 15 мы уже обсуждали, внимательние читать надо...

Беретта

Спасибо, значит я не чего не пропустил, ну а проекты, толку от них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот кажется, что Одиночество мага -- одна из лучших книг в серии. Вспомните только, какая там финальная битва со Зверем...

Лучшая Война, худшая Рождение. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sephiroth

Верно, но до момента как Фесс убегает от инквизиции читать нуууууудноооо....И шел он одинокий и все его кинули бла бла бла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

худшая Рождение. ИМХО.

Не-а... Не трожьте Рождение.

Ладно, хорошо демагогию разводить.

Xellos Slayer.

Понятно, что ваша ИМХА остаётся вашей ИМХОЙ, но не могли бы вы обосновать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, но до момента как Фесс убегает от инквизиции читать нуууууудноооо....И шел он одинокий и все его кинули бла бла бла...

919777[/snapback]

 

Кстати, недавно заметил, что сюжетная линия Фесса мне как-то неинтересна, я больше слежу за Кларой, Сильвеей и Игнациусом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что ваша ИМХА остаётся вашей ИМХОЙ, но не могли бы вы обосновать?..

Написана она больше как комерческая книга... Сюжет на мой взгляд вихляет, особенно в сравнении с остальными книгами серии. Беспамятство, правило одного дара... Потеря памяти еще ладно, неплохо, и сюжету превосходно помогает, но вот правило одного дара... Действовало, действовало и бац! После первой книги подзабываться стало... Хотя скажу вот что, Перумовым увлекся с этой книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно заметил, что сюжетная линия Фесса мне как-то неинтересна, я больше слежу за Кларой, Сильвеей и Игнациусом

Да потому что он через некоторое время раздражать начинает прежде всего своим нытьем...А лично мне не нравится как он вечно побеждает "из последних сил", мол все звездец, но тут ему либо приходят на помощь, либо у него скрытая сила открывается и проч.

 

Кстать тока щас заметил что Фесс-это анаграмма моего ника :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написана она больше как комерческая книга... Сюжет на мой взгляд вихляет, особенно в сравнении с остальными книгами серии. Беспамятство, правило одного дара... Потеря памяти еще ладно, неплохо, и сюжету превосходно помогает, но вот правило одного дара... Действовало, действовало и бац! После первой книги подзабываться стало... Хотя скажу вот что, Перумовым увлекся с этой книги.

Хм... Резонно, но по мне так наоборот, потеря памяти, это уже пройденный этап. У кого только её не было. И где только. С правилом одного дара - это старый ляп... Но там вроде ж намекалось про память крови, просыпающиеся навыки и кровь чародея долины. И по идее, Фесс-то рождён в Долине. А правило одного дара действует на тех, кто родом из Эвиала. А забываться оно начинает по мере того, как в нём просыпаются воспоминания.

Да потому что он через некоторое время раздражать начинает прежде всего своим нытьем...

Нытьём? Никогда не думал, что размышления, воспоминания и всякие там личные переживания героя - это нытьё. Но может это я так отстал от жизни и совсем не врубаюсь в тему. А что по вашему не нытьё? Трах, бах, ой-ой-ой?

А лично мне не нравится как он вечно побеждает "из последних сил", мол все звездец, но тут ему либо приходят на помощь, либо у него скрытая сила открывается и проч.

Н-да... Логично, это не лучший вариант, но вы лучше вспомните американские боевики. Ему всадили 49 разрывных пуль в голову, а он, тихонечко матерясь, бодро ползёт к своей цели под звуки душераздирающе-героической музыки. На фоне этого перумовские "неожиданно открывающиеся силы", далеко не худший вариант. Причём, силы зачастую не совсем неожиданные. На моей памяти он занимал сил у Четвёрки и у Тьмы. И потом расплачивался за них.

Так что всё более чем обоснованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беретта

А я и не говорю что это плохо, просто раздражает.Вообще по этой серии можно было бы классную РПГшку сделать.

Ему всадили 49 разрывных пуль в голову, а он, тихонечко матерясь, бодро ползёт к своей цели под звуки душераздирающе-героической музыки.

А потом окровавленными губами на фоне ядерного взрыва целует красотку, нарушая все правила гигиены ;)

Изменено пользователем Seph (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю что это плохо, просто раздражает.Вообще по этой серии можно было бы классную РПГшку сделать.

О, да... Было бы здорово. РПГ по Перумову... :D Хорошая идея, однако.

А потом окровавленными губами на фоне ядерного взрыва целует красотку, нарушая все правила гигиены
:D

Ха-ха... Про правила гигиены, это ты хорошо сказал. Но после 49 пуль... Я бы целовал эту красотку, если бы только на сто процентов был уверен, что она медсестра. Или некромант.

И в данном случае, скорее второе чем первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Резонно, но по мне так наоборот, потеря памяти, это уже пройденный этап. У кого только её не было. И где только. С правилом одного дара - это старый ляп... Но там вроде ж намекалось про память крови, просыпающиеся навыки и кровь чародея долины. И по идее, Фесс-то рождён в Долине. А правило одного дара действует на тех, кто родом из Эвиала. А забываться оно начинает по мере того, как в нём просыпаются воспоминания.

Такого правила просто не может быть, если его нарушает кто-то родом из другого мира. Если б оно было, оно должно было бы быть абсолютным. Пофиг из какого мира ты приполз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xellos Slayer

Во-во, тогда бы и Дальние со своим Храмом хрен колдовать бы смогли...

 

О, да... Было бы здорово. РПГ по Перумову...  Хорошая идея, однако.

Ну я точно знаю что по "Не время для Драконов" делают...Еще я знаю что по Алмазному и Деревянному фильм собираються делать, а вот про приключения Фесса чего-то не хотят никаких РПГшек делать... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот про приключения Фесса чего-то не хотят никаких РПГшек делать...

А зря. Классная бы вещь вышла, если правильно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря. Классная бы вещь вышла, если правильно сделать.

Вот и я о том же....Но обычно, по закону всемирного свинства, такие проекты попадают в черезчур кривые руки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но обычно, по закону всемирного свинства, такие проекты попадают в черезчур кривые руки....

Ха, они попадают не в кривые руки. Они попадают просто к рукожопым. :angry

Это уже просто аксиома. И касательно некоторых игр, которые дались по мотивам фэнтэзи-книг и касательно большинства фильмов, которые делались по тем же мотивам. Кстати, слышал тему, что собираются экранизировать одно из Перумовких творений.

Мне страшно заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, слышал тему, что собираются экранизировать одно из Перумовких творений.

Ну первым собираются экранизировать Алмазный и Деревянный, потом в планах все те же Не время для Драконов(или наобарот я уж и не помню) и вообще планов у них до чертовой дури, толку то?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы то хорошо, вот только как они это осуществят... И как это осуществят.

Во-во, КАК осуществят. Для меня, ИМХО, перед глазами печальный пример Дозоров, из которых сделали комерческую , опять же ИМХО, туфту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первым собираются экранизировать Алмазный и Деревянный, потом в планах все те же Не время для Драконов(или наобарот я уж и не помню) и вообще планов у них до чертовой дури, толку то?....

925239[/snapback]

По ходу об экранизациях было объявлено то ли в прошлом, то ли вообще в позапрошлом году. И ничего. Это дело так и не сдвинулось с мертвой точки. По-моему даже сценария еще нет. АМДМ вроде собирались сериалом экранизировать, что тоже как-то не впечатляет. Высокоюджетный сериал...... пока не могу такого припомнить (именно фэнтези сериал)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация