Перейти к содержанию
АнимеФорум

"Хранитель Мечей" Ника Перумова


Xellos Slayer

Какая часть лучше?  

165 проголосовавших

  1. 1. Какая часть лучше?

    • Алмазный Меч, Деревянный Меч
      34
    • Рождение Мага
      16
    • Странствия Мага
      6
    • Одиночество Мага
      7
    • Война Мага
      13
    • Все классно
      65
    • Все ерунда
      15
    • Не читал
      8


Рекомендуемые сообщения

АМДМ читала с удовольствием. Неплохой сюжет, интересные характеры. Но куда всё это делось в последних книгах? Сюжет-то ладно, но вот характеры... Как-то они сровнялись. Все резко стали острить, причём иногда я не могу понять, в чём собственно был прикол. "Войну мага" дочитывала чисто из принципа "раз уж начала, то надо закончить". Но больше всего пугает то, что произведение, в сущности, можно продолжить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Рождение слабовато, Странствия - очень вкусны, особенно опустошающая пауза бесед с Драконом. Одиночество не зацепило, а Войну я решил не читать, пока не выйдет ГБ-2. Собственно, ГБ-1 считаю наиболее удачным произведением "капитана"(ц).

Проголосовал за АМДМ - из-за хитросплетений сюжета, знакомства с обилием разнообразных персонажей и апокалиптичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочаровался в его творчестве после невероятно затянутой и чрезмерно пафосный "Войны..". Вызвал резкое отторжение детский "Терн", полностью состоящий из шаблонов. После встречи с Капитаном и получением автографа (как дань одному из любимых писателей детства) совершенно остыл и к творчеству, и к личности автора. Сейчас наверное и некогда любимую "ГБ" дальше первой главы не стал бы читать. "Все ерунда" слишком резкая оценка, но наверное что-то вроде нейтрально-равнодушно. Изменено пользователем Tyz-In (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам Ник был бы не против такой формы как аниме. А на счет кино, вроде бы была покупка одной компании прав на экранизацию "АМДМ" (или я страшно вру вам), но проект был позже заморожен. По правде говоря слабо представляю как можно экранизовать ГБ, одна сцена того как Хаген со своей армией штурмует мерлиновский Авалон кажется мне очень сложной для переноса на киноленту (3/4 этой сцены будут составлять спецэффекты). Не говоря про такие батальные сцены как атака Хединсея Дальними или захват большого храма Ямерта. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык потому и мечты-мечты ^^ Он вроде не против ничего - ни аниме, ни игр, вот только ни у кого запалу реализовать не хватает. Хотя на япошек больше надежды, чем на гейм-девелоперов имхо. Они какую только муть не рисуют же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация