Перейти к содержанию
АнимеФорум

"Хранитель Мечей" Ника Перумова


Xellos Slayer

Какая часть лучше?  

165 проголосовавших

  1. 1. Какая часть лучше?

    • Алмазный Меч, Деревянный Меч
      34
    • Рождение Мага
      16
    • Странствия Мага
      6
    • Одиночество Мага
      7
    • Война Мага
      13
    • Все классно
      65
    • Все ерунда
      15
    • Не читал
      8


Рекомендуемые сообщения

Всё обсудили. Поругались.

Теперь пора непосредственно о книге поговорить.

Прочитал я.

Первое впечатление было донельзя похоже на впечатления от всех предыдущих частей "войны". Куча названий (новых и не очень) , куча неожиданно всплывающих полузабытых персонажей, перекрещивающиеся сюжетные линии, которые как и говорилось раньше нифига не параллельны, а рано или поздно всё-равно сойдутся если не водной, то в нескольких общих точках. Сумбурно, беспорядочно, хаотично... Хорошо, одним словом. По-перумовски.

Не ждал от книги потрясений, потому что ждать в-принципе нечего. На уровне. Без эксцессов.

Качественно. Продуктивно.

И по-прежнему хочется финала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Финала хотчется чертовски, сегодня дочитал, ну на счёт всплывающих имён, долго пытался вспомнить кто такой Хрофт, вспомнил, был очень рад... А вот впечетление которое произвила на меня книга, до сих пор не могу понять, заинтригован наверное, буду ждать конца, ну и конечно же его новых книг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посты не читал,чтобы не портить се впечатления от книги. недавно приобрел 3 том войны мага, поэтому решил перечитать все предыдущие части,чтобы воспоминания освежить. перечитываю уже 3 раз и по прежнемку обожаю эти книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже прочитал))) (только сегодня добил)

Книга конечно интересная (как всегда) но если задуматся то особо ни каких глобальных продвижений по сюжету не произошло...

Чувствую Перумов хочет закончить серию одним "ударом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(блин прочел сеня третью войну мага, ну блин Перумов достал,этож сколько можно писать пустое ободном , да чуть чуть раскрывает,но то что он сказал в книге было и так понятно :(когда он уже закончит эту серию?! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди у меня целое обращение:)

1)Можно я убью своего провайдера?Вы без меня столько тем интерестных обсудили что я просто умереть готов:(

2)Я уже устал ждать когда мне в Германию из России дойдёт эти проклятые книги:(Скажите наконец ктож такой Кицум?:)

А то уже спать не могу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо в конце игры будет...

Только фишка в том что Перумов на своем форуме тему "Кто такой Кицум" обещал закрыть с выходом книги, только в книге я что-то не заметил ответа на этот вопрос может мы не внимательно читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Эндшпиле Кицум упоминается пару раз. примерно в таком контексте: "Клара все мучалась вопросом кто же этот старик..."

 

Перумов издевается просто =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше всего удивило, что преславутые маски оказались если и не новыми богами, то как минимум их приближенными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вообще пришёл к выводу, что местом "последней битвы" будет Эвиал.

Запихают туда всех... кому не лень... И Императора с Сежес (хотя по идее они должны ещё сначала с Нергом разобраться) и Богов, и Клару, и Кицума, и Архимага с Хагеном. Плюс ко всему уважаемый инквизитор фиг-его-знает-какого-ранга, Фесс, Рысь, эльфы...

Просто сборная солянка получается. В хорошем смысле слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что битва будет на двух фронтах...

хотя может Перумов и устроит выезд сборной хороших сил куда-нить в сторону Утонувшего Краба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рысь откуда взялась????Еёж убили вместе с Сугутором и Праддом!Или Перумов пошёл на абсурдный ход и оживил их?А Битва будет скорее всего либо с Молодыми богами либо с козлоногими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большей ерунды не слышал никогда:)Щас ещё выясниться что все кого Фесс убил под Скавелом тоже в волшебной коме и вообще все мёртвые в волшебной коме:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маски - именно Хедин и Ракот

А помоему нет, если они ими представились то это не значит что это именно Новые Боги

Маски пытаются выманить Фесса из Эвиала, зачем это новым богам? Чтоб присоединть его к себе для битвы против Неназываемого? помоему чушь... Там что-то другое и кто-то другой, я думаю это Молодые боги хотя до конца не уверен.

Битва будет скорее всего либо с Молодыми богами либо с козлоногими.

Берите выше самыми сильными врагами против которых все должны объеденится это Спаситель и Неназываемый, остальное шушера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас ещё выясниться что все кого Фесс убил под Скавелом тоже в волшебной коме и вообще все мёртвые в волшебной коме

Ну там они типа умерали а инквизиция взяла их поймала на грани гибели вылечила а потом обнаружулила что души их где-то у серых пределов бродят но ни туда не обратно не спешат так что вот в таком они неудобном положении на раскорячку и находятся:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как все запутанно =))

 

вообще со всеми этими сюжетными выкрутасами Перумов переусердствовал, по-моему.

Придется после выхода последней (я надеюсь) книги заново перечитать с самого начала всю серию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация