Перейти к содержанию
АнимеФорум

Bleach Vs. Naruto


Yagami Light

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опять не совсем в тему, но еще один неплохой конкурент на мой взгляд это Gintama. Тоже сёнен, тоже Jump'овский, также многосериен и заканчиваться еще не думает, правда с большим уклоном в пародию. Но тем не менее, если брать только аниме (не мангу), то он мне лично, много больше нравится, чем Naruto, Bleach или тот жe One Piece. Т.к. если дело доходит до серьезного, то аниматоры нисколько не халтурят: , Пример №2[/b] - особенно №2, хотя оба с одной арки ) Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я про аниме говорю, Fairy Tail'a аниме еще нету.

Хотя если и про мангу говорить, то Гинтама мне также больше нравится, чем FT. Примерно на том же уровне, что и One Piece для меня. Просто не учитывал Гинтаму, т.к. тут не так часто внимание на боях акцентируется, как в других сёненах.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S O N I C,

Не думаю, что мне имеет смысл сейчас переключаться на Гинтаму. Посмотрю, но только если сильна-сильна цепанет что-то в описании или инфе буду смотреть... И только тогда смогу сказать свое мнение...

 

А Блич - это культ, это стиль... Пока что я там...

 

Fairy Tail тоже отличнейшая вещь, но слишком другое чем блич... Не сравнишь, надо любить их по отдельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот такой сёнин больше нравиться (по кол-ву томов на уровне блича): https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...p;#entry1923285

 

Наруто я прочёл до раскрытия происхождения названия саннин, и смотреть теперь не охота. Блич вот смотрю. Ван пис тоже смотрю.

Чем Блич является для меня:

- поделка для американских зрителей, аля замочили Кона. Ну сделали бы боёвки на основе души+. В Ван писе и Наруто такова нету. В Кеньети тем более. Хотели сделать проще, но угадили в тупой юмор. Очень жаль.

+ идея схваток на холодном оружии удовлетворительно раскрыта. жаль только, что мангака стал учить испанский

-+ автор не может выбрать: укуриться полностью как в Ван писе или делать ближе к канонам и равняться на спрос как в Наруто. Если бы укурился, то я бы увидел замес при нападении капитанов во главе с Зараки на эспаду в самом начале (они что нарочно ждали пока аранкары наплодятся). Если бы нет, то мы дождались бы зимы, и смотрели бы этот замес на поле Земли или СС. И то и другое мне понравилось бы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно тупой вопрос? Я тут эту тему прочитала и интересуюсь-а что есть читер?

Да,я тормоз,я не знаю)))

 

По сути темы ничего пока не скажу,так как только 3 тома Блича прочитала.Вот еще глубже просвящусь,и выскажусь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее, это от английского "cheat" - обманывать произошло. Используется обычно в играх этот термин. Про человека, который нечестно играет. В общем, примерно так.

 

Все-таки Ванпис по сюжету самый логичный, да и Наруто тоже не уступает, просто там масштабы поменьше, на мой взгляд. А вот Блич в этом плане меня разочаровывает. Только персонажи и спасают - в Бличе очень много персонажей, которые мне нравятся, даже восторг вызывают. Даже Ванпис тут сдает позиции, хотя лидирует по другим параметрам (ну, это все для меня справедливо, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу вкратце своё мнение по поводу Наруто и Блича. (аниме, мангу пока не беру в расчёт).

 

Сильные стороны:

В Бличе практически не мрут персонажи - для меня это бесспорный плюс, не люблю наблюдать смерти полюбившихся персонажей, особенно женщин.

В Наруто нет жёсткой привязки к ГГ, т.е. не одним Наруто красен мир данного сериала, что тоже большой плюс.

Наруто также куда более продуманнее в сюжетном плане, нет повторений таких явнях как в Бличе из арки в арку.

Блич выглядит более взрослее.

 

Недостатки в принципе и так понятны - зеркальное отражение сильных сторон.

 

Для меня они в равной степени интересны, у какого-то арка получше, потом у другого. Скажу лишь, что Наруто Шупуден куда более выгоднее выглядит своего младшего собрата, если бы не он, то я бы однозначно выбрал бы Блича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие еще есть сенены,похожие на Блич/Наруто? Про Хантера знаю,про Ван Пис знаю,а еще какие стоит почитать/посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d-gray man вроде Конечно Стальной Алхимик Изменено пользователем tiger265 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блич выглядит более взрослее.

хм...интересно в чем если не секрет? Я в принципе Блич и Наруто считаю аниме в своем жанре на 6-7 балов не больше. Слишком много недостатков в обоих произведениях.

Что я ставлю выше Блич или Наруто...то тут ответ прост Наруто. Там мир получше, ГГ поинтереснее. В бличе ГГ очень слабые. Весь сериал в основном на второстепенных персонажей держится из общества душ и мира пустых, а это лично для меня огромный минус. Да и скажу честно основное направление сюжета...сначала бегали спасали Рукию теперь бегуют спасают Иноэ...разнообразия не хватает (хотя говорят филлеры спасают и дают разнообразия я их не смотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие еще есть сенены,похожие на Блич/Наруто? Про Хантера знаю,про Ван Пис знаю,а еще какие стоит почитать/посмотреть?

Dragon Ball - отец всех сёненов. По крайней мере первый сезон (153 серии) поклонникам жанра посмотреть однозначно стоит.

Изменено пользователем @@@ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...интересно в чем если не секрет? Я в принципе Блич и Наруто считаю аниме в своем жанре на 6-7 балов не больше. Слишком много недостатков в обоих произведениях.

Настрой...

В Наруто и герои выглядят моложе и шутки кучнее... И проблемы у них типичные для той возрастной категории...

Что я ставлю выше Блич или Наруто...то тут ответ прост Наруто.

Я как-то не берусь судить...

Наруто берет одним а Блич другим.

Здесь называется, что кому в шонене больше нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И проблемы у них типичные для той возрастной категории...

честно говоря я разницу в проблемах (именно по возрастным категориям разделять не стал. Тут нет такого явного разделения, как в Еве и Раксефоне) А по поводу моложе и шутки...шутки да согласен, а вот по поводу героев...ну так это нормально ибо и были моложе =)

Наруто берет одним а Блич другим.

Здесь называется, что кому в шонене больше нравится...

ну сказать честно я беру по совокупности, а не по определенным параметрам жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragon Ball - отец всех сёненов. По крайней мере первый сезон (153 серии) поклонникам жанра посмотреть однозначно стоит.

Вот как раз первый сезон - это не очень то и сёнэн, в классическом понимание. Это, по сути, одна большая завязка и представление героев перед главным - вторым - сезоном. Вот Z - это да... Именно с него и пошли современные сёнэны (учитывая, как мангака того же Наруто с него перся). Он, конечно, проще Наруто, Блича и т.д. (возраст, возраст...), но ничуть не хуже (даже больше сейчас нравится). Другое дело, что посмотреть 504, вроде, серии не так уж и просто. Мангу прочитать проще, всего 40+ томов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз первый сезон - это не очень то и сёнэн, в классическом понимание. Это, по сути, одна большая завязка и представление героев перед главным - вторым - сезоном. Вот Z - это да... Именно с него и пошли современные сёнэны

Ну, современные сёнены тоже разные. Блич и Наруто будут скорее в духе второго сезону DB, практически одни сплошные бои с разнообразными техниками. А вот One Piece ближе к первому сезону, это в первую очередь приключение, а уже потом файтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_BlackCat_,

ну так это нормально ибо и были моложе =)

Ичиго в свои 15 раза в два старше Наруто в его шиппуденовские 15... Просто стиль изображения такой... Более поздний шонен... (в смысле для поздней аудитории)

 

ну сказать честно я беру по совокупности, а не по определенным параметрам жанра.

Ну все равно. Кого-то один параметр раздражает, а кто-то наоборот видит в нем весь смысл....

И тем самым совокупности совершенно разные получаются...

 

Лучше распознавать их по разному и по разным параметрам.

Смотреть Блич ради стлия и боев.

Смотреть Наруто ради юмора и т.д.

 

Тогда их не столкнешь в Versus, а будешь любить по отдельности...

Изменено пользователем Зиг (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ичиго в свои 15 раза в два старше Наруто в его шиппуденовские 15

ну знаешь многие школьники класса из 8-го выглядят, как я сейчас...а иногда старше :lol: Хотя лично я считаю, что Ичи слишком взросло нарисован ^^

Лучше распознавать их по разному и по разным параметрам.

вот с этим я совершенно не согласен. Произведение надо оценивать в целом, а не по отдельным составляющим (естественно ограничивая их жанром, в котором это произведение выступает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя лично я считаю, что Ичи слишком взросло нарисован ^^

Я с вами соглашусь, не тянут Ичиго\Чад\Иноуэ\Ишида на 15-летних подростков, слишком взросло выглядят. Наруто мне кажется правдоподобнее в этом моменте. Зато по поведению, самые что ни на есть глупые подростки ^__^'

Да, и еще один невероятно раздражающий меня момент в Бличе - обилие девушек с размером груди "5+" и "1-". У автора что, какой-то бзик по этому поводу, или это из-за подростково-мальчиковой аудитории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут соглашусь))) Хотя мангака,ИМХО,с Орихиме так очень переборщил (ну Цунаде,только рыжая и помоложе,честное слово).Рукию и Тацуки просто жаль становится:lol:

В Наруто с этим не так все плохо,это ему в плюс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами соглашусь, не тянут Ичиго\Чад\Иноуэ\Ишида на 15-летних подростков, слишком взросло выглядят. Наруто мне кажется правдоподобнее в этом моменте. Зато по поведению, самые что ни на есть глупые подростки ^__^'

Да, и еще один невероятно раздражающий меня момент в Бличе - обилие девушек с размером груди "5+" и "1-". У автора что, какой-то бзик по этому поводу, или это из-за подростково-мальчиковой аудитории?

По моему вопрос "взрослости" аниме неправильно интерпретировали.. -_-

Да дело не в том на сколько кто выглядит, сами события и атмосфера в Бличе куда взрослее Нарутовских.

А на счёт грудей молочных желез... Это просто эстетика (стиль рисования) аниме, кому то нравится а кому-то нет. Мне например нравится и не потому что я зациклен на объёмах, а просто в данной рисовке это смотрится гармонично, тем более есть персонажи с маленькими формами, чего тогда возмущаться? Как говорится охватили всю аудиторию. :rolleyes:

Или тут ещё есть кого коробит от несоизмеримо больших глазах в бличе? Нет? А чего к "бюстам" прицепились?

Есть шутка такая, что японцы рисуют в аниме и манге то чего им в жизни не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barnett,

Не выглядит грудь, которая больше головы, гармонично. Вы когда-нибудь задумывались, что грудь имеет не только объем, но и вес? С такой грудью очень сложно двигаться, а уж бегать почти невозможно... Это выглядит очень уродливо, как очень большой нос или очень большие уши. Потому, неправдоподобную анатомию, я отношу к минусам Блича.

 

События в Бличе мне взрослее не кажутся, тут уж скорее Хантеры будут взрослее, чем Блич или Наруто. Просто, мне кажется, это вопрос стиля - Блич выглядит более стильным, но это не показатель зрелости/взрослости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, неправдоподобную анатомию, я отношу к минусам Блича.

Тогда давайте начнем с разбора аниме вообще и будем придираться к большим глазам... Большая грудь - в большей степени образ, частично отражающий характер, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация