Перейти к содержанию
АнимеФорум

Bleach Vs. Naruto


Yagami Light

Рекомендуемые сообщения

Chiko

 

Да лан) Ишида отличник (и то только потому, что воспитание такое), но не ботан. Он пока ни разу не ботанил, не смотря на то, что лучший ученик в школе. Некая ботанская зацикленность на чём либо, ботанский снобизм и т.д. ему вообще не свойственны.

Шитьё))) Често, меня это тоже прикалывает))) Но, видимо, для японца это нечто иное. И опять же, пока что умение шить ему пока что только помогало.

 

//Ты что? 12-почти ранний тинэйджерский возраст,когда всем хочется доказать,что они уже взрослые перед родителями,и что они мегакруты перед друзьями.//

 

Дети в 12 лет очень разные. есть же ботаны, как ты выше писал, есть откровенные раздолбаи, есть пофигисты, есть середняки, есть понтовщики, а есть и нормальные парни, желание которых выглядеть солидными и взрослыми не переходит рамки. Ичиго как раз таков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я хотел написать про это в другой теме, но ладно.

План злодеев сработал не потому что у Айзена и Гина семь пядей во лбу, а потому что Хицугая простоват, а Хинамори наивна - сами виноваты. Хицугая простона фоне общего чувства напряжённоси и из-за личной неприязни к Гину надумал про него плохого и позже наябедничал, не имея существенных улик против него. Айзен, видимо, знал про его характер, поэтому и решил его накрутить.

В том-то и вопрос - а в чем план-то был? Отвести подозрения от Айзена? А он и так потом помер, не было необходимости выпендриваться перед Хицугаей. Хицугайя никому докладывать о своих подозрениях не бегал. Нафига было издеваться над Хинамори? Они всерьез рассчитывали, что она убьет Хицугайю? И вообще, дался им этот мелкий? Почему они решили, что убивать Хинамори и Хицугайю - приоритетные задачи? Там толпы народу гораздо опаснее для них были. В общем, не вижу я тут никакого плана -___-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chiko

 

Да лан) Ишида отличник (и то только потому, что воспитание такое), но не ботан. Он пока ни разу не ботанил, не смотря на то, что лучший ученик в школе. Некая ботанская зацикленность на чём либо, ботанский снобизм и т.д. ему вообще не свойственны.

Шитьё))) Често, меня это тоже прикалывает))) Но, видимо, для японца это нечто иное. И опять же, пока что умение шить ему пока что только помогало.

 

Ты ещё скажи, что Юмичика - гей)

 

//Ты что? 12-почти ранний тинэйджерский возраст,когда всем хочется доказать,что они уже взрослые перед родителями,и что они мегакруты перед друзьями.//

 

Дети в 12 лет очень разные. есть же ботаны, как ты выше писал, есть откровенные раздолбаи, есть пофигисты, есть середняки, есть понтовщики, а есть и нормальные парни, желание которых выглядеть солидными и взрослыми не переходит рамки. Ичиго как раз таков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же, пока что умение шить ему пока что только помогало.
хм) а я вроде как ничего не имею против этого его скила. наоборот очень прикольно смотрится контраст Исиды с луком и с иглой (швейной...)

 

Ты ещё скажи, что Юмичика - гей)

не.... чисто нарцисс ,который считает себя метросексуалом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри хотя бы 31-43 , объем не самый большой. это надо прочувствовать.

Не гарантирую (инет медленный нынче) но попытаюсь...

Но если там именно надо "прочувствовать" то это тот же бой Абарая с Ичиго и бой Абарая с Бьякуей... Там тоже - смысл "спасти Рукию", а выполнено эмоционально и сильно/стильно...

 

И вообще по всей видимости Блич/Ван Пис намного более схожи чем Блич и Наруто. Только стили кардинально разные. Да и сеттинг/юмор другой (это я суммирую предыдущие ответы разных людей)

 

А пока что взрослость смысла - по мне так одна и та же (это не "5 см/с"). А по стилю - Блич явно рассчитан на более взрослых парней, а Ван Пис на более демократичную аудиторию всем с 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и вопрос - а в чем план-то был? Отвести подозрения от Айзена? А он и так потом помер, не было необходимости выпендриваться перед Хицугаей. Хицугайя никому докладывать о своих подозрениях не бегал. Нафига было издеваться над Хинамори? Они всерьез рассчитывали, что она убьет Хицугайю? И вообще, дался им этот мелкий? Почему они решили, что убивать Хинамори и Хицугайю - приоритетные задачи?
Милости просим в другую тему со спором об Айзене и его плане, а пока что я вижу смысл в их плане...

 

Хинамори - просчитав её реакцию на мертвого Айзена, они поняли, что она мигом кинется на поиски убийцы и сможет подпортить им малину. Тем самым надо было отвлечь её в сторону - то бищь обвинить Хитсугаю и направить её пыл туда...

 

Зачем нужен Хитсугая - его используют во исполнение первого плана "отвлечь Хинамори" + Он как её друг детства тоже собирался расследовать убийство Айзена - и надо было отвлечь его в вечную игру "спаси Хинамори"...

 

Там толпы народу гораздо опаснее для них были.

Так Айзен все просчитал...

Была часть, где вкратце показано отношение всех капитанов.

 

Ямамото слишком занят всем остальным. + Он просто исполняет приказ 46ти

Сой Фон - психологически травмирована уходом Йоруичи и хоть своего лейтенанта убьет, если приказ издадут...

Унохана - максимум догадается к концу, но ничего боевого против не сделает...

Бьякуя - слишком занят мегадиверсией по имени Ичиго Куросаки

Комамура - в жизни не пойдет против воли Ямамото

Шунсуи - в итоге остановил казнь, но никакого участия в остановлении Айзена не принимал, да и не собирался...

Хитсугаю - они уже заняли другими делами

Зараки - в жизни не догадается

Маюри - все пох...

Укитаке - слишком занят спасеием Рукии и в его козни не полезет...

 

Вывод: Айзен все просчитал до двух вариантов

1) Казнь состоится и он просто забирает Hougyoku

2) Ичиго сорвет казнь и Айзен заберет Hougyoku с помощью того-самого-изобретения-Урахары...

 

Но в любом случае, он просчитал, что в конце его все равно раскусят - и уже договорился с Меносами...

 

Чем не дес нот в обертке меча и демона?

 

раздражение сменилось,на добрый,беззлобный смех

 

И вот с таким Лаффиевским смехом унесем этот спор в закат...

 

Даже американские перевордчики смекнули это и издал его 4Kids и FUNanimations...

 

Его даже можно было бы крутить по Cartoon Network, а Блич пришлось переносить на Adult Swim и то цензурят...

Изменено пользователем Зиг (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chiko я сначала тоже думал, что он ботан... как минимум пай-мальчик B) В аниме скорее наоборот, персы в очках, похожие на ботанов, таковыми не являются. Как я уже говорил, Ишида довольно быстро изменился после инцидента с Меносом.

 

Хорошо хотя бы, что по Юмичике мы на одной стороне)

 

tuutikki как я понимаю, Хицугая по своей природе назойливый тип, который бы после смерти Айзена стал бы копать. Он и до инцидента был слишком озабоченным какими-то заговорами. Поэтому Айзен с Гином решил его развинтить, чтобы он в будущем не строил из себя детектива.

 

По большому счёту, они ничего сложно не сделали. Гин просто обменялся с Айзеном пустой фразой, которая, к слову, сама по себе ничего не значита. Этого было достаточно, чтобы Хицугая повёлся.

 

А повесили смерть на него, т.к. он мудрит много.

 

 

 

Зиг

 

Шунсуи просто не мог при всём желании. Маюри не пох, а в лазарете лежал.

 

оос - что бы не говорили, голос Луффи жесть ^_^

 

//Его даже можно было бы крутить по Cartoon Network,//

 

По Николодеан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блич...

Ну...имхо, бессмысленное аниме, с кучей заимствований из того же Наруты и Куска.

+За те 60+ серий, которые я посмотрел, не погиб ни один человек(флешбеки не в счет), хотя все персонажи истекают литрами крови.

+Постоянно крутеющих от нихренанеделанья Ичиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оос - что бы не говорили, голос Луффи жесть
хм... дай угадать,голос Наруто туда же?

 

Его даже можно было бы крутить по Cartoon Network, а Блич пришлось переносить на Adult Swim и то цензурят...

вайоленса в куске тоже не мало и там совсем без него не обойтись.

а вот Блич порезать можно спокойно,т.к. в конце боя никто не умирает.

Изменено пользователем Chiko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rinso

 

Опять 25. Чем бессмысленное? Где смысл в остальных? Какие заимствования у Блича от Куска и Наруто? И докажи, что именно у них заимствовали, а не сами придумали. Ещё обоснуй, что от Блича ничего слизали.

 

Аниме не изменяется горами трупов и бочонками с кровью. Можно подумать, если бы к 60-а сериям грохнули 15 персонажей, ты б полюбил Блич и говорил - блин, как круто. Дело не в этом. Вот в сериалах о мехах вообще бьются роботы, которые не кровоточат, и что...

 

Можно подумать чувак у тебя на аве не крутеет)) Ичиго отнюдь не дурака валяет. Серьёзными вещами занимается. Пока Луффи бегает за наживой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...имхо, бессмысленное аниме, с кучей заимствований из того же Наруты и Куска.
Насчет заимствований не скажу - мало кусков отнарутил...

Но Блич далеко не бессмысленнен. Он хотя бы своим тем же стилем... Считаем это OP+Наруто [stylish and bloody remix]

Блич реально хорош и много кому нравиться. Кому то он не нравиться, но кому то и Ван Пис не нравиться... Status Quo!

+За те 60+ серий, которые я посмотрел, не погиб ни один человек(флешбеки не в счет), хотя все персонажи истекают литрами крови.

Oh how true! Здесь увы ничего не поделаешь, так уж пошло. Неотрицаемый недостаток!

Зато чувствую арранкаров поубивают. А так жалко - они такие харизматичные!

+Постоянно крутеющих от нихренанеделанья Ичиго.

Срочно читать Хуэко Мундо Арк... [рекомендуемо пропустить филлеры]

Там Ичиго уже достиг своего потолка и банкай и макса уже не растягиваются... Он дорос до уровня Sexta Espada, но тот же Улькиорра уделывает его, даже не доставая занпакто...

Так что последние главы Блича радуют глаз, все больше и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в антураже аниме
.... мда не могу я дойти до того,чем антураж Блича лучше кусковского.... ну да ладно

 

Ичиго отнюдь не дурака валяет.

постоянно. позанимавшись всего неделю,он почти завалил одного из самых сильных капитанов. хотя капитанов на фоне Ичиго там опускают как хотят.

не тренировавшись вообще,валит лейтинанта в реальном мире. при том,что у него тогда даже именной зампакты не было.

Изменено пользователем Chiko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зиг

//Неотрицаемый недостаток! //

 

Ты саспенсер, брат.)

 

Chiko

 

//... мда не могу я дойти до того,чем антураж Блича лучше кусковского.... ну да ладно//

 

Возьми и представь, что Ван Пис и Блич скроссоверились) И кто на фоне кого покажется круче и стильнее? Рискну предположить, что некоторые персы даже смоются с корабля Луффи, чтобы тусоваться с Ичиго.

 

//постоянно. позанимавшись всего неделю,он почти завалил одного из самых сильных капитанов. хотя капитанов на фоне Ичиго там опускают как хотят.

не тренировавшись вообще,валит лейтинанта в реальном мире. при том,что у него тогда даже именной зампакты не было. //

 

1) Ты про кого из капитанов - Зараки и Бъякую?

2) Если лейтенант Абарай, то тут всё ясно. Дело в том, что у Ренджи характер... как бы сказать... обдолбанный что ли, поэтому её тактика очень небрежная. А Ичиго более сконцентрированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты саспенсер, брат.)
Знаю брат!

Но Хинамори могла бы умереть тогда 0 было бы еще больше гнева для Хитсугаи

+ Комамура мог бы умереть очень красивой смертью...

ИМХО - они могли бы...

 

Но с другой стороны

Теперь не обойдется без Комамура vs. Тоусен - беспощадная драка бывших друзей

И я чувствую Хинамори еще как-то проявит свою любовь и желание спасти Айзена в негативном виде для СС.

 

.... мда не могу я дойти до того,чем антураж Блича лучше кусковского.... ну да ладно

Я вам не скажу за всю Одессу, но мне антураж Блича нравиться его системой персов Шинигами-Холлоу-Арранкар-Вайзард (это не банальные ангелы и демоны) и очень напоимнает КХ2 с его Heartless и Nobody. Короче любят японцы экзистенциальные вопросы...

+ Бои

+ Мечи и инверсия символичности (Тьма Зангетсу против Света Сенбонзакуры и Черные шинигами против Белых Арранкаров)

+ Да банально такой почти серьезный настрой (почти, так как без юморка не обходится, а то был бы сверхпафосный Сейнт Сейя)

+ Общий стиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто на фоне кого покажется круче и стильнее? Рискну предположить, что некоторые персы даже смоются с корабля Луффи, чтобы тусоваться с Ичиго.
стильльнее? ну да... Ичиго стильней Луффи,но Санджи стильней обоих вместе взятых.

Тоже могу сказать про девушек: Нами и Робин.

Зараки

про него самого.

хотя Бьякую он завалил не без помощи пустого.

 

Бои
Общий стиль...
Да банально такой почти серьезный настрой

Бои.... ну они мне там не понравились ,однообразно и медленно.... в куске лучше.

Общий стиль? Скажем так... глобальность Ван писа с полным миром возможностей,переворотами,гражданскими войнами и системой пираты-охотники за головами-дозор-шичибукаи-сипер полы мне гораздо больше нравится,чем локальные разборки шинигами в местном "раю",в который суд по всему попадают одни японцы.

серьезность? я думал я помру от океана тупейшего юмора.

Изменено пользователем Chiko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя Бьякую он завалил не без помощи пустого.
Именно!

У Ичиго в банкае есть свои пределы - и только пустой вывел бой на его сторону...

 

А теперь докачав Холлоу в себе он достиг уровень Гриммджоу или чуть-чуть больше, но тот же Улькиорра уже вне его досигаемости...

 

А я тут прочитал про Gears Лаффи - и если бы не "надувательство" :)

 

И Зоро мог бы быть стильнее, чем я думал. Тот же Дате Масамун из Sengoku Basara держит свои 6 мечей между пальцев, а мечи - ушами (!!!) это меня повалило со стула...

 

Нами и Робин.

Нами - "подружка главгероя" как типаж по всей видимости...

 

А вот Робин меня заинтересовала - но смотреть аниме ради одного персонажа сложно [Опробировано на Наруто]

 

Бои.... ну они мне там не понравились ,однообразно и медленно.... в куске лучше.

Общий стиль? Скажем так... глобальность Ван писа с полным миром возможностей,переворотами,гражданскими войнами и системой пираты-охотники за головами-дозор-шичибукаи-сипер полы мне гораздо больше нравится,чем локальные разборки шинигами в местном "раю",в который суд по всему попадают одни японцы.

серьезность? я думал я помру от океана тупейшего юмора.

У Блича мир поменьше будет, но зато там есть свои приколы, тот же рай и пустой мир... И всегда известно что делать...

 

Кстати, Тоусен только именем японец, а насчет Комамуры лишь скажу "Все собаки попадают в рай"

 

Тупейший юмор есть, не отрицаю. Но драка с Бьякуей - верх серьезности...

А Ван Писе - драки "типа серьезные", но с способностями Луффи превращаются в хохму под столом...

Изменено пользователем Зиг (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нами - "подружка главгероя" как типаж по всей видимости...
рлы? нет.. конечно многие склоняются к пэйрингу NamiXLuffy но... сходств у них мало. да и пэйрингом в куске пока

сильно и не пахнет.

 

И Зоро мог бы быть стильнее, чем я думал.

Зоро - не Санджи ему стильным быть не надо.

ему надо:

1) стать лучшим фехтовальщиком (первоочередная цель)

2) спать долго и крепко (1-ая побочная цель)

3)напиться (2-ая побочная цель)

однако его куртяк из CP9 саги весьма ничего.

 

А Ван Писе - драки "типа серьезные", но с способностями Луффи превращаются в хохму под столом...

нет. все битвы Луффи,начиная с Арлонга (короче кроме Багги,Куро и Крига) ОЧЕНЬ драмматичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоро - не Санджи ему стильным быть не надо.
Стильным надо быть всему Аниме, а не отдельным персам…

 

ему надо:

1) стать лучшим фехтовальщиком (первоочередная цель)

2) спать долго и крепко (1-ая побочная цель)

3)напиться (2-ая побочная цель)

однако его куртяк из CP9 саги весьма ничего.

Попахивает Шаманом...

У Ичиго хоть нет цели что-то доказать или стать лучшим кем-то. Он просто делает свою шинигами-работу и спасает друзей...

 

нет. все битвы Луффи,начиная с Арлонга (короче кроме Багги,Куро и Крига) ОЧЕНЬ драмматичны.

Если при этом не надувает себя и не растягивается, то возможно да.

Но пока что я такого не предвижу. Дайте Лаффи меч, елы-палы…

 

Посмотри Darker Than Black.

Там банальнейшие сверхспособности показаны реалистично и круто.

А в Бличе все это еще стилизованно под мечи…

 

+ Если сравнить превращение Лучи в Леопарда и Превращение Гриммджоу в Пантеру, то тут думаю стиль как небо и земля…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при этом не надувает себя и не растягивается, то возможно да.
ему дали такой фрукт,чтоб подчеркнуть ,что у него ничем непримечательные,даже не самые боевые способности,чтоб показать,что у него нету читов вроде демонов и пустых. Он просто долго развивал себя физически и учился использовать свое новое тело по максимуму,от того его не самые боевые способности превращаются в реально мощные атаки. ему могли бы дать логию,но чем бы он отличался от Наруты или Ичиги?
Дайте Лаффи меч, елы-палы…

Зачем они ему? Чтоб быть похожим на блич? а он брал в руки мечи,но он просто не умеет фехтовать,он не Зоро.

Зато он тогда сказал такую умную фразу:А когда я беспомощен, у меня есть другие, чтобы помочь мне!

.....Естественно, я не знаю ничего о мечах, придурок! Я также не знаю навигацию. Я не умею готовить. Я даже не умею врать!

Я знаю, что мне нужна помощь других людей, чтобы выжить!

 

Если сравнить превращение Лучи в Леопарда
Луччи в форме леопарда выглядит очень классно. причем это не просто леопард,а переходная форма.
У Ичиго хоть нет цели

еще один минус ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нами - "подружка главгероя" как типаж по всей видимости...

Знаешь, вот теперь я рассердилась. Ты про Нами ничего не знаешь и навешиваешь на нее ярлык "подружка" просто потому, что она девушка, да?

Между прочим, Нами сражалась куда больше той же Рукии, и уж тем более Орихиме. Да и вообще, любого женского персонажа Блича. Она в команде навигатор, самый лучший навигатор в ванписовском мире, я думаю. А еще она отличный вор =) Но это уже в прошлом.

 

P.S.Никто из Луффиных накама не сбежал бы к Ичиго, потому что они рядом с Луффи вовсе не из-за того, что он крутой или стильный. Они накама, а он их капитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.Никто из Луффиных накама не сбежал бы к Ичиго, потому что они рядом с Луффи вовсе не из-за того, что он крутой или стильный. Они накама, а он их капитан.

хм у каждого свои причины.

Зоро он спас жизнь.

Нами спас от Арлонговской диктатуры (точнее все они спасли)

Санджи дал вспомнить его детскую мечту,на которую тот забил.

Чоппера он признал своим накама,как сделал это когда-то доктор Хилюлюк

Робин он вытащил из под завалов Арабасты.

С Фрэнки мугивары просто прошли огонь,воду и CP9 ^_^

Единственное Усопп ему мало чем обязан.... Потому он тогда так просто из команды и ушел... Хотя в принипе они тогда спасли Усопповскую Каю.

Изменено пользователем Chiko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб показать,что у него нету читов вроде демонов и пустых.
Тем более сделать непонятной его неубиваемость...

Он все равно самый сильный в своей команде, как Ичиго в своей.

 

У Ичиго был большой потенциал и лазейка с Холлоу, которая потом превратилась в слабость, а потом в финальное оружие.

Согласен, что в СС было шоу Ичиго с командой болеюших друзей из Каракуры, но в Арранкар Арке и Хуэко Мундо Арке все по другому...

И то с его финальным оружием - он на уровне шестого эспады. И 5 и 4 уделывают его не моргая глазом...

Именно здесь (о удивление) ему приходят на помощь друзья... Очень похожий поворот не находите.

 

Ван Пис и Блич - оба шонены со многими схожими чертами... Но разная стилистика, то есть метод донесения...

 

Между прочим, Нами сражалась куда больше той же Рукии, и уж тем более Орихиме. Да и вообще, любого женского персонажа Блича. Она в команде навигатор, самый лучший навигатор в ванписовском мире, я думаю. А еще она отличный вор =) Но это уже в прошлом.

 

Не сердись. Приношу свои извинения за поспешный вывод... ^_^

Но все выше сказанное вами никак не мешает ей быть "подружкой главгероя" как типажом... Пусть она хоть дерется даже лучше его, но это ничего такого не делает. + кое-кто из знатоков Ван Писа уже сказал, что

многие склоняются к пэйрингу NamiXLuffy
А насчет её боевых подвигов лишь скажу...

Орихиме - медик по призванию, ей драться по должности не принято

Рукия - меня самого бесит как мало боев ей доверяет мангака при её то занпакто. Ей-богу нечестно...

 

P.S.Никто из Луффиных накама не сбежал бы к Ичиго, потому что они рядом с Луффи вовсе не из-за того, что он крутой или стильный. Они накама, а он их капитан.

 

Человек преувеличил. Кстати если бы сплелись Ван Пис и Блич, то я на 100% уверен, что они бы стали друзьями и спасали друг друга по очереди...

Изменено пользователем Зиг (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нами сражалась куда больше той же Рукии, и уж тем более Орихиме
Калифа и Мисс Даббл Фингер. Хотя у бличевских девах я вообще ни одного сражения не помню.

 

Он все равно самый сильный в своей команде,
спорно. К примеру их небольшая драка с Зоро показала,что они на одном уровне. а так имхо 2-ой даж посильней будет.
Тем более сделать непонятной его неубиваемость...

нет. все сделанно правильно. в отличии от Ичиго,чьего пустого списали с Нарутовского лиса.

Изменено пользователем Chiko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация