Перейти к содержанию
АнимеФорум

Bleach Vs. Naruto


Yagami Light

Рекомендуемые сообщения

Зиг

 

Слушай, закругляйся ты хаять Ванпис только потому, что тебе его стиль рисовки не нравится. Ты же его даже не смотрел, как я поняла. Я не фанат Ванписа, но выше Блича его поставлю недрогнувшей рукой(Но ниже НАруто)

 

И так же лихо закрученный философский полнометражный кинофестивальный фильм, где смысл сведен к «Жизнь – дерьмо, но приходиться крутиться» (Я сейчас про фильм «Вавилон»)

Так в том-то и дело, что философский или псевдофилософский, это кому-как, сюжет, просто не будет понятен детям. Если в фильме-аниме-книге есть, над чем задуматься взрослым, значит, это уже вещь выходит за пределы детской аудитории.

 

 

Это вполне для любого шонена… Но так по мне тут везде одно и то же: защитить всех, так как они твои накама…

 

Елки, я ж не только про глагера говорю. в том же НАруто мотивы половины героев еще не раскрыты, а стимулы и мысли тог же не к ночи будь он помянут, САске, размусоливаются уже на почти 160 страницах. А бедняге Итачи уже икается, потому что ему уже понапридумывали диагнозов столько, что мама не горюй.

 

 

 

Ичиго и Рукия не женились. + есть любовные треугольники (Орихиме и Абарай ждут своего часа)
Да я не про любовь твержу. Абстрагируйся от любовных треугольников. Я имеюю ввиду типичный, замусоленный, заштампованный сюжет, который можно предугадать с полпинка даже ребенку.

 

А-а-а??? А логика в чем? В Ромео и Джульетта вообще главгерои умирают и по этому поводу много слез… Да и в любой другой «трагедии» тоже…

 

Ой, ну только не надо строить из себя.. ИЛи ты мне скажешь, что сопли = трагедия? а розовые сопли = чувства? Не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Слушай, закругляйся ты хаять Ванпис только потому, что тебе его стиль рисовки не нравится.
Но это правда! И я не хаю Ван Пис. Я говорю, что своей рисовкой он отпугивает уйму народу от своей по всей видимости хорошей начинки...

И опять же ИМХО...

Ты же его даже не смотрел, как я поняла. Я не фанат Ванписа, но выше Блича его поставлю недрогнувшей рукой(Но ниже НАруто)

Я честно признался, что не смотрел Ван Пис, кроме той части, на которую мне дали ссылку... И я не матерю сюжет - так как не знаю его...

И, хм-хм, если не затруднит, можете разъяснить чем Ван Пис выше Блича и чем Наруто выше Ван Писа в ваших критериях...

Так в том-то и дело, что философский или псевдофилософский, это кому-как, сюжет, просто не будет понятен детям. Если в фильме-аниме-книге есть, над чем задуматься взрослым, значит, это уже вещь выходит за пределы детской аудитории.
Я совсем о другом говорил... Кто что видит о том и пишет...

Если в аниме есть вещи над чем можно задуматься взрослым - не выводит его за пределы детской аудитории, на которую она рассчитана рейтингово... Философский смысл можно найти хоть в Винни-Пухе и Питере Пэне, но при этом всегда будет различие на ранний Шонен, средний и поздний... Всегда будет аниме с откровенно детской рисовкой и будет аниме со специально добавленными литрами крови...

 

Именно метод донесения определяет "основную" аудиторию. Так как Винни-Пух с кровью отпугнет детей, а Берсерк где все драки будут подушками и в костюмах плющевых животных заставит юношей отвернуться от него... Конечно часть аудитории будет это пофиг, но другой части опять же нет...

 

Елки, я ж не только про глагера говорю. в том же НАруто мотивы половины героев еще не раскрыты, а стимулы и мысли тог же не к ночи будь он помянут, САске, размусоливаются уже на почти 160 страницах. А бедняге Итачи уже икается, потому что ему уже понапридумывали диагнозов столько, что мама не горюй.

 

Это Вы о чем? Я Наруто не наизусть знаю. Да и зачем сейчас туда лезть?

Я вообще-то про Блич. И про то что суть большинства Шоненов - "Дружба-Храбрость-Защити своих друзей и стань личностью и т.д." Это отрицать сложно...

 

Да я не про любовь твержу. Абстрагируйся от любовных треугольников. Я имеюю ввиду типичный, замусоленный, заштампованный сюжет, который можно предугадать с полпинка даже ребенку.
Это я отвечал на реплики "где если двое разнополых типов встречаются, значит они поженятся в конце"

 

Вообще-то сюжета Блича предсказать не так уж и легко... Я Дес Нот читал, но воскрешение и антагонистичность Айзена меня минимум удивили. Да и интересно посмотреть как именно Ичиго будет справляться с Эспадой, если даже Улькиорра (№4) его уделал, а кроме маски+банкай трюки кончились...

 

Или что в Ван Писе – не понятно сразу, что Луффи победит злодеев? Вообще в каком-нить шонене есть проигравший протагонист?

 

Короче лано, я сдаюсь. Объясните и проспойлерите во все уши ТОТ-САМЫЙ-СУПЕР-ВЗРОСЛЫЙ сюжет Ван Писа... Я либо признаю, что Бличу до такого далеко или подниму аргументированный спор...

 

Ой, ну только не надо строить из себя..

Я отнюдь не архитектор и давайте подальше от моей персоны и поближе к сути спора...

 

ИЛи ты мне скажешь, что сопли = трагедия? а розовые сопли = чувства?

Я такого не говорил... И откуда здесь взялись "розовые сопли"?

Я работал по аргументам стороннего человека и отвечал на них...

Ваши аргументы я не слышал и имею ли я что-то против них я не говорил...

 

Да и не припомню слишком много соплей в Бличе - только в самые такие моменты

Изменено пользователем Зиг (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он отпугивает уйму народу

хм... вот судя по себе про уйму народа не говори. В Японии рэйтинг Куска намного выше,чем Наруто и Блича. А манга так вообще распродалась рекордным тиражом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зиг, да нет в Ванписе взрослого сюжета. Там персонажи более взрослые и ситуации с ними тоже. Хотя по рисовке и не скажешь =) Тут я с вами соглашусь - ничего более страшного я не встречала. Но, как показывает опыт, к рисовке привыкаешь. Со временем она даже начинает (страшно сказать) казаться красивой. Да и таких шуток как в Ванписе я еще нигде не встречала -___-

Так, чтобы не закидали тапочками, сразу скажу - все вышеизложенное - мое скромное мнение.

(И вообще, я бы распределила так - Ванпис, Хантер, Наруто, Блич. Это так, личный рейтинг. По взрослости).

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за взрослость елы-палы???

 

Если по сюжету, то проспойлерите мне весь этот кусок... Что там такого шедеврального??? Расскажите...

 

Если по рисовке, то хоть убейте а рисовка у него детская...

Со временем она даже начинает (страшно сказать) казаться красивой.
Согласен, Зоро и женские персы вполне нормальны... Но Лаффи! Один взгляд на его улыбку - и я отхожу от экрана...

 

Если по рассчитываемому рейтингу - то он ниже Блича по возрасту (тем самым шире, как есть "всем" "только с 14ти" "только для взрослых")

То Ван Пис - как раз почему то в стилистике именно детской...

 

Блич мне совершенно субъективнее кажется стильнее... И М Х О

 

хм... вот судя по себе про уйму народа не говори. В Японии рэйтинг Куска намного выше,чем Наруто и Блича. А манга так вообще распродалась рекордным тиражом.

 

Пардон, это японцы... Они даже агит-плакат в армию рисуют с кавайными солдатиками... Оставим это на их плечах...

 

А некоторые отказываются от Ван Писа так как 1) не хотят, чтобы их застали за просмотром "детского аниме"

2) Просто не могут его смотреть из-за такой рисовки...

 

Первый пункт я смог в себе пересилить только в Kingdom Hearts II (но там больше половины главных персов - нормальные)

А второй - см. выше про ухмылку Лаффи...

 

Продажи куска вполне оправданы хотя бы его 10летней давностью. Его уже не одно поколение смотрит с детства... Я бы тоже смотрел в их положении, но он меня миновал...

 

Все Ван Писовцы, не обижайтесь и не сердитесь на меня из-за того что я до сих пор тяну этот спор. Но для меня реально Блич круче...

А спор я тяну так как это тема все-таки Bleach vs. Naruto в разделе Bleach... Гнать волынку что Ван Пис недостоин просмотра и надо переходить на Блич я не собираюсь. Но и свою позицию о его слишком-детской-для-меня рисовки не оставлю... Но идти с этим уставом в раздел Ван Писа я не буду...

 

Respect to all...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые отказываются от Ван Писа так как 1) не хотят, чтобы их застали за просмотром "детского аниме"

2) Просто не могут его смотреть из-за такой рисовки...

"некоторые" это кто? так просто интересно) (ну.. окромя тебя)
се Ван Писовцы, не обижайтесь и не сердитесь на меня из-за того что я до сих пор тяну этот спор.

никто ,я думаю, и не обижается.

Один взгляд на его улыбку - и я отхожу от экрана...
Луффи может быть и крутым и серьезным (хотя я честно говоря, не очень его люблю,но его жизненную политику уважаю.)
кажется стильнее...

про то,что Блич МЕСТАМИ смотрится стильнее я согласен.

То Ван Пис - как раз почему то в стилистике именно детской...
Его уже не одно поколение смотрит с детства...

да дети малые смотрят его тока в Штатах. "спасибо" 4Kidz-у.... котрый в реале сделал мультик для детей от 3,до 10 лет.

Если по рисовке, то хоть убейте а рисовка у него детская...

хм.... ну не детская она. скорее стебная. над чем? да над тем же Бличем.

 

 

ЗЫ: Как итог лучше всетаки смотреть(хотя бы до конца Арлонг арки),я когда начал смотреть,тож говорил,что кусок вещь детсковатая(щас на полном серьезе говорю) Пока не посмотришь,не прочувствуешь.

Изменено пользователем Chiko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.... ну не детская она. скорее стебная.

А я все пыталась придумать подходящее слово, чтобы описать рисовку Ванписа. Именно так, не детская (я помню в детсве предпочитала рисовку а-ля Чип и Дейл, то есть Ванпис с его весьма странными дизайнами меня бы никогда не привлек).

Ну а насчет взрослости - мне нравится в этом смысле арка Дейви Бак. Мне нравится она тем, что Луффи и команда играют честно, несмотря ни на что, потому что все равно это все лишь игра. Или понравился момент

 

Когда Хилулук пришел к королю, потому что тот разослал слух, что правительственные доктора (единственные на острове) все заболели. И когда выяснилось, что ничего подобного, а это ловушка, чтобы поймать оставшихся "нелегальных" докторов, Хилулук сказал - "Слава богу, а я думал, что жители действительно в опасности, как хорошо, что все доктора в порядке".

В общем, мне очень показалось это "взрослым".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"некоторые" это кто? так просто интересно) (ну.. окромя тебя)
Моя свита (ближайшее окружение анимешников из моего универа) + Мой брат

 

Почему то легко вериться. что кроме тех кого я знаю лично можно набрать очень много людей...

 

Хоть проведите опрос в секции Ван Писа "Считаете ли Вы рисовку Ван Писа детской/упрощенной и т.д." И еще лучше в секции про все аниме... И возможно от 1/3 до 1/2 скажут также как я...

 

хм.... ну не детская она. скорее стебная. над чем? да над тем же Бличем.

Ван Пису 10 лет, а Бличу всего-то 6 лет... Так что не над Бличом...

 

про то,что Блич МЕСТАМИ смотрится стильнее я согласен.
Очень даже часто встречаются эти места... СС и Хуэко Мундо в особенности. Хотя бы на различие цуб (гард) мечей взгляните - какое разнообразие...

Блич далеко не идеален - хотя бы филлеры, мать их. Но общий стиль - ого-го... Мне он как-то больше, чем пиратская тематика по душе...

 

Как итог лучше всетаки смотреть(хотя бы до конца Арлонг арки),я когда начал смотреть,тож говорил,что кусок вещь детсковатая(щас на полном серьезе говорю) Пока не посмотришь,не прочувствуешь.

 

Я тебя понимаю. У меня так же было с Kingdm Hearts II, но я себя пересилил и прошел игру бок о бок с уткой и Гуффи. Но опять же там половина главперсов и 97% всех злодеев в нормальной рисовке и с тем же чертовым стилем... Так что это было терпимо...

 

А Ван Пис - я видимо оставлю в стороне... Может когда у меня появятся дети и я с ними за компанию втянусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть проведите опрос в секции Ван Писа "Считаете ли Вы рисовку Ван Писа детской/упрощенной и т.д." И еще лучше в секции про все аниме... И возможно от 1/3 до 1/2 скажут также как я...

не думаю) но можь попробовать.
Ван Пису 10 лет, а Бличу всего-то 6 лет... Так что не над Бличом...

я образно. над подобным.

Очень даже часто встречаются эти места... СС и Хуэко Мундо в особенности. Хотя бы на различие цуб (гард) мечей взгляните - какое разнообразие...
нет не часто. местами. ну... например Ичиго в летном плаще.
Я тебя понимаю. У меня так же было с Kingdm Hearts II, но я себя пересилил и прошел игру бок о бок с уткой и Гуффи. Но опять же там половина главперсов и 97% всех злодеев в нормальной рисовке и с тем же чертовым стилем... Так что это было терпимо...

Я про смысловую нагрузку. Рисовка меня никогда не напрягала. Просто по первой серии можно много че подумать не самого хорошего.

Может когда у меня появятся дети и я с ними за компанию втянусь...

блин... вот подобные фразы уже бесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Зигом.

Лично я отказываюсь от Ван Писа из-за той же вопиющей детскости. Я его просто перерос. То, что Блич и Наруто намного взрослее, об это, по-моему, никто спорить не будет. Дело не только в прорисовке Куска, но и в общей атмосфере, тиле, дизайне, антураже, атрибутике. проявляется во всём, хот бы в битва - пальба из рогаток, "увеличение груди", человек-каучук, который обвивает противников руками-сардельками как чел из Фантастической Четвёрки.

 

Ей богу, признаю, что в Куске есть пара-тройка на самом деле привлекательных интересных персонажей, но они тонут в громадном количесве комично-стёбных, и смотреть сериал только из-за них не хочется, тем более при ГГ как Луффи.

Конечно же, Блич намного стильнее Писа и драки там рульные. Вот сейчас у меня на десктопе плакат с Ичиго в банкайной форме, который выглядит серьёзно и круто, хоть экранизируй. И "почему-то" не хочется переключаться с него на Луффи с его круглым как шар лицом, невразумительной шляпой, каким-то шортами, вечно глупой гротескной улыбкой... я про его голос вообще молчу.

 

Вспоминаю, как впервые увидел фанвид по Бличу, там где Ишида взорвал банкай Маюри, а потом Бъякуя с сенбонзакурой, и сразу же захотел посмотреть его, о чём до сих пор не пожалел. Ничего такого в Куске нет. Ролик из Писа я видел ещё раньше, но он именно ничего не зацепил, даже фанвиды из яойных сериалов смотрелись интересней - там хоть бы арт был красивый и было даже на глаз вид, что персы проработанные.

 

Не думаю, что в идейном плане Пис взрослее, как тут раньше говорилось. Хотя бы если взять первоначальные фоновые рамки для сравнения. В Бличе ГГ поклялся посвятить жизнь нелёгкому пути шинигами, чтобы защищать как живых людей, так и души умерших от всяких монстров. :) а в Ван Писе ГГ решил найти какое-то там сокровище и стать королём пиратов ^_^

 

А тогда ещё не успел досмотреть до 10-го эпизода, как меня уже многое затронуло. История брата Орихиме, потом история Чада и Шибаты с попугаем, затем история Мисаки и т.д. Даже Кон, который вообще маскот (!), во второй части эпизода про мод-саулы произносит очень трогательную и красивую речь. И это всё на протяжении только 10 первых эпизодов. Далее было гораздо большее.

Каждый персонаж Блича очень сложен. Все не такие, какими кажутся на первый взгляд, и постоянно развиваются. Включая второстепенных. например, после 61-62 эпизодов я полностью пересмотрел отношение к Тоусену (и стал абсолютно иначе относиться к его банкаю, понял истинный смысл, так сказать) и Комамуре. Только один и массы примеров, я уже молчу про Ичиго, Ишиду и т.д.

 

Чтобы Блич стал похожим на Ван Писа, надо чтобы ГГ был Дон Каноджи, а остальные катались на хрюшках как Ганджу.

 

Кстати, Дона я лично рассматриваю как стёб над энтертейнментом в Японии, о чём сам Дон и заявил.

 

И филлеры в Бличе нормальные для уровня филлеров. Жаль нет темы "Филлерный Блич", я б там с Зигом поспорил.

 

Касательно Наруто.

 

1) Было сказано, что мол драки там непредсказуемые, а в Бличе мол наоборот. Не скажите! Я, например, абсолютно не знал, чего ожидать от схватки Ренджи с Бъякуей, т.к. оба варианты были логичны 50 на 50. и первая драка Ичиго с Ренджи тоже была не по канону, когда абсолютно нетренированный новичок смог вышибить опытного бойца. Или драка Чада с Киораку, где я искренне полагал, что Чад его вынесет, примерно как Ишида вынес Маюри, по крайней мере всё к этому шло. Или драка Юмичики с Ганджу, где я думал, что Ганджу придётся спасать командой. И так далее.

2) Ещё говорили, что хорошо иметь расфуфыренные комбинации как Наруто, чем якобы тупое махаловов как в Бличе. Во-первых, не думаю, что стоит так уж закручивать как в Наруто. Во-вторых, в Бличе очень разные бои. Есть и лобовые драки, есть и другие. Вспомните вторую драку Ичиго с Ренджи, когда он стал пытаться как-то "по уму" его уделать, как его Урахара учил, в итоге Абарай его на этом подловил, Ичиго понял, что далеко не всегда учитель прав (опять же, я думал, иначе будет) и вынес его силой. Та же драка Ганджу с Юмичикой. Ещё на вскидку Зараки с Тоусеном. Или Хицугайи с Гином.

 

И показатель взрослости не измеряется в литрах пролитой крови и в количестве умерших персов (я, например, не настолько кровожадный, что желать смерти Хинамори). Есть аниме, где вовсе никто не умирает, но они очень взрослые, типа KnM. Обратная ситуация - помню, в детстве смотрел пару выпусков покемона, там тоже крови нет и смертей нет, в одной серии Пикачу так сильно отпендюрили, по мне б его лучше сразу тихо б убили, чем такали во все стороны на протяжении получаса.

 

 

Chiko //хм.... ну не детская она. скорее стебная. над чем? да над тем же Бличем.//

 

До этого ты говорил, что наоборот Ван Пис серьёзнее... оказывается, стёб.

Знаешь, мне самому нравятся стёбы. Когда они грамотно появляются посреди серьёзного аниме или манги, при этом не смазывая их и органично вклиниваясь в сюжет. В том же Бличе есть шонёнские самостёбы.

Но когда стёбом становится сам антураж и арт в аниме - это другое... Пародию можно смотреть ради тупого ржача, я так и делаю) Но не более.

 

Зиг //Может когда у меня появятся дети и я с ними за компанию втянусь...//

 

Я тоже) Говорят, Ван Пис поучителен как раньше фильмы про пионеров при совке^^

Изменено пользователем Avide (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я отказываюсь от Ван Писа из-за той же вопиющей детскости. Я его просто перерос. То, что Блич и Наруто намного взрослее, об это, по-моему, никто спорить не будет.
Легко можно поспорить. Я лично, да и не только я, OP считаю взрослее Блича и Наруто. По содержанию. При том кол-ве прочитанных манг, я сам на арт уже давно обращаю в последнюю очередь. И по "взрослости" содержания OP в моих глазах заметно лидирует по сравнению с Bleach'ом или Naruto. Да и вообще, OP если не самый "взрослый" сёнен который я читал, так один из самых "взрослых" точно (Bleach'у и Naruto далеко в мой личный топ среди сёненов по этому параметру).

 

Вспоминаю, как впервые увидел фанвид по Бличу, там где Ишида взорвал банкай Маюри, а потом Бъякуя с сенбонзакурой, и сразу же захотел посмотреть его, о чём до сих пор не пожалел.
Есть пара друзей, которым я показал амв из OP и они сразу захотели его посмотреть. А вот Блич, на которого я пытался их подсадить, не стали смотреть и после демонстрирования лучших драк и нескольких амв по нему.

А в обоях я Блич тоже немного держал, но OP гораздо чаще, и по сей день одна из его обоин у меня стоит на десктопе.

 

я про его голос вообще молчу.
Один из самых запоминающихся и любимых мною голосов в сёненах. А, зная, что его озвучивает 50+ летняя женщина, так вообще, уважение к голосу у меня намного выше, чем к голосу Ичиго/Наруто.

 

P.S. В общем сколько человек, столько и мнений Т_Т

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Блич и Наруто намного взрослее, об это, по-моему, никто спорить не будет.
спорить я уже не хочу,но в этой теме явное большинство сказало обратное.

 

До этого ты говорил, что наоборот Ван Пис серьёзнее... оказывается, стёб.

я про рисовку. да и то,что Ван пис всегда серьезен я тоже не говорил. но там хоть юмор не на уровне Дона Каноджи и прочих....

 

с Ичиго в банкайной форме, который выглядит серьёзно и круто, хоть экранизируй. И "почему-то" не хочется переключаться с него на Луффи

Луффи куда более интересный персонаж,чем прямолинейный и вы**истый Ичиго. (хотя я его особо и не люблю)

Драм,Арабаста,Джайа и Эниес Лоби показывают насколько он меняется когда его накама грозит беда.

Изменено пользователем Chiko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, что Наруто, что Ичиго - они все-таки гораздо больше дети, чем Луффи. По характеру. (На мой взгляд, человек считается взрослым, когда не боится вести себя как ребенок, потому что про него скажу - а, он еще маленький).

Да, Ичиго выглядит круче Луффи. Но только выглядит =) Думаю, вы меня поймете -___-

P.S. Кстати, выходит, что Чоппер и Ичиго одного возраста ^___^

P.P.S. Что такое маскот?

P.P.S. Кстати, вначале я посмотрела Наруто, потом Блич, а потом уже Ванпис. И все три мне нравятся. Но Ванпис все равно серьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S O N I C

 

//Легко можно поспорить. Я лично, да и не только я, OP считаю взрослее Блича и Наруто. По содержанию. При том кол-ве прочитанных манг, я сам на арт уже давно обращаю в последнюю очередь. И по "взрослости" содержания OP в моих глазах заметно лидирует по сравнению с Bleach'ом или Naruto.//

 

Как раз вспомнил статью про Ван Пис в номере СИ на октябрь этого года по случаю юбилея - там была одна вода, и нигде не говорилось, чем же так "взрослее" сюжет Куска. Про Блич я писал. Достаточно просмотреть первые 10 эпизодов. Я этом понял, когда долго думал о сцене из 3-го эпизода, про брата Иноуэ, например.

Кстати, в Бличе и отличные романтические сцены. Для шонёна вполне покатят. Ещё с эффектом наслоения кадров. Например, когда Ичиго валяется после драки с Бъякуей и думает о Рукии, о её резко изменившимся поведении, или 32-ой эпизод финал драки с Ренджи с последующем флэшбэком, или перед дракой с Бъякуйей, когда тот же Ренджи бежит после побега из тюряги и вспомнимает моменты с Рукией.

 

//Есть пара друзей, которым я показал амв из OP и они сразу захотели его посмотреть. А вот Блич, на которого я пытался их подсадить, не стали смотреть и после демонстрирования лучших драк и нескольких амв по нему. //

 

Зависит от друзей. Кому-то больше нравятся красивые поединки на катанах с лепестками, как мне, например, кому-то вместо этого - польба из рогаток.

 

//Один из самых запоминающихся и любимых мною голосов в сёненах. А, зная, что его озвучивает 50+ летняя женщина, так вообще, уважение к голосу у меня намного выше, чем к голосу Ичиго/Наруто.//

 

Да ну. Если б Ичиго озвучивал 90 летний чел, я б это воспринял одинаково. Или он б был круче?

 

Голос Луффи подходит для ГГ из детских мультфильмов. Не спорю. Но на планку выше он не поднимется.

 

Chiko

 

//спорить я уже не хочу,но в этой теме явное большинство сказало обратное.//

 

Я вроде читал всю ветку, не помню, что кто-то объяснял, что имеется в виду.

 

//я про рисовку. да и то,что Ван Пис всегда серьезен я тоже не говорил. но там хоть юмор не на уровне Дона Каноджи и прочих....//

 

Если брать юмор ака ржач, то я думаю, что в Бличе и Писе он одинаков. В Наруто тоже. не помню, чтобы Дон Каноджи сильно разгонялся. Он и был только в 3 эпизодах. Единственный пошляк там пока Хицугайа из 63 или 64 эпизода (короче, самый последний в арке про СС). И то это один случай.

 

//Луффи куда более интересный персонаж,чем прямолинейный и вы**истый Ичиго. (хотя я его особо и не люблю)

Драм,Арабаста,Джайа и Эниес Лоби показывают насколько он меняется когда его накама грозит беда. //

 

Чем же он более интересен? И чем это Ичиго прямолинеен? Насклько я помню, он наоборот, когда надо, может, пойти напролом как танк или отступиться, когда ситуация того требует. У него есть тормоза. Это видно по драке с Бъякуйей, например, и в отношениях со своим холлоу. У Луффи же их меньше, судя по драке с Луччи.

Я б не сказал, что он вы**истый. Стильный прикид разве что)))

 

tuutikki

 

Ичиго тоже не боится вести себя как ребёнок. Такая сторона есть у многих персонажей в Бличе, не только у него. Та же Рукиа хотя бы. В отличие от Луффи у него эта черта сбалансирована.

 

Маскот - "обязательный" перс, служащий для кавая и шуток. Примерно так. Спецы лучше меня объяснят.

 

Я уже писал выше про взрослость. Чем же он взрослее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо этого - польба из рогаток.
ну... нормальных боев у Усоппа (кроме как с Луффи) и не было. А когда он с крыши отстреливает морпехов смотрится дико красиво и зрелищно.

Катаны? Для этого есть Зоро. Опять же бои в куске несут в себе дикое разнообразие стилей,а не однообразный махач на одинаковых(по стилю) ножиках.

 

Ичиго тоже не боится вести себя как ребёнок.

рлы? он по-моему на месте со стыда сгорит. он же что-то там гворил,что годами себе делал имидж (не скажу крутого) серьезного ,спокойного и взрослого парня..... ИМИДЖ его этот парит дико(его самого). не гг он... не тянет на гг...

ЗЫ: А он и вправду ровестник Чоппера XD

А Луффи по такой фигне не парится,но когда захочет может стать серьезным и крутым. В этом он взрослее Ичиго. Его не волнует,что о нем думают окружающие. Это один из главных признаков взрослости.

Изменено пользователем Chiko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, я бы не сказал, что кто-то из команды главных героев Ванписа "служит для кавая и шуток"

В Бличе тоже есть хорошие моменты (да, про брата Орихиме и мне очень понравилось). А вот насчет сюжета в Бличе скажу свое фе - насчет Айзена, конечно. Я не считаю, что "Айзен - главный злодей" есть удачный ход. У меня осталось впечатление от всей этой истории, что автор просто понял, что приговор Рукии объяснять законами как-то странно, нужен заговор, а потом срочно стал искать самую невероятную кандидатуру, которой оказался дохлый Айзен. Ну как же, он же мертвый, никто и не заподозрит... Мне очень не понравился это ход по причине высосанности из пальца и притянутости за уши. Особенно раздражают беседы Гина и Айзена при Хицугайе. Нафига им сдалось обманывать малолетнего капитана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chiko

 

//ну... нормальных боев у Усоппа (кроме как с Луффи) и не было. А когда он с крыши отстреливает морпехов смотрится дико красиво и зрелищно.

Катаны? Для этого есть Зоро. Опять же бои в куске несут в себе дикое разнообразие стилей,а не однообразный махач на одинаковых(по стилю) ножиках.//

 

Из рогатки!? Хотя б из пращи что ли пулял на худой конец.

 

Сравни бои Ичиго с Ренджи, Иккаку, Бъякуйей, Ичиносе, Кенпачи. Хотя бы) Дикое разнообразие стилей.

 

А драка с Луччи какая-то курьёзная как из пародии на шонён.

 

//рлы? он по-моему на месте со стыда сгорит. он же что-то там гворил,что годами себе делал имидж (не скажу крутого) серьезного ,спокойного и взрослого парня..... ИМИДЖ его этот парит дико(его самого). не гг он... не тянет на гг...//

 

Не было такого)

С годами делать себе достойный имидж - в этом нет ничего дурного. Или, по-твоему, Ичи должен был вести себя как Асане?)

И я не помню с ним никаких случае, кроме разве что одного. Когда Кон в его теле поцеловал Орихиме и Тацуки. Ичиго тогда лишь негодовал, что это идёт в разрез с тем, каким его привыкли видеть, и действия Кона неадекватны. Согласитесь, с нуля подойти в двум одноклассницам и начать целоваться - это как-то не в тему. Вот он и стал злиться, что кон его таким выставляет. Что ветреная легкомысленность не идёт его крутому имиджу.

 

Он его не парит, к слову. Не было случаев.

 

Луффи старше. Не взрослее. Более того, Луффи выглядит инфантильным.

 

//Его не волнует,что о нем думают окружающие.//

 

Детский нигилизм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... вот подобные фразы уже бесят.
Извини, не хотел...

Но как я говорил, меня просто раздражает весь кавай, неки и персонажи маскоты (Кон еще терпим - он хоть в бой не ходит)

 

не думаю) но можь попробовать.

Я писал, что меньшн всего хочу идти со своим спором в раздел Ван Писа... Создайте такую тему - если хотите, мне хвататет допущенния и мнения друзей, так как она кажется мне правдоподобной... Но абсолютного большинства конечно же не наберется...

 

я образно. над подобным.
Думаю - это просто такая рисовка. Он же не пародирует сам жанр шонен, он в нем процветает и лидирует... К тому же это не оправдание такой рисовки - мог бы пародировать действием. Как Филлеры Блича про Баунтов пародируют сам Блич (ого-го + ИМХО) или филлеры в СС пародируют жанр сентай.

 

нет не часто. местами. ну... например Ичиго в летном плаще.

Еще Ичиго в банкайном плаще, Абарай vs. Бьякуя (Абарай умеет очень красиво проигрывать), Ичиго vs Улькиорра (манга) или Ичиго vs Гриммджоу в Ресурессионе (тоже манга)...

 

Я про смысловую нагрузку.
Да БЛИН!!! Меня это уже начинает бесить!!! Хорош темнить... Расскажите мне весь этот СУПЕР-ПУПЕР-ФИЛОСОФСКИЙ-И-ВЗРОСЛЫЙ сюжет/смысл Ван Писа! Я же не могу спорить о том чего не видел!

 

А то что видел - это watashi no nakama o momoru!!! (Защитить своих накама) Манга Блич теперь тоже переводиться с "накама" и теперь их смысл просто идентичен, кроме стилистики и сеттинга. И стиль и сеттинг Блича мне нравиться больше...

И опять же самоцитата

"If I can't win I can't protect anyone" - Лаффи

+

"Losing and just surviving is useless. I came here to win. I have to save Rukia" - Ичиго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuutikki

 

//Гм, я бы не сказал, что кто-то из команды главных героев Ванписа "служит для кавая и шуток"//

 

Есть такие. И их больше. Я просто по именам не помню. Пойду на Википедию смотреть.

 

//Я не считаю, что "Айзен - главный злодей" есть удачный ход. У меня осталось впечатление от всей этой истории, что автор просто понял, что приговор Рукии объяснять законами как-то странно, нужен заговор, а потом срочно стал искать самую невероятную кандидатуру, которой оказался дохлый Айзен.//

 

Не знаю... Я сейчас на 83-ем. Пока не могу судить. Но про заговор в СС я думал с самого начала. только я подозревал других людей. И наоборот считал, что Гина подставляют.

 

//Мне очень не понравился это ход по причине высосанности из пальца и притянутости за уши. Особенно раздражают беседы Гина и Айзена при Хицугайе. Нафига им сдалось обманывать малолетнего капитана?//

 

Я хотел написать про это в другой теме, но ладно.

План злодеев сработал не потому что у Айзена и Гина семь пядей во лбу, а потому что Хицугая простоват, а Хинамори наивна - сами виноваты. Хицугая простона фоне общего чувства напряжённоси и из-за личной неприязни к Гину надумал про него плохого и позже наябедничал, не имея существенных улик против него. Айзен, видимо, знал про его характер, поэтому и решил его накрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С годами делать себе достойный имидж - в этом нет ничего дурного.
так делают дети в 12 лет,когда хотят показать себя взрослыми. и перестоют шуметь и радоваться и с тупым выражением лица через слово вставляют "клево" и "круто"
Детский нигилизм)

Нигилизм - совсем другая тема. Нигилизм - отрицания всего,всех моральных устоев общества. Ребенок все отрицать не может. Да и Луффи не отрицает. Его не заботит,что о нем думают окружающие. Он помнит лишь фразу сказанную Шанксом: Я стерплю, если буду облит или даже оплеван и только посмеюсь над этим. Но если, по какой-то причине,

ты обижаешь моих друзей... я не прощу тебя!

PS(ЗЫ):Кон куда проще и приятней,чем Ичиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зиг

 

(Кон еще терпим - он хоть в бой не ходит)

 

Про Кона. Ты помнишь его фразы в двойном эпизоде про мод-соулы? Он там вообще молодец. Ичиго поэтому его и не вернул Урахаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да БЛИН!!! Меня это уже начинает бесить!!!
мы квиты :lol:
Расскажите мне весь этот СУПЕР-ПУПЕР-ФИЛОСОФСКИЙ-И-ВЗРОСЛЫЙ сюжет/смысл Ван Писа!

посмотри хотя бы 31-43 , объем не самый большой. это надо прочувствовать. И кстати про то,что философский я ни слова не сказал.

Изменено пользователем Chiko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chiko

 

//так делают дети в 12 лет,когда хотят показать себя взрослыми. и перестоют шуметь и радоваться и с тупым выражением лица через слово вставляют "клево" и "круто"//

 

Наоборот детям в 12 лет наплевать, что о них думают окружающие. У них просто нет рефлексии, они как в танке, для них мнения других ничего не значат.

 

Ичиго не ставил себе цели не радоваться и не шуметь. И вёл себя естественно. Ему только не нравилось поведение Асане, например, который перебарщивал. Такой некой замкнутостью отличался Ишида с "крутым имиджем", но после пары эпизодов он сильно изменился.

 

//Нигилизм - совсем другая тема. Нигилизм - отрицания всего,всех моральных устоев общества. Ребенок все отрицать не может. Да и Луффи не отрицает. Его не заботит,что о нем думают окружающие. Он помнит лишь фразу сказанную Шанксом: Я стерплю, если буду облит или даже оплеван и только посмеюсь над этим.//

 

Если я назовут это детский пофигизм? Когда человеку по барабану, что о нём думают окружающие - это есть плоское мышление, та же прямолинейность.

 

//PS(ЗЫ):Кон куда проще и приятней,чем Ичиго.//

 

Вот это уже дело вкуса. Хотя я считаю, что Кон если и прощё в чём-то, то только потому, что он был создан искусственно. Поэтому и ведёт себя как ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой некой замкнутостью отличался Ишида с "крутым имиджем", но после пары эпизодов он сильно изменился.
Да лан) Исида крут только в костюме и с луком, а так он ботан + курсы кройки и шитья (за то его и люблю больше,чем Ичиго и на много ббольше,чем одноголосца Саске)
Наоборот детям в 12 лет наплевать, что о них думают окружающие. У них просто нет рефлексии, они как в танке, для них мнения других ничего не значат.

Ты что? 12-почти ранний тинэйджерский возраст,когда всем хочется доказать,что они уже взрослые перед родителями,и что они мегакруты перед друзьями.

 

Если я назовут это детский пофигизм? Когда человеку по барабану, что о нём думают окружающие - это есть плоское мышление, та же прямолинейность.

может быть и так.... но когда ты понимаешь,что мнения людей тебя не делают ни хуже, ни лучше,это уже называется мудростью.

Изменено пользователем Chiko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация