Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ililoui

Я самомо лично с другом переводил ганпаредж маршь с английских сабов. подобных примеров с вылетам гласной много к примеру в грин грин Юсуке был Юске. ВСе это иза того, что японцы быстро произносят эту букву "у", если прислушаться, то она слышна.

Ну вот вы сами признались, что в аниме небыло ни одного слова от сусуке нащет дружбы с наруто. В этой картинке ни сказано ни слова о дружбе, он сказал что не хочет видеть смерть дорогих ему людей, он не сказал каких именно. Наруто много чего понимал ошибочна на протяжении всего мульта

А как ваще сравнить намерения создать армию Айзена, хотения его стать Визардом как Ичиго, видь айзен уже шинигами зачем ему еще силы шинигами, тут Вы что-то путаете. Так что мы правы оба, так как это обсалютно разные "понятия"

Айзену не нужно тело айзену нужна маленькая круглая фигня которая дает способность "сливать" пустых и шинигами. вот так!

И чем же он протеворечив он с самого начала сказал, что добьется силы любым путем,.

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

pipkin

ОДА мультик называется Сасуке и компашка, хадумайся над названием друг мой Наруто, а потом вспомни как завут главного перса, а потом пересмотри мультик и увидишь, что наруто разруливал практически все ситуевены даже в больших аниме вот так !!!

Опубликовано

Хентай ловер

Противоречишь сам себе ты говрошь, что эта идея оригинальна, а она встречается в обоих мультах так, а плагиат это и сеть копирование оригинальных идей!

Опубликовано (изменено)
Противоречишь сам себе ты говрошь, что эта идея оригинальна, а она встречается в обоих мультах так, а плагиат это и сеть копирование оригинальных идей!

 

 

Где я сказал "оригинальная идея"..............а под "Никто никого нелпагиатил" я имел ввиду именно наруто и блич...причем именно друг с другом.........

Изменено пользователем Хентай ловер (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

Нигде не говорилось, что Айзен в себя собирается пустого подселять >.> Нужен ему пустой в себе, ага, только проблемы лишние. Мне кажется, он знает способ получше, обзавестись силами пустых. Кроме того, если злодей ищет силы, это не всегда значит что он ищет банальной физической (ну пусть духовной) силы. Власть получает обычно не сильный, а умный, хитрый, расчетливый.

Тело Рукии, как и сама Рукия ему нужны не были. Ему нужна была та штука, которую в Рукию спрятал Урахара. Хотя конечно, результат один - герой с необходимой злодею вещью должен погибнуть, дабы вещь досталась злодею. То, что саскино тело будет и дальше бегать, не значит, что он выживет.

 

Я вообще не понимаю о чем спор? Да, у сёнен-жанра есть свои штампы - сильный главный герой, друзья верные и друзья-соперники, есть главный злодей, который обязательно будет обижать друзей, который будет вербовать сторонников и усиливать их, предатели есть, которым все доверяли. Герой с командой обычно по мере развития сюжета прокачиваются, встречая все более сильных противников.

Но Наруто с Бличем тем не менее разные сериалы. С разным сюжетом и даже главные герои не похожи. Рыжий Ичиго вспыльчивый, а вот Наруто со своими голубыми глазами и блондинистой шевелюрой - невероятно наивен. Так что светлые шевелюры, конечно, подчеркивают их отличие от остальных, но оттенки значений имеют разные. Да и цели, отношение к людям у них разные. Оба шумные и энергичные, тренируются упорно (если припрет), никогда не сдаются - но это уже от штампов. Потому что тихий, полудохлый, ленивый, сдающий при малейшем намеке на опастность - да, такого героя тоже можно сделать... Но разве это главный герой для сёнена? (Чем меня порадовал Шаман Кинг - немного необычным главным героем - тихий и ленивый. Но если заставить, упорно тренирующийся и также никогда не сдается) Да и сюжеты неособо похожи - в Наруто есть селения нинзей, предоставляющие военные силы стране. Сначала прохожит экзамен, потом появляется Орочимару с намерением разрушить деревню, потом к нему уходит друг главного героя, кроме того есть еще организация злодеев с таинственными целями. В Бличе есть Общество Душ с Готей-13 (организация шинигами), вначале уволакивают друга главного героя и он ее спасает, а потом появляется глав. злодей с целью завоевать мир. Общего по сюжету - только наличие злодеев >.> Но сёнен без злодеев не бывает.

Опубликовано

Ну я сказал в общем поселить в себя пустого, какими способами он будет получать силы пустого его проблема! О том знает он способы иные по получению сил пустого или нет знает тока мангаку.

Хентай ловер

Ты писал госопди,что может быть неоригинальнее чем это а? а в начале написал, что никто никого не п лагиатил

Опубликовано (изменено)
Я самомо лично с другом переводил ганпаредж маршь с английских сабов. подобных примеров с вылетам гласной много к примеру в грин грин Юсуке был Юске. ВСе это иза того, что японцы быстро произносят эту букву "у", если прислушаться, то она слышна.

ок я счас спрошу в разделе японский язык.

а вот и ответ https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...0entry1328578

Ну вот вы сами признались, что в аниме небыло ни одного слова от сусуке нащет дружбы с наруто. В этой картинке ни сказано ни слова о дружбе, он сказал что не хочет видеть смерть дорогих ему людей, он не сказал каких именно.

http://img204.imageshack.us/img204/8052/naruto13311yf1.png

эта картинка предшествовала той.

Давайте я вам переведу чтобы вы все правльно поняли^^: Саске говорит: "Наруто бери Сакуру и вали отсюда так быстро и далеко как только можешь, я не хочу еще раз потерять людей которые мне дороги."

И хватит спорить по пустякам.

Айзену не нужно тело айзену нужна маленькая круглая фигня которая дает способность "сливать" пустых и шинигами. вот так!

ну да, а Орочимару по идее нужны тока глазки. И могу поспорить он бы их себе просто пересадил, если бы знал что МШ мона получить без тела Учихи как это сделал Какаши.

 

Хентай ловер

плз назовите 2-3 аниме, манга по которым вышла раньше чем по Наруто, и которые по-вашему настолько же похожи на Наруто наскока похож Блич. Я их обязательно посмотрю и если сюжеты действительно окажутся такими же, то Наруто упадет с 1й строчки в моем рейтинге :)

 

tuutikki

ок я поняла вашу точку зрения: любые сходства списываем на жанр, а любые отличия говорят об уникальности манги.

Изменено пользователем Ililoui (смотреть историю редактирования)
Опубликовано
Ты писал госопди,что может быть неоригинальнее чем это а? а в начале написал, что никто никого не п лагиатил

 

 

 

Почитай пост№305....там пояснение для непонятливых.........а брать штамп....неплагиатить..........просто есть идеи,которые плагиатили так часто,что они уже превратились в штамп..........

Опубликовано (изменено)

Ililoui

Могу предложить Шаман Кинг - манга с 1998, аниме 2001. (Тут советую скорее мангу, она лучше аниме).

Еще HunterXHunter - манга 1998, аниме - 1999.

One Piece - манга 1997, аниме - 1999.

Так же, можно Кеншин - манга 1994, аниме 1996.

Для сравнения, Наруто - манга 1999, аниме 2002; Блич - манга 2002, аниме 2004.

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Опубликовано
pipkin

ОДА мультик называется Сасуке и компашка, хадумайся над названием друг мой Наруто, а потом вспомни как завут главного перса, а потом пересмотри мультик и увидишь, что наруто разруливал практически все ситуевены даже в больших аниме вот так !!!

1327347[/snapback]

примеры в студию. я сказал что он только в 2-х главных сюжетных битвах рулил.(до начала филлеров)

в начале основное делал Какаши, потом Джирайа, Наруто в это вресмя решал свои небольние битвы, которые не имели бы никакого значения проиграй его "начальники".

В бличе дак всё упираеться в Ичиго. Вся шушера которая попала с ним в СД не сделала вообще НИЧЕГО. так ковыряния в песочнице.

Опубликовано
Ililoui

Могу предложить Шаман Кинг - манга с 1998, аниме 2001. (Тут советую скорее мангу, она лучше аниме).

Еще HunterXHunter - манга 1998, аниме - 1999.

One Piece - манга 1997, аниме - 1999.

Так же, можно Кеншин - манга 1994, аниме 1996.

Для сравнения, Наруто - манга 1999, аниме 2002; Блич - манга 2002, аниме 2004.

 

А мне сразу Flame of Recca почему-то вспомнился (аниме 1997, манга 1995) - очень много общих моментов: Шиноби (клан Хокаге кстати), пламенная сила героя заключенная внутри него, друг который хочет отомстить за смерть родных, героиня медик, спец техники, злодей мечтающий о силе бессмертия....брат героя главный его враг.

Хм.. сама перечисляю сама удивляюсь как много общего.

Опубликовано

tuutikki

посморим. но вы мне по-моему просто произведения одного с Наруто жанра подходящие по времени выдали.

А вот Uola просто разбила мне сердце... Придется посмотреть и видимо сместить Наруто с пьедестала.. Но, 1е место у мя тогда будет пустовать вечно, а Наруто будет на 2м^^

Опубликовано

pipkin

Забил Бабу с маской, побил первый раз мужика с боольшим мечом забыл как его звать, победил гаару, мужика который хотел завладеть свитком и т. д. хочешь больше примеров смотри аниме сам !

Ты конешно гениальные вещи говоришь: проиграл бы наруто так ничего бы не стало, если бы он проиграл то его бы убили, хотя он можно сказать бесмертен.

Пересмотри оба мультика и поймешь, что ролль главных героев в обоих одинакова!0!!!!!

Ililoui

Я перевел в общем, ЕЩЕ раз говорю что он не сказал, что наруто ему друг ни разу, или вы хотите сказать что это не так!

Ваш пример не говорит не очем, чтобы там Наруто не думал, что Сасуке ему друг, это все фигня. Если вы скажете серию в которой на любом языке написано точно и ясно, что сасуке сказал, что его наруто его ДРУГ, тогда вы победили!

Орочи нужен шеренган а не глазки шеренган это особенность крови, но поскольку орочи может тока менять тела а не органы и кровь, ему нужно тело !!!!

Смотрите Наруто внимательнее там говорилось, что какаши не может пользоваться всеми техниками шеренгана, А галавная техника это мангекю шеренган + плюс ко всему какаши не может доллго пользоваться даже простым шеренганом!!

И уж поверь он знает, что глаза мона пересадить!!

Хентай ловер

вообщем забей!

В общем помоему скорее всего создатель манги блича сделал все по умному он прочитал одну из популярных манг тобишь Наруто, вывел из нее основные особенности и просто переделал их под эстетику Блича вот так по другому это ни как не назовешь, и уж точно не штампом сененов. Я бы то же так сделал ХЫХЫ, зачем, чтото придумывать если можно взять идею у других и изменить ее под себя.

Uola

вот ты как раз перечмслила почти все ШТАМПЫ СЕНЕНОВ,

Шиноби всеравно, что самураи, а хакаге всеравно, что император (это я в смысле почему эти слова всетречаются во многих аниме). Нащет пламенной силы я бы не сказал что это особенность обычно сила всегда внутри скравается! типа там Альтер, или силы прынцес из мей химе. (хотя я не знаю в чем именно заключалась эта пламенная сила)

Опубликовано
pipkin

Забил Бабу с маской, побил первый раз мужика с боольшим мечом забыл как его звать, победил гаару, мужика который хотел завладеть свитком и т. д. хочешь больше примеров смотри аниме сам !

Ты конешно гениальные вещи говоришь: проиграл бы наруто так ничего бы не стало, если бы он проиграл то его бы убили, хотя он можно сказать бесмертен. 

Пересмотри оба мультика и поймешь, что ролль главных героев в обоих одинакова!0!!!!!

 

Из всего перечисленного однозначная победа Наруто только против Гаары...

З.Ы. Хаку - это он :mellow:

 

А насчёт роли главных героев - ИМХО они немного разные - в Бличе практически всем рулит Ичиго, а в Наруто у нас еще есть Саске

Опубликовано
Я перевел в общем, ЕЩЕ раз говорю что он не сказал, что наруто ему друг ни разу, или вы хотите сказать что это не так!

Ваш пример не говорит не очем, чтобы там Наруто не думал, что Сасуке ему друг, это все фигня. Если вы скажете серию в которой на любом языке написано точно и ясно, что сасуке сказал, что его наруто его ДРУГ, тогда вы победили!

А я вам еще раз говорю, что не смотрите вы на ситуацию со своей узкой точки зрения. Если вы хоть немного знаете Саске, то должны понять, что он имел ввиду "мы друзья на веки вечные". Это в Бличе все прямым текстом точно и ясно говорится, а в Наруто живые люди! Я например тоже никогда никому хоть убейте не скажу "мы друзья". А уж от Саске ждать таких громких признаний даже в пьяном виде не приходится...

кароч я победила^^

 

плюс ко всему какаши не может доллго пользоваться даже простым шеренганом

пожалуй если тока поэтому^^ т.е. если Орочимару будет уставать от невыключающихся шаринганов. А технику самую крутую как видите и без тела мона освоить.

Опубликовано (изменено)
Ililoui
но вы мне по-моему просто произведения одного с Наруто жанра подходящие по времени выдали
"HunterXHunter" - не просто произведение одного с "Naruto" жанра, это его прототип (чего Масаши и не скрывает). Поразительная схожесть вплоть до персов и сюжета. Изменено пользователем waheerio (смотреть историю редактирования)
Опубликовано
А я вам еще раз говорю, что не смотрите вы на ситуацию со своей узкой точки зрения. Если вы хоть немного знаете Саске, то должны понять, что он имел ввиду "мы друзья на веки вечные".  Это в Бличе все прямым текстом точно и ясно говорится, а в Наруто живые люди! Я например тоже никогда никому хоть убейте не скажу "мы друзья". А уж от Саске ждать таких громких признаний даже в пьяном виде не приходится...

1331125[/snapback]

 

+1 :)

Опубликовано
"HunterXHunter" - не просто произведение одного с "Naruto" жанра, это его прототип (чего Масаши и не скрывает). Поразительная схожесть вплоть до персов и сюжета.

HunterXHunter, имхо все же что-то более детское... потому мне их сложно сравнивать.

 

Нащет пламенной силы я бы не сказал что это особенность обычно сила всегда внутри скравается!

В Flame of Recca это именно особенность, потому как остальные герои использовали свою силу благодаря магическим артефактам и только в глав. герое и его брате она была заключена внутри.

Опубликовано

ХАААААА ГЕНИАЛЬНО БЛИН "Я ПОБЕДИЛА" глупо так говорить, потому что вы не привели ни одного норамального доказательства, вообщем если бы вы были адвакатом то вас бы уволили!

К стати чем широта моей точки зрения отличается от вашей, вы говорите и утверждаете на одном скудном примере, что сасуке считает наруто другом, а я вам говорю, что на протяжении всего мультика было всего пару моментов когда между ними возникали отношения похожие на дружеские, кстати в последних сериях манги Сасуке чуть не убил всех своих "ДРУЗЕЙ" своей новой супер техникой, благо ему не позволил это сделать ОРОЧИ (он все еще плохой, это чтоб вы не подумали, что ессли орочи спас врагов один разок, то он стал хорошим). Кстати в том моменте Сасуке возможно хотел даказать, что он не бесполезный!

"А технику самую крутую как видите и без тела мона освоить."

у какаши тока глаз а не кровь и он может тока пользоваться, а не улучшать, плюс ко всему какаше может использовать тока "замедленное видение" так сказать.

 

Alex Payne

А ладно мне пофигу если ты так считаешь, то считай дальше, я останусь на своем мнение, а оно заключается в том, что наруто спасал много раз всю команду, он не убил хаку, потому что под маской скрывался тот тип с которым он мирно проводил время в лесу, кстати в битве с гаарой ему сильно подсабила жаба может он и там был не главным. А когда нару дрался с нейджи наверно наруто помогала вся его команда. Ай да я же забыл если бы в Наруто не жил бы девяти хвостый и он не умел делать теневое клонирование, то наруто просирал бы всегда, чего не скажешь о ичиго.

Вообще привиди пример в каких битвах Наруто не принимал ни какого участия, кроме тех, где его и не должно было быть. Кстати ты вообще по каким аспектам судишь о чистой победе А?

хаку помоему мнению ваще трансвистит

Привожу еще пару примеров

Серия про метеорид.

Серия про соревнования (там два пацана бегали)

Серия про духа

Серия про ихтиандра (химеру в смысле) (ну там правда еще жаба была)

Вообщем практически во всех сериях, когда наруто использовал РАЗЕНГАН ОН ПОБЕЖДАЛ !!!

"а в Наруто у нас еще есть Саске"

Ага в начале был пару серий, даже после того как он изучил ЧИДОРИ он не стал заметнее, сасуке глупый он плохо анализирует ситуацию в бою, приминияет идиоцкие ловушки и смотрит своим дебильным шеренганом (по моему мнению шеренган отстой бьягуган намного круче), а еще он думает, что орочи даст ему уйти полный ЛОХ этот сасуке зачем он думает проклятая печать, а. В общем пока Сасуке был хорошим (я имею ввиду после тога как наруто узнал о своих супер силах) его все время затьмевал КРУТОЙ НАРУТО (отчего сасуке говорил, насколько же ты стал силен Наруто)

Сасуке это гулпый парень, которого ослепило желание получить большую силу, чтобы побить Итачи, он никогда не был главным лицом аниме и не будет, он со второго плана скатился после 30 серий, его почти всегда избивали до потери пульса и Наруто приходилось его спасть!!

Наруто же просто наивный верит всем практически каждому!!

HunterXHunter если этот хантер похож на хантера про вертуальную игру то я обсалютно не доумеваю причем тут Наруто?

Опубликовано
Привожу еще пару примеров

Серия про метеорид.

Серия про соревнования (там два пацана бегали)

Серия про духа

Серия про ихтиандра (химеру в смысле) (ну там правда еще жаба была)

Вообщем практически во всех сериях, когда наруто использовал РАЗЕНГАН ОН ПОБЕЖДАЛ !!!

1333442[/snapback]

сынок, это не серии, это филлеры) не смешил бы ты народ)

Опубликовано

папаша это серии если они тебе не нравятся то не смотри наруто! Наруто на этом и стоит! это не простой боевик типо Блича, а нечто более маштабное. В Наруто идет повествование о нелегкой жизни тамашних Шиноби.

Нуруто не так линеен как блич, в этом вся и прелесть,

Ты наверно играл в Маштабные РПГ, где есть нетолько определеный сюжет, но и дополнительные квесты и держу пари тебе такие игры больше нравятся нежили игры где только чистый сюжет.

В наруто по твоему мнению филеров процентов 80 наверное да.

Кстати чисто сюжетных битв в наруто было навено всего штуки 3 или 4.

Опубликовано
папаша это серии если они тебе не нравятся то не смотри наруто! Наруто на этом и стоит! это не простой боевик типо Блича, а нечто более маштабное. В Наруто идет повествование о нелегкой жизни тамашних Шиноби.

Нуруто не так линеен как блич, в этом вся и прелесть,

Ты наверно играл в Маштабные РПГ, где есть нетолько определеный сюжет, но и дополнительные квесты и держу пари тебе такие игры больше нравятся нежили игры где только чистый сюжет.

В наруто по твоему мнению филеров процентов 80 наверное да.

Кстати чисто сюжетных битв в наруто было навено всего штуки 3 или 4.

1333817[/snapback]

хм. читай что такое филлеры) зря не послушал мой совет:)

Опубликовано

>>mugen

Если сравнивать с играми, то филлеры не сайд квесты, а любительские моды, иногда попадаются достойные (очень редко), но 95% - г*вно полное. Употребляют такое только конченные фанаты. Кисимото никогда не добавит в Наруто детали из филлеров, так что есть ли они, нету ли их - всё едино.

 

 

К стати чем широта моей точки зрения отличается от вашей, вы говорите и утверждаете на одном скудном примере, что сасуке считает наруто другом, а я вам говорю, что на протяжении всего мультика было всего пару моментов когда между ними возникали отношения похожие на дружеские, кстати в последних сериях манги Сасуке чуть не убил всех своих "ДРУЗЕЙ" своей новой супер техникой, благо ему не позволил это сделать ОРОЧИ (он все еще плохой, это чтоб вы не подумали, что ессли орочи спас врагов один разок, то он стал хорошим). Кстати в том моменте Сасуке возможно хотел даказать, что он не бесполезный!

1333442[/snapback]

Какой же ты тяжелый... Саске не тот тип, который будет кричать на каждом углу о том, что Наруто - его друг. Но он в этом признавался дважды *это достижение для такого замкнутого мальчика*. А доказать он хотел то, что он порвал узы дружбы между ними, т.к. мститель не должен иметь никаких привязаностей.
Ага в начале был пару серий, даже после того как он изучил ЧИДОРИ он не стал заметнее, сасуке глупый он плохо анализирует ситуацию в бою, приминияет идиоцкие ловушки и смотрит своим дебильным шеренганом (по моему мнению шеренган отстой бьягуган намного круче), а еще он думает, что орочи даст ему уйти полный ЛОХ этот сасуке зачем он думает проклятая печать, а. В общем пока Сасуке был хорошим (я имею ввиду после тога как наруто узнал о своих супер силах) его все время затьмевал КРУТОЙ НАРУТО (отчего сасуке говорил, насколько же ты стал силен Наруто)

1333442[/snapback]

Плохо анализирует ситуацию? LOL Практически во всех файтах он придумывал тактику, он же не ГГ, чтобы мчаться на всех с открытым забралом, получать смертельные удары и не замечать этого :unsure:

И он не собирается уходить, а хочет слиться с Оротимару.

смотрит своим дебильным шеренганом

Валялся под стулом :D А чем ему ещё смотреть? Тем более, что очень полезная техника в бою.

если бы в Наруто не жил бы девяти хвостый и он не умел делать теневое клонирование, то наруто просирал бы всегда, чего не скажешь о ичиго.

1333442[/snapback]

Если бы у него не было бы Кьюби, то ему незачем было бы становиться Хокаге. Может, он стал бы ниндзя, но дружбу бы так не ценил.

 

 

Кстати, пиши повнимательней, а то так много ошибок, что читать трудно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация