Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь видел слитые сабы с Ваканим?

Тебе русские или английские нужны? Если английские, могу попробовать из мкв-шки рипа выдернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русские

Конечно русские. С английскими я бы и сам скачал с няя. Посмотрел пока с временным спидсабом. Много наконец новых вкусных моментов, хотя как только пошло уже 100 раз виденное, например, поход в церковь к падре или 1 битва с Басакой, стало сразу же скучно. Поддерживаю что авторы не зря промотали старые знакомые всем моменты завязки, общие для всех 3 рутов.

Маленькая Сакура просто прелесть, хоть и тихоня. Взял бы и забрал домой.

Момент с воспоминанием Сакуры про прыжки через трапецию, порадовал ностальгией. В призме она за ним также наблюдала.

Синдзи традиционно вызывает жгучее желание крепко пожать ему трахею. Досака - как обычно, пока ничего нового. Широ тоже вполне стандартный. Сейбер альтер такая хотти в своём новом костюме. Я ожидал она будет более неадекватной.

Жаль окончания ещё почти год ждать. ТВ-шки в этом плане проще смотреть. Ждал, кстати, больше R контента, а они даже намёка на легендарный Thosaka`s anus не вставили. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал, кстати, больше R контента, а они даже намёка на легендарный Thosaka`s anus не вставили.

Я не думаю, что райдеровские визиты будут раскрыты в полной мере, да и три Сакуры сведутся максимум в одну.dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Попала в руки эта китайская экранка второго фильма без мерзких русских озвучек... Качество, на удивление, оказалось неплохим. Поэтому решил посмотреть. И что могу сказать... второй фильм явно лучше первого. От своих болячек не вылечился (скорей наоборот - приумножалось всё)... зато стал бодрей в плане динамики, мрачней в плане событий и жестче в целом. Пошли геноциды, изнасилования и тяжёлые дилеммы без правильного ответа.

 

 

Центральной экшен-сценой стал бой Берса с Альтер Сейбер. Вышел крутом. Очень. Берс реально монстр. Глядя на него наконец понимаешь, именно этот амбал самый сильный человек в мире. А не Гильгамеши, спамящие вундер-вафлями или Сейбы с ЭЭЭКАСКАААЛИБААА! В этот раз раскрылись лучше Сакура и Рин. Две сестры, полностью противоположные друг другу. Во всём правильная Рин, и во всём неправильная Сакура.

 

Однако не всё хорошо. Как и первый фильм - второй таки не цельное полотно, а каша самых разных событий. Чтобы сложить у себя в голове полноценную картину происходящего надо или постараться... или знать оригинал. До сих пор совершенно не понятно кто чего добиться пытается... из-за этого есть ощущения, что просто происходит что-то рандомное. То Райдер конфликтует с пати героев, то уже вместе с ними что-то обсуждает. То Золкен делает каминг аут о том, что ему насрать на всё человечество, главное своего получить... то просит Широ убить тень ради общего блага. Понятно, что у каждого были свои соображения. Проблема в том, что нам их никто даже не пытается раскрыть. Широ в этом фильме вообще сраное бревно. Только и делает что стоит как истукан и смотрит, что остальные делают. Я всегда любил персонажа Рин... и в этом фильме она продолжает держать планку адеквата. Персонажей типа Сакуры никогда недолюбливал... особенно момент с давление на жалость. Мол "Я вся такая бедная жертва трагедии". Но её хоть можно понять. Наверно самый человечный персонаж в фильме.

 

Напряжение всё нарастает (нет) и впереди последний фильм. До сих пор считаю, что оригинал лучше. И данная история не предназначена для аниме-экранизации, но в этот раз хоть не утомился от просмотра. Первый местами смотреть было больно. Подожду осени теперь, чтобы посмотреть на ДвД в хорошем качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мол "Я вся такая бедная жертва трагедии". Но её хоть можно понять. Наверно самый человечный персонаж в фильме.

 

вспоминается причитание "почему жизнь то такая!?" у лисы в конце

 

https://www.youtube.com/watch?v=IvtxtXqlVII

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

До BD 2го фильма 2 недели, выходим на финишную прямую, ммм :) . А японцы, как обычно, не умеют в трейлеры.

 

https://www.youtube.com/watch?v=P0sgjHr6gWY

 

Поэтому приятнее залипнуть на тёмную Сакуру на кубе :) .

https://coub.com/view/1yyk2a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ДА! Примерно так выглядит дождавшийся релиза фанат :D .

 

zNJ2jzW.jpg

 

 

Пока сложно написать что-то внятное, ибо передать состояние после просмотра может только очередной скрин эротичной Сакуры :) . Красиво, эпично... снова ждать c полтора года :rolleyes: .

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мемасы уже атакуют. Особо доставляют комментарии типа: "So this is where the branch to the mythical Illya route was supposed to take place." :D

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=19&v=yhcV-PeISXs

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мемасы уже атакуют. Особо доставляют комментарии типа: "So this is where the branch to the mythical Illya route was supposed to take place." :D

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=19&v=yhcV-PeISXs

LOL

 

Но, вообще, эта точка в новелле явно обозначена -- диалог с Иллией в городе. С вопросом "будешь ли ты меня защищать?" и двумя вариантами ответа, которые ни к чему не приводят.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Точно... я уже и забыл про него. Помню смотрел камрипку вроде. Надо будет глянуть в HD бой Альтер Сейбы с Берсерком.

 

 

Мемасы уже атакуют. Особо доставляют комментарии типа: "So this is where the branch to the mythical Illya route was supposed to take place."   Сообщение отредактировал Valverrin: Вчера, 22:08

 

Меня позабавил этот:

 

Сакура: Я не девственница!

Широ: Я тоже.
Сакура: чо?

Широ: Чо? 

Райдер: Чо?

Сейба: Чо?

Рин: Чо?

Кирей: Чо? 

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет глянуть в HD бой Альтер Сейбы с Берсерком.

Это охренительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть замечательный комикс, породивший мем jam it in. В финале первого листа Илия потеряла Берса и напрашивается поfate/stayить к Широ, а тот отправляет её на кухню. Внезапно, в полнометре всё само собой так и выходит :) :

 

 

 

YttkE5G.jpg

 

ryWwvEu.jpg

 

 

Сцена возвращения Широ домой с Илией и Рин тоже убила. Сакура смотрит на них лицом яндере, которая только что успешно избавилась от конкурентки-блондинки, а этот дурень ещё двоих приволок, при чём одна - сестра, а вторая - лоли :D .

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добрался до плазмы, а раз так, то можно и фейтоты навернуть. Пока начал с первого ХФ.

 

Хотя что тут сказать - всё уже до меня расписали. Повествование рваное, особенно в начале - даже читавшему новеллу мне было местами трудновато сориентироваться в происходящем. Из прям совсем непонятных момента могу вспомнить 2 - разговор Широ с Синдзи в самом начале(я так и не понял, почему Широ посчитал, что его дружбан что-то захотел сделать с главой клуба), ну и что за склянки у Синдзи на столе тоже вспомнить не смог. Если бы не был знаком с франшизой, офк ужасно плевался с вступления, скукоженного до опенинга. 

 

Ну и повторюсь насчёт рваности. Иногда прям казалось, что это эдакое расширенное слайд-шоу: раз момент - чек, два момент - чек, и т.д. и т.п. 

 

Без понятия, как смотреть это тем, кто не играл и/или смотрел только Зеро.

 

Экшн был мощный. Берс с Сейбой ещё так себе, но Хассан с Пёселем носились будь здоров. Да и с Медузой были смачные моменты. 

 

Рут Сакуры не нравится, поэтому милые покраснения воспринимал с покерфейсом. Но на публику судя по всему сработала. Ок.

 

Что очень не понравилось: не было Анусаки. Одну из самых сочных сцен первой трети ХФ скукожили до мацанья сиськи == Пышу негодованием. 

 

Но за тофу зачёт. Хоть я так и не понял, почему от нейтрально-любознательного отношения к Кирею Широ вдруг проникся лютой ненавистью. 

 

Завтра буду глядеть второй фильм. Жалко, что не смог ещё чуть-чуть потерпеть и осилить всю трилогию разом((

Изменено пользователем ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХФ фильм 2.

 

Впечатления похуже, чем от первого. "Бабочка" делает упор на сюжет и внезапные повороты, но они не работают по всем фронтам. Те, кто читал - те уже всё знают. Те, кто не читал - хронометраж не позволяет прочувствовать крутость этих моментов.

 

Вообще после второго фильма я понял, что картины раскрывают только одного персонажа: Сакуру. Ну и Широ, потому что раскрывать там особо и нечего. Остальные герои - мебель, поэтому происходящие с ними события выезжают только на памяти первоисточника. Почему я должен сопереживать Илии, и должен ли вообще? Какова роль Гильгамеша, и почему за все 4 часа его так ни разу не назвали по имени, и не упомянули, что он вообще-то тоже слуга? Почему все так носятся с Синдзи? Почему я должен ненавидеть и опасаться Кирея? Почему до сих пор не назвали ни одного имени слуги и не сказали, что делают их Фантазмы? С Сейбер и Арчером ещё понятно, но про погибших могли пару слов сказать. Хотя бы почему Басака такой Басака. Список можно продолжать довольно долго, и это не идёт сериалу на пользу. 

 

Но что самое обидное, не показали культовую сцену поднимания Сакурой ночнушки. Разочарован ещё больше, чем кастрацией эпизода с Тосакой из первого фильма.

 

Qabbxp4.jpg

 

Про рваную сюжетную подачу в этот раз говорить буду мало, ибо по ощущениям в этот раз впихнули меньше материала, из-за чего и дырок поубавилось. Пробелы всё ещё присутствуют, но уже поменьше. 

 

Теперь о достоинствах. Картинка всё ещё ВАХ. Слышал мнение, что в первом фильме было лучше - не верьте. Просто вместо хореографии и хороводов камеры сделали упор на зрелищности. И это абсолютно правильный ход, ибо это ж бой Басаки! Он не думает, он хреначит. И альтер Сейба тоже не думает, она стреляет лазерами и аннигилирует весь окружающий ландшафт. Смотрится это жуть как круто, очень жаль, что в своё время не смог прорваться на показ в кинотеатре. Там эффект был бы просто бомбическим.

 

Казалось бы, экшена кроме этого почти и не было... Ну да. Зато то, что было, сделали на 1000%. Взять того же Гильгамеша, его пиу-пиу ещё никогда не выглядели так круто. Но главные овации, конечно же, срывает сцена под дождём. Я ещё никогда не видел настолько круто анимированного диалога с такой крутой постановкой. Казалось бы, просто персонажи беседуют. Но за счёт работы режиссёра понимаешь, что эта сцена - ключевая и переломная. Браво!

 

Что же по постельной сцене - не впечатлён. Конечно, показали гораздо больше обычного, но всё равно слабовато. Ну и не рассказали о манатрансфере, из-за чего она многими могла восприняться чисто как фансервисный элемент. 

 

По итогу - фильм как раз для таких, как я: игру прошёл давно, многое забыл, но воспоминания всё равно помогают свести происходящее до чего-то осмысленного. Как самостоятельное произведение не понимаю, как ХФ может работать. Жду третью часть. Интересно, какую концовку выберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду третью часть. Интересно, какую концовку выберут.

Ну, по идее, должны true, имхо. С куклой от Аозаки и т.п. Угробить паладина и закончить на цветочках? Вряд ли. Линия сестёр тогда может провалиться. Хотя, кто их знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по идее, должны true, имхо

Да, судя по названию как раз она и будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 2-й фильм.

 

Имхо, они стараются. Они очень стараются сделать невозможное -- сделать экранизацию рута экранизацией новеллы и цельным сюжетом без дырок. Что-то потеряно из-за хронометража, это понятно. Фильмы надо смотреть только после Зеро. Тогда отпадает необходимость разжёвывать вводную сестёр и отсылки к Кирицугу. А также мы знаем вводную Иллии. Да, её не раскрывают (посмотрим, что будет в третьем фильме, без этого никак, потому что они включили режим Юстиции, но в целом тем, кто видел судьбу Айрисфиль должно быть понятно, почему и что знает Иллия*), но из Зеро мы знаем, что Кирицугу не был в замке после войны, а сцена с Тигрой даёт всю эмоциональную нагрузку. И остальные детали. Даже на Широ-Арчер-Кирицугу подложили несколько очень чётких моментов. Невозможно понять, почему следование мечты Кирицугу привело бы Широ к Арчеру, если не смотреть Зеро. Да, они не сказали, что Арчер -- это Эмия, но несколько раз нарисовали это очень явно. Слуги в этом руте -- второстепенны. Про трагедию Сейбы вообще нигде нормально не говорится, кроме как в её руте, а он слишком далеко от ХФ. Так что можно считать, что про неё всё уже сказали в Зеро (Александр), а то, что она не достигла Грааля -- ну она не субъект сюжета в Зеро-ХФ ветке.

 

Помогает в этом им то, что ХФ самый сюжетно-насыщенный и важный рут, где раскрывается вообще вся подноготная. Интересно, в первоначальном нереализованном плане финальным был рут Иллии или всё же Сакуры, потому что история создания Грааля -- это тема только Иллии...

 

Пока единственный, кто страдает в раскрытии -- это Рин. Да, у неё были свои два сезона, но ей ОЧЕНЬ не хватает деталей в фильме.

 

Да, читая новеллу, я вижу все эти детали, хз, как это будет с тем, кто не читал.

 

Пока идеальный вариант ознакомления с ФСН от "Уфостолов" мне кажется такой: Зеро-первые две серии УВН (с пометкой смотрящему, что Арчер получает удар от Сейбы при первой встрече и т.п.)-фильмы.

 

*каждый раз ухохатываюсь, как Айнцберны планировали выиграть эту войну, если их мастер по умолчанию должна была стать Граалем. Если только они не знали про то, что в войне участвует второй Грааль от Мато, и как-то собирались активировать именно его, хотя по умолчанию, вроде как, слуги поглощаются сосудом Айнцебернов. Не помню, что было в новелле. Но в фильме Иллия явно сказала, что знает, что происходит с Сакурой.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, лол.

 

http://static.diary.ru/userdir/4/8/3/2/483224/86428151.jpg

http://static.diary.ru/userdir/4/8/3/2/483224/86436886.jpghttp://static.diary.ru/userdir/4/8/3/2/483224/86436887.jpg

http://static.diary.ru/userdir/4/8/3/2/483224/86436888.jpghttp://static.diary.ru/userdir/4/8/3/2/483224/86436889.jpg

http://static.diary.ru/userdir/4/8/3/2/483224/86436890.jpghttp://static.diary.ru/userdir/4/8/3/2/483224/86436891.jpg

http://static.diary.ru/userdir/4/8/3/2/483224/86436892.jpghttp://static.diary.ru/userdir/4/8/3/2/483224/86436893.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список отличий фильма от игры.

 

Учитывая то, насколько автор шарит в теме, скорее всего, заметил все изменения.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Досмотрел в прошлые выходные. Так как до 3 рута новеллы, дальше первого дня, руки у меня так и не дошли, то смотрел с замиранием духа. Фильм отличный. Хотя, конечно, лучше бы опять сериальчик сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация