Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Команданте Че Геварра


Рекомендуемые сообщения

Вот и дарите улыбку своей супруге)))Когда вокруг вас люди в нищете подыхают.Поэтому Че великий, а вы-прах.

Мне очень импонирует ваше мелкобуржуазное сознание.Вы восхищаетесь насилием бессмысленным, и отрицаете насилие праведное.Может потаму что чувствуете что оно обернется против вас?И безусловно абстрактные идеалы для меня в тысячу раз важнее семейного корыта у которого обыватели давольно хрюкают.Само собой-идеалы это же не кортофельная шелуха.От них не разжиреешь.А все что не касается корыта-зло.А то еще придут и заколят))

Да я ЗА убийства убийц.Вас это ужасает? Сколько при Батисте людей подохло низачто? И тысячи таких обывателей как вы среди этой дряни продолжали дарить улыбки супругам.

Изменено пользователем Acolyte (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acolyte

лол, ишо один клоун, грибной дождик штоли прошёл... ммдя, не дня без клоунофф...

Когда вокруг вас люди в нищете подыхают.

692720[/snapback]

Пока ни один не подох - всё больше работают, зарабатывают, покупают еду. А не попу рвут (что на плечах) на митингах и не ползают по лесам с автоматами.

Поэтому Че великий, а вы-прах.

692720[/snapback]

Че - трупачёк, а я вот чевой-то печатаю, мясо на костях есть. Боюсь, вы неадекватны со своими метафорами.

Мне очень импонирует ваше мелкобуржуазное сознание.

692720[/snapback]

Лол, так у вас ко мне симпатии? -) Или это такой сарказм? Кто вам сказал, что у меня мелкобуржуазное сознание?

Вы восхищаетесь насилием бессмысленным

692720[/snapback]

Кто я? Вы чего-то путаете, мне осмысленное больше нравится -)

и отрицаете насилие праведное

692720[/snapback]

насилие уже не праведное, потому, что оно насилие, если уж вам так хоцца софизмов.

ожет потаму что чувствуете что оно обернется против вас?

692720[/snapback]

пипец, клоун, вы решили меня изнасиловать? вы педик штоли?

Да я ЗА убийства убийц.

692720[/snapback]

мне очень интересно узнать про вас по-больше, может, топик отдельный создадите?

Вас это ужасает?

692720[/snapback]

да не, мне вопчем-то покласть на вас.

Сколько при Батисте людей подохло низачто?

692720[/snapback]

на это мне так же покласть, как и на вас.

И тысячи таких обывателей как вы среди этой дряни продолжали дарить улыбки супругам.

692720[/snapback]

ба, клоун абзываицца. Никогда не задавались вопросом, почему "великие личности" а ля Чегевара всегда как мухи присутствуют в г****, но не присутсвуют там, где люди живут нормально? (впрочем, это реторический коммент, мне вопчемто покласть, возникал у вас или нет такой вопрос). А потому, что нахрен они никому не нужны со своими раздутыми идеалами голодраного коммунизьма. В странах, где люди стараются не убивать друг дружку под знамёнами разных папуасов, героями становятся изобрататели, художники, писатели, учёные... А не горила с автоматом - гориллы с автоматом становятся героями комиксов и боевиков. А там, где люди не сумели обустроить свою жизнь на уровне целых стран - возникают вот такие разрушительные (сэкс-)символы, которые оборачиваются населением в мантии дешёвых идеалогий борьбы с теми странами, где этой разрухи нет, чтобы как-то объяснить разруху в своих домах и странах незримым великим врагом (империализмом, капитализмом, буржуазией и прочими "страшными" злодеями). Офигенно сложно обработать свой участок, построить свой дом, получить хорошее образование и хорошую работу, зато можно податься в леса и там убивать других таких же, к сожалению, задевая и население, которое пытается строить свою жизнь без дурацкой борьбы, как самоцели...

Впрочем, я понимаю, что писать это вам - "метать бисер перед свиньями", хорошо, если не сотрут модеры.

 

p.s. вместо того, чтобы треньдеть тут на форуме, живя в не самой бедной стране - взяли бы автомат в руки и вперёд - на борьбу с мировым злом в Африку или ещё куда - чем дер***вее страна, тем лучше. Пустопорожние трепло революционные пффт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь Лостанджер или как тебя там))))Даже читать твою сверхдлинную херню не буду.

Все что от вас слышым это хныкание и пошлые рукательства на Че.Буржуайский цирк.Вот сначала сделай так что бы тебе памятник поставили,а потом вой и хныч.Его миллионы чтят.А кто чтит тебя, кроме тебя же самого и твоей мамы я не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lost Angel

 

О покойниках хорошо или ни чего. Для большинства людей Че идеал а ты его гориллой называешь, не красиво постишь. У тебя есть мнение, изложи свою точку зрения и все. За чем привязоваться к каждой фразе и переходить на личности? Ты в данном случае не прав.

 

Человек обладал огромной харизмой и небывалым стремлением к цели вселяет уважение. Можно хотя бы восхищаться его качествами и выробатывать их в себе.

Изменено пользователем Giza (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для большинства людей Че идеал а ты его гориллой называешь, не красиво постишь.

694521[/snapback]

One entry found for guerrilla.

Etymology: Spanish guerrilla, from diminutive of guerra war, of Germanic origin; akin to Old High German werra strife -- more at WAR

: a person who engages in irregular warfare especially as a member of an independent unit carrying out harassment and sabotage - webster dictionary.

Горила и есть.

О покойниках хорошо или ни чего.

694521[/snapback]

ну костями трясти вообще нехорошо - зачем тогда топик?

. У тебя есть мнение, изложи свою точку зрения и все.

694528[/snapback]

что я и сделал.

За чем привязоваться к каждой фразе и переходить на личности?

694528[/snapback]

ответная реакция.

Ты в данном случае не прав.

694528[/snapback]

а именно?

ловек обладал огромной харизмой и небывалым стремлением к цели вселяет уважение.

694521[/snapback]

таких людей много.

Можно хотя бы восхищаться его качествами и выробатывать их в себе.

694521[/snapback]

а можно просто выработать их в себе.

Меня смущают не хорошие его качества, меня смущают плохие его качества, как, например, "бегство" с позиции мин. фининансов - когда можно бы уже строить, но человек выбрал "ломать". Впрочем, повтор это. Делайти цитаты из моих постов - я прокомментирую, что и почему сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну костями трясти вообще нехорошо - зачем тогда топик?

спроси у автора

что я и сделал.

Представляешь я это заметил. Но твои издевки в адрес Че здесь не уместны.

ответная реакция.

Детский сад что ли?

а именно?

Именно в том что ты оскарбил Че хотя этого можно было и не писать ;)

 

а можно просто выработать их в себе.

Меня смущают не хорошие его качества, меня смущают плохие его качества, как, например, "бегство" с позиции мин. фининансов - когда можно бы уже строить, но человек выбрал "ломать". Впрочем, повтор это

Но хороших качеств у него ведь больше :P

Я говорю о человеческих качествах за это его до сих пор любят, уважают и он популярен. Он был простой парень...История показывает что таких простых, появившихся из ни откудо и любят. А это бегство по моему помнишь тока ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси у автора

694609[/snapback]

тогда адресуй критику по этому пункту автору.

Представляешь я это заметил. Но твои издевки в адрес Че здесь не уместны.

Цитата

694609[/snapback]

я объяснил, на чём основана моя позиция.

Детский сад что ли?

694609[/snapback]

неа, - развлечение такое.

Именно в том что ты оскарбил Че хотя этого можно было и не писать

694609[/snapback]

кто-то предпочитает подчёркивать его "хорошие стороны", моё внимание привлекают плохие. Изложил часть их в резкой форме, но это мой выбор, опять же резкая форма была спровацирована.

Но хороших качеств у него ведь больше

694609[/snapback]

лично не знаком, остальное подвергаю сомнению. Что-то хорошее, было, что-то было плохим. Я собственно уже отписал, что меня не устраивает и плюсы для меня это не перекрывают.

 

Я говорю о человеческих качествах за это его до сих пор любят, уважают и он популярен.

694609[/snapback]

на мой взгляд, любят и уважают из-за рекламы, а дальше - эффект снежного кома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично не знаком, остальное подвергаю сомнению. Что-то хорошее, было, что-то было плохим. Я собственно уже отписал, что меня не устраивает и плюсы для меня это не перекрывают

А-а-а...а я по твоим постам понял что вы вместе с ним "бежали" с позиции мин. фининансов и т.д. Ну славо богу...

 

Я все сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а...а я по твоим постам понял что вы вместе с ним "бежали" с позиции мин. фининансов и т.д. Ну славо богу...

694669[/snapback]

в самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был простой парень...История показывает что таких простых, появившихся из ни откудо и любят.

 

С чего вы взяли, что Че - простой парень. Его семья была известна в Аргентине, достаточно состоятельна. Сам он получил хорошее образование. Это уже не подпадает под определение "простой", он не из ничего вышел. Простые люди за ним шли, ибо он был действительно великим харизматиком. Этим качеством обладают очень немногие. Не считайте Че простым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче то что было сказано о Че впалне достаточно уже что бы вполне представить отношение гонимешников к Че.Легкое презрение с элементами невежества.

Тема себя исчерпала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lost Angel

В странах, где люди стараются не убивать друг дружку под знамёнами разных папуасов, героями становятся изобрататели, художники, писатели, учёные... А не горила с автоматом - гориллы с автоматом становятся героями комиксов и боевиков. А там, где люди не сумели обустроить свою жизнь на уровне целых стран - возникают вот такие разрушительные (сэкс-)символы, которые оборачиваются населением в мантии дешёвых идеалогий борьбы с теми странами, где этой разрухи нет, чтобы как-то объяснить разруху в своих домах и странах незримым великим врагом (империализмом, капитализмом, буржуазией и прочими "страшными" злодеями).

Вы же неглупый человек, откуда у Вас такая примитивная точка зрения? Не говоря уж об "он мёртв, а я жив, гы-гы". Простите, Вы - экономист, политолог, специалист по Латинской Америке? Достаточно ли у Вас сведений, чтобы судить, что люди там (и в других "папуасских" странах) САМИ виноваты в том, что их жизнь неустроена? К тому же, как историк, я не могу согласиться с мыслью о том, что западные страны "обустроили" свою жизнь, как Вы говорите, одним мирным строительством. Вспомните хотя бы о Великой Французской революции, в которой принимали участие изобретатель Лавуазье и художник Давид. И, кстати, наука и искусство очень часто получают стимул к развитию именно на фоне разрушений и революций. Относительно тех, кто "улыбается своему ребёнку" - неплохо бы вспомнить, что по этому поводу то, что сказал классик о "человеке, у которого у самого есть ребёнок" (последняя главка).

 

Меня не назовёшь сторонником насильственных преобразований общества и к особым поклонникам Че Гевары я тоже не отношусь (если уж брать революционеров, то меня скорее восхищает вот этот человек). Но Ваше мнение, во всяком случае, в той форме, в которой оно было здесь высказано, нельзя не назвать излишне ограниченным.

 

Кроме того, насколько я знаю, Че Гевара всю жизнь вёл дневники, и поэтому вряд ли можно говорить о том, что вся информация о нём - из вторых рук.

Изменено пользователем Regina (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же неглупый человек, откуда у Вас такая примитивная точка зрения?

701234[/snapback]

я глупый человек на самом деле - оттуда и такая точка зрения.

Не пошли на Че.Он велик.А ты ничтожен.И плач сколько угодно.Он уже как памятник.И не тебе на него писать.
- выписка из моей ковайности - пытаюсь говорить на доступном собеседнику языке.
Простите, Вы - экономист, политолог, специалист по Латинской Америке?

701234[/snapback]

экономикой занимался 2 года, историей меньше. Когда речь идёт о мировой экономике - возможно рассуждать только с теоретической позиции, так как решающих факторов слишком много, чтобы вычленить основной. На уровне личной интерпретации ситуации меня устраивает позиция, что страна, которая попала в ситуацию кризиса и решила из него выбираться путём революций с коммунистическим уклоном сама накликала на себя такие проблемы.

Достаточно ли у Вас сведений, чтобы судить, что люди там (и в других "папуасских" странах) САМИ виноваты в том, что их жизнь неустроена?

701234[/snapback]

нет, конечно, как и у Вас недостаточно, чтобы утверждать обратное. Я даже вполне согласен с тем, что эти страны стали донорами ресурсов для стран более развитых или попали в экономические блокады разной степени - вопрос в том, почему они, а не другие страны.

К тому же, как историк, я не могу согласиться с мыслью о том, что западные страны "обустроили" свою жизнь, как Вы говорите, одним мирным строительством.

701234[/snapback]

а я не совсем то говорю - присмотритесь, я говорю о том, что страны, где уже экономика стабильная не нуждаются в революционерах а ля Чегевара иначе как для того, чтобы тех на футболки помещать несознательной молодёжи. Т.е. революционеры такого рода с моей позиции являются маленькими ложками, помешивающими военные и экономические конфликты. (я просто абстрактно за выкачивание денег из стран третьего мира, без того, чтобы им что-то за это давать, хотя сам, конечно, этим не занимаюсь, ибо выкачиваю их из Евросоюза своими маленькими усилиями -).

спомните хотя бы о Великой Французской революции

701234[/snapback]

на мой взгляд, это было огромной потерей для страны - они добровольно вырезали цвет нации, франзузов до сих пор никто не любит в ЕС и часто за его пределами, допускаю, что можно протянуть ниточки ещё в те времена. Да, были и плюсы, но минусы были страшнее...

 

Относительно тех, кто "улыбается своему ребёнку" - неплохо бы вспомнить, что по этому поводу то, что сказал классик о "человеке, у которого у самого есть ребёнок" (последняя главка).

701234[/snapback]

что именно оттуда Вы имеете ввиду?

Но Ваше мнение, во всяком случае, в той форме, в которой оно было здесь высказано, нельзя не назвать излишне ограниченным.

701234[/snapback]

как Вы себе представляете границы мнения?

Кроме того, насколько я знаю, Че Гевара всю жизнь вёл дневники, и поэтому вряд ли можно говорить о том, что вся информация о нём - из вторых рук.

701234[/snapback]

Полагаете, когда яркий политик пишет дневники, там нет игры на публику? даже подсознательно...

А вопче уже объяснял - для меня в принципе не приемлемы политические революционеры, тем более, когда это влечёт человеческие жертвы с любой стороны - это в общем-то сновной аргумент. И меня несколько раздражают молодые люди, сидящие в комфорте своего креслица, воспевающие революционную борьбу итп...

И меня крайне бесит то, что в моей стране в своё время тоже случилась революция и не одна и тоже вырезали цвет нации, и отняли (изковеркали) развитие страны на 70 с лишним лет такие же идеалисты-революционеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли у Вас сведений, чтобы судить, что люди там (и в других "папуасских" странах) САМИ виноваты в том, что их жизнь неустроена? К тому же, как историк, я не могу согласиться с мыслью о том, что западные страны "обустроили" свою жизнь, как Вы говорите, одним мирным строительством.

701234[/snapback]

Значит, что люди западных стран, сами виноваты, в том что их жизнь устроенна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, что люди западных стран, сами виноваты, в том что их жизнь устроенна?

701550[/snapback]

угу, особенно те поколения, которые родились после эпохи колонизации - они всё равно несут на себе вину за то, что не родились в помойке, потому что их деды и прадеды когда-то покорили племена аборигенов дальних материков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически мы спорим об отношении к нескольким вещам сразу:

 

1) Че как человек

2) Че как революционер

3) Отношение к революции вообще

4) Отношение к революционерам

5) Отношение к вооружённой борьбе за идеалы (не обязательно революция)

6) Отношение к вооружённой помощи другим странам в борьбе за идеалы/свободу.

7) Отношение к "революционной" риторике.

 

Моя цитата из Достоевского относилась к пунктам 5-6, по которым, как мне показалось, тоже был ряд негативных высказываний.

Моё отношение к революционной болтовне тоже крайне отрицательное.

Кстати, дневники он начал вести ещё будучи никому не известным студентом.

Изменено пользователем Regina (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически мы спорим об отношении к нескольким вещам сразу:

1) Че как человек

2) Че как революционер

3) Отношение к революции вообще

4) Отношение к революционерам

5) Отношение к вооружённой борьбе за идеалы

6) Отношение к вооружённой помощи другим странам в борьбе за идеалы/свободу.

7) Отношение к "революционной" риторике.

701741[/snapback]

Фактически это значит, что мы спорим обо всём и не о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по отношению

1 - безралично

2 - неприятен

3 - неприязнь

4 - неприязнь

5 - неприязнь, если это не анимашка-книжка итп фикция, где это подано в творческом ключе. в жизни при этом гибнут люди. Jin Roh в данном плане показывает ближе к "как в жизни", имхо.

6 - негативное - тк в тех странах свои стороны и у каждой из них своя правда, нет нужды убивать там ещё и людей со стороны.

7 - негативное в политическом контексте (в научном - пожалуйста).

 

Моя цитата из Достоевского относилась к пунктам 5-6, по которым, как мне показалось, тоже был ряд негативных высказываний.

701741[/snapback]

да, тогда сходится.

Кстати, дневники он начал вести ещё будучи никому не известным студентом.

701741[/snapback]

это не меняет моего к нему отношения.

Изменено пользователем Lost Angel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы зы что из него за революционер получился, но въехал он на Кубу на "Бабушке"... это было круто. А вообще я аполитичен до ужаса и мне просто перпендикулярно кто будет ими или нами править... всё равно обманут..... сволочи.

 

Редакция № 1 Разрушение предыдущего политического строя ни к чему хорошему не приводит. Ну нельзя просто уничтожая созидать. Тем более что-то такое как коммунизм. Хотя у Че и Фиделя это, в принципе, получилось...

 

Редакция № 2 Прикольное имя Че.. Да-да, его зовут(звали) Эрнесто, но Че намного круче....... типа:

- Привет, Че.

- Здарова, чувак.

Изменено пользователем SKELETuK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Короче то что было сказано о Че впалне достаточно уже что бы вполне представить отношение гонимешников к Че.Легкое презрение с элементами невежества.

700185[/snapback]

Ну зачем же так сразу.

Есть такие черты личности Че Гевары, взятые правда из описаний других лиц, как и все исторические факты, которые вызывают уважение. Например, Че - один из немногих революционеров, котрые не продались за баксы, а были реально преданы идее. К сожалению, большинство борцов за свободу на самом деле всего лишь хотят подняться из грязи в князи, судя по биографии для Че Гевары это было не актуально. И его конфликт с Фиделем был как раз из-за этого. Власть и деньги vs идея свободы.

Но! В идее революции слишком много романтики и мало созидания. Поэтому я не считаю революционеров объектами для поклонения. Вот и все. Не о каком презрении и невежестве речь не идет. Дело в том, что разрушать гораздо легче, чем строить, и люди велики, когда могут и то, и другое. Таких людей действительно единицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве им понять, зачем герой

Взял на себя прикрытие отхода

Всей группы, там, в Игере, под горой?!

Все кажется его убийцам странным,

И руки мертвые в плену стеклянном,

Пожалуй, угрожающе чисты.

Зачем исчез однажды из Гаваны,

Сложив с себя высокие посты?

Зачем индейцам, нищим и неверным,

Он сердце, нервы, все отдать готов?

Зачем? Зачем? Зачем?

Да разве черви

Когда-нибудь могли понять орлов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация