Перейти к содержанию
АнимеФорум

"Аниме это модно!"


читаем это на плакате и думаем.. что?  

528 проголосовавших

  1. 1. читаем это на плакате и думаем.. что?

    • 1. ну будут больше аниме выпускать хорошего, кому от этого плохо?
      247
    • 2. ничего не выйдет (укажите, почему)
      45
    • 3 а меня это не касается
      71
    • 4 будет плохо (укажите, что, как и почему)
      164


Рекомендуемые сообщения

Я не против лицензии я протев той политики которую продвигает MC а лицензии я заказываю в Японии редко но как говориться сколько есть и самое главное BBnMY  не тебе судить о том кто на что согласен потратиться

Политика МС вам не нравится? А чем собстно? Плохие переводы? А с какого перепугу вы так уверены, что американские издатели переводят лучше? Или для вас японский с английским роднее русского? И потом никто не мешает отключить перевод нафиг.

Еще раз спрошу: Почему вы считаете, что перевод на английский лучше, чем перевод на русский? А нравится оригинал - МС такую возможность предоставляет.

 

Плохая подборка вещей? А у какой компании (хоть японской, хоть западной) она принципиально лучше? Вот у какой студии лажи в процентах меньше, чем в релизах МС? А мне вот их подборка нравится.

 

А вот смысл заказывать из Японии, если это есть в России и дешевле?

Пальцы гнуть? Или вы свято веруете в уже дважды мной упомянутую непогрешимость переводчиков на английский?

 

Другое дело, если вы берете редкие вещи, тогда снимаю шляпу.

 

Не мне судить? Возможно, но ветку я прочел полностью, и если в ней (ветке) мало примеров вопежа по поводу "исчезновения дешевого фэнсаба", то ви меня простите.

 

Не понимаю, что вам ненавистно в политике МС. Обрисуйте, будем знать.

 

И потом качество "официальных" аглицких переводов _хуже_ фэнсабберских. Это общеизвестных факт (правда касается только вещей большого тиража, самое одиозное - Дисней и Гибли).

 

Нет, есть и у МС мягко говоря, проблемы, но у кого их нет? Мне тоже не нравится больше половины их вещей и я не в восторге от переводов.

Тут важен _принцип_, вот в чем штука.

 

 

 

И пара слов для Nabbe ну как вы не признаете очевидный факт, что аниме - суть гигантская конвейерная массовая индустрия. Всегда ей была и всегда останется. Это в аниме, как в явлении - самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 823
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нда... меня пока мутята не трогали, кроме того, всегда есть шанс, что из мутенка может вдруг выпестваться нормальный анимешник... а может и не выпестоваться... Это все не так уж и критично, как мы это тут предствили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вывод - пока лицензия не мешает пиратам и фансабу, бог с ней. Массовость меня мало волнует. Если мне нравится смотреть футбол, то я его смотрю независимо от успехов местного клуба или сборной. Также и аниме, я смотрю и буду смотреть то, что мне нравится независимо от модности оного. А если благодаря моде/популярности появится больше любителей аниме, то ничего страшного.

А вот на стадион сходить посмотреть уже не очень... Не удачный пример ))

 

Добавлено в 22:23:

Политика МС вам не нравится? А чем собстно? Плохие переводы? А с какого перепугу вы так уверены, что американские издатели переводят лучше? Или для вас японский с английским роднее русского? И потом никто не мешает отключить перевод нафиг.

Еще раз спрошу: Почему вы считаете, что перевод на английский лучше, чем перевод на русский? А нравится оригинал - МС такую возможность предоставляет.

Нет.. Английский тоже не факт что лучше. нов от Когда Русский уже с Английского, это звиняйте.. Совсем уже...

 

Добавлено в 22:24:

И пара слов для Nabbe ну как вы не признаете очевидный факт, что аниме - суть гигантская конвейерная массовая индустрия. Всегда ей была и всегда останется. Это в аниме, как в явлении - самое главное.

Мне глубоко плевать что там массовое а что нет. Главное что нужно мне. За всех я не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гекон обеденяемся господа мы уничтожем это вселенское зло

http://smilies.ru-board.com/sm/BlueFlagRocket.gif

 

Добавлено в 13:42:

BBnMY 1 переводы

2 совершенно не прислушиваються к мнению клиентов

3 любая критика тутже откидываеться

Изменено пользователем Wishmaster_angel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на стадион сходить посмотреть уже не очень... Не удачный пример ))

Nabbe, не совсем понятно, на стадион я ходил и в 99-м, когда Крылья боролись за выживание, и в 2001-м, когда шли на 1-м месте, а билеты нужно было покупать за неделю. Совершенно аналогичная ситуация с аниме.

Чем дальше идёт обсуждение, тем больше я склоняюсь к тому, чтобы принять точку зрения противников МС. Хотя бы потому, что никакой пользы от него лично для себя я не вижу. (Особого вреда, правда, тоже не заметил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут речь шла об MC, а у них как раз японская дорожка оставлена. Без оригинальго звука я вообще ни один DVD не куплю. Наличие же дубляжа - дело второстепенное.

вот тут я тоже соглашусь, мне например русская озвучка вообще не нужна. предпочитаю слушать японскую. По английскую я вообще молчу.

не умеют они душу вкладывать, им бы деньги отработать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие думают, что вещь выпущенныа большим тиражом и понравившаяся многим есть "попса" , более того, если раньше им вещь нравилась, то теперь нравиться не будет.

Лично я не понимаю тех, кто утверждает, что аниме - это вовсе никакая не попса. У нас возможно, но в Японии - это массовая культура. Попсовая настолько, насколько это вообще возможно. Другое дело, что почему-то у большинства людей слово попса вызывает негативные ассоциации. Это не есть правильно товарищи. Не надо мешать в одну кучу халтуру и НЕ халтуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rhapsodist

Ты просто не в материале. И пока просто не представляшь себе, сколько на самом деле в аниме есть отстоя. Настоящего, махрового, попсового отстоя. Мы смотрим маленький процент лучших избранных вещей, не подозревая благодаря фансабберскому фильтру об огромной серой массе второсортных поделок, остающихся по ту сторону границы.

Увы, но это факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено в 13:42:

BBnMY 1 переводы

2 совершенно не прислушиваються к мнению клиентов

3 любая критика  тутже откидываеться

1. Но ведь Эксийл делает Лапшин, а Слэйера пойдут Борины. Так что тенденция положительная.

 

2. Так. Но кто в нашей стране прислушивается? И потом у них ассортимент на любую публику, и Кот, и МэззоФорт. И Дзин-ро, и Грын Грын. Вроде все сектора накрыли.

 

3. Это зло, конечно, но их понять можно, ибо влезли на непаханное поле, а их в штыки.

 

 

Ну, пришли мы к общему знаменателю и славно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пока просто не представляшь себе, сколько на самом деле в аниме есть отстоя.

Я не говорил, что отстоя в аниме нет, или его мало. Этой субстанции хватает с избытком в аниме/ музыке/ литературе/ кинематографе.

Мы смотрим маленький процент лучших избранных вещей, не подозревая благодаря фансабберскому фильтру об огромной серой массе второсортных поделок, остающихся по ту сторону границы.

А вот тут ты не прав. Гадость - это такая мерзкая штука, что и до нас доходит. Яркий пример - Babel II. Плюс к этому ещё целая куча всякого дерьма, которого я насмотрелся ещё в девяностых (Project A'Ko TV version, Cobra и т.д. у многих я даже названий не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Думаю первый вариант. Ведь это значит что начнется выпуск лицензионных аниме на DVD, а то надоело искать аниме на рынках и в сомнительном качестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что фильмы аниме должны выпускаться.Ведь у этих фильмов всега есть хороший сюжет (взять хотя-бы Сейлормун)

/Me Плакаит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю.Я полюбил аниме после мультфильмов Сейлормун и Принцесса Мононоке.Обычно фильмы аниме с хорошим сюжетом, но все эти подпольные организации искажают славу аниме. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет плохо... Все стремящиеся за модой кинутся на аниме, как стервятники... И будут говорить много глупостей... вобщем, аниме не должно быть модным.Пусть смотрят те, кто пришел к аниме сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо: тогда все будут смотреть и не будут видеть

Полностью согласна. Аниме превратися в ширпотреб и потеряет свою красоту. Пусть уж лучше нас считают сумасшедшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 3.

Чтобы бороться с наглыми новичками и флудерами нужны Модеры. Остальное от них зависит. Знаю форум целиком захваченный малолетними любителями покемонов и контер страйка - душераздирающее зрелище. Модеры спят, вот и творят они беспредел (их тотальная безграмотность included)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - а не все ли равно - массово или нет? Главное чтоб самому нравилось. Касаемо количества людей - ничего не имею против того что у мя появится еще сколько то единомышленников :-D Касаемо лицензирования - так сие есть гуд! Не надо искать, меняться, качать... А просто зайти в соседний с подъездом киоск и купить то что надо :( Качество видео и аудио все таки... А отключить внутренние субтитры, скачать и поставить внешние... Разве это когда нить было проблемой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовость и популярность аниме несут только положительные аспекты. Во-первых, его будет легче достать, во-вторых может его кто-нибудь будет нормально на русский переводить. А то что кто-то будет смотреть аниме не понимая меня совершенно не волнует. Пусть смотрят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация