Перейти к содержанию
АнимеФорум

Кидалово при обмене


Demondim

Рекомендуемые сообщения

Cape_Canaveral™

 

Ммм... Вы из какой страны, батенька?

Лично я живу в России, и пользуюсь услугами Почты России. Так вот, там эта услуга существует до сих пор. По крайней мере, полтора месяца назад, когда я осуществлял свой последний обмен, точно существовала...

747527[/snapback]

 

Мы именно из этой страны, батенька! ;)

И во многих городах в виде бандероли принимают ТОЛЬКО печатную продукцию. То, что принимать к отправке бандеролями отдали на откуп отделениям связи (так мне сказали). Так что без наездов, без наездов.

Это наша Родина, сынок! (цитата) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Super_Lina

И во многих городах в виде бандероли принимают ТОЛЬКО печатную продукцию. То, что принимать к отправке бандеролями отдали на откуп отделениям связи (так мне сказали).

Ничего не понял...

Можешь популярно объяснить, что означает фраза "...принимать к отправке бандеролями отдали на откуп..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле к сканам нужно относиться нормально. Если человек нервничает по поводу отправки, то отсканированный квиток его успокоит.

Зачастую посыки идут около или даже больше месяца, тогда скан, как средство успокоения, будет очень кстати.

А при кидалове скан уже никак не спасет, так как по-любому свои диски ты уже отошлешь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается заказных бандеролей, их принимают...

не принимают ценные бандероли, ссылаясь на постановление....

А вообще я в последнее время все обмены отправляю "оправлением первого класса"

при стоимости сопоставимой с посылочной, "первый класс" выгодно отличается от последней сроками доставки, которые составляют максимум 10 дней (признаться, я был приятно удивлёен, когда посылка до екатеринбурга дошла за 6 дней, против 15 дней обычной посылки или заказной бандероли).

Что касается сканов, то в большинстве случаев не требую, но сканю по просьбе другой стороны. Ничего предосудительного в сканах не вижу.

Изменено пользователем Genuch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imitator. Емайл не помню. Занимается в основном играми.

Не то что бы кидала... с ним не менялся...

Суть его такова:

Если отказываешься с ним меняться, начинает писать на всех форумах что его кинул именно тот человек, с кем он пытался договорится. С этим столкнулись несколько знакомых мне человек.

Это так сказать предостережение. Но если у кого факт будет, то прошу сообщить.

 

з.ы.

Вспомнил.

1. Imitator. Уфа (Республика Башкоркостан). Imitator2005mail.ru imitator2004@mail.ru. Кидает. Может распостранять лживые сведения о Вас если откажетесь от обмена. (по мотивам умершего сейчас обменника-форума отаку-ру и моем и знакомых опыте). Сейчас стал проявляться снова.

Изменено пользователем Zeiram (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

За всю практику обмена нарвался на кидалово только один раз по неопытности.

 

Вот неполный адрес этого нехорошего человека:

656031 г.Барнаул пр-т Красноармейский дом 103.....

Кому нужен полный адрес и ФИО, запршивайте мне на мыло.

..А то как-то нехорошо без доказательств выкладывать координаты этого кидалы.

 

Вообще было бы хорошо сделать отдельную тему без флуда, где каждый выложил бы только список кидал, с которыми имел дело.

Каждый тогда мог бы иметь конкретную информацию, а не читать флуд.

Изменено пользователем electro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы упростить обычным людям просмотр этой темы, предалагаю (ЗАЯВЛЕНИЕ МОДЕРАТОРАМ!!!) выносить в начало топика чистую инфу о кидалах... типа так:

мыло, сайт адрес... кто "донес"...

 

Желательно в алфавитном порядке... Эдакий краткий черный список!!!

 

чтобы сразу зашел, сравнил (нету ли этого чел-ка в списке), и можно почти со спокойной совестью меняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы того желаете...

Просто прошу в свое сообщение о кидале добавлять CODE, мне будет легче вылавливать такое...

Изменено пользователем Barmunk (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

зашел глянуть- а тут прям по лбу - не думал я что есть и среди нашего брата такие...

теперь и боюсь что то отсылать, а ведь так надо- а!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашел глянуть- а тут прям по лбу - не думал я что есть и среди нашего брата такие...

теперь  и боюсь что то отсылать, а ведь так надо- а!

909770[/snapback]

 

Первый раз попроси скан чека о пересылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Похоже, еще один недобросовестный товарищ...
ICQ Number:  296-889-580
Mail: kyongo@mail.ru
Name:   Батлаев Глеб
NickName:   Rened
Address:   Russia
Company:   ГУ-ВШЭ
Private Cellular  +7 (916) 4751286

Прислал мне на мыло вот этот список, предложил меняться. По аське договорились обо всех деталях, назначили встречу, все как обычно делается.

На встречу эту никто не пришел, на звонки тоже не отвечал. Потом, правда, вечером смогла до него дозвониться, но ничего конкретного не добилась. И с тех пор уже две недели тишина...

В принципе, это и не кидалово в чистом виде, записанные мной болванки так и остались у меня, но все равно не слишком приятно.

Координаты его скопировала из аськи, так что не могу сказать точно, настоящие они или нет. Только мобильник проверяла.

_______.zip

Изменено пользователем Mina_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подтверждение слов выше... сначала добивал скидкой сначала на 50 дисков, потом на 20, потом на 5... Потом скзал пиши, и в общем ни ответа ни привета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, внесу лепту.

И начну грустный рассказ о том какие бывают идиоты.

Ник - Spider
Mail - Spider[dog]yandex.ru
Adress - Украина, Харьков
Сайт - http://www.spiderdvd.narod.ru

Диагноз - нехороший человек....

 

Итак, что-то нехорошое явно произошло во вселенной, когда в голове промелькнула мысль - меняться со спайдером.

Большой список вроде бы говорили о том, что человек знает свое дело, но оказалось все наоборот.

 

Мм, глава 1 или почему у некоторых в мозгах циркулирует тормозная жидкость.

Спрашивается - почему так трудно отвечать на письма по-хорошему? Не знаешь русского языка или еще что.

Типичный ответ тов. Спайдера содержит односложную реплику. При таком раскладе даже обсуждение обмена заняло две недели...

 

Далее товарищ потребовал выслать диски вперед, учитывая что почта на украину, плюс выбрал он на 60 двд... казалось бы - смысл требовать вперед? Ну да ладно - все таки первый обмен с ним и т.п., плюс некоторые люди говорили что он вроде бы не кидает....

 

Глава 2, пишу-пишу - куету ворочу.

Далее Спайдер видимо поверял систему циркуляции в своей голове... как иначе объяснить то, что к моменту прибытия дисков к нему у него не было ни одного готового диска. И БОЛЕЕ ТОГО - не был даже рассчитан объем и товарищ просто не знал - на сколько дисков помещается наш выбор. Как говорится блаженны неведающие. Спайдер при этом не просто блаженный - он само блаженство во плоти.

 

Далее, нормальные люди считают объем и если он больше запланированного - говорят об этом и люди урезают списки, расширяют обмен, докупают и прочее.

Как вы поняли наш пациент нормальностью к сожалению не отличался и поэтому писал все подряд, причем по принципу - один сабж но записанный пять раз считается за пять. Мы честно признаться полностью оценили его юмор при записи одних и тех же вещей по пять раз и по расхреначиванию целых сериалов по пяти дискам. И смеялись долго и зажигательно...

 

Ну естественно понятно - что подобным людям бесполезно говорить о какой-либо компоновке содержимого. Такого слова они даже не знают.

 

Глава 3. Качество.

На предупредление - не писать вхс-рипы, сабжи иного происхождения но херового качества, сабжи с рус/англ войсом. Спайдер обиженно ответил что таких вещей нет вообще.

Ну а что тогда можно говорить про asf формат с разрешением 120х40?

Мне становится жаль людей, которые ничего лучше не видели. И невольно даже любопытно - что же тогда по их мнению в плохом качестве.

 

Отправка была произведена оригинально и смешно. По первому - почему-то Спайдер сказал что можно посылать только по 20 дисков?! хотя у нас и 60 отправилось без проблем. Во-вторых. Смешно получать диски в кулечке и россыпью - типа бери на вес... Причем сроки сами понимаете. 1,2,3 посылки с интервалом.... Получив первую посылку и открыв рты от радости при виде такой упаковки - ест-но мы написали Спайдеру пожелание, что мы люди то в общем серьезные - и к чему нас так смешить - пусть все будет в банке и хорошо упаковано. На что был ответ - конечно.

КОНЕЧНО же мы получили россыпью и вторую и третью.

Добавляем сюда факт что из нашего виш списка треть была записана по несколько раз, треть в страшно куевом качестве. Ну а треть и вообще не появилась. Т.к. на вопрос - что же не записалось - Спайдер заботливо ответил что список покилял...

 

Вердикт - урод.

Честно говоря подобных людей, которых жизнь, воспитание, изрядно погнула -хочется отрихтовать битой. И вставить армированный профиль с жопы до головы. А здесь лишь предупреждение и урок остальным. Мораль - не будь как Спайдер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу рассказать об уникальном случае, который был со мной недавно (в первый раз, кстати, с таким столкнулся). В принципе, конец счастливый, но шокирующий. Итак, на меня выходят с предложением поменяться:

 

пишет:

Здравствуйте.

Нехотите поменяться.

 

отвечаю:

Добрый день !

Поменяться что на что ? Аниме, фильмы ?

Мой список всегда на http//mike1314.newmail.ru

 

пишет:

На аниме

Извини список забыл прикрепить

(список прикрепил)

 

отвечаю:

Из твоего списка меня заинтересовали следующие позиции:

Air Summer Special

FMA movie: Shambala

Hitsuju no uta

Kimi Ga Nozomi Eien Gaiden

Pani Poni Dash

Итого 11 дисков

Выбирай из моего !

 

пишет:

Ну тогда первые 11 дисков Naruto TV

 

отвечаю:

О.к., в выходные начну писать и, наверное, запишу.

Просто сейчас ещё один обмен дописываю...

 

пишет:

Хорошо, только диски TDK или Verbation, скорость записи не выше 4.

Диски не подписывать. Я сделаю также, если тебе надо подругому то

пиши.

 

отвечаю:

Я пишу как раз на 4 скорости (раньше на 2-й писал, но сейчас мой привод минимальную скорость 4 только даёт), потом проверяю каждый диск на Nero CD-DVD Speed, и пишу только на TDK или Verbatim. Диски я никогда не подписываю, в пластиковый конвертик подкладываю листок бумаги с названием. Так что всё будет, так как тебе и нужно :))

Я уже начал писать, сегодня утром первый диск записал. Если всё будет удачно, за выходные запишу и отправлю.

Кстати, мой адрес: (я сообщил свой адрес)

Сообщи, пожалуйста, свой адрес.

это было сообщение от 16.03.06 г.

 

потом я пишу 18.03.06 г.:

Привет !

Я всё записал, жду твоего адреса

 

потом я пишу 21.03.06 г.:

Привет !

Ты куда пропал ?

Я всё ещё жду адреса !

 

и получаю ответ 22.03.06 г.:

Очень-очень сильно прошу прощения

Хотел тебя кинуть, но не могу - совесть замучила

Хотя знаю, что нет мне прощения, прошу меня извинить

 

--

С уважением,

Виталий mailto:enwer@list.ru

 

 

Вот такая вот история...

Изменено пользователем michael (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник - Spider

Mail - Spider[dog]yandex.ru

Adress - Украина, Харьков

оооо.

оказывается даже в Харькове есть кидалы. первый раз слышу. да и про такого типа тоже первый раз слышу )) сколько с товарищами из Х не менялся - проблем не было. ни разу.

да и другие харьковские коллекционеры про такого типа не слышали. так что вам, можно сказать, крупно повезло. он же хоть что-то, да отправил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redbull

Мм, ну так вот "определенные" коллекционеры про спайдера и говорили что он нормальный. Иначе бы сразу обмен на 60 дисков мутить никто не стал.

Плюс у него список неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imitator. Емайл не помню. Занимается в основном играми.

з.ы.

Вспомнил.

1. Imitator. Уфа (Республика Башкоркостан). Imitator2005mail.ru  imitator2004@mail.ru.  Кидает. Может распостранять лживые сведения о Вас

772064[/snapback]

 

Лично его знаю уже года три наверное - хороший знакомый - в гости на прошлой неделе приходил :-) - нормальный чувак - никого не кидал кто с ним менялся - меняется много- его однажды крупно кинул один чувак из калининграда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imitator - прикольный чувак ))... записывал мне аниме игры ... его список соответствует действительности.

1025161[/snapback]

как неУфанский Уфанского спрашиваю - кидает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Zeiram:

 

1) родной, ты определись сначала какой я :

"Не то что бы кидала" или всё-таки "кидает" и тогда уже напиши кого я кинул конкретно. Сразу же на свой вопрос и отвечу - таких нет, ибо я ни разу никого не кинул...

(вот меня кидали, правда, не очень жёстко)

 

2) Мне делать что ли нечего кроме как "сетевым вымогательством" заниматься (не знаю уж как это обозвать ещё). Я у меня неплохая коллекция игр (недавно считал, сбился где-то на 3200ой), в связи с этим вопрос мог бы я набрать столько всего, если бы соответствовал вышеозначенному описанию ?

Ещё раз повторяю для тебя МНЕ ДЕЛАТЬ ЧТО ЛИ НЕЧЕГО ?

я провёл больше двухсот обменов с почти сотней людей (даже с Белоруссией менялся), сейчас у меня ооочень мало свободного времени учёба-работа, но до сих пор люди пишут с предложением поменяться. На данный момент я меняюсь только с 3-4 проверенными людьми и очень редко (см. выше)

Почему они мне пишут ? Может я их шантажирую ?

Или может у тебя тормозная жидкость потекла из головы ? ^_~

 

3) Хорошо, что мне люди подсказали про написанные здесь гадости. Собственно я понял почему ты написал это ИМЕННО здесь - я геймер-коллекционер, а не анимешник и здесь вряд ли появился бы (соответственно, всё осталось бы безнаказанным)

 

4) Я утверждал и буду утверждать про тех кто меня лично кинул, что они кидалы (например, Seregak и Shi29(я вижу здесь Genuch обитает - он может подтвердить, этот тип его тоже кидал)

Также я утверждаю, что ты ОГУН после слов "Не то что бы кидала... с ним не менялся..."

 

В подтверждение привожу ТВОЙ адрес (из моего списка с адресами для обменов):

 

Zeiram 194355, Санкт-Петербург, ул.Композиторов, д.26/3 кв.195 Кузнецов Сергей Владимирович.

 

Откуда у меня этот любопытный адрес ? ну конечно, запугал других коллекционеров большими ножницами и выведал-таки !

Отвечаю: у меня этот адрес потому что мы менялись, и в твоей же стилистике добавлю "не то чтобы кинул", но "немного прокатил".

Или тебе напомнить как я ждал 2 месяца пока ты соизволишь прислать свою часть обмена ? отговорки были по типу - я уезжал по работе, оставил жене, она не сразу смогла пойти, когда пошла то ей сказали, что Башкортостан не в России...

lol

как говорится, без комментариев

Или то что часть хентай-игр была нерабочими "ваще", поцарапанными (раз ты не знаешь, что рабочими сторонами диски друг к другу ложить нельзя, если уж экономишь на пакетиках, тьфу), когда я предложил исправить в одностороннем порядке, либо исправить при новом обмене ты куда-то начал "пропадать" =), более того сменил аську (либо в игнор поставил)

 

я уважаемый (если это применительно к интернету) человек,

попробуй напиши это на форуме gamemag, каждый кто меня знает плюнет и ты утонешь...

мне искренне жаль =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утверждал и буду утверждать про тех кто меня лично кинул, что они кидалы (например, Seregak и Shi29

1026416[/snapback]

можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrKeast

Shi29

Менялся играми. Диски от него не пришли, на мыло не отвечает, на форумах не появляется. Могу оставить его координаты если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shi29

Менялся играми. Диски от него не пришли, на мыло не отвечает, на форумах не появляется. Могу оставить его координаты если кому интересно.

1044773[/snapback]

очень, страна должна знать своих героев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация