Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Naruto


Uola

Рекомендуемые сообщения

Ну Наруто все менее и менее интереснее становится, там и обсуждать нечего.

Да уж рядом с ванписой не стоял, ага. Что же задумал Ходи? >_< Столько тем интересных. Например, почему при монархическом строе принимается демократическое решение посредством референдума.

 

В Бличе вон срачи как были, так и остались, при том что там сейчас худшее из возможного. Так что количество т. н. обсуждения не обязательно коррелирует с качеством манги.

 

Скараманга, сказал что манга скатилась в унылое говно, что тут еще добавить.

Скараманга просто подрос.

Хотя я видел где-то чьё-то утверждение, что, мол, когда умирал Забуза — это была гениальная манга, а когда Пэйн воскрешал пол Конохи, — унылое говно. Я никогда этой точки зрения не разделял. Когда умирал Забуза, я лениво поглядывал и зевал, а теперешняя некромантия Кабуты весьма развлекает.

 

-----

Проблема с текущим обсуждением наруты в инициативе. Если заглянем в изрядно обсуждаемую ныне ванпису, то увидим там восторженные восклицания о том, как там зашибись всё, тогда как лично я смотрю на это, скажем так, весьма и весьма скептически. Но я не то хотел сказать... Если заглянем туда, то увидим, что активничают, в общем-то, одни и те же. Назовём их «преданными поклонниками». Когда-то такую же активность проявляли «преданные поклонники» наруты. И, если хотите мое мнение, нарутофаги проявили положительную динамику наконец-то заткнувшись. Буду счастлив, когда кускофаги, со своим штампованными СПГС и «отличная глава :lol: » сделают то же самое. Обсуждать, кто кого побьёт в сёненах, — не лучшее, чем можно заняться, разменяв первый паспорт на второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[Ну ты хватил, ты еще про 95-2000 вспомни, естественно аниме теперь более распространенная вещь, так сказать мы уже не меньшинство, аниме уже попса, может в этом дело ^_^

Аниме уже давно попса. Все началось с Драгонболла и Покемонов потихоньку заменяясь Куском и Наруто. Я не знаю по-видимому сейчас идет какой спад, и оно уже больше не так популярно как 2 года назад.

 

Да ну уж нафиг, на нарутопрожекте всегда было больше тем, но как тут уже упомянули здесь народ адекватнее и обсуждения здесь велись тоже весьма интересные + там администрация не смогла вести себя адекватно по отношению к перепалкам фанов, поэтому у них получилось либо срач между фанами либо абсолютный вакуум.

Да я согласен, что в Нарутопроджект развелось слишком много тролллей и администрация ничего не могла с этим сделать. Но это единственное место где можно было хоть что-то дискутировать на темы Наруто, персонжей и т..п. Контингент там не хуже чем в других форумах, по крайней мере там люди более профессианально подходят к некоторым моментом в отличие от этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с текущим обсуждением наруты в инициативе. Если заглянем в изрядно обсуждаемую ныне ванпису, то увидим там восторженные восклицания о том, как там зашибись всё, тогда как лично я смотрю на это, скажем так, весьма и весьма скептически. Но я не то хотел сказать... Если заглянем туда, то увидим, что активничают, в общем-то, одни и те же. Назовём их «преданными поклонниками

100% Согласен с тобой. Надоедает когда очередоной ванписофаг хвалит каждую главу и пытается еще навязвать эту точку зрения тому кто ее не разделяет. Вообще фандом там какой то гнилой если чесно.

 

. Когда-то такую же активность проявляли «преданные поклонники» наруты

Наруто начали бурно обсуждать еще с 2005 года когда люди на западе о Куске даже и не знали. До сего момента Наруто было очень популярной мангой несмотря на явные косяки в сюжете. персонажах и тому подобное.

Изменено пользователем GUN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме уже давно попса. Все началось с Драгонболла и Покемонов потихоньку заменяясь Куском и Наруто. Я не знаю по-видимому сейчас идет какой спад, и оно уже больше не так популярно как 2 года назад.

Да я согласен, что в Нарутопроджект развелось слишком много тролллей и администрация ничего не могла с этим сделать. Но это единственное место где можно было хоть что-то дискутировать на темы Наруто, персонжей и т..п. Контингент там не хуже чем в других форумах, по крайней мере там люди более профессианально подходят к некоторым моментом в отличие от этого форума.

Сомнительно, разница очевидна между последним временм и тем же 95-2000 годом, это видно даже по сайтам анимешной и около анимешной тематики, сейчас новая волна они растут как грибы после дождя, по тому же Наруто куча мелких сайтов и каждый из них считает своим долгом выкладывать у себя и мангу и аниме и все остальное...

 

Ну ржи. Мы с нарутой сравниваем.

Вот как раз с Наруто сравнивая это и смешно, учитывая то-что обычно после главы куска обсуждений максимум на страницу...

 

100% Согласен с тобой. Надоедает когда очередоной ванписофаг хвалит каждую главу и пытается еще навязвать эту точку зрения тому кто ее не разделяет. Вообще фандом там какой то гнилой если чесно.

Вот это уже откровенная ерунда, встречаются конечно отдельные личности, но таки утверждать обо все фандоме чересчур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наруто было интересно обсуждать, когда появлялись новые герои и новые техники, сейчас уже пик манги прошел, т.к. она идет к концу, т.е. можно обсуждать только как же она закончится то, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наруто было интересно обсуждать, когда появлялись новые герои и новые техники, сейчас уже пик манги прошел, т.к. она идет к концу, т.е. можно обсуждать только как же она закончится то, имхо.

Она к концу уже который год идет... Тоже и с бличем, когда уже это кончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая то-что обычно после главы куска обсуждений максимум на страницу...

А после главы наруты обычно на сколько? Если уж на то пошло, обе темы с переменным успехом влачат полукоматозное существование. И слава Богу.

Я не очень внимательно, впрочем, следил за обсуждениями в последнее время, поэтому чтобы исправится, я тебе обещаю, что буду регулярно отслеживать активность в обеих темах, вести сравнительные графики, считывать показатели и по прошествии пяти лет выложу всё это в отдельный топик. Интересно, что же мы увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после главы наруты обычно на сколько? Если уж на то пошло, обе темы с переменным успехом влачат полукоматозное существование. И слава Богу.

Я не очень внимательно, впрочем, следил за обсуждениями в последнее время, поэтому чтобы исправится, я тебе обещаю, что буду регулярно отслеживать активность в обеих темах, вести сравнительные графики, считывать показатели и по прошествии пяти лет выложу всё это в отдельный топик. Интересно, что же мы увидим.

Обычно по разному, бывало и пол страницы а бывало что переваливало страниц за 5, причем постоянно разброс был, это было очень заметно в сравнении с обсуждением куска, где обсуждения всегда были более стабильными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после главы наруты обычно на сколько? Если уж на то пошло, обе темы с переменным успехом влачат полукоматозное существование. И слава Богу.

Я не очень внимательно, впрочем, следил за обсуждениями в последнее время, поэтому чтобы исправится, я тебе обещаю, что буду регулярно отслеживать активность в обеих темах, вести сравнительные графики, считывать показатели и по прошествии пяти лет выложу всё это в отдельный топик. Интересно, что же мы увидим.

ты сравни количество страниц в этой теме с темой обсуждения главы куска. Разница на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, эта тема на год с небольшим старше, во-вторых, популяризация ванписы произошла позднее (хотя я, опять же, со штангенциркулем не бегал мерить), а в-третьих, количество страниц не говорит о количестве содержательного дискурса. Хороший пример — эта страница: тонны обсуждения фандома и ноль постов о собственно манге. В Бличе тоже такая херня постоянно происходит.

 

эта тема на год с небольшим старше

Неправильно кинул взгляд. На самом деле старше на полгода с небольшим. Но тоже достаточно — тогда форум был живее и флудоактивнее, не в пример нынешнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, эта тема на год с небольшим старше, во-вторых, популяризация ванписы произошла позднее (хотя я, опять же, со штангенциркулем не бегал мерить), а в-третьих, количество страниц не говорит о количестве содержательного дискурса. Хороший пример — эта страница: тонны обсуждения фандома и ноль постов о собственно манге. В Бличе тоже такая херня постоянно происходит.

Угу а если еще учитывать тему спойлеров то еще +250 стр, когда в теме Ван Писа все в одном. Не важно что здесь обсуждается, главное что людям было интересно обсуждать эту мангу и все что с ней связано, а кусок как хорошое произведение никакого интереса не вызывает за исключением японии где целый культ ванписообожателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а кусок как хорошое произведение никакого интереса не вызывает за исключением японии где целый культ ванписообожателей.

Вы просто не были на ван-пис ру... Там после каждой главы по несколько десятков страниц в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не были на ван-пис ру... Там после каждой главы по несколько десятков страниц в соответствующей теме.

Ну во первых ни на несколько десятков страниц, а во вторых там формат страницы - 10 постов, когда здесь и в других форумах 20-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она к концу уже который год идет... Тоже и с бличем, когда уже это кончится...

 

Ну вот поэтому и обсуждения мало. Если посмотреть на даты созданий темок - 2005-2007 - это как раз расцвет манги Наруто было, имею ввиду в русском фендоме. Т.е. Кисимото уже написал достаточно, чтобы прочитать сразу, и еще оставалось что обсудить. Но по-моему только японцы могут 10 лет читать одну и туже мангу и все еще находить в ней что-то новое. Ладно бы если бы это обсуждали люди в возрасте с 30 до 40 лет, уже мнение то состоявшееся, а если человек начал читать в 10 лет, а сейчас ему уже 20 лет и то что раньше казалось - "вау", щас это - "где-то я это уже видел/читал/пережил".

 

Но вообще все заканчивается, веселого в этом только то, что когда заканчивается что-то одно - начинается что-то другое. Мне вот интересно, какие манги займут место "трех столпов" в будущем ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще все заканчивается, веселого в этом только то, что когда заканчивается что-то одно - начинается что-то другое. Мне вот интересно, какие манги займут место "трех столпов" в будущем ^_^

Торико однозначно встанет на третью позицию в Джампе, как закончится Наруто. Скорее даже на вторую, учитывая что он почти обогнал Блич даже по продажам последних томов (не говоря уже о рейтингах по индивидуальным главам, где "обгон" уже произошел). Но в русском фандоме он вряд ли будет популярным, т.к. аниме провальное вышло. Очень жаль, т.к. оригинал отменный. А помимо него, рано еще говорить. Скорее всего эти манги еще только начнутся в будущем. Ведь что Бличу, что Ван Пису, еще лет 10 выходить в Джампе. Возможно одна из них будет следующая после Наруто манга Кишимото, не без заслуги его былой популярности.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь что Бличу, что Ван Пису, еще лет 10 выходить в Джампе.

Не хороните Наруто раньше времени. Киши сейчас может сделать финт членом броненосца и выдумать новую арку, еще лет на пять, где ГЗ уже однозначно соска :teeth:

Если Наруто закончится к следующему лету - это будет нечто невероятное. Кусок - тот да, еще лет 10, а то и больше, будет выходить, т.к. пока мы только на середине истории и Гранд Лайна. Ну а Блич кончится, как только Кубо надоест рисовать, или как только он скатится в самые нижние строчки рейтинга на пол года-год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то последние главы подозрительно короткие. Или это только мне одному кажется?

 

А ещё одна арка - было бы забавно. Вот только сомневаюсь, что Саске там ГЗ будет, так как мне кажется, что он - важная часть данной арки и конец арки будет связан с его концом (или концом мытарств по поводу Саске и Учих в целом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенденция видеть конец манги в конце войны не имеет под собою достаточных оснований. Первая заварушка, что ли, в самом деле? А ну как Мадара сейчас вытащит ему лиса через нос и наколдует свою мазафаку? Из последствий этого колдунства можно настругать глав, включая адаптацию и разрешение проблемы. Саске может собрать воинство и пойти на Коноху. Да мало ли ещё что — были бы идеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело к концу идет не потому что у них там мировая война идет и дело к её концу ведет, а потому что глав. герой (Наруто, ну и Саске) оба прокачались как только можно и сильнее их осталось от силы 2-3 персонажа во всей манге, если вообще остались. Дело спасет только какой-нибудь ресет, аля безболезненное вынимание Кьюби из Наруто и слепота Саске. Но уж лучше пусть так автор заканчивает, и не прибегает к искусственному принижению в павер-лвлах и/или вылезанию из кустов новых антагонистов Мадары+ уровня для нового челленджа.

 

По мне так, пусть уже Кишимото свою долгожданную мангу про гангстеров начнет рисовать. Если еще не передумал с тематикой.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, например, так: из наруты хирургически вытаскивают лиса — и он на порядок слабеет. Но потом выясняется, что он и сам по себе способен продуцировать чакру в невероятном количестве, и всё, что его сдерживало доселе, — влияние лиса, привносящее нестабильность. Я пытаюсь думать, что бы я сделал на месте мангаки.

 

Можно провести грандиозную битву Наруто и Саске в ходе которой второй признает все ошибки, встанет на путь истинный — и пойдёт со своим другом крушить великое зло (и в финальной битве, я надеюсь, сдохнет).

Можно сделать иллюзию этой самой лунной мазафаки как в «Матрице» — все будут в коматозе грезить о мирных днях, пока не наступит разоблачение и грандиозное снятие морока.

 

И потом, я не согласен, что апгрейдаться некуда. Апаться всегда есть куда. Возьмём Наруто: много у него принципиальных модернизаций было? Ровно две на всю мангу: режим отшельника и контроль над Лисом. Всё остальное — новые техники. А новых техник той же форме лиса можно наштамповать — куры не склюют. И совершенно правильно было замечено, что всегда можно откатить. Ичиго вон силушку-то потерял, хотя над мангой ещё работать и работать. Бедный Ичиго.

 

UPD: Саске, кстати, можно риннеганы вставить. Или какой-нибудь стопицотый и уникальный вид шаринганов придумать. Или вообще новый вид глаз. Такой, чтоб стрелять лучами любви и делать мороженное из воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой, чтоб стрелять лучами любви и делать мороженное из воздуха.

Мя сполз под стол:lol:

А можно и так, что Мадара нажег Саске и тот остался без глаз, одумался и превратился в кого-то типа Затойчи. :)

А продолжений можно много всяких придумать. Даже убив того-же Мадару. Например что-нить с участием Копытыча замутить.

Изменено пользователем Sergey T (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, действительно можно придумать все-что угодно. Тем более что если с год назад я был резко против того-что бы из Наруто вытаскивали лиса, теперь же увидев его новую внешность, точка зрения может и не изменилась, но резко пошатнулась...

З.Ы. все еще надеюсь что автор таки сделает из сосиску инвалида, хотя бы перед его смертью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего взяли что Наруто скоро закончится? Наруто как манга приносит Кишимото стабильный доход и он это прекрасно осознает. Не говоря уже о том что он один из самых богатых мангак в японии. Только на одних играх Киши столько денег закаличивает не говоря уже о рекламе и прочей атрибутики. Врятли его следующее произведение произведет такой же фурор как Наруто в плане популярности и финансов ибо тематика его следующей манги лажовая. Как говорится, от добра - добра не ищут. Изменено пользователем GUN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация