Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_58781
Играл на эмуляторе в FF V и подумал, помнит ли кто-нибудь эти времена. Времена Super nintendo и Sega genesis. Шедевры и родоначальников жанра JRPG- Final fantasy, Phantasy star etc..

Пойманный в смерть, точно в ловчую сеть,

Я слушал как пела печаль.

Не знал я, сорвав этой жизни печать,

Как больно умеешь ты петь.

  • Ответов 7 тыс
  • Просмотры 328,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Я тут на одном форуме описал свое знакомство с финалкой. Продублирую сюда для потомков :lol: :   Все было довольно просто. Началось все в далеком 99-м с моего знакомого продавца, у которого я брал кар

  • Оно ничем от ФФ10-2 не отличается принципиально. Там тоже свобода передвижения и ненужная нелинейность с кучей идиотских концовок.     Первая половина ФФ12 - гуд, гуд, супергуд. Как только доходишь до

  • Если тут люди остались - вышел фанатский перевод ФФ Агито, он же Тип 0. http://www.romhacking.net/translations/1966/ К сожалению, у Скварей пукан уже давно пылает и они попросили этот патч отовсюду у

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_1563403
да. X самая романтическая))

Да ну. До 8 ну ни как не дотягивает в плане романтичности. НО такого уровня романтичности, как в 8 и не надо.

Опубликовано
comment_1563451

Финалки на то и финалки чтобы отличаться, в том числе и лав-стори.

Я считаю, что все перечисленные лав-стори вполне вписываются, каждая в свою часть. Грубо говоря, так оно и должно быть в такой-то игре.

[soul Eater ~Medusa's no.1 fan~] [Claymore team ~No.4 Class 1. GalateaxMiria fan~] [bLEACH team ~Shinigami~] [YURI team] [Valkyria Chronicles team]
Опубликовано
comment_1563491
нормальное исполнение утренней сцены перед спуском в кратер.

1563331[/snapback]

Кстати, об этой сцене. Вот примерный перевод кусочка диалога, в котором можно уловить скрытый намек(я его в точности не помню но суть постараюсь передать)

Клауд: Э-э-э-э...Тифа... мне очень многое хотелось тебе сказать, но сейчас, когда мы здесь.. это смешно наверное...

 

Тифа: Клауд, слова - это не единственный способ сказать людям то что ты думаешь...

I lovvv

Kingdom Hearts

FF VII

Мои арты

[Neko]team

Опубликовано
comment_1563559
ДАЕШЬ ХЕНТАЙНУЮ СЦЕНУ В РИМЕЙКЕ!!!)))

A race from one shithouse to the next. A lifetime of sitting on the pan.

Беготня от одного сортира к другому. Жизнь, проведенная на унитазе.

 

Уэйнрайт. Реквием по проигравшему.

Опубликовано
comment_1563561

DIRA

Я честно говоря, сразу понял ЧТО было до спуска в кратер.

Даже читал пару фанфиков на эту тему...

[soul Eater ~Medusa's no.1 fan~] [Claymore team ~No.4 Class 1. GalateaxMiria fan~] [bLEACH team ~Shinigami~] [YURI team] [Valkyria Chronicles team]
Опубликовано
comment_1563567
Заметте, все остальные были на Хайвинде. Если что и происходило внизу, то наверху все явно сидели с биноклями))

A race from one shithouse to the next. A lifetime of sitting on the pan.

Беготня от одного сортира к другому. Жизнь, проведенная на унитазе.

 

Уэйнрайт. Реквием по проигравшему.

Опубликовано
comment_1563575
ДАЕШЬ ХЕНТАЙНУЮ СЦЕНУ В РИМЕЙКЕ!!!)))

1563559[/snapback]

мне кажется клауд слишком рохля чтоб опускаться до хентая)))но что нить типа поцелуйчика там он думаю был в состоянии осилить))хи-хи

Зиг

дай сцылку, почитаю)))

I lovvv

Kingdom Hearts

FF VII

Мои арты

[Neko]team

Опубликовано
comment_1563590
DIRA, я не Зиг, но попробуй забить в гугле ff7 fanfic

A race from one shithouse to the next. A lifetime of sitting on the pan.

Беготня от одного сортира к другому. Жизнь, проведенная на унитазе.

 

Уэйнрайт. Реквием по проигравшему.

Опубликовано
comment_1563609
Да ну. До 8 ну ни как не дотягивает в плане романтичности. НО такого уровня романтичности, как в 8 и не надо.

А что уж такого романтичного в 8й финалке, что она более романтична, чем десятка? Первая встреча Скволла и Риноа? Симпатичный ролик и красивый танец, НО…Скволл не обратил внимание на Риноа, и порывался вырваться из ее рук) А вот в десятке, каждый взгляд, каждая мелочь указывает, что между героями что-то зарождается. По крайней мере, Тидус не строил из себя неприступного пофигиста, который готов САМ справится СО ВСЕМИ своими проблемами. Он не боялся показать свои чувства. Не было в нем напыщенного героизма. Да, пусть он выглядит как мальчишка, но он живой и эмоциональный. Даже его слезы указывали на то, что ничто человеческое ему не чуждо. А вот Скволл любитель отрицать очевидное. Что касается Риноа…она из тех, кто получает желаемое любым путем. И чем недоступней желаемое, там ей интересней.

Ничего более романтичного, чем сцена в лесном озере, я не видела в финалках. В восьмерке столь романтического места я что-то не припомню.

Опубликовано
comment_1563696

Согласен с тем, что 10 часть самая романтичная и любовь между героями показана лучше всего во всем сериале. Вот только "Файнл" никогда хоршими лов-стори не отличался. :blink: А может, я слишком большой циник и в такую любовь с первого взгляда не верю. Нет, ладно Юна - она знает, что скоро помрэ, вот и запала на душевного блондинчика (интересно, ВСЕ главгерои современных японских РПГ так заторможенны и туповаты?), но вот Тидус... Он скорее занят личностными проблемами с папашей, чем милой, доброй и 100% самоотверженной Юной. Ну плохо сценаристы делают лов-сцены, ну что тут сказать? В 8-й все просто: первые два диска Скволлу было плевать на Риноа, потом хорошенько головой стукнулся, очнулся и первый вопрос: - А где Риноа? :) И дальше уже не любовь, а какая-то болезненная мания началась...что простительно, учитывая неумение персонажа поддаваться эмоциям.

Чем Юна раздражает? Стандартом и клише! Хочу живых, активных героинь! Даже в самом первом "Лунаре" героиня поживее будет, поинтереснее...

Кстати, Айрис старше Клауда на год, ей 22 года было (против 20-ти Тифы).

Опубликовано
comment_1563799
а при прохождении Х-2 полностью в конце последуют хорошая концовка))и Юна останется с Тидусом)))хы хы))

Чукча он и в Африке Чукча

http://inetfir.com/friend/?9fd965786f15eb068e8df198e18dd567# - Помогите вырасти моей ёлочке!!!!=)

Опубликовано
comment_1563874
а при прохождении Х-2 полностью в конце последуют хорошая концовка))и  Юна останется с Тидусом)))хы хы))

1563799[/snapback]

 

концовка-то хорошая,но большо уж предсказуемая,короткая и не интересная

Опубликовано
comment_1565229
Кстати, Айрис старше Клауда на год, ей 22 года было (против 20-ти Тифы).

1563696[/snapback]

похоже с "подружкой которая будет старше" была согласна только мама клауда...

I lovvv

Kingdom Hearts

FF VII

Мои арты

[Neko]team

Опубликовано
comment_1566608

Зиг

издеваешся!? там больше 15 тыс фанфиков на тему фф7!!!И все на англ яз, хотя это не беда, траблов с англ у мну нету

I lovvv

Kingdom Hearts

FF VII

Мои арты

[Neko]team

Опубликовано
comment_1566919
Удивляет приверженность большинства 10-ой финалке, это наверная единственная из всей серии (начиная с 5-ой), которая мне совершенно не понравилась. Многие знакомые кричали что это лучшая из финалок, но проходила я её со стиснутыми зубами, для галочки. Персонажи не понравились, лавстори я тоже не особо люблю (в 8-ой этот элемент к слову больше зацепил), дизайн слишком японский, в общем совершенно не моё. Всё-таки лучше 6-ой финалки по персонажам и сторилайну нет, и вряд-ли будет... Ещё нравится 9-я, за похожесть на 6-ю и ощущение грустной волшебной сказки и 12-я.

[zoomdvich team][Made in Norway Team][Dea†h No†e Team]

Vulpes pilum mutat, non mores

Опубликовано
comment_1567002

нда, политика в 12 меня уже начинает прикумаривать... по сюжету прохожу с большой неохотой...

и пока два вопроса:

1. когда дадут Есунагу? без неё ни на кого серьёзного не сунешься...

2. нафига там нужен Флоат? я думал, чтоб летающих ручками рубаить, но нет.

Я не люблю яой и не люблю геев - пусть теперь все об этом знают.

***

Si vis pacem, para bellum.

***

[Haruko Momoi Fans Team]

{Да упокоится яой} team

[Final Fantasy Team]

Опубликовано
comment_1567055
Удивляет приверженность большинства 10-ой финалке, это наверная единственная из всей серии (начиная с 5-ой), которая мне совершенно не понравилась.  Многие знакомые кричали что это лучшая из финалок, но проходила я её со стиснутыми зубами, для галочки. Персонажи не понравились, лавстори я тоже не особо люблю (в 8-ой этот элемент к слову больше зацепил), дизайн слишком японский, в общем совершенно не моё. Всё-таки лучше 6-ой финалки по персонажам и сторилайну нет, и вряд-ли будет... Ещё нравится 9-я, за похожесть на 6-ю и ощущение грустной волшебной сказки и 12-я.

1566919[/snapback]

не надо было тогда ваще проходить если для галочки, бред это когда игры для галочки проходят, а не ради удовольствия, а 10 на самом деле самая рульная!!!

потому что в ней нет самой дурацкой в мире боевой системе АТВ!!!

Ave Satanas!! 666

Teach children to worship Satan

<span style='font-size:9pt;line-height:100%'>[black_metal] Team </span>

<span style='font-size:9pt;line-height:100%'>[MegaTen Team] </span>

http://ars-magica.flybb.ru

Опубликовано
comment_1567083

SickSinner

В 12-ой всё равно бои круче. Не бред, это из любви к серии, я долго надеялась что когда-нибудь 10-ка, да зацепит, и друзья советовали пройти до конца, говорили что втянусь, понравится. Но видимо не судьба...

[zoomdvich team][Made in Norway Team][Dea†h No†e Team]

Vulpes pilum mutat, non mores

Опубликовано
comment_1567235
Симпатичный ролик и красивый танец, НО…Скволл не обратил внимание на Риноа, и порывался вырваться из ее рук)

1563609[/snapback]

 

Обратил, обратил, еще как обратил.. не понимаешь ты психологию стеснительных мальчиков-интровертов )) Что вобщем не удивительно, учитывая твой пол :lol:

 

вот Скволл любитель отрицать очевидное. Что касается Риноа…она из тех, кто получает желаемое любым путем. И чем недоступней желаемое, там ей интересней.

1563609[/snapback]

 

Вот это мне и нравится, что они оба со своими недостатками.. это делает их намного более живыми и привлекательными )

В FFX же все слишком идеально и слащаво.. не верю, так не бывает..

 

Ничего более романтичного, чем сцена в лесном озере, я не видела в финалках. В восьмерке столь романтического места я что-то не припомню.

1563609[/snapback]

 

В восьмерке самое романтичное место для меня -- это када Скволл идет в космос спасать Риноа, и потом она сидит у него на коленях в кабине корабля, када они на земл летят.. Еще там песенка играет, а Сквалл бред всякий несет и изо всех сил старается показать, будто ничего необычного не происходит ))

Вобще там таких моментов много, но это самый для меня цепляющий.. уж всяко лучше лобызаний под водой (я там чуть не уснул, честное слово)

Еще в плюс играет европейская внешность Сквалла, а то как взглянешь на того же Тидуса в заставках -- страшно становится.. и жалко Юну :D

 

В 8-й все просто: первые два диска Скволлу было плевать на Риноа, потом хорошенько головой стукнулся, очнулся и первый вопрос: - А где Риноа?

1563696[/snapback]

 

Неправда! Очень ему не плевать было -- она сразу ему ОЧЕНЬ понравилась, он жутко мучился и ревновал! Как это можно было не заметить -- не понимаю..

Неужели вы все тока буковки читать умеете, а то что между строк подразумевается -- для вас недоступно?? Или это русский перевод такой (я играл на англ.)?

 

что простительно, учитывая неумение персонажа поддаваться эмоциям.

1563696[/snapback]

 

Не неумение, а нежелание. Просто Сквалл очень гордый и в тоже время стеснительный -- показывать эмоции перед другими ему кажется слабостью. К третьему диску он разобрался в себе, осознал что для него важнее всего, вырос в духовном плане, повзрослел и пр. -- отсюда и изменение в его поведении.

 

Не бред, это из любви к серии, я долго надеялась что когда-нибудь 10-ка, да зацепит, и друзья советовали пройти до конца, говорили что втянусь, понравится. Но видимо не судьба...

 

У меня тож самое.. еле-еле FFX прошел -- не понравилось абсолютно ) Там кроме Аурона и Рикку -- нормальных героев вобще нет. Ну и еще недостаков куча.. но этот наверно главный -- очень уж герои бесили :D

Опубликовано
comment_1567262
Ага, мне тоже герои не понравились, только Лулу и Аурон

1567239[/snapback]

 

Лулу хоть и симпатичная (внешне) -- но проработана очень слабо, диалогов у нее мало, про ее характер кроме как скрытный больше сказать нечего...

Опубликовано
comment_1567865

Лиса, если тебя не зацепила десятка, это еще не означает, что она ущербна. Меня вот не зацепила 8-я, ущербная во многих элементах.

А по части геймплея (знаете, есть такая штука, кроме сюжета и графики) она реально лучшая - такого идеального баланса между новшествами и классической системой еще не было. А в 12 бои априори лучше быть не могут - там боевая система совсем другая, сравнивать нельзя.

Неправда! Очень ему не плевать было -- она сразу ему ОЧЕНЬ понравилась, он жутко мучился и ревновал! Как это можно было не заметить -- не понимаю..

Неужели вы все тока буковки читать умеете, а то что между строк подразумевается -- для вас недоступно?? Или это русский перевод такой (я играл на англ.)?

Ааа, а я, грешный, подумал что она его зацепила тем, что это была первая смазливая девочка в его жизни НЕ кадет и НЕ Сид, к тому-же - его арендатор (он парень ответственный). Никакой любовью там даже не пахнет. Он ей вроде нравится (как и Сейфер), она ему "вроде как".

Не неумение, а нежелание. Просто Сквалл очень гордый и в тоже время стеснительный -- показывать эмоции перед другими ему кажется слабостью. К третьему диску он разобрался в себе, осознал что для него важнее всего, вырос в духовном плане, повзрослел и пр. -- отсюда и изменение в его поведении.

Как-то очень быстро он это осознал - как башкой стукнули, так сразу. Практически в самой первой сцене на третьем диске. В его болезненную манию по Риноа я охотно верю (фигово у него с чувствами, что типично - японцы (сценаристы) вообще плохо умеют чувства подобные изобразить, немногим удается), но в слащавую сценку в космолете - не особенно. А откуда Скволлу уметь чувства свои выражать? Он их всю жизнь прятал.

Хотя от истеричного смеха Юны и Тидуса в начале игры вообще мурашки по коже... Зато персонажи не такие картонные, хотя слишком уж много в них клише.

Опубликовано
comment_1567978
Samael-sama, но вот меня в 10-ке даже ГП не привлёк, хватает откровенно скучных моментов... Да, боевая система другая, но почему-бы и не сравнить? Это-же игры из одной серии.

[zoomdvich team][Made in Norway Team][Dea†h No†e Team]

Vulpes pilum mutat, non mores

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.