Перейти к содержанию
АнимеФорум

Самый страшный фильм ужасов


Минэра

Рекомендуемые сообщения

Сколько я пересмотрел...Даже не знаю...А вот, довольно психологически жуткий - "Кровные узы", видел лет 6-7 назад по телевизору...

 

Я пока только рекламой любуюсь... Да, жуть, видимо хорошо воссоздали атмосферу игры...

1103637[/snapback]

Сейчас (или потом, когда посмотришь) будем снова спорить :lol: Надо быть ну очень впечатлительным и до этого не смотреть ни единого ужастика, чтобы бояться на такой экранизации...Эффекты хороши, а страшно? Нисколько... И снова бейте меня камнями :)

Изменено пользователем Hiroyuki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 589
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Надо быть ну очень впечатлительным и до этого не смотреть ни единого ужастика, чтобы бояться на такой экранизации...Эффекты хороши, а страшно? Нисколько... И снова бейте меня камнями  :)

1107150[/snapback]

Камнями бить не будем, но тебя очень легко оспорить ;)

На счёт впечатлительности не знаю, но не думаю, что я очень впечатлительный, но если это критерий спорный, то уж ужастиков я пересмотрел вагон и маленькую тележку, вообще, люблю этот жанр :)

Однако, Сайлент Хилл, мне нервы пощекотал...

Я так боялся фильма, только в 12 летнем возрасте, когда смотрел Кошмар на улице Вязов, году этак в 1992...

А то, что тебе он не показался страшным, так скорее всего, не с тем настроем смотрел, или атмосфера в зале была не та...

Поверь, такие вещи сильно сказываются на восприятии :)

 

 

Вообще, об этом, конечно, надо спорить в соответствующем топике, но мне, честно говоря, спорить не охото...

Мне фильм понравился и я на нём боялся :)

Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камнями бить не будем, но тебя очень легко оспорить :D

На счёт впечатлительности не знаю, но не думаю, что я очень впечатлительный, но если это критерий спорный, то уж ужастиков я пересмотрел вагон и маленькую тележку, вообще, люблю этот жанр ;)

Однако, Сайлент Хилл, мне нервы пощекотал...

Я так боялся фильма, только в 12 летнем возрасте, когда смотрел Кошмар на улице Вязов, году этак в 1992...

А то, что тебе он не показался страшным, так скорее всего, не с тем настроем смотрел, или атмосфера в зале была не та...

Поверь, такие вещи сильно сказываются на восприятии :D 

Вообще, об этом, конечно, надо спорить в соответствующем топике, но мне, честно говоря, спорить не охото...

Мне фильм понравился и я на нём боялся :D

Всё!

1107518[/snapback]

Естественно, меня легко оспорить, потому как сколько людей, столько и восприятий :D Смотрел я как раз с "тем" настроением. Ну а если мы будем хвалиться кто сколько ужастиков пересмотрел, то я с конца восмидесятых тоже пересмотрел их немало ;) И среди них найдутся гораздо более достойные щекотатели нервов, нежели фильм Ганса...Это уже действительно оффтоп (прощу прощения у модератора), так что...

Меня фильм разочаровал, мне на нём страшно не было.

Всё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мне кажется что самые страшные это японские ужастики: звонки, пропущеные звонки.

 

а американские это так чтобы поржать к кинотеатре. (я имею ввиду современые фильмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете смеяться надо мной, но я не помню названия фильма... Я смотрел его, когда мне было лет пять. И МНЕ БЫЛО СТРАШНО! (хотя смотрел, громко сказанно... почти весь фильм закрывал глаза и боялся ^_^ )

Вот так вот!

Изменено пользователем Вега (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, "Звонок" рулит. После просмотра, когда зазвонил телефон, думал инфаркт получу!

А лет 6 назад, очень страшно было от первого "Кошмар на улице Вязов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лет 6 назад, очень страшно было от первого "Кошмар на улице Вязов"...

1164330[/snapback]

Первый самый грамотный. там даже Депп играет) Вчера пересматривала, очень хорошо) А еще есть книжка по 4 частям, неплохо написано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что самые страшные это японские ужастики: звонки, пропущеные звонки.

 

а американские это так чтобы поржать к кинотеатре. (я имею ввиду современые фильмы)

 

полностью согласна) ну или ещё американские ужастики стоит посоветовать чтобы отбить аппетит - Лихорадка, Дом восковых Фигур, Техасская резня бензопилой - забавно, но местами довольно противно)

 

А из японских - звонок покащался практически не страшным, а первое проклятие - самое страшное что смотрела.. пропущеный звонок - тоже было очень даже не по себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет в десять, еще в конце 80-х, когда видео было не шипко распространенно и мы были менее искушеными, смотрел у друга в соседнем доме ночью "Воставших из ада", первые две части... С какой я тогда потрясающей скоростью домой бежал после просмотра, искренне радуясь, что хоть ночи летом светлые! До сих пор это один из моих любимых фильмов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю ужастики!!! Каких только я не смотрела..И хочу сделать вывод, что действительно страшных ужастиков очень мало, а также каждого пугают разные "вещи": кого-то страшат всякие-там чужие, кого-то кровища фонтаном и.т.д

Ну вот, пожалуй боле-менее страшные:

Особняк Красная Роза( кстати, откликнитесь кто смотрел!)

Проклятье

Эффект бабочки( фильм не страшный, но поверьте, его стоит посмотреть)

История двух сестер(японский фильм)

Вообще, могу еще кучу посоветовать всяких-всяких, так что спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное, что я смотрел последнее время - "Проклятие".

Особо звук там понравился, который ЭТО издавало...

 

Да, звук забавный получился, а мне понравилось как привидение передвигалось. Правда в звонке тоже также было. Вообще ужастики лучше всего в кинотеатрах смотреть, это уже временем проверено. Silent Hill - теперь для меня самый страшный фильм, который хочется посмотреть еще раз (как выразилась моя подруга "но теперь с открытыми глазами").

 

Можете смеяться надо мной, но я не помню названия фильма... Я смотрел его, когда мне было лет пять. И МНЕ БЫЛО СТРАШНО! (хотя смотрел, громко сказанно... почти весь фильм закрывал глаза и боялся  )

Вот так вот!

 

А про что фильм-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пожалуй боле-менее страшные:

Особняк Красная Роза( кстати, откликнитесь кто смотрел!)

 

1170148[/snapback]

Откликаюсь :) Смотрел года три назад (товарищ Кинг засветился в качестве доставщика пиццы, прямо Хичкоковские замашки проявляются у маэстро), но, ИМХО, вещь весьма средняя во всех смыслах, в том числе и по страху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в далёком детстве, было мне лет 6, я посмотрел "Зубастики"... на палево подсел аж жуть: ночью приспичило в туалет, а боялся свесить ноги с кровати, чтобы сходить, но сил терпеть уже не было - БЕГОМ... :) да... весело было...

Напомню, кто, может, не знает. Зубастики — это маленькие круглые существа с другой планеты, которые могут сворачиваться в клубок, как ежи и очень быстро перекатываться с места на место. Они очень агрессивны и нападают на людей. Вообче-то сюжет был заимствован у "Гремлинов"(1984), по сути-то, но получился по-страшней.

 

ЗЫЖ «Зубастики» — сериал из четырёх кинофильмов, жанр которых сочетает элементы комедии, фантастики и фильмов ужасов. Сериал снят кинокомпанией New Line Cinema. Первый фильм, называвшийся просто «Зубастики», вышел в 1986 году. Просматривать рекомендуется детям от 13 лет и совместно с родителями.

Изменено пользователем .:[CRitTeR]:. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:.,6-06-2006, 23:46]Где-то в далёком детстве, было мне лет 6, я посмотрел "Зубастики"... на палево подсел аж жуть: ночью приспичило в туалет, а боялся свесить ноги с кровати, чтобы сходить, но сил терпеть уже не было - БЕГОМ...

1171223[/snapback]

 

во-во, Зубастиков я смотрел в семь лет в видео-баре/салоне, преимущественно из-под стола... Адреналин, однако :D...

 

PS 4-я часть - попса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откликаюсь  Смотрел года три назад (товарищ Кинг засветился в качестве доставщика пиццы, прямо Хичкоковские замашки проявляются у маэстро), но, ИМХО, вещь весьма средняя во всех смыслах, в том числе и по страху

А мне кажется там есть пара жутких моментов...Какие тогда по-вашему страшные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется там есть пара жутких моментов...

1172779[/snapback]

"Пара жутких моментов" - не маловато ли, чтобы назвать фильм целиком страшным? :ph34r: Этот фильм просто более развесистый по объёму нежели его "родственники", но в целом, он ничем от этих родственных фильмов не отличается: штампы почти на каждом шагу.

 

Какие тогда по-вашему страшные?

Указывал уже в топике, на меня очень неплохое впечатление произвёл фильм "Кровные узы". Но там нет выпрыгивающих монстриков и выплывающих призраков, там сама задумка жуткая и неплохая её реализация. Местами неплохи "Звонки" и "Злобы".На самом деле очень редко появляется фильм, который настолько эмоционально заденет, что можно испытать чувство неподдельного страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особняк Красная Роза( кстати, откликнитесь кто смотрел!)

1170148[/snapback]

я тоже откликаюсь смотрела

но мне филь показался не очень страшный.

жутковатым, но не страшным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом я с вами согласна! Если честно, меня когда-то в детстве даже Дядюшка Фредди пугал...а теперь я считаю все части сплошь напичканными черным юмором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SF1,

 

PS 4-я часть - попса.

 

некоторые фильмы попсеют уже со втоой части... такого ИМХО не должно быть... а иначе, всё это фиаско...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проклятие".

Был еще один, но я не помню название.

Смотрела в раннем детстве.

Сюжет же вот какой:

Охотник собрался добавить в свою коллекцию трофеев оборотня.

Собрал он разношерстную компанию приятелей и уединился с ними в особняке посреди леса.

Оборотень тем временем кушает одного за другим.

Особенно запомнился момент, когда он проникает в дом через стеклянную крышу.

И когда они проверяли серебряной пулей друг друга на ликантропию.

В конце-концов охотник убил оборотня, но сам был им поцарапан.

Он застрелися из своего охотничьего ружья серебряной пулей.

Все умерли.

Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация