Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Не давно смотрела серьял , очень понравилось , жаль только что предпоследнюю серию посмотреть не смогла. Музыка тоже пойдёт.

Вот бы мангу найти где нибудь , где не пробовала все страницы устарели. А как ваше мнение по поводу этого аниме?

post-57144-1131042589.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гм, многовато чего-то постов в теме =)

АМВ вроде неплохие по нему видел, да и рейтинги неплохие, сериал теперь тоже хочется посмотреть =)

Смотрел ли его еще кто?..

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter x Hunter на уровень выше получился, имхо.

1193613[/snapback]

Ну всё равно посмотрю, вы заметили что герои HxH черезчур похожи на этих? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё равно посмотрю, вы заметили что герои HxH черезчур похожи на этих?

Каким местом? О.о Рисовка похожа, потому что мангака один. По характеру они не похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон парень в зелёной рубахе и парень в чёрном с острой причёской, вылетые Гон и Килуа.

Боюсь, это ваша богатая фантазия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Hunter x Hunter на уровень выше получился, имхо.

 

Hunter x Hunter НААМНООГОО лучше этого говнеца, я блин выдержать не смог это (только закончили разбираться с одним босом, появляется другой, с этим разобрались еще появился еще куче и тд.) На хантера вообще не похоже, Хантер вот это вещь, а хакушо - полное .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter x Hunter НААМНООГОО лучше этого говнеца, я блин выдержать не смог это (только закончили разбираться с одним босом, появляется другой, с этим разобрались еще появился еще куче и тд.) На хантера вообще не похоже, Хантер вот это вещь, а хакушо - полное .....

Согласен с тем , что "Хантер Х Хантер" намного лучше , но "Ю Ю Хакушо" всё-таки не говнецо , сам сериал довольно старый , а в то время думаю многие фанатели от "Драгон Болл" , думаю мангака Togashi Yoshihiro был не исключением. Поэтому сам сериал получился так сказать "боевым" и практически не несет , какой-либо смысловой нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Сабы есть на кейдже, но не на весь сериал. Перевод вроде в процессе. Смотрю вот щас, пятая серия, а ещё ни одного боя, даже никаких злодеев, монстров и злых духов. Это вообще сёнен? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то видел какой-то мувик))))) За давностью времен помню мало, но в принципе неплохо. Вещь достаточно известная в Японии, но "локальная". На Западе ее нисшу еще в то время занимал Драгонболл, а потом лицензироваться аниме стало с меньшим промежутком времени и YYH вышло из моды просто. А для махо-сенена "мода" - понятие критическое. Когда дело касается популярности известности. Вот тот же HxH удачно занял нисшу.

 

Кстати, вы меня уж извините, но Yuu Yuu Hakusho правильно называется это аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что лежит на Кейдже, меня не устраивает по качеству. Перевод какой-то не очень, промтовский напоминает >_>

Лучше уж с английскими, чем с такими.

Вещь может и старая, но мне так по первым сериям понравилось.

Да и вообще, все-таки автор Хантеров, интересно поглядеть его более раннюю работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уже за 40 серий посмотрела, нравится очень -__- Теперь я знаю, из кого эволюционировал Курапика <_<

Кстати, если в Хантерах Леорио мне не очень нравился из 4-х главных героев, то в Хакушо нравятся все, даже Кувабара, хотя я думала - именно он мне и не понравится. Уж больно страшный -__- А оказался даже интереснее, чем Юске. Но больше всех мне нравится там Курама - видимо слабость у меня к таким персонжам :З

Вот уж не знаю, почему эта тема такая пустая?

 

P.S. И исправьте уже название аниме в теме кто-нибудь.

 

Апдейт

Жаль тут видимо не с кем обсудить, но все-таки - Курама и Ёко, это две личности или все-таки одна? Мне-то кажется, что одна, только вот поведение все-таки разное, потому я и сомневаюсь -__- Ёко как-то взрослее и менее добрый (или вообще не добрый, просто ему пока еще не удалось на длительное время показаться).

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, буду тут одна свои впечатления выкладывать ^__^

Ну и ладно, все равно - сонный Хиеи, это стоит видеть =]

"Когда я проснусь, если окажется, что вы проиграли, то я вам..." - и "zzz' (в смысле, уснул). Очень интересный побочный эффект у техники. Хотя после ее использования вряд ли останутся живые враги, потому можно и поспать -___-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Хотя после ее использования вряд ли останутся живые враги, потому можно и поспать

 

А еще в тот момент если она не помогла, то толку с того что бодрствуешь? Это была техника "последнего шанса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арку я досмотрела (Dark Tournament), хотя вся испереживалась, хотя, в общем-то, было понятно, что все будет хорошо.

Вопрос только один - этот остров ведь относился к человеческому миру? Откуда там столько мелкотравчатых демонов в зрителях? Если переход между мирами - дело сложное? Или это только для сильных демонов - сложное, а слабым проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю вот щас, пятая серия, а ещё ни одного боя, даже никаких злодеев, монстров и злых духов.

Вот как раз в пятой серии и первый злой дух.

 

А вообще, да, завязка медленная достаточно и в начале много предсказуемых сюжетов, поворотов. Скучновато и слишком все "просто". Хотя некоторый интерес сохраняется.

Посмторел серий 12.

В принципе, неплохо и вполне смотрибельно, но, честно говоря, не вижу "величия". Даже намека. Для меня загадка, за что сериалу вручили два анимэйджа. Ведь ничего особенного. Герои, бои, мир, сюжеты - все вполне в рамках стандартного сенена. Ожидал большой изощренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не знаю, что такое величие.

Если вы поясните на примерах других сериалов, может сможет обсудить этот вопрос.

 

Собственно, там пока ничего и не произошло за 12 серий (кроме смерти главного героя, довольно интересный ход, хотя все равно, как всем ясно, недолго ему пришлось быть мертвым, кто же будет весь сериал бегать?), а вот далее будет задание для всей четверки от Коэнмы, там уже они все вместе работают, довольно интересно, хотя и банальная по сюжету арка.

Потом будет еще одно задание, которое, в сущности - пролог к арке Dark Tournamen, но мне очень понравилось ^__^ А еще будет старшая сестра Кувабары, которую я вначале приняла за маму Юске - запоминающийся персонаж.

 

В Хакушо битвы происходят один на один по большей части и в основном, в турнирном виде. Это немного скучновато, но битвы в сененах - обычно самая интересная часть, потому простительно. И бои тут действительно мне нравятся, несмотря на старую рисовку.

Хочу заметить, что рисовка, в принципе, то же, что и слова в книге. Все равно, все что нужно, рисуется в твоей голове. Потому рисовка для меня часто - вторичный фактор. Современные спецэффекты разбаловали людей - воображение совсем не работает.

 

Пока из глобальных идей, наподобие - "Я воплощу свою мечту"(Ванпис), "Я добьюсь признания"(Наруто), "Я защищу друзей"(Блич), я усмотрела только, "Я защищу друзей" и "Мне нравится сражаться с сильным противником".

 

P.S.Как обычно, у меня фокус восприятия сдвинут к персонажам, а они тут довольно интересные - плюс тут достаточно интересных женских персонажей, которые тоже участвуют в событиях, пусть не все из них и сражаются (вообще-то, кроме Генкай-сан, особо никто и не сражался, только Ботан немного с битой побегала вначале).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не знаю, что такое величие.

Если вы поясните на примерах других сериалов, может сможет обсудить этот вопрос.

Ну тут я, в общем, говорю не о впечатлениях, а о фактах. Например, те же две награды Animage. Столько же только у NGE. Вообще, сериал очень известен в Японии, я вот преимущества перед HxH не вижу(ну на данном этапе), а тем не менее по тем же наградам и репутации ЮЮ сильно Хантеров опережает. Вот не вижу "почему". Но посмотрим, вот в Бличе, имхо, тоже "вход" был нуден и банален, до Сол Соцаити смотреть вообще не на что.

В Хакушо битвы происходят один на один по большей части и в основном, в турнирном виде. Это немного скучновато, но битвы в сененах - обычно самая интересная часть, потому простительно. И бои тут действительно мне нравятся, несмотря на старую рисовку.

Непонятно, видимо, забыто "не"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я хотела сказать, что интересны чаще бои (кроме персонажей), и если сюжет, приводящий к сражению, не отличается оригинальностью, то это можно простить. Хотя, когда почти все сражения проходят в виде почти официальных поединков, это немного скучновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я хотела сказать, что интересны чаще бои (кроме персонажей), и если сюжет, приводящий к сражению, не отличается оригинальностью, то это можно простить. Хотя, когда почти все сражения проходят в виде почти официальных поединков, это немного скучновато.

Ну так получается, что "интересная" часть в ЮЮ сделана скучновато.

А, нет, понял...сейчас напишу.

 

То есть ты имеешь в виду, что там в середине сериала сами бои вполне хороши, но вот путь к ним скучноват, но это не так страшно, потому что нередко такие пути в сененах банальные и все равно слабоинтересные?

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ardeur, угу, именно. Особенно меня Блич умилил в этом плане, с его комнатой с коридорами-выходами и насущной необходимостью идти к Орихиме отдельно (объясните мне, зачем они разделились? Ведь ясно же, в конце коридора нет Орихиме. Надо идти всей толпой, брать за жабры первого попавшегося арранкара, чтобы он показал, куда идти).

Так что Турнир для обоснования сражений вполне подходит, по крайней мере, не надо высасывать из пальца причину, почему бои идут один на один.

 

Вот смотрю я значит Ю Ю Хакушо, уже после арки Dark Tournament. Герои уже дома, все нормально, и тут

1)Похищают одного из четверки главных героев

2)Остальных заставляют отгадывать нелепые загадки, угрожая убить заложника

3)Один из героев после предыдущей арки потерял свои способности

4)Количество похитителей - 3 штуки

5)Подмена одного из группы ГГ (ГГ - главный герой), главный герой должен выяснить, кто это, за котороткое время.

6)Все это план наставника ГГ

У меня глюки, или я что-то подобное уже видела? 0__0

 

Это только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, аниме действительно очень классное, просто основные действия разворачиваются во второй половине. Там уже и главзлодей есть с глобальной идеей открыть путь между демонским и человеческим миром. И герои наши во всей красе себя показывают. Беру свои слова насчет разности характеров Ёко и Курамы обратно - одна это личность, просто когда ситуация тяжелая, Курама может действовать довольно жестко, а Ёко он становится обычно, когда ситуация именно не очень хорошая.

Бедный Юске, он и не знал, что ближе к 100-ым сериям обретет вид бешеного ёжика. Примерно вот такого, лучше изображения что-то не нашла.

post-339-1201344405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация