Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тайсе.

ну почуму же смеюсь? не думаю, что над такими вещами стоит смеятся...

Морриган.

Хмм... думаю у того кто хоть, что то понял... :P

Чингиз.

Возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морриган.

Хмм... думаю у того кто хоть, что то понял... :)

Парень, просто я не собираюсь видеть в этом какой то великий скрытый смысл. Нахрен? Это твоя, млять, библия, что ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длительные затяжки - вредны для здоровья

страдает лишь у того, у кого готова пострадать. Или УЖЕ пострадала. насколько человек готов верить в это, настолько и поверит.

тамахоме - ты сколько до просмотра перечитал статей, высказываний и споров о еве, а?

ты бы ещё все статьи с сайта о еве от МФТИ перечитал и выучил, тогда мона и не такие разговоры вести. вообще сильно заморачиваться с такими попсовыми вещами никогда не стоит.

Изменено пользователем tomoshibi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнэ... Вешь может и попсовая. Вот только смысла в ней много... Меня от этого смысла не особо колбасило, но ходила я после просмотра этого аниме как пыльным мешком стукнутая... Этакая дикая Рэй... -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смысла там особого не нашел, но зато я понял, что можно ненавидеть людей низачто. просто так.

Ни единый перс НИ ЕДИНЫЙ мне там не понравился......

 

А смысл ИМХО придумали сами фены.

 

Ладно, че-то я опять в эти разговоры о ЕВЕ затянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Ну споритьтут пможно для посинения... Я вот Еву смотрел абсолютно ничего не читая про ней, да и вообще про аниме в целом... Смысл.. Наверное да... По крайней мере для меня он там был... Но каждому свое.. Люди все равно будут судить о вещах с точки зрения состояния своих тараканов... (или нестояния -_- ).... Так что глупо это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морриган.

эээ... мне интересен твой смысл просмотра Евы...

tomoshibi.

много... думаю как раз ева енто то во что нужно въехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А психика действительно страдает. Фигнёй!

Просто красивое аниме. Кто хочет - тот смысл увидит.

Вряд-ли она рисовалась от нечего делать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамелеон.

Вряд-ли она рисовалась от нечего делать......

угу...

 

собсно зачем смотреть Еву ели не хоч понять смысл ентого аниме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал три страницы флуда и не флуда. Хочу сказать пару слов...

Во-первых, чтобы не было вопросов, мне Ева нравится. Причём оригинальная концовка больше альтернативной.

Во-вторых, насчёт филосифии, психологии и религии... У всякого свой барьер восприимчивости, это верно. Максимальное наполнение Евы психологией происходит при средней восприимчивости, поскольку при низкой нет смысла, а при высокой - психологии. В сущности всё, что ты в ней находишь (кроме эстетики и некоторох первоначальных эмоциональных паттернов), ты приносишь с собой. B)

Это хорошее аниме. Оно заставляет задуматься (или зачувствоваться) с помощью минимальных выразительных средств. Неизрасходованный ресурс выразительности идёт непосредственно на эстетику. Гремучая смесь.

В-третьих, что касается христианских символов и всякой там каббалистики (Икари = "Якорь" Одна из аллегорий креста.), то они как раз не несут особой смысловой нагрузки. "Если это ангелы, зачем мы с ними боремся?" - спрашивает Синдзи. Вопрос остаётся без ответа. Это вообще стиль GAINAX - создавать сущности из воздуха. Ту же Fooly Cooly взять. Потом многие спорят "есть смысл/нет смысла"... Неправильно ни то ни другое. Смысла там столько, сколько его увидеть. И знание этого многое портит... -_-

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морриган.

эээ... мне интересен твой смысл просмотра Евы...

Для расширения кругозора. Не из интереса. Я, видишь ли, не все аниме смотрю, а только то, которое хочу смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много... думаю как раз ева енто то во что нужно въехать...

Кто это сказал, и где это написано?

смысл как было сказано выше - для каждого свой. я в еве углядела банальную проблему отцови детей. Однако это чисто моё восприятие. Не надо создавать кумира и т.д. живи проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomoshibi.

угумс... просто мы же не будем говориь о восприятие каждого человека... думаю под словом "смысл" нам стоит росматривать определённые участки, котрые воспринемаются массой... хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация